Каршеринг в Лыткарино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pocafred
27.02.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 674
Все нормально , это просто базовая комплектация соляриса.
 
[^]
mouse28
27.02.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Yanssen @ 27.02.2018 - 11:25)
А есть точное место? Вроде колёса хорошие оставили.

Знакомый тут по поводу магнитолки интересуется lalala.gif
 
[^]
воха7
27.02.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13270
Цитата (Shadowru @ 27.02.2018 - 11:24)
Интересно, авторы сего творчества тоже шпалили тему с Серебряковым?)

Шпалили не Серебрякова, а тех кто выставлял тему.
Или вам напомнить как там ТСы акцентировали на фразы из контекста, как и журнашлюхи специально подводили по модной "логической цепочки" у всепросральщиков.
Увы, но Серебряков путаясь в своих мыслях, оказался заложником "всепросральной логики" и это факт.
 
[^]
Пасскса
27.02.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Будь я хозяином данной конторы, яб так аккуратно каждый раз в четверг разбирал по 1 машине, чтоб в пятницу на женщин и вино хватало!

Тачку не испортили, а аккуратно разобрали если оплатит страховая новые детали, то супер. (возможно битая была)
 
[^]
SuperFinger
27.02.2018 - 14:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4430
Вся проблема в том, что есть много левых аккаунтов, зарегистрированных на левых людей, с левыми правами)))
Воры прекрасно об этом знают - этим и пользуются.
Кстати, был об этом сюжет по тв. Там даже пытались купить левый аккаунт.
 
[^]
MisClerical
27.02.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Тут не соглашусь, потому что:
Аре́нда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату.
Договор можно подписывать как каждый раз, так и единоразово, а потом действовать по нему, это уже частности, как и срок аренды.
Показушную ненависть к иностранным словам я тоже не понимаю, есть укоренившиеся слова которые просто проще произносить и которые уже прижились и не только в нашем языке, все у всех слова заимствуют удобные.
Не будешь же называть компьютер ПЭВМ, к тому же это не совсем верно сегодня, парашют каким нибудь куполом воздушным, а флешку мобильным запоминающим устройством. Из русского языка тоже достаточно слов заимствовали в иностранные языки и это нормальная практика.
Но я против усиленного англицирования русского языка, вроде называния магазина шопом, извечного Ок и прочих фейсов и сити.

Ты можешь соглашаться или нет, но поэтому и используют разные слова, что при общной сути есть весьма ощутимые различия. И тут уместнее использовать перевод с английского share, чем погружаться в дебри демагогии.
Касательно использования заимствованных слов мое мнение останется прежним - язык развивается и заимствует более удобные (емкие, запомнившиеся, понятные или еще какие) слова. И каршеринг - это не "усиленное англифицирование". Доказать это проще простого: предлагаешь свой вариант и используешь строго его. Если слово приживется - твое окружение его переймет и будет использовать. А если нет - значит, бОльшему количеству людей удобно именно такая словоформа. Шопом при мне никто магазины не называет, сити - вполне себе локальная часть города, а "фейс" я слышу только в вариантах "интерфейс" (кстати - предложи и сюда свой вариант) или "фейсом об тейбл", что есть древнебаянная шутка.
Не так давно один клоун тут усирался на предмет "какого хуя БигДату называют БигДатой, а не большими данными". Мне кажется, это из той же оперы. Это не насильственное коверканье языка, а просто уже укоренившаяся словоформа, удобная, емкая и понятная однозначно.
 
[^]
slavun
27.02.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Цитата (kukarek @ 27.02.2018 - 12:29)
Цитата
Почему не используется выражение "Прокат автомобилей"?

Перевод звучит так: обмен автомобилями
Это аренда всех авто доступных в этом сервисе сразу.
И в русском языке очень много заимствованных слов.

Заимствовать - взять на время, потом отдать. Позаимствовали, да хватит. Нужно говорить на своем языке. Русский язык один из самых богатых языком мира. Это у нас должны заимствовать. Так что - ПРОКАТ АВТОМОБИЛЕЙ.
 
[^]
Dimems
27.02.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
1. Глушится электроника вместе с GPS трекингом (делается элементарно, у любого угонщика есть)
2. Разбивается окно (если надо быстро)/вскрывается машина (если есть время)
3. Сворачивается блокиратор руля
4. Снимается с ручника
5. Цепляется галстуком к другой машине
6. Оттаскивается на пустырь (тот же Лыткарино)
7. Разбирается как конструктор (модели популярны у таксистов, так же по этой причине эти машины лидеры по угонам и лидеры по цене на КАСКО)
 
[^]
ZanycH
27.02.2018 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (mouse28 @ 27.02.2018 - 14:23)
Цитата (Yanssen @ 27.02.2018 - 11:25)
А есть точное место? Вроде колёса хорошие оставили.

Знакомый тут по поводу магнитолки интересуется lalala.gif

Под новый солярис нету, есть под старый. Которые 2011-2014 годов. Ещё моя старая родная прелесссссть. Нннада? Я просто себе другую поставил, а эта лежит.
 
[^]
ivanivany4
27.02.2018 - 14:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 516
Цитата (Shadowru @ 27.02.2018 - 11:24)
Интересно, авторы сего творчества тоже шпалили тему с Серебряковым?)

Может неистово плюсовали.

Каршеринг в Лыткарино
 
[^]
MisClerical
27.02.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (slavun @ 27.02.2018 - 14:26)
Цитата (kukarek @ 27.02.2018 - 12:29)
Цитата
Почему не используется выражение "Прокат автомобилей"?

Перевод звучит так: обмен автомобилями
Это аренда всех авто доступных в этом сервисе сразу.
И в русском языке очень много заимствованных слов.

Заимствовать - взять на время, потом отдать. Позаимствовали, да хватит. Нужно говорить на своем языке. Русский язык один из самых богатых языком мира. Это у нас должны заимствовать. Так что - ПРОКАТ АВТОМОБИЛЕЙ.

БЭС с тобой не согласен:
"Заимствование - переход элементов одного языка в другой как результат взаимодействия языков или сами элементы, перенесенные из одного языка в другой."
И Ефремов тоже:
"2) То, что заимствовано, перенято."
И Большой российский энциклопедический словарь:
"ЗА́ИМСТВОВАНИЕ, в лингвистике переход элементов одного языка в другой как результат взаимодействия языков или сами элементы, перенесённые из одного языка в другой. З. может быть устным (воспроизводит общий фонетич. облик слова) или письменным, книжным (когда производится транслитерация слова)."

И много какие словари еще.

И насчет русского языка (плохо понимаю, каким боком ярковыраженная славянодрочка относится к факту развандаливания авто, ну да ладно): сколько "исконно русских слов" ™ в выражении "Прокат автомобилей"? gigi.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 27.02.2018 - 14:33
 
[^]
mouse28
27.02.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (MisClerical @ 27.02.2018 - 14:24)
Цитата
Тут не соглашусь, потому что:
Аре́нда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату.
Договор можно подписывать как каждый раз, так и единоразово, а потом действовать по нему, это уже частности, как и срок аренды.
Показушную ненависть к иностранным словам я тоже не понимаю, есть укоренившиеся слова которые просто проще произносить и которые уже прижились и не только в нашем языке, все у всех слова заимствуют удобные.
Не будешь же называть компьютер ПЭВМ, к тому же это не совсем верно сегодня, парашют каким нибудь куполом воздушным, а флешку мобильным запоминающим устройством. Из русского языка тоже достаточно слов заимствовали в иностранные языки и это нормальная практика.
Но я против усиленного англицирования русского языка, вроде называния магазина шопом, извечного Ок и прочих фейсов и сити.

Ты можешь соглашаться или нет, но поэтому и используют разные слова, что при общной сути есть весьма ощутимые различия. И тут уместнее использовать перевод с английского share, чем погружаться в дебри демагогии.
Касательно использования заимствованных слов мое мнение останется прежним - язык развивается и заимствует более удобные (емкие, запомнившиеся, понятные или еще какие) слова. И каршеринг - это не "усиленное англифицирование". Доказать это проще простого: предлагаешь свой вариант и используешь строго его. Если слово приживется - твое окружение его переймет и будет использовать. А если нет - значит, бОльшему количеству людей удобно именно такая словоформа. Шопом при мне никто магазины не называет, сити - вполне себе локальная часть города, а "фейс" я слышу только в вариантах "интерфейс" (кстати - предложи и сюда свой вариант) или "фейсом об тейбл", что есть древнебаянная шутка.
Не так давно один клоун тут усирался на предмет "какого хуя БигДату называют БигДатой, а не большими данными". Мне кажется, это из той же оперы. Это не насильственное коверканье языка, а просто уже укоренившаяся словоформа, удобная, емкая и понятная однозначно.

...тут уместнее использовать перевод с английского share..Да в русском слове есть слова аналогичные, халява и бакланы gigi.gif
 
[^]
napalm2004
27.02.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
По телеку говорили, продают аккаунты зарегистрированные на левых людей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
merc75
27.02.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 361
Цитата (minage @ 27.02.2018 - 11:24)
Почему не используется выражение "Прокат автомобилей"?
Зачем надо обязательно говорить на птичьем языке? Хуй ведь выговоришь с первого раза: каршейринг, бля.

Потому что под "прокатом" или "арендой" раньше подразумевалось посуточное пользование и оплата с забором и возвратом машины в агентстве. На русском название не придумали еще, поэтому пришло заимствованное название, оттуда где придумали услугу.
 
[^]
Rabauken14
27.02.2018 - 14:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 185
На дороге и без каршеринга мудаков за рулем хватает...
А так конечно, благодаря каршерингу, многие первогодки с правами садятся за руль не понимая всей ответственности.
 
[^]
edmus
27.02.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (kukarek @ 27.02.2018 - 12:29)
Цитата
Почему не используется выражение "Прокат автомобилей"?

Перевод звучит так: обмен автомобилями
Это аренда всех авто доступных в этом сервисе сразу.
И в русском языке очень много заимствованных слов.

На самом деле эти прокатные конторы и вправду украли название у другой идеи - когда владельцы автомобилей создают сеть для предоставления частного автомобиля желающим им воспользоваться в то время когда самому машина не нужна.
 
[^]
BAMBRAAZ
27.02.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4715
Цитата (goblenoid @ 27.02.2018 - 11:24)
Обычно вроде с колес начинают...

Нужна была кузовщина. Колеса были не нужны.
 
[^]
platonmsk
27.02.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (goblenoid @ 27.02.2018 - 11:24)
Обычно вроде с колес начинают...

Кузовщина, видать, понадобилась.
Донор для ударенного в жопу и дверь металлолома.

BAMBRAAZ, во-во.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 27.02.2018 - 14:45
 
[^]
Lemac
27.02.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Shadowru
Цитата
Интересно, авторы сего творчества тоже шпалили тему с Серебряковым?)

msi
Цитата
ублюдки блять, но Серебряков конечно-же не прав...

Интересно, самим не надоело в каждую тему про него высерать? faceoff.gif

Ну раз так уж стремно жить среди т.н. "быдла и хамов", то почему бы вам не взять с собой вашего "сверхкультурного" панина и не свалить в след за серебряковым на "культурный и просвещенный" Запад? Что, денег нет? Знаний? Ну так еще есть способы свалить: погромче тявкать на Россию, "цивилизованные" страны любят такое, может быть посодействуют с переездом. Ну или на крайний случай взамуж выйти за культурного и небыдло трансгендера.
 
[^]
1nkubus
27.02.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 650
Цитата (minage @ 27.02.2018 - 11:24)
Почему не используется выражение "Прокат автомобилей"?
Зачем надо обязательно говорить на птичьем языке? Хуй ведь выговоришь с первого раза: каршейринг, бля.

Ну значит тебе надо к логопеду,дружище!
 
[^]
Raguil
27.02.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1155
Это ж съезд с пьяной дороги на ключик!

Помню, как в ночь на Крещение меня на Логане за жопу оттуда волоком вытаскивал Кукурузер-сотка. На всю жизнь запомнил, как я там засел, и стая диких собак меня окружила... До дороги метров 200 голого поля, по дороге ездят редкие машины ночью... Выстрел в воздух, и в обнимку с перцовым бежал я к дороге не оглядываясь на стаю.
Помог тогда мужик на крузаке. Спасибо ему. pray.gif

А место там реально заколдованное какое-то. Сын потом на ключике колено до кости распорол. Та ещё гонка была до Больницы в Люберах...

В общем, я туда больше ни ногой! moderator.gif
Вот это место злоебучее - https://www.google.ru/maps/@55.6065689,37.8...#33;3m1!1e3


Это сообщение отредактировал Raguil - 27.02.2018 - 14:50
 
[^]
expl83
27.02.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (Shadowru @ 27.02.2018 - 11:24)
Интересно, авторы сего творчества тоже шпалили тему с Серебряковым?)

bravo.gif тонко
 
[^]
platonmsk
27.02.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (merc75 @ 27.02.2018 - 14:35)
Цитата (minage @ 27.02.2018 - 11:24)
Почему не используется выражение "Прокат автомобилей"?
Зачем надо обязательно говорить на птичьем языке? Хуй ведь выговоришь с первого раза: каршейринг, бля.

Потому что под "прокатом" или "арендой" раньше подразумевалось посуточное пользование и оплата с забором и возвратом машины в агентстве. На русском название не придумали еще, поэтому пришло заимствованное название, оттуда где придумали услугу.

Никто видимо и не заморачивался с переводом на русский. Так как прокат, это именно то слово, применимое в данном случае.
Никто не стал называть прокат велосипедов байкшерингом, но с машинами же нужно извратиться, дабы звучало по-иностранному.
Хотя лет пять назад, когда всё это начиналось, заказчики размещали запросы на написание программ для сервиса именно проката автомобилей.
 
[^]
EchoRIN
27.02.2018 - 14:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Диким помойным пидорахам лишь бы что спиздить, да разбить. Сука когда же они кончатся у нас в стране? Вот почему мне, 30 лет прожившему в Смоленской области, было бы абсолютно похуй на такое брошенное авто? Я бы даже внутрь не залез бы, максимум заглянул - вдруг водителю плохо стало. А всё потому, что у меня есть понятие что мой, а что не моё.
 
[^]
Alekz64
27.02.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (goblenoid @ 27.02.2018 - 11:24)
Обычно вроде с колес начинают...

Это у Весты Кросс с колёс начинают, а здесь .... :) здесь что нужно было, то и открутили rulez.gif

А конторе скажут, что оставили там, где вы сказали или паспорт "левый" был или ещё что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98437
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх