Знак шипы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParboiL
23.10.2017 - 15:18
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Ты точно водитель? Сомневаюсь. Нормальному водителю этот знак не о чем не говорит, т.к.:
1. Резина может быть липучкой и знака Ш не будет.
2. Резина может иметь различную степень износа, что сильно сказывается на тормозном пути.
3. Зависит от того, какие именно шипованные шины установлены.
4. Качество торможения зависит от состояния тормозной системы в целом.
5. Зависит от наличия и настройки ABS.
6. ПДД не обязывает снимать знак Ш на лето, что многие и делают.

В итоге я не обращаю на данный знак никакого внимания! Я просто учитываю дорожную обстановку, выбираю скоростной режим и дистанцию по погодным условиям, слежу за техническим состоянием своего автомобиля и вовремя меняю резину. А этот знак лично мне мешает, т.к. люблю смотреть и в заднее стекло, где теперь часть обзора просто тупо закрыта.
 
[^]
Анти
23.10.2017 - 15:20
6
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Цитата (ParboiL @ 23.10.2017 - 15:05)
Цитата (Einsteinium @ 23.10.2017 - 15:03)
Что за тупизм? Если закон есть то его ты обязан выполнять, это принципы правового государства, иначе в тот самый зад и выебут
Можешь возмущаться и быть против, но соблюдать обязан
А так, может я тоже против что понравившуюся бабу выебать нельзя, но вот приходится соблюдать закон и согласия дожидаться

В чем мой тупизм? У меня уже стоит зимняя резина и наклеен знак Ш на заднем стекле? Но несмотря на это я считаю данный закон ИДИОТИЗМОМ!

Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Нифига ты изрёк. А зачем зимой на летней резине ездить? Чай не Калифорния. Или " раньше же как то ездили "?
 
[^]
Акустик
23.10.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Закон дебильный.

Повесил 10см "Ш". И пошли все на хер.
 
[^]
Sleep
23.10.2017 - 15:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 229
Цитата (xkpokx @ 23.10.2017 - 17:50)
Да этот знак это долбоебизм, есть он, нету какая нах разница

Верно-соблюдай дистанцию.

По сути, знак этот -дурь.

Это сообщение отредактировал Sleep - 23.10.2017 - 15:21
 
[^]
Einsteinium
23.10.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (P0M4Hbl4 @ 23.10.2017 - 15:17)
Закон тупой, но это закон. Зачем знак, если зимой зимняя резина обязательна? Исключительно, чтобы гайцам было до чего докопаться.

Почему? Нет такого, ТО конечно не пройдешь, но гайцы выебать за летнюю резину не смогут
Опять же Россия большая, взять тот же Краснодарский край, кто то переобувается, а кто то круглый год на лете катает
 
[^]
Деревянный
23.10.2017 - 15:22
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Разумеется приклеил. Но зачем он? Кто хоть раз принял какое-нибудь решение на дороге, глядя на эту букву на другой машине. Если У - учебный, если инвалид за рулём - тоже знак и т.п. . Но это относятся к водителю, но зачем знак, относящийся к машине? - может тогда все значимые параметры будем клеить на стёкла. Анонизм чистой воды.
 
[^]
Hтoкoзo
23.10.2017 - 15:23
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 922
Цитата (ParboiL @ 23.10.2017 - 15:18)
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Ты точно водитель? Сомневаюсь. Нормальному водителю этот знак не о чем не говорит, т.к.:
1. Резина может быть липучкой и знака Ш не будет.
2. Резина может иметь различную степень износа, что сильно сказывается на тормозном пути.
3. Зависит от того, какие именно шипованные шины установлены.
4. Качество торможения зависит от состояния тормозной системы в целом.
5. Зависит от наличия и настройки ABS.
6. ПДД не обязывает снимать знак Ш на лето, что многие и делают.

В итоге я не обращаю на данный знак никакого внимания! Я просто учитываю дорожную обстановку, выбираю скоростной режим и дистанцию по погодным условиям, слежу за техническим состоянием своего автомобиля и вовремя меняю резину. А этот знак лично мне мешает, т.к. люблю смотреть и в заднее стекло, где теперь часть обзора просто тупо закрыта.

Нет я неточно водитель. И считаю знак Ш долбоебизмом. А вот у тебя с чувством юмора походу совсем хуёво! dont.gif
 
[^]
Einsteinium
23.10.2017 - 15:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Анти @ 23.10.2017 - 15:20)
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Цитата (ParboiL @ 23.10.2017 - 15:05)
Цитата (Einsteinium @ 23.10.2017 - 15:03)
Что за тупизм? Если закон есть то его ты обязан выполнять, это принципы правового государства, иначе в тот самый зад и выебут
Можешь возмущаться и быть против, но соблюдать обязан
А так, может я тоже против что понравившуюся бабу выебать нельзя, но вот приходится соблюдать закон и согласия дожидаться

В чем мой тупизм? У меня уже стоит зимняя резина и наклеен знак Ш на заднем стекле? Но несмотря на это я считаю данный закон ИДИОТИЗМОМ!

Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Нифига ты изрёк. А зачем зимой на летней резине ездить? Чай не Калифорния. Или " раньше же как то ездили "?

Раньше вроде на зимней круглый год ездили
По крайней мере у меня на картинге стояла зимняя круглый год, потому как денег на слики не было, вот и был в жопе на всех соревнованиях gigi.gif
 
[^]
svhanz
23.10.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (xkpokx @ 23.10.2017 - 14:50)
Да этот знак это долбоебизм, есть он, нету какая нах разница

Ну ваще-то этот знак призван предупреждать сзади идущего водителя о том, что машина перед ним на шипованной резине, в результате чего тормозит она резче, а значит нужно увеличить дистанцию. Как-то так.
Другое дело, что реализация придумана через жопу, но к этому уже не привыкать, к сожалению..
 
[^]
vgik13
23.10.2017 - 15:25
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (Halyavi @ 23.10.2017 - 15:16)
Цитата (ASUSTENT @ 23.10.2017 - 14:55)
У меня тут вопрос по ходу собрания законоведов-специалистов.

Не машинке жены заднее стекло очень невеликое.
Знак "шипы" соответствующего "правильного" размера был наклеен в левый верхний угол.

Не прошло и недели, как щёткой очистителя эту ебучую наклейку для слепых задрало почти до половины.
В следствие чего её пришлось оторвать и выкинуть.

Теперь сам вопрос.

Можно ли этот знак наклеить вверх-наоборот? Тогда сектор очистки не попадает на знак и он не будет задираться.
И знак присутствует, и наклеен соответственно в верхний левый угол, и читается.

Не будет ли нарушением переворот наклейки?

Приклей сзади на кузов, необязательно на стекло лепить. Вверх ногами нельзя.

И отпечаток на твоем ЛКП, после отмены этой нормы, будет греть твой взор и напоминать о ебанутости Российский чиновников еще очень долгое время. Нет спасибо.
 
[^]
ParboiL
23.10.2017 - 15:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:23)
Нет я неточно водитель. И считаю знак Ш долбоебизмом. А вот у тебя с чувством юмора походу совсем хуёво! dont.gif

Пишет стандартное пояснение по данному знаку, а остальные должны догнать его тонкий сарказм по теме bravo.gif
 
[^]
28e
23.10.2017 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (bobruyck @ 23.10.2017 - 14:41)
Что за пиздец твориться вокруг этого знака. Купи блять нормальный и катайся себе на здоровья.

Да вроде теперь за его отсутствие при наличии шипов будет больно, вот и ажиотажик.
 
[^]
solfir
23.10.2017 - 15:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (svhanz @ 23.10.2017 - 15:24)
Цитата (xkpokx @ 23.10.2017 - 14:50)
Да этот знак это долбоебизм, есть он, нету какая нах разница

Ну ваще-то этот знак призван предупреждать сзади идущего водителя о том, что машина перед ним на шипованной резине, в результате чего тормозит она резче, а значит нужно увеличить дистанцию. Как-то так.

А где это в ПДД написано? Где регламентировано расстояние при наличии знака и без него?

Это абсолютно бесполезный знак. На современных машинах вместо заднего стекла итак амбразура, он туда вообще влезет ли?
 
[^]
qaws134
23.10.2017 - 15:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 708
Цитата (ZanycH @ 23.10.2017 - 15:05)
Цитата (Einsteinium @ 23.10.2017 - 14:51)
Цитата (ZanycH @ 23.10.2017 - 14:49)
Цитата (Einsteinium @ 23.10.2017 - 14:47)
В этом году хоть продают наклейки правильные, в прошлом все меньше были в магазинах чем надо, пришлось печатать, вешать изнутри, а стекло тонированное, короче прям задача была, но и не трогали никого, в этом году думаю будут показательно взъебывать

Я хотел такой на присоске. Есть. Но остались только маленькие. Не по ГОСТу. Пришлось распечатку вешать.

Да я наклейку купил за 30р. снаружи приклею, отвалится, новую куплю
Кстати, получается надо бы заранее купить, а то на чем я за ней поеду, если отвалится upset.gif

Так наклейки-то есть, их-то как раз навалом. Но, у меня хетчбэк, там как бы места-то на крышке багажника и так немного, а если ещё и эту фигню приляпать, то вообще будет бред. Ну и потом, если даже я его туда и прилеплю, чтобы стекло не загораживать, то он у меня через пять минут езды по слякоти будет такого же цвета как и весь остальной кузов. gigi.gif

И за это, кстати, могут вздрючить, потому что знак надо лепить на стекло. Или под стекло. Потому как правила эксплуатации автомобилей вещают именно об этом.
Цитата
Место размещения на автомобиле символа "Ш" чётко регламентируется правилами по эксплуатации автомобилей:

Согласно п.8 Основных положений, данную наклейку нужно разместить на заднем стекле легкового автотранспорта так, чтобы он был чётко виден остальным водителям, двигающимся сзади. В зависимости от марки авто, расположение наклейки можно подкорректировать.

Можно ссылку не на мнение журналиста, а на хотя бы те же "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации".
Я даже приведу этот пункт, покажите пожалуйста где указано про стекло.
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);
"Глухой водитель" - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
"Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации;
"Опасный груз" :
при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров;
при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств.
На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза;
"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
"Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства.
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
На транспортных средствах может быть установлен опознавательный знак "Федеральная служба охраны Российской Федерации", являющийся условным опознавательным знаком, в виде двух фонарей с огнями синего цвета, работающих в мигающем режиме, расположенных не выше фар ближнего света в передней части транспортного средства, используемого для обеспечения безопасности объектов государственной охраны.
 
[^]
jager72
23.10.2017 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Как идея знака: "Вова Шалом"
 
[^]
vgik13
23.10.2017 - 15:30
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (svhanz @ 23.10.2017 - 15:24)
Цитата (xkpokx @ 23.10.2017 - 14:50)
Да этот знак это долбоебизм, есть он, нету какая нах разница

Ну ваще-то этот знак призван предупреждать сзади идущего водителя о том, что машина перед ним на шипованной резине, в результате чего тормозит она резче, а значит нужно увеличить дистанцию. Как-то так.
Другое дело, что реализация придумана через жопу, но к этому уже не привыкать, к сожалению..

А про ABS предупредите меня пожалуйста! lol.gif Еще меня необходимо уведомить о площади контакта резины с дорожным полотном. Еще нужно обязательно уведомить о состоянии разъебоного в хлам дорожного покрытия. Еще о состоянии тормозной системы (ну там свежая тормозуха и уже в хлопья, о том какие диски там тормозные стоят, колодки там в каком состоянии). Чтобы я блять был ваааще в рот ебаться как подготовлен к его оттормаживанию!
Еще раз повторюсь, хотели бы бороться за безопасность, не стригли бы капусту на этом. Это я сейчас о лестно отозвался о сотрудниках ГИБ2Д. Процентное соотношение контрацептивов в их штатном расписании состовляет 90/10. Т.е. эту структуру давным давно необходимо вполне контректно и предметно ахнуть за все их шалости и жадность которая приводит к той цифре смертности на дороге, которую мы имеем по статистике.

Это сообщение отредактировал vgik13 - 23.10.2017 - 15:35
 
[^]
alexpb
23.10.2017 - 15:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (Акустик @ 23.10.2017 - 15:15)
А зачем заботиться об окружающих долбоебах с летней резиной зимой?

Затем, чтобы потом плач Ярославны в группе разбора не устраивать и не пытаться найти нормальный автосервис по ремонту своей жеппы lol.gif

Ути какие нежные акустические ушки, ептыть, шпалами кидается gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал alexpb - 23.10.2017 - 15:35
 
[^]
ZanycH
23.10.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ParboiL @ 23.10.2017 - 15:18)
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Ты точно водитель? Сомневаюсь. Нормальному водителю этот знак не о чем не говорит, т.к.:
1. Резина может быть липучкой и знака Ш не будет.
2. Резина может иметь различную степень износа, что сильно сказывается на тормозном пути.
3. Зависит от того, какие именно шипованные шины установлены.
4. Качество торможения зависит от состояния тормозной системы в целом.
5. Зависит от наличия и настройки ABS.
6. ПДД не обязывает снимать знак Ш на лето, что многие и делают.

В итоге я не обращаю на данный знак никакого внимания! Я просто учитываю дорожную обстановку, выбираю скоростной режим и дистанцию по погодным условиям, слежу за техническим состоянием своего автомобиля и вовремя меняю резину. А этот знак лично мне мешает, т.к. люблю смотреть и в заднее стекло, где теперь часть обзора просто тупо закрыта.

А зря не обращаешь. Я вот подальше держусь от таких машин, не смотря на то, что сам езжу с шипами. Знаешь почему? Потому что шипы имеют свойство вылетать в самый неподходящий момент. И когда ты подальше держишься от такой машины, то уменьшаешь шансы на попадание этого вылетевшего шипа тебе в лобовое. А следовательно появление трещин и попадание на бабки. gigi.gif
 
[^]
Акустик
23.10.2017 - 15:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Цитата (alexpb @ 23.10.2017 - 15:30)
Цитата (Акустик @ 23.10.2017 - 15:15)
А зачем заботиться об окружающих долбоебах с летней резиной зимой?

Затем, чтобы потом плач Ярославны в группе разбора не устраивать и не пытаться найти нормальный автосервис по ремонту своей жеппы lol.gif

Отстань от моей жеппы disgust.gif
 
[^]
hostchel
23.10.2017 - 15:34
-8
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2251
Цитата (ParboiL @ 23.10.2017 - 16:42)
Цитата (bobruyck @ 23.10.2017 - 14:41)
Что за пиздец твориться вокруг этого знака. Купи блять нормальный и катайся себе на здоровья.

Творится потому, что это Идиотизм! Не всегда и не всем нравится подстраиваться под идиотизм bravo.gif

Да это не идиотизм, а указание на то, что:
1. Тормозной путь тачки, едущей впереди тебя, может быть короче, и нужно держать бОльшую дистанцию;
2. Могут вылетать шипы и прочие неожиданности из под них.
 
[^]
xmb1pb
23.10.2017 - 15:36
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Как-то 10 лет без этой хуйни на шипах проездил, а тут ВНЕЗАПНО знак оказался важен и нужен.
 
[^]
Nasos2014
23.10.2017 - 15:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1910
Цитата (xkpokx @ 23.10.2017 - 14:50)
Да этот знак это долбоебизм, есть он, нету какая нах разница

Когда ты катишь по скольсячке на липучке или всесезонке, то увидев такой знак на авто перед собой, по идее должен увеличить дистанцию. Так как, в теории, его тормозной путь короче твоего и дистанция даст тебе шанс не въехать ему в зад.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ParboiL
23.10.2017 - 15:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (ZanycH @ 23.10.2017 - 15:32)
А зря не обращаешь. Я вот подальше держусь от таких машин, не смотря на то, что сам езжу с шипами. Знаешь почему? Потому что шипы имеют свойство вылетать в самый неподходящий момент. И когда ты подальше держишься от такой машины, то уменьшаешь шансы на попадание этого вылетевшего шипа тебе в лобовое. А следовательно появление трещин и попадание на бабки. gigi.gif

Я зимой держусь подальше от любого авто, а от вылетевшего шипа ты в городе не сможешь держать безопасную дистанцию.
 
[^]
Shauritto
23.10.2017 - 15:39
7
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 549
Вот так будет по ГОСТу:


Знак шипы
 
[^]
Einsteinium
23.10.2017 - 15:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (xmb1pb @ 23.10.2017 - 15:36)
Цитата (Hтoкoзo @ 23.10.2017 - 15:11)
Данный знак оповещает едущего за тобой водителя, что ты порядочный человек ,заботишься об окружающих и своей безопасности. Так же ты даешь понять ему ,что в случае торможения твоя машина затормозит сразу без тормозного пути зимой и следующему за тобой следует держать большую дистанцию чем обычно если у него летняя резина.

Как-то 10 лет без этой хуйни на шипах проездил, а тут ВНЕЗАПНО знак оказался важен и нужен.

Так а он всегда был, просто штрафа не было, а теперь есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71666
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх