Как я на «боевом» Камазе ездил и остался жив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SPshkO
20.06.2017 - 14:27
11
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (Wetrogon @ 20.06.2017 - 10:39)
Хотя там российского то, наверно кабина и пилоты...

вижу вы сильны в авто производителях и их идентичности.

если брать любой европейский грузовик, то там от марки остались только эмблемы производителей.
Возьмите Ман, Ивеко, Сканию, Вольво, Мерс, Рено и тот же Даф.
у всех будет общее и взимозаменяемое:
wabco - тормозная пневмостистема, пневмоподвеска
bosch - топливные системы впрыска
SAF, SMB, BPW - оси
ZF - коробки
sachs - сцепление
фильтра, колодки, диски - одни и теже
штамповка пластик чуть не не на паре заводов на все ЕС.
большой вопрос по двигателям только... но и камаз имеет свои двигатели, ЯМЗ сейчас хорошо ушел вперед по технологиям.

тот же новый Камаз, и ГАЗон - использую все эти комплектующие. А не придумывают велосипед. и с запчастями нет проблем, в любом магазине - сервисе на европейца все можно найти или заменить от др авто по коду.


---
КАМАЗ МАСТЕР это большая команда победитель, которой нужно гордиться.
 
[^]
Igrim
20.06.2017 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7802
Цитата (WZ33 @ 20.06.2017 - 14:03)
...


пы сы :верните камазу глаза,или перенесите,имхо убожество какое то..

Это что я сейчас посмотрел? Это же пиздец какой то? Там же голова отвалится и позвоночник высыпется.
 
[^]
selemana
20.06.2017 - 18:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 111
У нас в Волгоградской области 2-4 июня проводилось ралли "Великая степь- Дон" Этап чемпионата России и Кубка. Наш президент клуба внедорожников является заместителем Генерального директора по безопасности. И мы с головой окунулись в подготовку и обеспечение соревнований. От Камаз-мастер было два экипажа: Мардеев и Шибалов. Довелось немного пообщаться. Но самое прикольное было когда раллийные машины в прологе загнали на трассу мотокросса с трамплинами и виражами. Камаз летать умеет.
 
[^]
Чюбр
20.06.2017 - 21:15
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9011
Цитата (selemana @ 20.06.2017 - 18:36)
У нас в Волгоградской области 2-4 июня проводилось ралли "Великая степь- Дон" Этап чемпионата России и Кубка. Наш президент клуба внедорожников является заместителем Генерального директора по безопасности. И мы с головой окунулись в подготовку и обеспечение соревнований. От Камаз-мастер было два экипажа: Мардеев и Шибалов. Довелось немного пообщаться. Но самое прикольное было когда раллийные машины в прологе загнали на трассу мотокросса с трамплинами и виражами. Камаз летать умеет.

да, в этот раз КЛВС не подвели ))
но не все полёты камаза успешны. хотя я завидую их опыту.

Как я на «боевом» Камазе ездил и остался жив
 
[^]
Чюбр
20.06.2017 - 21:24
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9011
Цитата (ПроФФесор @ 20.06.2017 - 10:58)
Когда-то читал в ЗР, как руководство Дакара пыталось выбить команду Камаза из гонки. Они постоянно меняли регламент, причем в самый последний момент. То одно придумают, то другое. То двигатель чтоб родной был -- подсуетились, сделали свой. То чтоб двигатель стоял на штатном месте, то есть спереди (так-то иго ставят в базе для лучшей развесовки) -- за ТРИ НЕДЕЛИ сделали. Самое абсурдное требование было -- к участию в гонке допускаются только СЕРИЙНЫЕ автомобили, то есть выпущенные партией не менее 10 (или 20, не помню) штук. Что вы думаете? Камазовцы, недолго думая, сделали два десятка точно таких же боевых машин, продали их в розницу (по 200 000 долларов, если не ошибаюсь -- очередь стояла) и получили допуск. И опять всех порвали.)))
Так что сейчас, если есть желание и деньги, можно купить себе такой же боевой Камаз,))

если не ошибаюсь, этот обзор именно про "Камаз-Мастер" в частных руках
 
[^]
Соленый
20.06.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
Раньше на нём стоял мотор ЯМЗ, ручной сборки. Теперь не знаю.
 
[^]
Soundburg
21.06.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 92
Наглядно.



Это сообщение отредактировал Soundburg - 21.06.2017 - 01:44
 
[^]
талобаец
21.06.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 352
В армии, глядя как скачут по пересеченной местности БМДшки, попросил механика-водителя с нашей роты прокатить меня. Сел в в башню по походному, т.е. наполовину высунувшись и скомандовал в ларингофон - Поехали!...Блять. Машина прыгнула с места, а я чуть не переломился в позвоночнике. Быстро сообразив, что я так минимум вылечу, а максимум покалечусь или убьюсь, быстро сполз в кабину. Схватился за все что можно и молился, чтобы не уе..баться сильно обо что-нибудь. На скорости под 90-100 мы пролетали надо рвами, залетали на подъемы, скатывались в канавы с водой. Я ошалел от солярной гари, шума и тряски. А потом к этому еще добавился запах пороха, так как произвели несколько выстрелов по цели. ..Когда добрались до финиша, я глухой и очумелый выполз из люка и долго блевал у траков.
 
[^]
PetitHibou
21.06.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1003
Цитата (Чюбр @ 20.06.2017 - 21:24)
Цитата (ПроФФесор @ 20.06.2017 - 10:58)
Когда-то читал в ЗР, как руководство Дакара пыталось выбить команду Камаза из гонки. Они постоянно меняли регламент, причем в самый последний момент. То одно придумают, то другое. То двигатель чтоб родной был -- подсуетились, сделали свой. То чтоб двигатель стоял на штатном месте, то есть спереди (так-то иго ставят в базе для лучшей развесовки) -- за ТРИ НЕДЕЛИ сделали. Самое абсурдное требование было -- к участию в гонке допускаются только СЕРИЙНЫЕ автомобили, то есть выпущенные партией не менее 10 (или 20, не помню) штук. Что вы думаете? Камазовцы, недолго думая, сделали два десятка точно таких же боевых машин, продали их в розницу (по 200 000 долларов, если не ошибаюсь -- очередь стояла) и получили допуск. И опять всех порвали.)))
Так что сейчас, если есть желание и деньги, можно купить себе такой же боевой Камаз,))

если не ошибаюсь, этот обзор именно про "Камаз-Мастер" в частных руках

а какой смысл клеить на "КАМАЗы-в-частных=руках" наклейки спонсоров? Вы не поверите, если узнаете, сколько стоит реклама на бортах КАМАЗов. Я прям вижу, как КАМАЗовцы дарят бешеные тыщи евро частным лицам.
подпись: один из спонсоров
 
[^]
Egoist22
21.06.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Коллеги из пресс-службы команды «КАМАЗ-мастер» выпустили ролик о пресс-туре, который прошел 14-15 июня.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26529
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх