Автолюбителей обманывают страховые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dawnwind
9.06.2017 - 07:18
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
Цитата (chuzhba @ 9.06.2017 - 05:56)
...Я откровенно заебался...

Потому это и называется е-ОСАГО. Это тот же ОСАГО, только с еблей!
 
[^]
chuzhba
9.06.2017 - 07:23
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Angelberth @ 9.06.2017 - 12:17)
Цитата (chuzhba @ 9.06.2017 - 05:56)
6 Идем на сайт РЕСО. А идем ли? Я откровенно заебался. И самое главное мне все и так понятно: государство сделало все чтобы наебать нас в очередной раз

Государство вообще не должно заниматься ОСАГО. Это блядь не налог и не сбор. Этим занимаются страховые. Государство с автомошенничеством должно бороться, когда в "некоторых регионах" люди, организованной группой, с крышей аж на самом верху регионального уровня по несколько раз в месяц бьют дорогущие авто, нагибая страховую и выводя миллионы рублей в месяц. И всем, что характерно, похуй.

А вообще, не похер ли, работает та или иная страховая в твоем регионе, у меня тачка застрахована в Югории - ну у них где-то офис в Уфе есть, я не ебу даже где. До этого была в каком-то БСК Резонанс застрахована, у них сейчас ЦБ лицензию отозвал - я сроду о такой не слышал. Полис есть, действующий, по базе РСА бьется - чего ж тебе еще надо, хороняка?

но государство этим занимается. ибо оно издает закон и поправки в ОСАГО.
если что-то произойдет ты будешь куда обращаться? поедешь в другой город из-за осаго? я не хочу. А я уже сталкивался с тем, что в страховой виновника отказывались принимать доки на выплату и отправляли в свою. Мне в уфу прикажешь ехать из красноярска что ли? Не пори чушь.

Это сообщение отредактировал chuzhba - 9.06.2017 - 07:25
 
[^]
Angelberth
9.06.2017 - 07:26
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (chuzhba @ 9.06.2017 - 07:23)
но государство этим занимается. ибо оно издает закон и поправки в ОСАГО.
если что-то произойдет ты будешь куда обращаться? поедешь в другой город из-за осаго? я не хочу.

По закону об ОСАГО у каждой страховой если нет офиса в твоем регионе, должна быть уполномоченная СК-партнер. А если я застрахован в Уфе, и переехал жить в Тюмень, там попал в ДТП, мне куда обращаться? В Уфу? Нихера.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 9.06.2017 - 07:27
 
[^]
Перепил
9.06.2017 - 07:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 237
Двое знакомых буквально неделя-две назад сделали онлайн в надежде, все получилось.
По поводу кбм, да, есть засада, Росгосстрах ннаёбывает почёрному, у всех знакомых постоянно то 0,95 то 1, ходят с пачкой старых полисов и восстанавливают.
Сам уже больше 10 лет в ингосе, года три назад проверил себя в базе, нету, но при оформлении очередного полиса уточнил, почему не боюсь по базе, и сохранится ли мой 0,5. Получил новый полис, через неделю обнаружил что есть в базе.
Просто в таких вещах надо думать наперед, и заморочек будет меньше.

Это сообщение отредактировал Перепил - 9.06.2017 - 07:29
 
[^]
Vitalem
9.06.2017 - 07:33
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
А вообще, не похер ли, работает та или иная страховая в твоем регионе, у меня тачка застрахована в Югории - ну у них где-то офис в Уфе есть, я не ебу даже где. До этого была в каком-то БСК Резонанс застрахована, у них сейчас ЦБ лицензию отозвал - я сроду о такой не слышал. Полис есть, действующий, по базе РСА бьется - чего ж тебе еще надо, хороняка?


Видишь ли, в чем дело.
Если ДТП отвечает критериям, при котором возможно безальтернативное ПВУ, то местонахождение ТВОЕГО страховщика имеет существенное значение.
Перевожу:
если в ДТП только два участника, повреждены только машины, у обоих есть полисы осаго, лицензии у страховых не отозваны и т.д., то потерпевший шурует в СВОЮ страховую. И никак иначе.
И вот тут уже задумаешься "а как"?
Я в Красноярске, а страховая в Краснодаре. Че делать-то? Искать представительство этой страховой у себя в городе?
Уж лучше сразу страховать у тех, кто есть в твоем городе.
 
[^]
tuidimirov
9.06.2017 - 07:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 59
Только вчера получилось застраховать ОСАГО в Альфа страхование, до этого безуспешно в вск, ресо, согаз, югория, больше всего убил времени на вск, ибо был там застрахован в прошлом году. Хотелось разбить то телефон, то ебла тех кто это придумал! Сделайте, бляди, добровольное страхование, всё равно страховаться буду, но не будет этого кошмара со страховкой. moderator.gif

Это сообщение отредактировал tuidimirov - 9.06.2017 - 07:46
 
[^]
FanaticV
9.06.2017 - 07:46
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 114
В Волгоградской обл. всё точно также. Люто их всех ненавижу.
А если права качать в офисе, то приезжает ЧОП и выкидывает из офиса. Полиция приезжает, побоев нет - до свидания!
 
[^]
Angelberth
9.06.2017 - 07:48
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (chuzhba @ 9.06.2017 - 07:23)
но государство этим занимается. ибо оно издает закон и поправки в ОСАГО.

Именно. А еще за каким-то хуем регулирует тарифы. Тут уж, имхо, или-или. Или государство берет ОСАГО вообще целиком на себя и создает какой-нить фонд ОСАГО, оформление через МФЦ и Госуслуги, так как фонд государственный - на прибыль и убыток всем похуй, тарифы можно делать от балды, дефицит фонда покрывается траншами из бюджета (ну типа как говорят автолюбители - мы ж ниибаца много налогов платим, транспортный налог, акциз в цене бензина). Или государство отдает ОСАГО коммерческим структурам (уже отдало), но и отказывается от регулирования тарифов. Потому что коммерческие структуры сами себе закладывают норму прибыли, и, самое главное, не очень любят содержать убыточные подразделения засчет прибыльных. То есть засчет прибыльных Москвы и Питера (в них никаких проблем с ОСАГО и нет) покрывать убытки Волгограда или Ростова им нахер не уперлось. Отсюда и получаются такие загибоны с ОСАГО и е-ОСАГО. Государство, чисто теоретически, может надавить. Но! Рынок ОСАГО и так схлопывается. В смысле, количество СК уменьшается год от года. Ушли две достаточно крупных - ВТБ и Уралсиб.
 
[^]
semerkin2107
9.06.2017 - 07:49
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата
предложу ездить без ОСАГО. 400 рублей штраф и никаких проблем.

Самая здравая мысль.
 
[^]
bobavs
9.06.2017 - 07:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 41
Сделал еОСАГО ещё в феврале. На всё убил вечер. Правда потом ещё запросы делал в центробанк и РСА для поправки КБМ. Все получилось.
 
[^]
Vitalem
9.06.2017 - 07:56
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Цитата
предложу ездить без ОСАГО. 400 рублей штраф и никаких проблем.

Самая здравая мысль.


Потом, если что, вместе будете потерпевшему деньги отдавать,да?
 
[^]
Бенгур
9.06.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
На е сосагу, не заморачивался и не хочу, покупаю у страхового агента у которого страхуюсь, практически с первых дней существования сосаги, без проблем и ТО у них нормальное, организованно, без очереди, назначают время, приезжаешь делаешь. С чем, чем, а с этой ерундой проблем ни когда не было. Сочувствую тем кто регулярно с ним мучается.
 
[^]
Бюджетник23
9.06.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Пару дней назад закончилась и у меня эпопея со страхованием.
Исходные данные: стаж 5 лет, страхуюсь впервые на свое имя, авто: хонда цивик, в поселке две страховых конторы: росгострах и согаз.

РГС(офлайн): пришел в офис заполнил все необходимые документы с какого -то хера не мог застраховать. Страховщик сказала вечером еще раз попробую у них система типа глючит, ок. Прошло два дня позвонила сказала не могу попробуй онлайн. Цена за офлайн была бы 7500.

РГС (онлайн) Целый блять ебучий день я потратил на страхование онлайн в РГС, но так и не смог выдавало не виданную хрень/ошибку. Позвонил в страховую матюкнулся. Они дескать поняли в чем проблема, это у меня класс маленький, попроси кого нибудь другого застраховать. Потом себя впишешь. Цена онлайн: 6500

СОГАЗ: в офис компании я не попал, звонил по телефонам сказали они сдают отчет. НУ понять можно представитель всего один. Сдавала дня три. Не утерпел, сел заполнять онлайн.
Заполнил, выслал сканы документов. Что касается техосмотра, в анкете спрашивают лишь какой вид бумажки(талон, диагностическая карта, или какая то международная хуйня). Сказали подождите и ТАААДАМММММ. Ошибка твою мать, чуть монитор не разбил. Нажал снова кнопочку "дальше" Снова попросили подождать и....перейдите к оплате. Дальше оплатил и получил по почте ебет-осаго. И да цена 6 300 рублей

Это сообщение отредактировал Бюджетник23 - 9.06.2017 - 08:05

Автолюбителей обманывают страховые
 
[^]
СайресСмитт
9.06.2017 - 08:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
за три года что езжу без сосаго был один штраф на 400 рублей, экономия составила на сегодня 57 т.р. (стоимость всех страховок на две машины + мотоцикл)

зачем люди покупают сосагу по 7-8 т.р. (не забываем добавить стоимость тех.осмотра) не ясно poke.gif

А сколько я сэкономил НЕРВОВ и времени - не сосчитать! rulez.gif

Это сообщение отредактировал СайресСмитт - 9.06.2017 - 08:33
 
[^]
Former64
9.06.2017 - 08:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Пока, ни разу с самого начала введения ОСАГО не испытывал трудностей со страховкой.

Когда мой "перший кент" уехал на ПМЖ во Вьетнам с супругой, которая страховала мои автомобили лет 8, были некоторые трудности- привык к хорошему.
Последние 3 года страховал в "СОГАЗ", правда, народу в офисе много, последний раз 3 часа в очереди простоял.

А вот в прошлом году, разговорился с мужичком, у которого прохожу техосмотр- оказалось у него страховой агент сидит в офисе.
Застраховал у неё.
24 июня 2017 заканчивается страховка, поеду после вахты, узнаю, что и как.

Ни разу, никаких "допов" не предлагали, "отвечаю"!
Правда, цены подросли..
3 года делал открытую старховку - у сына маленький стаж - что без ограничений, что ограниченная- разницы никакой.
Примерный "порядок цифр" для моей нынешней машины
2013 -8500(без ограничений)
2014 -7500(без ограничений)
2015 -10.700(без ограничений)
2016 -8900 - ограниченная(у сына стаж маленький).
А вот страховка без ограничений уже 17800...
Автомобиль старый АА, 5,7, 256 лошадок. Небольшой Сибирский город.

Такая вот шняга..
Может, просто город у нс маленький, что не навешивают "допов"?
Хотя, судя по нашим городским форумам, проблема эта есть и у нас.
Но видимо это при обращении лишь в некоторые страховые компании?
Сколько нынче обойдётся страховка?
Х.з...
25.000 на всякий случай придержал(аварий тьфу, тьфу! не было)
 
[^]
Джин2
9.06.2017 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Чувак, жалобу в роспотребнадзор с требованием о взыскании морального ущерба и ее копия в страховую компанию и проблема неожиданно решается. Самым волшебным образом.
 
[^]
СайресСмитт
9.06.2017 - 08:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
А вот на этой картинке мы видим гужевой транспорт, собственник которого мало того, что не купил на него страховку, так еще и доверил управление лицам заведомо не имеющим право на управление таким видом транспорта. Так что тут бы на 15 суток не присесть, вот цитата:

Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

вот так вот, и кстати, то что данное ТС едет не по ДОП а по тротуару, тоже наверное судья разбирающее данное дело также учтет.

Автолюбителей обманывают страховые
 
[^]
Soundguard
9.06.2017 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата
Автолюбителей обманывают страховые

Да кто их только не ... и на...
И довольно часто - сами себя!

 
[^]
Former64
9.06.2017 - 08:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Цитата (СайресСмитт @ 9.06.2017 - 08:29)
за три года что езжу без сосаго был один штраф на 400 рублей, экономия составила на сегодня 57 т.р. ( две машины + мотоцикл)

зачем люди покупают сосагу по 7-8 т.р. (не забываем добавить стоимость тех.осмотра) не ясно  poke.gif

Все мы ходим под Богом, как бы аккуратно не водили и не берегли свой автомобиль.
Если у Вас есть "на чёрный день" тысяч 50(ну хотя бы), то может и можно, без ОСАГО.
Можно и без ОСАГО, если Вы "крутень", "хозяин жизни" или просто молодой отморозок "без башни".

У меня нет, я "нищеброд"- живу от зарплаты до зарплаты. Из "сбережений" только кредитная карта, в которую стараюсь не лазить без крайней необходимости.
Даже 10 тысяч "деревянных" просто так достать из кармана я не смогу.
И я обычный обыватель, "крестьянин", у которого нет ни крутых друзей ни веса в обществе, ни завязок с ментами(понтами?), ни с "сильными мира сего"

Даже с ОСАГО могут быть проблемы, если у Вас не "малиновые штаны", а Вы "простой пацак", что уж говорить, если если его нет?
Могут тупо отжать имущество, могут убить или искалечить - отморозков сейчас хватает. Увы, поверьте, 90е, не закончились!
Так что похрен, отдам эти деньги, хер с нимя!
Кстати, были у меня как-то проблемы с "крутнями"(ОСАГО было) - попадал в аварию по собственной вине- но это другая история.

Это сообщение отредактировал Former64 - 9.06.2017 - 08:41
 
[^]
СайресСмитт
9.06.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (Former64 @ 9.06.2017 - 08:40)
Цитата (СайресСмитт @ 9.06.2017 - 08:29)
за три года что езжу без сосаго был один штраф на 400 рублей, экономия составила на сегодня 57 т.р. ( две машины + мотоцикл)

зачем люди покупают сосагу по 7-8 т.р. (не забываем добавить стоимость тех.осмотра) не ясно  poke.gif

Все мы ходим под Богом, как бы аккуратно не водили и не берегли свой автомобиль.
Если у Вас есть "на чёрный день" тысяч 50(ну хотя бы), то может и можно, без ОСАГО.
Можно и без ОСАГО, если Вы "крутень", "хозяин жизни" или просто молодой отморозок "без башни".

У меня нет, я "нищеброд"- живу от зарплаты до зарплаты. Из "сбережений" только кредитная карта, в которую стараюсь не лазить без крайней необходимости.
Даже 10 тысяч "деревянных" просто так достать из кармана я не смогу.
И я обычный обыватель, "крестьянин", у которого нет ни крутых друзей ни веса в обществе, ни завязок с ментами(понтами?), ни с "сильными мира сего"

Даже с ОСАГО могут быть проблемы, если у Вас не "малиновые штаны", а Вы "простой пацак", что уж говорить, если если его нет?
Могут тупо отжать имущество, могут убить или искалечить - отморозков сейчас хватает. Увы, поверьте, 90е, не закончились!
Так что похрен, отдам эти деньги, хер с нимя!
Кстати, были у меня как-то проблемы с "крутнями"(ОСАГО было) - попадал в аварию по собственной вине- но это другая история.

Удивительное дело - вот Вы говорите, что 10 т.р. просто так из кармана не достать, однако продолжаете их доставать ежегодно, и платите всяким жуликам = вовиным друзьям.

На самом деле, чтоб не быть виноватым в ДТП надо просто ездить зная и соблюдая ПДД и ДДД. И все, виноватым не будете.

И да - после того как перестал покупать сосагу ездить стал существенно аккуратнее, скорость пониже, к обочине поближе gigi.gif
 
[^]
ruo2004
9.06.2017 - 08:59
0
Статус: Offline


Затейтник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 619
Цитата (chuzhba @ 9.06.2017 - 08:56)
Как вы понимаете и это провал…

6 Идем на сайт РЕСО. А идем ли? Я откровенно заебался. И самое главное мне все и так понятно: государство сделало все чтобы наебать нас в очередной раз. Купить ОСАГО в некоторых регионах без допов нереально. А допов они накручивают так, что ценник вырастает более чем в два раза.
Завтра верну документы владельцу и предложу ездить без ОСАГО. 400 рублей штраф и никаких проблем. Главное – аккуратно и по правилам. В случае если в аварии (если она не дай аллах случится) обращаться в страховую виновника.
Вот и все. Пинайте. Делитесь опытом и секретами. Мож я че не так делал?

у меня тоже везде был облом а РЕСО получилось, только на одном сайте сверил данные с РСА т.к. у них тоже выходила ошибка несоответствие с базой данных а где ошибка не указано оказалась что первая буква в слове Chevrolet на кириллице а остальные на латинице
 
[^]
Exmilint
9.06.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Упорный чувак, я в прошлом году после недели такого же изъеба с ВСК был вынужден искать хоть 1 офис в миллионом городе где мне наконец продлили офис без допов и без 3-х недельной очереди.
Единственное что я не понял это выводы. Если мошенничеством занимаются страховые компании причем тут все же государство?
 
[^]
chuzhba
9.06.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Former64 @ 9.06.2017 - 13:30)
Пока, ни разу с самого начала введения ОСАГО не испытывал трудностей со страховкой.

Когда мой "перший кент" уехал на ПМЖ во Вьетнам с супругой, которая страховала мои автомобили лет 8, были некоторые трудности- привык к хорошему.
Последние 3 года страховал в "СОГАЗ", правда, народу в офисе много, последний раз 3 часа в очереди простоял.

А вот в прошлом году, разговорился с мужичком, у которого прохожу техосмотр- оказалось у него страховой агент сидит в офисе.
Застраховал у неё.
24 июня 2017 заканчивается страховка, поеду после вахты, узнаю, что и как.

Ни разу, никаких "допов" не предлагали, "отвечаю"!
Правда, цены подросли..
3 года делал открытую старховку - у сына маленький стаж - что без ограничений, что ограниченная- разницы никакой.
Примерный "порядок цифр" для моей нынешней машины
2013 -8500(без ограничений)
2014 -7500(без ограничений)
2015 -10.700(без ограничений)
2016 -8900 - ограниченная(у сына стаж маленький).
А вот страховка без ограничений уже 17800...
Автомобиль старый АА, 5,7, 256 лошадок. Небольшой Сибирский город.

Такая вот шняга..
Может, просто город у нс маленький, что не навешивают "допов"?
Хотя, судя по нашим городским форумам, проблема эта есть и у нас.
Но видимо это при обращении лишь в некоторые страховые компании?
Сколько нынче обойдётся страховка?
Х.з...
25.000 на всякий случай придержал(аварий тьфу, тьфу! не было)

То есть три часа в очереди для тебя это не трудности? lol.gif
 
[^]
chuzhba
9.06.2017 - 09:22
4
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Exmilint @ 9.06.2017 - 14:13)
Упорный чувак, я в прошлом году после недели такого же изъеба с ВСК был вынужден искать хоть 1 офис в миллионом городе где мне наконец продлили офис без допов и без 3-х недельной очереди.
Единственное что я не понял это выводы. Если мошенничеством занимаются страховые компании причем тут все же государство?

А кто создал закон об ОСАГО и регулярно вносит туда тупорылые поправки, которые лишь нагибают страхователей и набивают карманы страховщиков? Неужто сами страховые? Или автолюбители?
А может всё-таки государство?
 
[^]
qOp
9.06.2017 - 09:42
4
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
чего удивляешься нечитабельности сканов?
ты там всё чёрным позамазал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39364
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх