Росгосстрах ухи объелся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sochiru
19.03.2017 - 15:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 409
А Вы пытались связаться с РГС, выяснить в чём дело?
Там не роботы работают, живые люди. Мало ли что кому они не передали.
Уверен, стоит им предъявить претензию - и вопрос сразу будет закрыт.
Но нет, сразу в прокуратуру и на ЯП'у...
 
[^]
filchaleks
19.03.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Clizma @ 19.03.2017 - 11:48)
Учитесь страховые компании как правильно терять клиентов.

Им срать они гос структуры страхуют, вот если бы лицензию забрали, было бы супер.

По факту не понял тему письма - пусть регресируют свои суммы, ответственность застрахована, страховка указана - списывай, или нужно согласие застрахованного? Даже если они обратятся в суд, тот их отправит к страховой, тобишь в зад.
 
[^]
Gfksx72
19.03.2017 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5934
Блять. ОбъЯсните мне , в прокуратуре мёдом мазано? По любому поводу пишут в прокуратуру.
Нахуй послали - в прокуратуру.
Страховая предъявила требования - в прокуратуру.
Баба не дала. Тоже в прокуратуру писать будете?

А, я забыл, в аппарат президента ещё надо.
Рукалицо.
Ну предъявила тебе страховая выплаты. Ты не согласен. ЭТО ОБЫЧНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПРАВОВОЙ СПОР. В рамках закона об ОСАГО. Причём тут прокуратура?
Они прислали претензион (на что имеют право (я об том что претензион писать)). Ты их вежливо (в правовом поле) посылаешь в пешее эротическое путешествие (если есть основания). Они :
Вариант1 - затыкаются, видя что имеют дело с грамотным человеком
Вариант 2 - идут в суд и там взыскивают с тебя то что им положено по закону. И ты , как человек законопослушный , доказываешь суду что все сделал правильно, и ск сами дураки. И имеешь их ещё на судебные расходы.





Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 19.03.2017 - 16:18
 
[^]
Arttmb
19.03.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
хуя се! у росгосужаса письма рядовые сотрудники подписывают? даже не начальники отделов, и уж тем более не руководители организации/филиала.
 
[^]
Angelberth
19.03.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (СайресСмитт @ 19.03.2017 - 15:45)
А по правилам ездить не пробовали? Если ездить по правилам то и виноват не будешь.
Давно уже не покупаю эту бумажку, и да - стал ездить аккуратнее.

Ну по правилам стараются ездить все, но ДТП почему-то случаются же.
Мне проще платить, хоть вожу уже 8 лет и ни одного ДТП. Зато если все же ДТП будет, мне из кармана не платить. Сейчас бамперы-фары-крылья-двери дорогие, да еще покраска, снятие-установка.
 
[^]
paradox316
19.03.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Росгосстрах - самая паршивая компания автострахования. Последнее время наблюдаю по области да и по Москве кучу дпсников, останавливающих машины и с особым пристрастием разглядывающие страховки. Думал вообще забить, но видимо придеться искать вменяемую страховую иначе заипут штрафами, хоть авто в гараж ставь...да ещё 95 стал стоить 40 рублей.
 
[^]
smilerxxl
19.03.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2405
Это же предложение. Тебя оно не устроило, вот и все.
 
[^]
filchaleks
19.03.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (SoldOut @ 19.03.2017 - 14:15)
Цитата (AlexS32 @ 19.03.2017 - 13:44)
Я похоже не в курсе  - зачем виновнику осмотр после ДТП?

А вот хз. Но правила таковы.

Смысл европротокола - если безгайцов - повреждения соответствуют дтп.
 
[^]
stohuev
19.03.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (Deonis22 @ 19.03.2017 - 11:53)
Цитата (ZimaZ @ 19.03.2017 - 11:46)
Письмо на дурака, а вдруг оплатишь.

Мне как-то насчитали ещё 30 000 рублей, якобы не хватило на погашение убытков пострадавшему. Подали в суд, я в ответку провёл оценку ущерба. Выяснилось, что моего ОСАГО вполне им хватило, стоимость зап. частей завышена, незаконное обогащение и т.д. и т.п. В результате никто в суд от страховщиков не пришёл, молча оплатили стоимость оценки на том и разошлись.
Очень жалко потраченного времени! cool.gif

Вот поэтому нужно не самому в суд ходить, а юриста отправлять, а потом затраты на него через этот же суд и возместить.
 
[^]
Angelberth
19.03.2017 - 15:57
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (paradox316 @ 19.03.2017 - 15:53)
Росгосстрах - самая паршивая компания автострахования. Последнее время наблюдаю по области да и по Москве кучу дпсников, останавливающих машины и с особым пристрастием разглядывающие страховки. Думал вообще забить, но видимо придеться искать вменяемую страховую иначе заипут штрафами, хоть авто в гараж ставь...да ещё 95 стал стоить 40 рублей.

На месте РГС в этом случае могла быть любая компания страховая. Вообще любая. Где сотрудник прощелкал клювом и куда-то проебал акт осмотра. С точки зрения СК это означает "автомобиль на осмотр предоставлен не был". Приезжаешь, тычешь им в лицо этим актом осмотра, они извиняются (не очень искренне). А на какой ответ прокуратуры вы тут надеетесь? Прокуратура совершенно обоснованно отпишется что они тут не при чем и предложит этот вопрос решать со страховой.
 
[^]
shramik
19.03.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 48
вопрос к ТС, вы ознакомились с законом об ОСАГО?

Вам бы обратиться к адвокату, т.к. я вижу в их письме отсылку к непонятным нормам закона:

Цитата
Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
"Гарант" говорит что данное постановление утратило силу.

Дальше статьей 14 и пунктом з) (они же ссылаются на какой то пункт 76 утратившего силу постановления) закона "Об ОСАГО" устанавливаются следующие основания для возникновения у страховой права на регресс:

Цитата
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;


Как я понимаю этот пункт касается вас, а не потерпевшую сторону, получали ли вы от страховой требование предоставить свой автомобиль на осмотр?
Update: Каюсь, невнимательно прочитал сообщение ТСа.

P.S. Надеюсь, у вас, ТС, осталась копия осмотра проведенного в РГС?

Это сообщение отредактировал shramik - 19.03.2017 - 16:20
 
[^]
СайресСмитт
19.03.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (Gfksx72 @ 19.03.2017 - 15:52)
Блять. ОбъЯсните мне , в прокуратуре мёдом мазано? По любому поводу пишут в прокуратуру.
Нахуй послали - в прокуратуру.
Страховая предъявила требования - в прокуратуру.
Баба не дала. Тоже в прокуратуру писать будете.

А я забыл в аппарат президента ещё надо.
Рукалицо.
Ну предъявила тебе страховая выплаты. Ты не согласен. ЭТО ОБЫЧНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПРАВОВОЙ СПОР. В рамках закона об ОСАГО. Причём тут прокуратура?
Они прислали претензион (на что имеют право (я об том что претензион писать)). Ты их вежливо (в правовом поле) посылаешь в пешее эротическое путешествие (если есть основания). Они :
Вариант1 - затыкаются, видя что имеют дело с грамотным человеком
Вариант 2 - идут в суд и там взыскивают с тебя то что им положено по закону. И ты , как человек законопослушный , доказываешь суду что все сделал правильно, и ск сами дураки. И имеешь их ещё на судебные расходы.





Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да все просто, люди пишут во все двери. Я например сразу презику пишу, оттуда спускают бумагу куда нужно и она не ложится в стол, а приходит в движение. А если результат меня не устраивает я повторное обращение пишу. По другому от упырей в погонах хер что получишь.
 
[^]
filchaleks
19.03.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (paradox316 @ 19.03.2017 - 15:53)
Росгосстрах - самая паршивая компания автострахования. Последнее время наблюдаю по области да и по Москве кучу дпсников, останавливающих машины и с особым пристрастием разглядывающие страховки. Думал вообще забить, но видимо придеться искать вменяемую страховую иначе заипут штрафами, хоть авто в гараж ставь...да ещё 95 стал стоить 40 рублей.

Нормально? ДПСники его пугают? Ты мне за ремонт моего ведра заплатить сможешь? Или прятаться будешь? ОСАГО не для тебя, оно для меня - что мне за тобой не бегать, как в 90 и не обращаться к крепким ребята, дабы те просили тебя рассчитаться.
 
[^]
filchaleks
19.03.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (shramik @ 19.03.2017 - 15:58)
вопрос к ТС, вы ознакомились с законом об ОСАГО?

Вам бы обратиться к адвокату, т.к. я вижу в их письме отсылку к непонятным нормам закона:

Цитата
Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
"Гарант" говорит что данное постановление утратило силу.

Дальше статьей 14 и пунктом з) (они же ссылаются на какой то пункт 76 утратившего силу постановления) закона "Об ОСАГО" устанавливаются следующие основания для возникновения у страховой права на регресс:

Цитата
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;


Как я понимаю этот пункт касается вас, а не потерпевшую сторону, получали ли вы от страховой требование предоставить свой автомобиль на осмотр?

Я всё понял - чувак предоставил тачку на осмотр, там наделали фоток и отправили дальше - чел который принимает решение посмотрел фоточки, на них нет повреждений, смотрит на пострадавшего - там царапины - значит виновник починился, нужно отправлять письмо. В евро протоколе указываются повреждения - есть ли там записи по Вашему авто?
 
[^]
FMJ111
19.03.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (paradox316 @ 19.03.2017 - 15:53)
Росгосстрах - самая паршивая компания автострахования. Последнее время наблюдаю по области да и по Москве кучу дпсников, останавливающих машины и с особым пристрастием разглядывающие страховки. Думал вообще забить, но видимо придеться искать вменяемую страховую иначе заипут штрафами, хоть авто в гараж ставь...да ещё 95 стал стоить 40 рублей.

это бывшая СК "Сибирь" у которой центральный офис был где-то в жопе мира, а в Мск был филиал. Гражданин, хозяин СК "Сибирь" кинул атомное количество людей на бабло, потом выкупил РГС сеть (бывшая сеть дохлого на тот момент Госстраха СССР) и ведет бизнес в том же ключе.

Самый цирк, что в СИЗО заезжает минимум раз в пару лет минимум на пару недель, а то и месяцок, я думаю у него уже в календаре отмечено как отпуск "заезд в СИЗО" и "выезд из СИЗО", но настолько грамотный, хитровыебанный и скользкий пидор, что посадить его до сих пор никак не могут. gigi.gif

С интересом, как бывший серьезный страховщик, наблюдаю за всей этой кухней

Это сообщение отредактировал FMJ111 - 19.03.2017 - 16:05
 
[^]
Биоинженер
19.03.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
ТС, РГС пидарасы по определению и это старая мулька по регрессному иску
 
[^]
SoldOut
19.03.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 65
Цитата (Gfksx72 @ 19.03.2017 - 15:52)
Блять. ОбъЯсните мне , в прокуратуре мёдом мазано? По любому поводу пишут в прокуратуру.
Нахуй послали - в прокуратуру.
Страховая предъявила требования - в прокуратуру.
Баба не дала. Тоже в прокуратуру писать будете.

А я забыл в аппарат президента ещё надо.
Рукалицо.
Ну предъявила тебе страховая выплаты. Ты не согласен. ЭТО ОБЫЧНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПРАВОВОЙ СПОР. В рамках закона об ОСАГО. Причём тут прокуратура?
Они прислали претензион (на что имеют право (я об том что претензион писать)). Ты их вежливо (в правовом поле) посылаешь в пешее эротическое путешествие (если есть основания). Они :
Вариант1 - затыкаются, видя что имеют дело с грамотным человеком
Вариант 2 - идут в суд и там взыскивают с тебя то что им положено по закону. И ты , как человек законопослушный , доказываешь суду что все сделал правильно, и ск сами дураки. И имеешь их ещё на судебные расходы.





Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Они даже не предъявляют, любезный Вы наш. В суде пошлют, так как это "предложение". Козе понятно, что если они подадут в суд, они проиграют. Но вот я понимаю, что письмо на лоха рассчитано, а другой "лох" пойдет и заплатит. И это не ошибка сотрудника, это целенаправленная долбежка людей, потому что по их же процедуре они бы никогда не выплатили возмешение пострадавшему без осмотра ТС. А это уже, как я считаю, требует внимания и прокуратуры и ЦБ.

Это сообщение отредактировал SoldOut - 19.03.2017 - 16:07
 
[^]
rembranddd
19.03.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 160
Цитата (sochiru @ 19.03.2017 - 15:50)
А Вы пытались связаться с РГС, выяснить в чём дело?
Там не роботы работают, живые люди. Мало ли что кому они не передали.
Уверен, стоит им предъявить претензию - и вопрос сразу будет закрыт.
Но нет, сразу в прокуратуру и на ЯП'у...

Каждый должен выполнять свою работу, а не ебать мозги нормальным людям.
Не справляешься с работой? Да нахрен ты тогда такой косячный нужен?
Тем более тут уже наболевший вопрос.
 
[^]
Guerrero
19.03.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7307
Цитата (shramik @ 19.03.2017 - 15:58)
Цитата
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;


Как я понимаю этот пункт касается вас, а не потерпевшую сторону, получали ли вы от страховой требование предоставить свой автомобиль на осмотр?

А вы прочитать пробовали что ТС написал?
В частности вот это "автомобиль прошел процедуру осмотра сотрудником Росгосстраха в их филиале на улице Пражской"
 
[^]
AOP
19.03.2017 - 16:06
4
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (AlexS32 @ 19.03.2017 - 13:44)
Я похоже не в курсе - зачем виновнику осмотр после ДТП?

Осмотр чтобы не было подстав, т.е. ДТП должно быть реальное. Но у ТС повреждений не было, на этом РГС и планирует "озолотиться".
Поэтому У ТС должно быть 2 бумажки: акт осмотра от РГС, где указано, что повреждений нет и европротакол, где указано тоже самое.
Иначе эти пидоры могут и засудить. Хотя я думаю из-за такой маленькой суммы возиться не будут.
И еще если бы ТС был застрахован в др. компании, то РГС ничего бы не присылал, т.к. в итоге все расходы выплачивала бы компания ТС. А так у двух пострадавших полисы РГС, а значит РГС попал на бабки rulez.gif
Так у нас в стране работает эта система.
 
[^]
zSERGIOz
19.03.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
ппц, а в чем тогда смысл страхования, если мало того, полис купи за не обоснованные деньги, так потом еще и оплачивай ремонт пострадавшему...
А Страховщик тупо бабло за бумажку стрижет?! )))
 
[^]
ValicO
19.03.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 88
Неоднократно сталкиваюсь с этими упырями из росгосстраха. Только область немного другая, РГС-медицина. Эти утырки, не неся никаких страховых рисков, наживаются на и того нищей медицине.
 
[^]
Чумазоид
19.03.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4849
В РГС походу бывших коллекторов принимать стали. Уж больно стилистика схожа)) Даже если до суда дойдет, наверняка в мировой податут, те судебный приказ выпишут, ты его отменяешь и спишь спокойно.
 
[^]
shramik
19.03.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 48
Цитата (Guerrero @ 19.03.2017 - 16:06)
Цитата (shramik @ 19.03.2017 - 15:58)
Цитата
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;


Как я понимаю этот пункт касается вас, а не потерпевшую сторону, получали ли вы от страховой требование предоставить свой автомобиль на осмотр?

А вы прочитать пробовали что ТС написал?
В частности вот это "автомобиль прошел процедуру осмотра сотрудником Росгосстраха в их филиале на улице Пражской"

каюсь, прочитал невнимательно why.gif
 
[^]
FMJ111
19.03.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (Чумазоид @ 19.03.2017 - 16:12)
В РГС походу бывших коллекторов принимать стали. Уж больно стилистика схожа)) Даже если до суда дойдет, наверняка в мировой податут, те судебный приказ выпишут, ты его отменяешь и спишь спокойно.

а в какой еще суд подают по гражданским делам первой инстанции, кроме мирового? ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38244
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх