Сегодня ровно год, как я удачно улетел в овраг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baldy
8.11.2017 - 01:04
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (chimaton @ 7.11.2017 - 20:11)
зимой на АТшке!!!!!! и на внедорожнике!!! Смелый вы человек, я на АТшке от Гудрича тоже хотел зиму отъездить, но после разворота градусов этак на 1000...., поехал в магазин и взял Шипованный гудрич винтер Слалом....

На атшке.. Я на МТ видел отважных. Вообще не представляю как на ней по льду передвигаться можно..
 
[^]
ААК65
8.11.2017 - 01:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13654
Цитата (BB4x4 @ 8.11.2017 - 00:07)
Я вот цинично напишу, но ты не правильно сделал.
Хорошо, что все обошлось. Хорошо, что твои стойки оказались достаточно крепкими для того, чтобы не сплющить тебя и твоих пассажиров.
У меня машина даже потяжелее твоей будет, и в подобной ситуации я бы тормозил в пол, как и предписывают ПДД. Да, легковушка будет раздавлена. Но я также знаю, что при перевороте на скорости буду раздавлен я и мои пассажиры. И почему мне надо спасать жизни неизвестных мне дебилов, подставляя под удар себя и своих родных? Разве не своих родных надо защищать в первую очередь? Уходить надо только в том случае, если потенциальная угроза от лобовухи больше потенциальной угрозы от переворота. А на АТ-шках зимой переворот гарантирован.

Это сейчас говоришь так. Думаешь мозгами и говоришь.
А на дороге, при таком раскладе, времени думать нет.
Остается только этот рефлекс, сука.
Мне так на темной деревенской дороге в лоб выехал мопед. Без света ехал.
Пьяный в жопу, заснул и повело его налево на встречку. На меня то бишь.
Я отвернул и во встречный столб. Скорость небольшая была, поэтому успел.
Столб выдержал, слава богу, а то там 10 кВ, упал бы на меня, мало бы не показалось.
Мудак этот мне в правое крыло и бочину въехал. Но больше повреждений от столба, ессно.
Вполне мог не отворачивать, я медленно ехал по своей полосе трезвый.
Но тогда поймал бы мопед точно по центру. И был бы труп 100%, ибо шеви тахо машина тяжелая, раздавил бы вместе с мопедом. А так он только руки поломал.
Вот и думай - взял бы грех на душу?

Это сообщение отредактировал ААК65 - 8.11.2017 - 01:21
 
[^]
KVS
8.11.2017 - 01:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Цитата (Rapid @ 7.11.2017 - 20:12)
Вопрос к тем, кто "кувыркался", а вы помните сам момент полёта? Я чота не особо. Помню начало и конец немного)))

Улетел, в 2009 (декабрь) на Toyota Harrier. Просто закусил бровку. Резина липучка. Но видимо не по погоде было. Да еще и не особо понимал, когда задний мост подрубает электроника. Занесло. Начало таскать по полосе, но не смог. Ушел вправо - два сальто, и приземлился в кювете на 180 гр. против своего изначального движения, правда на колеса. Понять ничего не успел. Пытались тащить нивой 2131 не получилось, слишком уклон большой. Пришлось ждать фискарс до утра, там ремнями вытащили, и в гараж. Так и не делал, продал как есть. Тем более вся на ходу, стойки не повело. Разбило стекло пятой двери чем-то, при посадке. Сам не пострадал. Был трезв, правда потом в гараже нахуячился.

Давно себя фаталистом считаю. И тебе тебе удачи Бро.

P.S. Никогда не старайтесь выходить на встречку, ваша обочина возможно вам даст шанс. И не надо гонять, теперь я это понимаю. Имхо конечно.

Это сообщение отредактировал KVS - 8.11.2017 - 01:37
 
[^]
требую
8.11.2017 - 02:03
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 113
Какое блять событие, ровно год. сколько здесь таких ребят, которые просто не хотят вспоминать такие вещи, ан нет, надо было создать тему с фотками.
 
[^]
tofu
8.11.2017 - 02:08
9
Статус: Offline


Владелец белоснежного топа.

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 192
Ну и я вместе с вами свои "уши" вспомнил.
Затяжной поворот в горку, начало таскать, крутил как мог, но не хватило скорости рук, кювет, два переворота через крышу и развернуло на 180.
Машины останавливались, сразу, много, но толку? всех благодарил, говорил что все живы. Тут же остановился каен на москвоских номерах, мужики сказали что они тут дачи строят (ярославская область) у них кран на участке, щас пригонят. Пригнали, перевернули, денег не взяли, доехал 100км своим ходом.

Про память: отчетливо помню как начало крутить и мысль что я долб0йоб. Помню как рулем крутил, помню мысль "ну вот вот почти", после этого почти резкую перекладку в обратную сторону и мысль "все, пинзец", дальше провал. Память вернулась когда машина на втором перевороте ложится на крышу окончательно и трескается лобовое, в тот момент была мысль "ну вот, только лобовое поменял, опять менять" (это я оптимистично был настроен).
Итог: ни царапин ни ушибов, пассажиру прилетел в голову железный термос - сотряс. Было 5 лет назад, авто мазда 626 GD 87 года. Ушла на металл.
UPD: Это ДТП мне нужно было я сейчас считаю. Это оказалось той гранью, которую переступать нельзя. Теперь я просто понимаю где она.

Это сообщение отредактировал tofu - 8.11.2017 - 02:11
 
[^]
karumburum
8.11.2017 - 02:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (Rapid @ 7.11.2017 - 20:12)
Вопрос к тем, кто "кувыркался", а вы помните сам момент полёта? Я чота не особо. Помню начало и конец немного)))

Помню все до секунды. Водителя занесло на гололеде, крутануло и понеслось... а на встречу фура. Основная мысль - хоть бы не в нее. Крышой в снег, дверь не открыть, ничего не видать, страшно было шо ппц. Водитель той фуры и помог.
 
[^]
Creed555
8.11.2017 - 03:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
Ехал по трассе домой, зимой населенный пункт(по трасссе) и полоса для обгона( по знакам). Впереди две фуры из под которых снег поднимает до нулевой видимости. Иду на обгон, вторая фура даёт газу, разделительная вот-вот закончится и сразу начнётся слепой поворот, цепляю кашу на разделении полосе и меня крутит на 360 градусов... К счастью не перевернулся... Помня только две мысли:" Лишь бы встречки не было" и " пи..да машине "
Обошлось. Меня во-вьезд к частному двору закинуло. Там забора вдоль дороги не было( он через два метра начинался) Так и ехал потом за этими фурами киллометров двадцать. На трассе их обгонять бессмысленно было.
 
[^]
Rapid
8.11.2017 - 06:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
Цитата (BB4x4 @ 8.11.2017 - 00:07)
и в подобной ситуации я бы тормозил в пол, как и предписывают ПДД.

Я б тоже так написал)))
Дай бог чтоб не было таких ситуаций, рассуждать времени там нет.
 
[^]
BlueDeepSea
8.11.2017 - 06:21
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Жив, здоров-это главное. Значит тут ты еще не все выполнил, что должен. А уж с прибавлением в семействе-тем более!)) Осторожность теперь твое главное слово.
Кувыркнулась на Тойоте Хайлюксе, подрезала Мазда с пацанятами ( музон, дым с окон, бутылки летели во все стороны ), правда я пассажиром была. Слетели с дороги в кювет, встали на колеса. Сам кувырок не помню. Помню лишь, как дергала ремень, что бы из машины выскочить. А потом сидела на каких-то колючках ( в степи было дело ), ничего не чувствуя, и прикурить не могла, руки ходуном ходили, накрыло немного. Посидели с водителем, потом он завелся и поехали тихонько в город.
Здоровья всем!
 
[^]
Pyatorchok
8.11.2017 - 06:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 297
Цитата
Вопрос к тем, кто "кувыркался", а вы помните сам момент полёта? Я чота не особо. Помню начало и конец немного)))


Я не кувыркался, я вылетал в овраг. Помню, как мне колонка сзади по башке прилетела.
 
[^]
Celinogradec
8.11.2017 - 06:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 168
вылетал в кювет с нехилой высоты зимой, гололед Астана-Караганда. сам виноват, по глупости на обгон пошел и занесло. в салоне женский коллектив, визг на весь салон, но все целы, ни царапины ни на ком. все кто ехали позади остановились, забрали женщин, предлагали помощь, я эвакуатор дождался.
если пост о добрых людях, которые останавливаются и помогают при аварии, то да, таких очень много (в моем случае буквально все) и чем могут стараются помочь.
 
[^]
JohnDow
8.11.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (Rapid @ 7.11.2017 - 22:00)
Шёл на подъём, подъём был буквой "С", вдруг кто то с горочки спустился срезая по встречке. Мне жалко было тех кто внутри Пежо (107 или может это был матиз), но что то малолитражное, раздавил бы нахер всех, решение пришло моментально. Вправо. В овраг.

Будет уроком что долбоебов жалеть нельзя, они уедут, а ты хорошо что живой остался.
 
[^]
Rapid
8.11.2017 - 07:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
Цитата (JohnDow @ 8.11.2017 - 07:00)

Будет уроком что долбоебов жалеть нельзя, они уедут, а ты хорошо что живой остался.

Может поэтому и остался.
х.з.
 
[^]
iklamin100
8.11.2017 - 07:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 844
Кто бы ты ни был, какая разница, день или ночь, зима или лето, как бы я не спешил, но в любом случае остановился бы и помог. Здоровья тебе и "ни гвоздя, ни жезла" на дороге!
 
[^]
AndrewSha
8.11.2017 - 07:19
3
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Kres @ 7.11.2017 - 20:36)
Здоровья тебе, видать ангел хранитель у тебя сильный есть..., по себе знаю...
Сын в армейке в госпитале после аппендицита лежал, а тут как невзначай дембель..., про него только к вечеру вспомнили... он мне звонит... мол пап, бабло на карточку не кинули... молодых щемить не буду... ну что делать... жди... приеду завтра за тобой...
5 декабря 2015 года, 1200 км из Казани в Ясный... уехал в ночь... как был в костюме и полуботинках на работе так и уехал (аляска с верху была), по Татарстану шёл чисто на ощупь... гололёд страшный... порезал в хлам заднее правое, заменил на летнее... где то за Абдуллино пару машин толпой вытаскивали с кювета, Калину, а дальше еще и шкоду йети... в час дня при подъезде к Ясному крутануло так... что встречная девченка на гетсе еле успела оттормозиться...
Встретил, переночевали в Ясном, а по утру поехали назад... доехали... все норм...
А через месяц (3 января 2016 года) на перевале люди помёрзли...
Даже когда мы ехали мело сильно...
вот и задумаешься...

извини за грубость, но ехать зимой, в гололёд и пургу в костюмчике и полуботинках, да еще без зимней запаски, это ССЗБ. Так и замерзают люди.
 
[^]
JD76
8.11.2017 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Rapid @ 7.11.2017 - 21:03)
Цитата (Митолизд @ 7.11.2017 - 20:56)
Такие моменты веру в людей возвращают, да. Хотя, повторю, машин 5-6 мимо проехали, даже не спросили, нужна ли помощь.

Да.
Но самое паскудное, когда виновники сваливают.

регистратор надо иметь, с нормальной камерой, лучше двойной и спереди и сзади
 
[^]
ProfUser
8.11.2017 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1167
Комрад, ты давай теперь аккуратненько, дети все таки !!! old.gif
 
[^]
ChebSer
8.11.2017 - 09:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2057
Тоже довелось кувыркнуться, тоже в Чувашии. Ехали с отцом из Ульяновска, и под Комсомольским нас во время обгона жестко подрезал слепой мудила на Камазе. Ему, понимаешь, приспичило обогнать своего собрата в тот момент, когда мы их обоих обгоняли. Уходя от страшного удара, мы зацепили сначала одну обочину, потом нас выкинуло на другую, и в кювет, где мы кувыркнулись несколько раз. Надо сказать, Икс-Трейл оказался крепкой машиной - после переворотов на месте были почти все стёкла, работал движок. Машина лежала на боку, помню, что мужики, ехавшие следом, буквально сразу прибежали на помощь, подняли дверь и помогли выбраться agree.gif Выходка мудилы-камазиста попала к одному из них в регистратор. Перед гаишниками он пытался умничать, мол, стОлкнОвения не было, знаЧчит, я ттут ни при чёёём, на что инспектор ему сразу заявил: мудила, поставь свечку, что никого не угробил!
Ниссанчик мы потом решили восстановить, прослужил он нам ещё целых 8 лет верой и правдой wub.gif
 
[^]
Аркадиус
8.11.2017 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Удачи тебе, дружище! И на дороге и в жизни!
 
[^]
bigie
8.11.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 470
ТС, езди все таки зимой на шиповках.
береженого бог бережет.
 
[^]
BB4x4
8.11.2017 - 10:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 63
Цитата (ААК65 @ 8.11.2017 - 01:20)
Это сейчас говоришь так. Думаешь мозгами и говоришь.
А на дороге, при таком раскладе, времени думать нет.
Остается только этот рефлекс, сука.
Мне так на темной деревенской дороге в лоб выехал мопед. Без света ехал.
Пьяный в жопу, заснул и повело его налево на встречку. На меня то бишь.
Я отвернул и во встречный столб. Скорость небольшая была, поэтому успел.
Столб выдержал, слава богу, а то там 10 кВ, упал бы на меня, мало бы не показалось.
Мудак этот мне в правое крыло и бочину въехал. Но больше повреждений от столба, ессно.
Вполне мог не отворачивать, я медленно ехал по своей полосе трезвый.
Но тогда поймал бы мопед точно по центру. И был бы труп 100%, ибо шеви тахо машина тяжелая, раздавил бы вместе с мопедом. А так он только руки поломал.
Вот и думай - взял бы грех на душу?

Да, есть доля правды. Все равно есть инстинкт "уйти". У меня был случай, когда мне поперек выехала машина, и я, тормозя в пол, уже приготовился бить. Да и уходить было некуда, и обочина и встречка заняты. Закончилось хорошо, оппонент осознал, что ему капец, и сунулся от меня под встречку, создав еще одну аварийную ситуацию, но в итоге никто не пострадал. Начни я крутить рулем - было бы мясо 100%, но у меня была пара секунд "поразмыслить".
От мопеда в твоем случае наверное, тоже попытался бы уйти, будучи один в машине. Тут главное управление не потерять, и уж тем более не направлять машину в столб. Был бы с женой и ребенком - взял бы грех на душу скорее всего. Но, как показывает практика, в аварийной ситуации мозг работает по-другому, часто не очень разумно. Поэтому стараюсь поразмышлять над ситуациями "а что если", чтобы в нужный момент сработали нужные "записи".
 
[^]
krylov
8.11.2017 - 10:31
2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13276
молодец, что сказать. людей спас может быть.
мы с водилой на лесовозе при спуске тож спасали.. урал к хуям собачьим, тележка в поле, лес раскидало.
водила потом в рабстве работал.

дорога на Светогорск, Лен. обл.
 
[^]
marihuanna77
8.11.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5136
в следующий раз - ТАРАНЬ!
 
[^]
FullOn
8.11.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 976
удивительно, но факт. У меня двое знакомых на таких же Safe зимой убрались через крышу. В обоих случаях машину просто унесло в сторону на плохой зимней дороге, превышений и помех у них не было. Толи подвеска у них так настроена, толи жмотит народ деньги на нормальную резину (те были на родной всесезонке)

Это сообщение отредактировал FullOn - 8.11.2017 - 11:05
 
[^]
kontrist33
8.11.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
Ничосе, даже крыша не помялась sm_biggrin.gif везунчик автор ну и за спасенные от добовухи жизни спасибо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40920
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх