Без шансов на жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cleverman
26.12.2017 - 15:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 175
Цитата
Хз,уже настолько рефлекс выработался, что иногда садясь на унитаз бумагой по привычке пристёгиваюсь


А у меня унитаз наверно старой конструкции, ремня безопасности нет, делать нечего, приходиться летать так. biggrin.gif

А если серьёзно, водительский стаж у меня 25 лет, когда в 1992 начинал ездить и машин было мало, и, главное, скорости были другие, никогда не пристёгивался. Да на грузовых машинах, на которых работал, ремней и не было.
Следующий этап, когда появилась своя машина, пристёгивался только на трассе, "в городе какие скорости? ничего не случится!"
После введения обязательного пристёгивания ремня, привыкал к нему наверное с полгода. Сейчас привык настолько, что садясь уже как пассажир, рука непроизвольно ищет ремень с левой стороны biggrin.gif
Сына своего приучил пристёгиваться с детства, сейчас он и на заднем сидении всегда сам пристёгивается.
Привычка, которая может стоить жизни.
 
[^]
7Март7
26.12.2017 - 15:55
8
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4122
Пристегиваюсь сам, всегда, пристегиваю детей на заднем сидении, даже при поездке на 100 метров. Это мой выбор. на подколки принципиально не реагирую ))) В себе вполне уверен, стаж и пробег позволяют ... а вот в адекватности окружающих имею право сомневаться... обоснованно.
 
[^]
roketman
26.12.2017 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (Exmilint @ 26.12.2017 - 15:31)
Я к этому отношусь философски. Хочет человек проверить на себе миф о том что если ты не пристегнешься, то тебя просто выкинет и ты выживешь - да пожалуйста. А я пристегнусь. Нет, не буду ебать ему мозг нотациями, но и на его смешки мне похуй - это моя жизнь. Меня уже разок ремень выручал, а до этого один раз выхватил из-за того что не пристегнулся. Мне своего урока хватило и для себя я вывод сделал. А остальные - да хоть убейтесь, это ваша жизнь, не моя.

была передача - английская кажется.
там были показаны моменты полета людей в автомобиле который попадает в аварию.
один человек был не пристегнут - и он своей головой (грубо говоря) убил 2-х пристегнутых.
пока его мотало -он ударил головой водителя и пассажира соседа.раскроило черепушки всем троим.
так что - есть и такая опасность если не пристегнулся даже один из всех!
 
[^]
sergunek
26.12.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 156
Цитата
Я больше не понимаю родителей которые возят детей не пристегнутыми сзади. Постоянно вижу стоящих между передними сидениями детей, стоящими на коленях на полу и играющих игрушками на сидении заднего ряда, лежащих... При этом сами родители пристегнуты. Им так похер на своего ребенка???

Скажу словами многоуважаемого С. Лаврова: "Дебилы, бля!".
 
[^]
Supervisor
26.12.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Ну мы же все знаем: чем больше ебанько, тем меньше ебанько. Так туда им и дорога.
 
[^]
perykar
26.12.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 10
Я постоянно пристегиваюсь, после того как на ниве улетел в кювет через мопедиста, он видите ли ямки увидел на своей стороне, теперь как рефлекс.
 
[^]
ParboiL
26.12.2017 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (o4umelec @ 26.12.2017 - 15:54)
тебе,  как и большинству, бесполезно что-то доказывать, поэтому промолчу.

Естественно бесполезно, как и мне тебе пояснять обратное. Я на Drive с такими тоже раньше спорил, зачем то. Потом понял, что это особая каста людей кто очень высокого мнения о своих возможностях и опыте. Мне же как то ближе здравый смысл, да и физику я любил в школе.
P.S. Про ЕГЭ не угадал. Я тебя старше буду на пару годков hat.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 26.12.2017 - 16:01
 
[^]
Astorn
26.12.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
ну епта... это когда-то ремни были неудобными, гайцы проверяли, туго ли затянут, анекдотов на эту тему было немеряно
но сейчас... ну билять, неужели он так мешает?
 
[^]
krouhgton
26.12.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2417
Хуй знает кому как но я уже на автомате пристёгиваюсь и свет включаю даже если нужно проехать 100 метров и нихуя ни какого дискомфорта это мне не причиняет
 
[^]
Altoz
26.12.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Так вот потому они и проявляют заботу, что их ебут. Но никак не из-за собственного человеколюбия.

Тут дело такое, и там есть которые из-за него но их мало и их уничтожают и выживают.
Короче все говно moderator.gif
 
[^]
chiefmp
26.12.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2794
Цитата (sergunek @ 26.12.2017 - 15:57)
Цитата
Я больше не понимаю родителей которые возят детей не пристегнутыми сзади. Постоянно вижу стоящих между передними сидениями детей, стоящими на коленях на полу и играющих игрушками на сидении заднего ряда, лежащих... При этом сами родители пристегнуты. Им так похер на своего ребенка???

Скажу словами многоуважаемого С. Лаврова: "Дебилы, бля!".

Не далее чем вчера.Рядом со мной на светофоре тормозит SantaFe,за рулем мужик лет сорока.На переднем пассажирском сиденье два пацана.Один лет 7,другой-лет 5..Естественно,без ремня..Какой уж там ремень..
А вы говорите:"Сзади"...
 
[^]
Одинец
26.12.2017 - 16:03
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (o4umelec @ 26.12.2017 - 15:54)
Цитата (ParboiL @ 26.12.2017 - 15:50)
Я внимательно прочитал твой пост, поэтому и написал, что это похуистичное отношение. Не нравится мое мнение - ставь шпалу hat.gif

тебе, как и большинству, бесполезно что-то доказывать, поэтому промолчу.
вот только как наше поколение выжило без касок, без ремней безопасности на москвиче 412, жуя смолу и битум вместо жевачек и тд и тп.?
стерильное поколение ЕГЭ.

Карму тебе поправил.
Ты ведь не со зла такое ляпнул, просто не задумался.
Сколько было машин ТОГДА? А сколько "диких", которые права купили, а ездить - нет? Много тогда было гаишников, которые считали наказанием "обьяснительную на грузинском языке" (анекдот такой)?
Что скажешь?

Если что, я с 1967 года.
 
[^]
aristo701
26.12.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
У меня больше 10 лет стажа вождения. И в общем мог бы не пристёгиваться и пассажиров не заставлять это делать. Но это было бы возможно только еслиб я ездил на дороге один. А так как кругом машин хватает я не могу быть уверен, что в меня не прилетит какой нибудь долбодятел или же просто начинающий водитель первый раз увидевший гололёд. Поэтому и сам пристёгиваюсь и всех в машине заставляю.
 
[^]
Barmaley65
26.12.2017 - 16:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Есть такая фиговина, но не пользуюсь, привыкаешь быстро. Одно время отключил, потом опять подключил. Настигает тока лампа когда на пассажирской сидухе че нибуть везешь больше 3-кг.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alandr
26.12.2017 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4306
Цитата (Voronezher @ 26.12.2017 - 15:29)
... запретили бы аппаратно завести автомобиль, если есть кто непристегнутый.

было бы неплохо... датчик в замок и датчик в сидушку. видит массу (не электрическую) на сидушке, не видит ремня в замке - не завестись. видит массу, видит что-то в замке, но ремень не развернут - не завестись. остается ремень за спиной, эту обманку сложновато обойти будет.

автоваз и т.п.! алгоритм не пантентовал, дорабатывайте и пользуйтесь на здоровье)
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
26.12.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1348
да пусть бьются насмерть, жалко что ли?
 
[^]
ParboiL
26.12.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (alandr @ 26.12.2017 - 16:19)
Цитата (Voronezher @ 26.12.2017 - 15:29)
... запретили бы аппаратно завести автомобиль, если есть кто непристегнутый.

было бы неплохо... датчик в замок и датчик в сидушку. видит массу (не электрическую) на сидушке, не видит ремня в замке - не завестись. видит массу, видит что-то в замке, но ремень не развернут - не завестись. остается ремень за спиной, эту обманку сложновато обойти будет.

автоваз и т.п.! алгоритм не пантентовал, дорабатывайте и пользуйтесь на здоровье)

Бывают сценарии где это бы мешало. Например в автосервисе или когда нужно компрессором поработать накачивая колеса велосипедам, а заодно у авто smile.gif
 
[^]
Raevski
26.12.2017 - 16:27
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Я даже когда на заднем сиденье сижу - пристегиваюсь, не говоря уже о водительском месте.
 
[^]
Felarof
26.12.2017 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
набегут фанаты заглушек и начнут рассказывать, как в одной из 100 аварий из-ремня гибнут... а то что в остальных 99 ремень жизнь спасает - до куцых мозгов не доходит
 
[^]
Saks
26.12.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (ParboiL @ 26.12.2017 - 15:32)
Никогда не понимал пропаганду ремней безопасности! Поясню, что я подразумеваю, а то быстрострелы вначале реагируют, а потом думают biggrin.gif Те люди, кто вырос и поумнел - те понимают для чего служат ремни, преднатежители ремней и подушки. Такие люди заботятся о себе, о своих близких, друзьях да и просто пассажирах заставляя всех пристегиваться в автомобиле. Если кто то считает, что от этого вреда больше чем пользы - пусть покупает заглушки, застегивает ремень за спиной. Это его личное право как распоряжаться со своей жизнью. Влетит в подушку, а то и в руль лицом сломав шейные позвонки... Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц!

Не согласен. Относился так же пока не слетел по молодости (дурости) в кювет. Сам ничего, а непристегнутый пассажир мне лобовик расхреначил головой. Ему только сотряс(и то вряд ли) потому что мозгов там мало, а у меня концентрические круги на лобовике диаметром сантиметров двадцать. Как-то так. В моей машине спереди все пристегиваются, а дети и сзади. Положено. dont.gif cool.gif
 
[^]
aristo701
26.12.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата
И весь ужас в том, что они не считают это чем-то ненормальным. Жена сделала опрос на каком-то форуме мамочек про это... 75% не пристегивают детей, т.к. "дети не любят сидеть пристегнутыми", "не любят сидеть в кресле", "ребенку в кресле не удобно", "он у меня в кресле орёт" ... и т.д.


В отношении ребёнка тут нужен правильный подход. У меня в первом кресле тоже, но очень хотел сидеть. Зато вот второе покупали совместно. И озвучено это было как едем покупать трон. Я выбирал по характеристикам, а он из них выбрал по внешнему виду и цвету. Зато сейчас без кресла даже 100 метров проехать не заставишь.
Ну и соответственно не нужно покупать самые дешёвые модели. В них ребёнку будет реально неудобно.
 
[^]
zoom70
26.12.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8046
Чем больше непристёгнутых - тем меньше непристёгнутых. Планету надо спасать от перенаселения, а дороги от пробок.
 
[^]
ParboiL
26.12.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Saks @ 26.12.2017 - 16:29)
Не согласен. Относился так же пока не слетел по молодости (дурости) в кювет. Сам ничего, а непристегнутый пассажир мне лобовик расхреначил головой. Ему только сотряс(и то вряд ли) потому что мозгов там мало, а у меня концентрические круги на лобовике диаметром сантиметров двадцать. Как-то так. В моей машине спереди все пристегиваются, а дети и сзади. Положено. dont.gif cool.gif

Привет, скорострел hat.gif В моей машине точно так же, все пристегиваются и всегда!
 
[^]
OTMOPO3OK
26.12.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Если не один еду, всегда произношу фразу:" Все пристегнулись? Поехали!"
 
[^]
Pablito77
26.12.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 477
Цитата (sbitneff @ 26.12.2017 - 15:32)
А подушка то при аварии сработает... Но ты не пристегнут.... У удар Тайсона покажется просто оплеухой по сравнению с ударом подушки... Как как она рассчитана на работу только с пристегнутыми ремнями... Не надо наебывать умную электронику автомобиля и самого себя!

Хуйня это все. Было ДТП, когда был не пристегнут, а подушки сработали при лобовом столкновении (заглушек не было). Только колено немного поцарапал, разбив им подрулевую панель. Никакого "удара Тайсона" при срабатывании подушки не ощутил. Скорость была где-то около 50-60 км.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60489
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх