Какой срок годности бензина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
10.05.2019 - 19:40
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Яхуйзнает друзья мои....
УАЗ Патриот жрет и не пукает АИ-92 после полуторагодовалой выдержки.
А мотоблок я потчевал АИ-92 двухгодичной выдержки. Мне кажется что он сожрет и не подавится бенз и постарше.
 
[^]
Unkilled
10.05.2019 - 19:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (z0rgs @ 10.05.2019 - 19:35)
Мне срать на всех "теоретиков".
У меня машина 3 года стояла залитая бензином под пробку, и через 3 года завелась и поехала, и весь бензин, который "выдохся", использовала
Мопед ВСЕГДА полгода стоит на даче, потом с полпинка заводится.... Како ето говно льют в уши по поводу бензина, не года не три и не пять... Лет через 10 может потеряет в качестве, если хранить в корыте под дубовой крышкой

Прально. Мопед китаец тоже норм идёт. Аккум садится только.

Снегоход стоит как правило с марта по декабрь - спирта немного держим.

Розлитый по полу бензин за сутки теряет свойства.
 
[^]
Батарейкин
10.05.2019 - 19:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Я для мотокосы как то оставил бензин в зиму,в начале нового сезона залил,она завелась но при попытке повысит оборотов глохла,у товарища такая же хуйня была с мотокультиватором,заливаешь свежий бензин-норм,я не думаю что виноваты процессы самого бензина как вещества,не так уж и много времени проходит,я думаю разлагаются присадки повышающие октановое число,коментарии думаю тут излишни.
ЗЫ Что,владельцы НПЗ расстроились от этого поста,ага? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 10.05.2019 - 20:14
 
[^]
nsklife
10.05.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4894
Камри( япошка )простоявшая зиму в гараже капитальном и осенью отлично стартовавшая , весной завелась кое как ..пердела , чихала и рывками всё таки доехала до заправки....после свежего бенза поехала как молодая
 
[^]
RUIronMan
10.05.2019 - 19:45
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (DVIJOK @ 10.05.2019 - 19:07)
год... купил 92-й для бензопилы. истратил 2 л, езе 3 в канистре год валялись. Залил в пилу, хер завелась... пришлось за новым пилить.

С маслом смешанный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DDD63
10.05.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (Атлас @ 10.05.2019 - 19:38)
Главное порохом запастись, бензин из нефти по чеченскому рецепту перегнать можно

Зачем запасаться? Дымарь можно и самому сделать. С углем и селитрой проблем не будет, а вот с серой... Хрен его знает где ее копать... Хотя бессернистые пороха тоже есть... 80% селитры и 20% угля... Но дороговато будет по селитре, да и селитренная яма вещь зело вонючая...
 
[^]
masterhud
10.05.2019 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата
"Как жить после Апокалипсиса"


вот так gigi.gif

 
[^]
jhavdet
10.05.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1098
Цитата (wwf @ 10.05.2019 - 19:12)
Из личного опыта -половина Бака 95-го через полгода не позволила завести машину.Слил,залил новый-все поехало.

из личного опыта - с конца осени до начала весны ездил на баке сотого
но ТС меня напугал, да...
 
[^]
ConstantiNor
10.05.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 24
Ниссан японец простоял в капитальном гараже с июля 13го по март 16го - заправленый по горловину - завелся с пол оборота . покатались месяца три на отлично и опять с полным баком оставили - надеюсь в этом году все будет также :)
 
[^]
Матис
10.05.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Unkilled @ 10.05.2019 - 19:33)
Задаток неправильный. В случае с апокалибздецом вода и еда ресурс. Остальное хрень.

Допусти придумали КПД от солнца/ветра/воды 70% и горючка вымрет как ресурс. Не удивлюсь если ту же теслу давят ОАЭ и Россия...

Горючка 96% для чел организма пока тоже не панацея - героин силнее но износ ресурса прямоходящего плохой. Придумают наркоту без последствий и водке тоже пиздец.

Человечество с каменного века делится на две группы: одни копают, у вторых дубина.

Так вот, без дубины пойдешь добывать еду и воду. Для других.
 
[^]
Синтетик
10.05.2019 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Почему то, если в моте на зиму оставить бенз, то весной он может вообще не завестись. Несколько раз заводился, но работал неустойчиво, несколько раз вообще не было ни вспышки. Если что я про китайский четырехтактник 150 кубов. Со свежим бензином никогда проблем с запуском не было.
 
[^]
CtrlX
10.05.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
В своё время, осталась у меня от бати укупорка бензина. Ну, лет 10 ей точно было, может чуть больше даже. В ИЖак лил без проблем. В современных движках, конечно, хер его знает как гореть будет.
 
[^]
Likhoslav
10.05.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (zvonarev @ 10.05.2019 - 19:07)
...
Я не читал, а точно знаю. Если перевезти 10-20 кубов бенза, 98-го, за тысячу километров, он станет, как минимум, 95-м.
Но, по опыту, не моему, он станет 80-м.
....

Ничего, на заправке на выезде из города он снова станет 98-м!
 
[^]
mrzorg
10.05.2019 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата
Так что новой валютой в нецивилизованном будущем будет что-то другое, например спирт.

Тачки из "Безумного Макса", ядумаю, способны ездить даже на ослиной моче. А уж на спирте - тем более.

Какой срок годности бензина?
 
[^]
одинизмногих
10.05.2019 - 20:33
-1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Неделю назад внезапно пришлось эксперимент провести по данной теме. На даче обнаружил позабытую канистру (обычная стандартная железная, на 10 литров), в которой плескалось около 5 литров 92 бензина. По воспоминаниям бензин там хранился как минимум года 3 или 4. Я им заправил мотоблок и решил немного оттюнинговать газон. Мотоблок (китайский 4-х тактник в 7 л.с.) завёлся с трудом, и полную тягу развивать отказался напрочь, при этом на холостых оборотах он рявкал как старый деревянный Краз и всячески пытался заглохнуть. Я уж решил что опять пробило прокладку под карбюратором или какой жиклёр засорился, но увы, всё было в целом виде. Пришлось сливать этот бензин, заливать свежий и только тогда этот зародыш трактора поехал.
 
[^]
diag
10.05.2019 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2498
Цитата (SESHOK @ 10.05.2019 - 19:01)
При переливании из пластиковой канистры бензин может самовоспламениться, так как пластик накапливает статическое электричество. Поэтому лучше использовать металлическую емкость для хранения бензина.

Для большого запаса топлива используют бочки для хранения бензина, металлические или пластиковые.

Вы или крестик снимие, или трусы наденьте.
В пластиковых канистрах нельзя, а в бочках можно?
Давно весь мир бензин заливает в пластиковую тару. Но эта тара предназначена для топлива. Канистры, как правило, имеют красный цвет. В половине машин баки пластиковые.
А про тетраэтилсвинец зачем вспомнили? На нынешних авто запрещён он. Катализаторы отравляет.
Или статья из пыльного сундука.

Это сообщение отредактировал diag - 10.05.2019 - 20:35
 
[^]
БолтМ
10.05.2019 - 20:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.19
Сообщений: 62
Цитата (Саламатъ @ 10.05.2019 - 18:13)
Цитата (БелыйБатон @ 10.05.2019 - 19:06)
Чувак а Газовые смеси бутан пропан для моей семечки?Там нет свинца в принципе?Могу ли я после апокалипсиса на полностью заправленный газовый балон,а там как никак 40 с лишним литров стать императором Омска?

А откуда вообще взялся свинцовый нагар, ведь тетраэтилсвенец как добавка повышающая октановое число бензина уже 20 лет а то и больше под полным запретом даже у нас в России? ЖурналиЗды блядь.

А я и не знал, периодически добавляя в бак этил, просто надо знать места где он есть и не лить его в машины с катализатором и лямда-зондами.) Получается бенз почти как забугорный - старенький 3-х литровый Паджерик аж летит, вспоминая молодые годы. cheer.gif lol.gif


Это сообщение отредактировал БолтМ - 10.05.2019 - 20:40
 
[^]
EdwardsON
10.05.2019 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1033
не знаю, как там спирт, а водка точно стареет!
 
[^]
AutoMehanizm
10.05.2019 - 20:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 83
Цитата (Pадиотехник @ 10.05.2019 - 19:05)
А ничего что нефть, из которой сделали бензин, хранилась без соблюдения правил хранения порядка 50 миллионов лет?

Бляяя...
Вот сколько вас таких долбоёбов бродит?
Которые считают, что нефть отфильтровать и - бенз готовый?
Я не смеюсь. Мне реально стыдно, за учителей и за учеников. Либо первые не смогли научить, либо, вторые долбаёбы.... moderator.gif
 
[^]
spongebob67
10.05.2019 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Все придумано еще в 19 веке. Двигатели на нефти даже, на отработанном масле.
"......Нефтяной двигатель может быть как двухтактным, так и четырёхтактным, но большинство из них были двухтактными с картерной продувкой, что упрощало конструкцию. Основной особенностью данного типа двигателей является калильная головка (калоризатор), закрытая теплоизоляционным кожухом. Перед запуском двигателя калоризатор должен быть нагрет до высокой температуры — например, при помощи паяльной лампы.........Степень сжатия у подобных двигателей гораздо ниже, чем у дизельных — не более 8. К тому же топливо, в отличие от дизельного двигателя, поступает не в конце такта сжатия, а во время впуска[7], что позволяет применять топливный насос более простой конструкции, рассчитанный на сравнительно небольшое давление (обычно не более 30…40 атм).

Момент воспламенения топлива зависит от температуры калильной головки, которая в процессе работы может изменяться. Для управления опережением воспламенения мог использоваться впрыск воды..............Простота конструкции, надёжность, нетребовательность к уходу;
Возможность работы на разных видах топлива (вплоть до отработанного моторного масла) без перенастройки;
Двухтактные нефтяные двигатели могут работать при любом направлении вращения маховика..........."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%B5%D0%BB%D1%8C
А, в 20-х годах прошлого века запорожские умельцы просто взяли и придумали вообще революционный двигатель. Партия поручила сделать трактора, а как они устроены, никто не знал. В общем, запорожские "левши" изобрели новый двигатель, непохожий ни на карбюраторный, ни на дизельный.
Чертежей не было, рисовали карандашом эскизы. Прототипом послужил сломанный одноцилиндровый двигатель «Триумф», десять лет ржавевший на заводском дворе и лишившийся многих деталей. Зажигание смеси в нем происходило от запальной головки, которую перед пуском двигателя минут 15—20 разогревали до каления. Попросту раскаляли металлический брусок докрасна и поджигали нефть.
ЭТО работало! ЭТО вполне бодро ездило – и ездило, и ездило, и ездило, и ездило... Потому что остановиться не могло. Никакого намека на коробку передач и на сцепление – вал двигателя наглухо соединен с колесами, вернее, с одним ведущим задним колесом............."
Что еще удивительно, этот самопальный трактор обошел на испытаниях фордовский, по времени вспашки и расходуя меньше топлива, то есть нефти, в отличие от форда, работающего на керосине. Имя гения так и не сохранилось в истории, а трактора так и не получили массового производства. Название его было "Запорожец".
Я сам недавно узнал об этом.
https://fishki.net/auto/2473562-kak-nazyval...ij-traktor.html




 
[^]
XPEHOBA
10.05.2019 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 387
В конце 90-х в институте учили, что гарантийный срок хранения бенза - 5 лет. Эти пять лет он хранился на военных базах ГСМ, а за три-четыре месяца до окончания этого срока он пускался в свободную продажу гражданским. Естественно, то, что было отпущено, восполнялось свежим.
 
[^]
tofanidze
10.05.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 213
Когда то купил "Яву" которая стояла 10 лет. Было полбака бензина - но у него был совсем не бензиновый запах и при попадании на кожу он нехило так пек руку.
 
[^]
sterh1972
10.05.2019 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Простите меня не разумного но , вот мой опыт. Отец закупал по дешевке бензин заливал в канистру и ставил в подвал.Так как детство его и мамы проходило во время войны у нас был запас соли , сахара, спичек, керосина и бензина.После того как папа умер мама прожила не очень долго и тоже ушла в мир иной.И я пользовался этим бензином и таки все было в норме.
 
[^]
Лякса
10.05.2019 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Матис @ 10.05.2019 - 19:06)
У нас хранилища ГСМ на случай войны кто-то каждый год обновляет? Да щщас.

Хранят в прохладе, герметичности и темноте без доступа воздуха.

Мерседес может и не сожрет топливо с длительного хранения, а войска нормально

Уже не смогу уточнить у кума, он давно помер, но по его рассказам они всей авторотой вывозили бензовозами бензин со склада хранения и просто выливали в землю в посадках после (кажется) 2-х лет хранения. Причем еще полгода можно было держать его в запасе, но якобы обновление запасов по расписанию.
Сдавать в народное хозяйство нельзя было официально, хотя бартер процветал.
 
[^]
ramualt
10.05.2019 - 21:05
-1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
Так что новой валютой в нецивилизованном будущем будет что-то другое, например

Патроны.
Когда есть патроны есть и бензин и спирт и шлюхи с блэк джэком.
В Пентагоне знают, ага.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56145
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх