Каково быть автомобилистом в ДНР: лежащий на дне авторынок, двойные номера, комендантский час и прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
regular82
11.06.2019 - 16:59
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
я бы с удовольствием почитал посты о жизни в Донбасе от реальных яповцев, кто живет в ДНР и ЛНР.. Что там как на самомо деле? Что с работой, что с зп, что с медициной, что с социалкой, что с общественным транспортом.... В общем реальный отзыв о жизни...
ПыСЫ бстрей бы там кончилась война и началась нормальная жизнь без комендантских часов и прочей ереси.
 
[^]
AldaNN
11.06.2019 - 16:59
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 211
Цитата (Zidan2016 @ 11.06.2019 - 16:30)
Дешевый бензин за счет бюджета РФ? Можно заезжать с Ростова-на-Дону на заправку?

Цены да, чуть ниже ростовских. Однако 95 на Юкосе у Самбека, и 95 на бывшей "Параллели" (и любой другой) - разные бензины. Качество горючки здесь - ниже плинтуса. Особенно тяжело с солярой (нормальная ситуация, когда народ, оберегая свои дизельные тачки, заправляться ездит в Россию, отстаивая очереди).
 
[^]
regular82
11.06.2019 - 17:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (niMMax @ 11.06.2019 - 16:57)
Цитата (Maksimoff @ 11.06.2019 - 16:42)
Цитата (Zidan2016 @ 11.06.2019 - 17:20)
Еще один интересный момент: если в 2015–2017 годах бензин в ДНР стоил сумасшедших денег (АИ-95 в 2017 году, к примеру, — 52 рубля за литр), то сейчас топливо стоит дешевле, чем в соседней Ростовской области: 92-й продают по 38–39 рублей, 95-й по 41–42 рубля, дизель оценивают в 49 рублей, а задуть литр газа можно за 22 рубля. С чем связана такая щедрость, которая наступила после прихода к власти Дениса Пушилина (нынешнего главы ДНР), пока неясно.

А нам ясно, за чей счет сей банкет.

А вообще - хотели бы прекратить войну, давно бы прекратили.

Население Донецкой области - 4 млн. 297 тыс. человек.

Экономически активное население - 1 млн. 724 тыс. человек. То есть не дети, не пенсионеры, не инвалиды.

Из них 850 тысяч – мужчины мобилизационного возраста, которые могут держать оружие. Это в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем все вооруженные силы Украины.

Намек понятен?

Нихуя не понятен, вообще. На кой ляд адекватному, здравомыслящему человеку брать в руки оружие и идти воевать против кого? Соседа/брата/свата? На потеху компрадорам и клептократам и просто пидарасам засевшим в Кремле и Киеве??
Да хуй ты угадал, а если пуйло схавал это говно и влез туда куда не надо было влезать, так тогда ты, как терпила голосовавшая за это недоразумение будешь ещё и ДНР/ЛНР спонсировать и содержать, а что-бы и себе что-то оставалось пойдешь ещё на одну работу, ДБ

блин, диванные воины))
ДНР и ЛНР контролируют лишь малую часть Донецкой и Луганской областей. Плюс половина населения сбежала, кто в Рф кто в урину. Какие мля 4 миллиона?)

 
[^]
panker75
11.06.2019 - 17:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
Цитата (mrsakhnov @ 11.06.2019 - 16:44)
Цитата (minirulet @ 11.06.2019 - 16:39)
Простите, а как с ЗП в 12-15 тысяч можно купить авто? Ну кроме ВАЗ-2107 тыщ за 30-40? Даже кредит не дадут. Что-то кто-то лукавит...

Покупают. Копят годами и покупают. У меня знакомый там купил Опель уж не помню какой года девяносто какого-то , ездит сейчас на зимней резине так как переобуть незахуй, купил за две тысячи долларов. Копил, может у родителей какие-то крохи занял. Чуваку 38 лет и он считает, что эта машина ему до смерти, на следующую он накопить уже не сможет.

так и есть, купил год назад литовскую Zafira, растаможил, на всё ушло 3500$. Покупал ещё на старые так сказать сбережения и с такой жизнью действительно машина на всю оставшуюся жизнь.
 
[^]
AldaNN
11.06.2019 - 17:07
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 211
Цитата (regular82 @ 11.06.2019 - 16:59)
я бы с удовольствием почитал посты о жизни в Донбасе от реальных яповцев, кто живет в ДНР и ЛНР.. Что там как на самомо деле? Что с работой, что с зп, что с медициной, что с социалкой, что с общественным транспортом.... В общем реальный отзыв о жизни...
ПыСЫ бстрей бы там кончилась война и началась нормальная жизнь без комендантских часов и прочей ереси.

Работа есть, но зарплаты смешные (считается, что военные очень хорошо получают, при этом на передке выплаты рядовому 15 тыс.) Больницы работают, но все лекарства за свои (диабетчикам, вич и туберкулезным бесплатный инсулин и прочее). Тяжелая ситуация с некоторыми позициями (бешеная собака покусала парня, пришлось везти в Ростовскую область на прививки, вакцины не было (сейчас, говорят, вопрос решили, но не знаю, на сколько правда)). Пенсии платят. Некоторые пенсионеры, несмотря на все меря Украины, ухитряются получать две пенсии: нашу и украинскую, потому считаются зажиточными. Общественный транспорт работает нормально до вечера. Дальше - все сложно. Из транспортных плюсов, пробок практические не бывает (езду по Ростову после Донецка воспринимаю, как ад). Гаишников мало, народ избалован (проезд на красный - обычное дело, как и через всякие двойные сплошные посреди города), так что с автором поста не соглашусь в этом (хватает козлов на дорогах, но низкий трафик снижает риск аварийности по их вине).
 
[^]
hypermaz
11.06.2019 - 17:08
72
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (regular82 @ 11.06.2019 - 16:59)
я бы с удовольствием почитал посты о жизни в Донбасе от реальных яповцев, кто живет в ДНР и ЛНР.. Что там как на самомо деле? Что с работой, что с зп, что с медициной, что с социалкой, что с общественным транспортом.... В общем реальный отзыв о жизни...
ПыСЫ бстрей бы там кончилась война и началась нормальная жизнь без комендантских часов и прочей ереси.

а что писать - на все твои вопросы, дорогой далекий друг, ответ один - жопа.
и только в интернете (телек не смотрю и уже давно) узнаю, насколько у нас все заебись... Вот буквально сейчас узнал, что по данным какого-то там опроса жители Донбасса по-прежнему хотят независимости. Хуясе blink.gif Чет у не помню, чтоб у нас такой опрос проводили. И не знаю ни одного человека. который бы хотел продолжения войны. Все хотят, чтобы мы хоть куда уже примкнули, лишь бы кончилась война...
 
[^]
yuriyk
11.06.2019 - 17:08
104
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!
Воистину, если Бог жалает наказать - отбирает мозг.
Но как грится - человек сам пиздец своего счастья.

Это сообщение отредактировал yuriyk - 11.06.2019 - 17:19
 
[^]
mrsakhnov
11.06.2019 - 17:09
25
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (regular82 @ 11.06.2019 - 16:59)

ПыСЫ бстрей бы там кончилась война и началась нормальная жизнь без комендантских часов и прочей ереси.

Не для того ее развязали, чтоб быстро заканчивать. Долго и нужно теперь это говно тлеть будет.

Людям попавшим в этот пиздец не по своей воле сил и терпения, пидарасам с обеих сторон развязавшим этот пиздец хуй на лоб.
 
[^]
hypermaz
11.06.2019 - 17:11
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (AldaNN @ 11.06.2019 - 17:07)
Гаишников мало, народ избалован (проезд на красный - обычное дело, как и через всякие двойные сплошные посреди города), так что с автором поста не соглашусь в этом (хватает козлов на дорогах, но низкий трафик снижает риск аварийности по их вине).

ну это не совсем так. гаишников, во-первых, хватает.
во-вторых, это не народ избалован. народ-то как раз ездит по правилам. а вот всякие вояки, властьимущие и иже с ними те да. и на красный могут ехать, и через двойные сплошные. Ну а пьяный за рулем эт вообще не проблема при наличии соответствующей "ксивы".
Так что не народ избалован, к сожалению.
 
[^]
Тигрыч
11.06.2019 - 17:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Честно говоря вообще не понимаю. Воюете против фашистов, по этом спокойно едете к ним тачки с учёта снимать. Просто нужно номера ДНР спрятать, чтобы не конфисковали. И всё. Я в ахуе от вашей борьбы с укрофашистами. А, не не, с карателями... Не могу себе представить этого..
 
[^]
panker75
11.06.2019 - 17:14
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
Цитата (yuriyk @ 11.06.2019 - 17:08)
я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!

ну до войны мы жили по сравнению с Россией гораздо хуже в плане зарплат, но тут же дело просто какое, после того как всех взбаламутили, Крым российский и мы так же можем только нужно флагом помахать, все на эту удочку и клюнули, считая уже в уме какие зарплаты и пенсии получать будут, а вышло вон оно как.
 
[^]
NiceCat
11.06.2019 - 17:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (yuriyk @ 11.06.2019 - 17:08)
я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!
но как грится - человек сам пиздец своего счастья.

А мысль, что воюют чтобы жить не как в Украине, не посещала?
 
[^]
qwert75
11.06.2019 - 17:17
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Донецкие автодилеры готовят авто перед продажей новому владельцу
 
[^]
AldaNN
11.06.2019 - 17:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 211
Цитата (hypermaz @ 11.06.2019 - 17:11)
Цитата (AldaNN @ 11.06.2019 - 17:07)
Гаишников мало, народ избалован (проезд на красный - обычное дело, как и через всякие двойные сплошные посреди города), так что с автором поста не соглашусь в этом (хватает козлов на дорогах, но низкий трафик снижает риск аварийности по их вине).

ну это не совсем так. гаишников, во-первых, хватает.
во-вторых, это не народ избалован. народ-то как раз ездит по правилам. а вот всякие вояки, властьимущие и иже с ними те да. и на красный могут ехать, и через двойные сплошные. Ну а пьяный за рулем эт вообще не проблема при наличии соответствующей "ксивы".
Так что не народ избалован, к сожалению.

Ты откуда такой "знающий" появился? Некомплект что у гайцов, что у ментов дикий (вакансий море, нет набора, ибо нет финансов). Можно от города до Новоазовска доехать и только на стационарном посту гайцов увидеть (ну и в Тельманово, скорее всего встретишься, там почему-то любимое место). В апреле ехал из Ростова на "перевозчике". При съезде с моста, что у "Мотеля", ушел влево даже не через двойную, а через "островок безопасности". На мое замечание заявил: "Это же ДНР". Раньше там постоянно гайцы крутились, рыбное место (ловили етх, кто занимал полосу для общественного транспорта). Сейчас их там увидеть - редкость. Это был простой таксист, не власть имущий ни разу. Это в порядке вещей.
 
[^]
qwert75
11.06.2019 - 17:20
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (NiceCat @ 11.06.2019 - 17:15)
Цитата (yuriyk @ 11.06.2019 - 17:08)
я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!
но как грится - человек сам пиздец своего счастья.

А мысль, что воюют чтобы жить не как в Украине, не посещала?

А для этого надо воевать? Что ж ты в Мариуполе до сих пор то, ряды всн ждут тебя диванный воин.
 
[^]
alextsp
11.06.2019 - 17:24
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (Тигрыч @ 11.06.2019 - 16:12)
Честно говоря вообще не понимаю. Воюете против фашистов, по этом спокойно едете к ним тачки с учёта снимать. Просто нужно номера ДНР спрятать, чтобы не конфисковали. И всё. Я в ахуе от вашей борьбы с укрофашистами. А, не не, с карателями... Не могу себе представить этого..

а я в ахуе от вашей засранной головы....
 
[^]
qwert75
11.06.2019 - 17:24
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (XeneX @ 11.06.2019 - 16:23)
Ну а что вы хотите в условиях войны? Такова цена «независимости». Правда от кого ДНР стал независим, вопрос очень спорный.

От здравого смысла! С радостью и криками ура расхерачить свои города, чем надо думать.
 
[^]
yuriyk
11.06.2019 - 17:27
40
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (panker75 @ 11.06.2019 - 17:14)
Цитата (yuriyk @ 11.06.2019 - 17:08)
я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!

ну до войны мы жили по сравнению с Россией гораздо хуже в плане зарплат, но тут же дело просто какое, после того как всех взбаламутили, Крым российский и мы так же можем только нужно флагом помахать, все на эту удочку и клюнули, считая уже в уме какие зарплаты и пенсии получать будут, а вышло вон оно как.

бля, ну не долбоебы разве? если сильно хочется - а что мешало продать свою квартирку еще по ценах "мама не горюй" и перехать в Мурманск или в Тагил? выбрали танки что иметь зарплаты бобольше))))?
Если сильно хотелось зарплат - нало было немецкие флаги, или флаг евросоюза поднимать.
Правильно говорил Эйнштейн - Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
 
[^]
alextsp
11.06.2019 - 17:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (panker75 @ 11.06.2019 - 16:14)
Цитата (yuriyk @ 11.06.2019 - 17:08)
я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!

ну до войны мы жили по сравнению с Россией гораздо хуже в плане зарплат, но тут же дело просто какое, после того как всех взбаламутили, Крым российский и мы так же можем только нужно флагом помахать, все на эту удочку и клюнули, считая уже в уме какие зарплаты и пенсии получать будут, а вышло вон оно как.

гораздо хуже это в сравнении с Питером и Москвой?
 
[^]
qwert75
11.06.2019 - 17:31
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (NiceCat @ 11.06.2019 - 17:15)
Цитата (yuriyk @ 11.06.2019 - 17:08)
я бы понял еще если они воевали за то, чтобы жыть как в Швейцарии, Германии, или как в Париже например, но бля, воевать чтобы жить как в России.. - это какими же долбоебами надо быть товарищи!
но как грится - человек сам пиздец своего счастья.

А мысль, что воюют чтобы жить не как в Украине, не посещала?

Ну да, нам так не жить.
Вот, слесаря с автосалона приехали эвакуировать авто на сервис
 
[^]
Nikolay4
11.06.2019 - 17:31 [ показать ]
-10
hypermaz
11.06.2019 - 17:33
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (AldaNN @ 11.06.2019 - 17:18)
Цитата (hypermaz @ 11.06.2019 - 17:11)
Цитата (AldaNN @ 11.06.2019 - 17:07)
Гаишников мало, народ избалован (проезд на красный - обычное дело, как и через всякие двойные сплошные посреди города), так что с автором поста не соглашусь в этом (хватает козлов на дорогах, но низкий трафик снижает риск аварийности по их вине).

ну это не совсем так. гаишников, во-первых, хватает.
во-вторых, это не народ избалован. народ-то как раз ездит по правилам. а вот всякие вояки, властьимущие и иже с ними те да. и на красный могут ехать, и через двойные сплошные. Ну а пьяный за рулем эт вообще не проблема при наличии соответствующей "ксивы".
Так что не народ избалован, к сожалению.

Ты откуда такой "знающий" появился?

такой знающий я из донецка. и здесь я с начала войны никуда не уезжал.

Цитата
При съезде с моста, что у "Мотеля", ушел влево даже не через двойную, а через "островок безопасности". На мое замечание заявил: "Это же ДНР". Раньше там постоянно гайцы крутились, рыбное место (ловили етх, кто занимал полосу для общественного транспорта). Сейчас их там увидеть - редкость. Это был простой таксист, не власть имущий ни разу. Это в порядке вещей.


вообще-то, на мотеле при съезде моста нет сплошной. от слова совсем. shum_lol.gif
там с моста в две стороны (и в сторону макеевки, и в сторону центра) идет газон, который разделяет по три полосы в каждом направлении. а в сторону города так конкретая парковая полоса. ты на такси через эту полосу ехал? так-то сомнительно.
НУ а стоят они везде. И на мотеле, и по ильича. на золотом кольце - постоянно. да много где стоят. им же надо как-то на жизнь зарабатывать cool.gif

Это сообщение отредактировал hypermaz - 11.06.2019 - 17:35

Каково быть автомобилистом в ДНР: лежащий на дне авторынок, двойные номера, комендантский час и прочее
 
[^]
Македо
11.06.2019 - 17:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3977
А мне интересно мнение самих жителей , почему не объединяются ДНР и ЛНР ?
 
[^]
qwert75
11.06.2019 - 17:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (Македо @ 11.06.2019 - 17:36)
А мне интересно мнение самих жителей , почему не объединяются ДНР и ЛНР ?

Кто разделяет два братских народа? Таможни, посты между народными государствами. Что это, доколе!
 
[^]
PapaRimskiy
11.06.2019 - 17:40
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (Maksimoff @ 11.06.2019 - 16:42)
Цитата (Zidan2016 @ 11.06.2019 - 17:20)
Еще один интересный момент: если в 2015–2017 годах бензин в ДНР стоил сумасшедших денег (АИ-95 в 2017 году, к примеру, — 52 рубля за литр), то сейчас топливо стоит дешевле, чем в соседней Ростовской области: 92-й продают по 38–39 рублей, 95-й по 41–42 рубля, дизель оценивают в 49 рублей, а задуть литр газа можно за 22 рубля. С чем связана такая щедрость, которая наступила после прихода к власти Дениса Пушилина (нынешнего главы ДНР), пока неясно.

А нам ясно, за чей счет сей банкет.

А вообще - хотели бы прекратить войну, давно бы прекратили.

Население Донецкой области - 4 млн. 297 тыс. человек.

Экономически активное население - 1 млн. 724 тыс. человек. То есть не дети, не пенсионеры, не инвалиды.

Из них 850 тысяч – мужчины мобилизационного возраста, которые могут держать оружие. Это в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем все вооруженные силы Украины.

Намек понятен?

Не продолжай. И так понятно что ты мудак. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72575
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх