Полицейские в Германии перекрыли шоссе, спровоцировав многокилометровую пробку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
балу9
15.08.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата
Я честно скажу, стоял бы я в той пробке - даже не знаю, как отреагировал, когда узнал из-за чего весь сыр-бор.


Ну у себя-то стоим из-за всякой хуйни и потом не интересуемся...
 
[^]
aLex66
15.08.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
могли бы попросить на корм скинутся, то собрали бы на мерс.
 
[^]
Rocket88
15.08.2017 - 00:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 293
Цитата (pfux @ 14.08.2017 - 21:40)
да, в новостях написано, что ожидали найти на месте не только котенка, но и возможно маму или его родню. и перекрыли не только для спасения, но и в целях предотвращения опасности для автомобилистов. какой опасности не уточняется, но тут правильно высказались - либо кто-то вопреки сторогому запрету все же остановится и полезет сам спасать животинку, либо увиливать начнут, либо, либо. женщина, которая позвонила, сделала все правильно. котенок в приюте под присмотром врачей и через 6 недель его смогут забрать себе добрые люди.

для общей инфы - далеко небольшой процент длины всех автобанов является безлимитным. как правило на большинстве отрезков есть ограничения (например 120).

про мин скорость в 80 или 60 км/ч оказывается тоже вранье, только если стоит соответствующий знак...

Про минимальную скорость все правильно. Если тс не может развить скорость в 60 км/ч, то въезд ему запрещен.
 
[^]
Hollander
15.08.2017 - 00:37
0
Статус: Offline


Ниипаццо раздолбай

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1295
я лучше 20 минут в пробке постою, чем буду проверять, как я и машина отреагируют на нечто метнувшиеся под колеса на скорости в 250+ км/ч. old.gif
 
[^]
Snaut1
15.08.2017 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Hollander @ 15.08.2017 - 00:37)
я лучше 20 минут в пробке постою, чем буду проверять, как я и машина отреагируют на нечто метнувшиеся под колеса на скорости в 250+ км/ч.  old.gif

самоубийца чтоле на таких скоростях летать? у меня просьба. если будешь на тот свет уходить - других не увлекай за собой

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 15.08.2017 - 03:07
 
[^]
gangstervs75
15.08.2017 - 05:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 379
Цитата (Desperado123 @ 14.08.2017 - 10:49)
Цитата (Raevski @ 14.08.2017 - 09:32)
Хорошо быть котенком в Германии...

Хорошо быть в Германии...

Хорошо в Германии...


А у нас котят с мигалками возят. И тоже дороги перекрывают. И все мы видели этих нескромных котят по телевизору...
 
[^]
Heynz
15.08.2017 - 07:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 465
Цитата (doremidont1 @ 14.08.2017 - 09:33)
Херовые дела в Германии с человечностью, если подобранный кот служит причиной новостью на мировых СМИ. Это пиздец, как круто... ОМОН с поддержкой с воздуха часом не вызвали для такой сложной операции?

надо как в рашке-смотреть на утопающего и снимать на телефон?
может быть как в рашке,проходить мимо и не вызвать скорую умирающему на улице?
 
[^]
Язвезда
15.08.2017 - 07:25
-2
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Цитата (pfux @ 14.08.2017 - 23:40)
да, в новостях написано, что ожидали найти на месте не только котенка, но и возможно маму или его родню. и перекрыли не только для спасения, но и в целях предотвращения опасности для автомобилистов. какой опасности не уточняется, но тут правильно высказались - либо кто-то вопреки сторогому запрету все же остановится и полезет сам спасать животинку, либо увиливать начнут, либо, либо. женщина, которая позвонила, сделала все правильно. котенок в приюте под присмотром врачей и через 6 недель его смогут забрать себе добрые люди.

для общей инфы - далеко небольшой процент длины всех автобанов является безлимитным. как правило на большинстве отрезков есть ограничения (например 120).

про мин скорость в 80 или 60 км/ч оказывается тоже вранье, только если стоит соответствующий знак...

Если твоё транспортное средство передвигается меньше 60 км в час, на автобан ты не имеешь право выезжать.
 
[^]
Duran
15.08.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 621
Цитата (TheHeart @ 14.08.2017 - 09:38)
Цитата (ShirokiM @ 14.08.2017 - 09:36)
Я честно скажу, стоял бы я в той пробке - даже не знаю, как отреагировал, когда узнал из-за чего весь сыр-бор.

У тебя другой менталитет, вот если бы ты был Немцем? отреагировал нормально бы, как и все кто стоял в пробке)

Как вы тонко назвали человека говном.) А вообще, со стороны это смотрится крайне мило и в то же время крайне глупо. Целое шоссе перекрывать из-за котенка. А может из-за этого кто-то лишился работы? Опоздал на собеседование и все, "Гутен так майн либе фройлян", теперь ему нечем кормить свою семью. Или еще какое либо событие, которое круто изменило чью то жизнь не в лучшую сторону. Если бы котенка задавили, то мне бы его было очень жалко, но людей я жалею больше.

Доводы насчет возникновения аварийной ситуации тоже имею место быть, но любой нормальный водитель проедется по котенку и не станет тормозить, так как я уже говорил, что жизнь человека дороже жизни котенка, тем более если в машине с тобой едет твоя семья. Вот лично я даже глазом не моргну и перееду котенка. Моя жизнь и жизнь моих близких мне дороже. Но это не значит, что я злобная скотина и давлю котят ради удовольствия. Это здравый смысл. Тоже касается и предполагаемой мамки котенка. Я лучше потом бампер поменяю, чем в гробу буду лежать.

Это сообщение отредактировал Duran - 15.08.2017 - 10:06
 
[^]
NoFL
15.08.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (TheHeart @ 14.08.2017 - 09:38)
Цитата (ShirokiM @ 14.08.2017 - 09:36)
Я честно скажу, стоял бы я в той пробке - даже не знаю, как отреагировал, когда узнал из-за чего весь сыр-бор.

У тебя другой менталитет, вот если бы ты был Немцем? отреагировал нормально бы, как и все кто стоял в пробке)

Это уже не просто зависть. Даже не знаю как это назвать. Пиздец какой-то.
 
[^]
Lesta33
15.08.2017 - 09:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 435
Что бы убрать котенка с разделительной полосы, немцы вызывают спасателей? Это нормально? А сами немцы не в состоянии остановиться, подобрать котенка и отвезти допустим в город, или убрать его на обочину. Люди торопились на работу, или домой. У кого то рожает жена, у кого то муж. Кто то себя плохо чувствует и так далее, и они создают пробку многокилометровую? )) идиоты.
Надо было войска ввести, че уж там. НАТО.
 
[^]
ArturV
15.08.2017 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Напомнило эту бородатую историю.

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
https://gorod.tomsk.ru/index-1306995758.php
 
[^]
ell
15.08.2017 - 10:10
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Жестокий перекос социальных норм, как говорится - "... тяжело Вам без фюрера"
 
[^]
RuSkiff
15.08.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 433
И правильно!
Люди для КотЭ, а не КотЭ для людей!
 
[^]
ortigr
15.08.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (Raevski @ 14.08.2017 - 09:32)
Хорошо быть котенком в Германии...

Не скажи.
А потом ему счет выставят тысяч на 200 евро, за перекрытие, за простой, без учета моральных травм....
Так что тут еще неизвестно - хорошо ли быть котов в Германии.
 
[^]
Язвезда
15.08.2017 - 11:37
-1
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Я наехала на кусок резины на скорости 160-180 в час и видела в зеркало как этот кусок резины вылетел на машину которыя ехала сзади. Мы съехали и вызвали полицию, машина ехать дальше не могла, стекло в хлам, машину на французских номерах потащили в сервис на эвакуатаре. Люди тоже куда то видимо спешили. Останавливаться нельзя!
Если глянуть на тахо, ни о какой остановки даже речи быть не может, а если наехать на котёнка, машину просто выкинет нахер подбирая все попавшееся на пути.

Полицейские в Германии перекрыли шоссе, спровоцировав многокилометровую пробку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55329
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх