Почему парковку во дворах надо делать платной или запрещать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vapkin
6.03.2017 - 13:42
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Запретить строить жильё без подземной парковки!
 
[^]
ZanycH
6.03.2017 - 13:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (eik @ 6.03.2017 - 13:39)
Цитата (proxor1 @ 6.03.2017 - 13:26)
НУ мне впринципе похуй я в частном доме живу.Так что* ДААААА ДОЛОЙ ПАРКОВКИ*

А теперь представь что ты приехал в гости в такой микрорайон... cool.gif
Сам наблюдаю такую картину в новых микрорайонах многоэтажных.. под парковки выделяется минимум... немного для детской площадки, немного под мусорку и тротуары. А для автомобилей такое чувство (что в 10 этажном доме с 4-мя подъездами... а паковочных мест всего штук 20-30) и вечером там ну не реально припарковаться...

Хули далеко ходить? Люберцы. Три дома под названием ЖК "Самоцветы". Вдоль дороги всё заставлено. Потому что нет там мест для парковки. Есть рядом гаражный комплекс. Только там машиноместо по цене квартиры. Оно кому-то надо за такие бабки? Нет. Вот и всё. Как в том мультике: "Ищи дурака!".
 
[^]
КакахинБлюз
6.03.2017 - 13:44
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
вопрос поставлен по ебанутому: "запрещать или делать платной"....
вы, блять, "запрещатели хуевы", ответьте на вопрос: а кроме того, чтоб отнимать и делить - хоть че то делать умеете? alik.gif
логика ебанутая: бесплатно стоишь - пидарас всем мешающий, а платно стоишь - маладэц, не мешаешь, блять!!! moderator.gif
 
[^]
NOSS66
6.03.2017 - 13:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 183
Цитата (Тигроутка @ 6.03.2017 - 13:30)
Для новостроек можно закладывать территорию между домами, для старого фонда - только цивилизованный подход с учетом того, что двор - в первую очередь место для отдыха и спорта жильцов, и по остаточному принципу - парковка.
Да, машина у меня есть.

Весь спорт (а также и отдых) жильцов во дворе сводится, по большей части, к распитию спиртных напитков на детской/спортивной площадке. Площадки надо тоже извести или сделать платными?
Хотя я в свое время с удовольствием платил бы небольшую сумму за то, чтобы у меня имелось реально СВОЕ место для парковки во дворе, за которое не надо ни с кем воевать, а на вопрос "ты что, купил его?" можно было бы спокойно ответить "Да! поэтому на*уй с пляжа"))))

PS вот теперь и сам не понимаю За я или Против....... why.gif
 
[^]
mitreach
6.03.2017 - 13:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
Самый правильный, на мой взгляд, вариант – это ввести плату за места около дома. Хочешь ставить машину во дворе? Отлично. Плати фиксированную сумму каждый месяц в ТСЖ. Она должна быть такой, чтобы уравнять спрос и предложение. На эти деньги ТСЖ может делать благоустройство, нанимать консьержей в подъезды, производить текущий ремонт. Все будут в плюсе.

Дадада. Я вот уже год хочу ставить машину во дворе за деньги. Но нет. Общим собранием собственников жилья установлен такой порядок, что вновь прибывший встает в конец очереди. Очередь продвигается, когда кто-то продает квартиру.
Только вот у председателя и членов правления по 2-3 места и во дворе периодически появляются новые машины ценой от 4 млн. А очередь не двигается
 
[^]
Pervozyrg
6.03.2017 - 13:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Платные парковки во дворах не принесут порядка. Очередная кормушка для чинуш. Порядок будет ,когда штраф за парковку на газоне/тротуаре будет начинаться от 100000.
 
[^]
Kamchat
6.03.2017 - 13:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Масяня999 @ 6.03.2017 - 13:32)
А вот не соглашусь с копипастой: я покупаю квартиру за охуенные деньги и хочу, чтобы мне обеспечили место для парковки так же, как и площадку для детей. В чем сложность-то? Имеем территорию - 1/5 суши всей планеты - и не можем обеспечить людей парковками? Тогда нахуя все эти территории?

Когда покупают квартиры за охуенные деньги, то вопросов с парковкой не возникает, т.к. цена парковки включена в стоимость квадратного метра жилья.
Нет денег на квартиру в таком ЖК- терпи. Никто не заставляет покупать квартиру в 17 этажных домах без парковок, все прекрасно видят что и где покупают и оценить достаточность паковочного пространства может даже школьник.
А про 1/5 суши, ну так хуле, давайте всю тайгу заасфальтируем, а всю флору и фауну по пизде пустим!
 
[^]
MrBistor
6.03.2017 - 13:47
8
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
Цитата (Jus @ 6.03.2017 - 13:25)
Самый правильный, на мой взгляд, вариант – это ввести плату за места около дома. Хочешь ставить машину во дворе? Отлично. Плати фиксированную сумму каждый месяц в ТСЖ. Она должна быть такой, чтобы уравнять спрос и предложение. На эти деньги ТСЖ может делать благоустройство, нанимать консьержей в подъезды, производить текущий ремонт. Все будут в плюсе.

То есть. Я купил машину, купил квартиру, заплатил налог за машину, за квартиру, коммуналку, за бензин, скинулся на ремонт дома. Я блять ещё должен за парковку во дворе заплатить? shum_lol.gif Ахуели в край?
Может проще дома строить и закладывать туда зону для парковки? если дом 200 квартирный значит и парковка должна быть соответственно. А то дом построили, а мест что бы поставить машину нету. Лепят дома друг на друге.
Мне нравятся высказывания типа, поставят своих корыт. Если у вас нет машины, то не надо превращаться в мразь, который только и ждёт что бы поднасрать тому у кого машина есть. Не можешь себе купить (ах ну да, она просто не нужна вам)
то не надо завидовать другим.
 
[^]
Witaly
6.03.2017 - 13:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (irishman18 @ 6.03.2017 - 14:33)
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 6.03.2017 - 13:29)
Живу в 5-ти этажке, машина в гараже за 1,5 остановки от дома.
Бесят ебучие уроды, которые превратили двор в парковку, из-за них бывает даже иногда просто не оставить машину около дома, чтобы занести сумки.

посмотрим каким ты ебучим уродом станешь когда твой гараж снесут к ебеням

Так он быстро переобуется и ебучим уродом у него сразу станет кто то другой. К примеру кто из загорода приехал на машине, или кто в доме квартиру просто снимает. Люди они такие, кто то всегда должен быть "ебучим уродом"... smile.gif
 
[^]
RUIronMan
6.03.2017 - 13:47
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
в нашей стране проще запретить или сделать платным
у нас все делается не для людей, а для властьимущих
а не пробовали заняться планированием? и прежде чем строить, постараться расчитать сколько в доме будет проживать семей, сколько из них будут использовать авто, и для них делать парковки, машиноместа, разметку для стоянки или зону транферного проезда???
нееее
нахуя???
мы с них потом будем рубить бабло все то время пока они в здесь будут жить
добро пожаловать в Россию детка, в край суровых людей и знойных пидоров от градоуправления

И как ты себе представляешь при таком раскладе квартал, где при планировке учтены все градостроительные нормы и учтено 100% владельцев автомобилей в придомовой парковке? Такой квартал будет занимать минимум в 2-3 раза больше места, чем любой, даже самый продуманный сейчас. Вокруг дома итак закладывается довольно приличное кличество машиномест, никто ж не виноват, что у кого-то по 2-3 машины на семью или что какой-то мудак свой битый корч бросил. Да, надо делать больше парковок, да надо их лучше организовывать, но блядь и автовладельцам надо порой мозги включать.
 
[^]
Shagaih
6.03.2017 - 13:47
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 74
Проектировать новые районы согласно нормам жизни а не извличению максимальной выгоды непробовали ? По поводу старых районов в ЮАО места всегда всем хватало но по «желанию жителей» сделали платную парковку (хрен бы сней для аборигена 3000т.р в год) и поставили на протяжение 5км установили парковка и остановка запрещена. В тупике и то знак повесили В ТУПИКЕ Карл !! Теперь во дворах хрен преткнешься.
Спасибо нашим властям за заботу !
 
[^]
Angelberth
6.03.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Мне интересно знать, как дела с парковкой в крупных европейских городах? Там, имхо, плотность застройки такая, что наши градостроители с уплотнительной застройкой могут удавиться от зависти.
 
[^]
X1nT
6.03.2017 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 16
Цитата (Vapkin @ 6.03.2017 - 16:42)
Запретить строить жильё без подземной парковки!

После чего застройщик тупо включит цену парковки в цену квартиры и тут на япе будут возмущаться уже люди без авто которые тупо переплачивают.
 
[^]
alexrevda
6.03.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2360
Цитата (Alchmist @ 6.03.2017 - 13:25)
у нас во дворе такая же херня, раньше дети в футбол хоккей играли а теперь - хуй.
о решается все просто, ограждения и тех кто за них заехал каким либо образом увозить на эвакуаторе.

но всем похуй...

Но сейчас присутствует другая херня - дети не играют ни в футбол ни в хоккей ни даже в войнушку потому-что дети сейчас практически не гуляют во дворах!
 
[^]
FENIX35
6.03.2017 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
mitreach
Цитата
Дадада. Я вот уже год хочу ставить машину во дворе за деньги. Но нет. Общим собранием собственников жилья установлен такой порядок, что вновь прибывший встает в конец очереди. Очередь продвигается, когда кто-то продает квартиру.

Земля в собственности? Если да то ты как собственник квартиры тоже в доле. Правление идет нахуй
Если нет--тем более идёт нахуй
 
[^]
IceManP
6.03.2017 - 13:50
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Цитата (Масяня999 @ 6.03.2017 - 13:32)
Цитата (Jus @ 6.03.2017 - 13:23)
Во дворе были спортивные площадки, но мудачьё решило, что парковка их корыт важнее, и захватило всё...

Это, кстати, хороший пример того, как бесплатная парковка формирует у автовладельца ложное ощущение, будто парковку ему кто-то должен предоставить.

А вот не соглашусь с копипастой: я покупаю квартиру за охуенные деньги и хочу, чтобы мне обеспечили место для парковки так же, как и площадку для детей. В чем сложность-то? Имеем территорию - 1/5 суши всей планеты - и не можем обеспечить людей парковками? Тогда нахуя все эти территории?

Ситуация с парковкой в моем доме. Москва-Бирюлево
Застройщик предусмотрел парковку , но:
Имеем дом на 2570 - квартир, под домом имеется 4 - х этажный паркинг на 2 700 машиномест. Дом заселен на 50% - 1400 квартир (большинство машин припаркованно на придомовой территории и рядом, на тротуарах,газонах)
С дворовой территории удалось выгнать наглых водителей, установкой антипарковочных столбиков, но вокруг дома творится кошмар.

В паркинге продано всего 100 машиномест (из 2700).
Почему? Да потому :( Стоимость машиноместа 18кв.м. - 1 200 000.
Квартиры в доме стоят от 4 500 000.
Дом заселен на 70 процентов ведомственниками им этот паркинге с боку припеку:( Они сегодня здесь, завтра там (куда Родина пошлет)
Владелец паркинга в аренду сдавать не хочет, надеется продать :( уже три года продает.
А владельцам машин, вообще на все пофиг, они не хотят организовываться в инициативную группу, не хотят обращаться в органы власти для воздействия на владельца паркинга из-за завышенной цены, из-за не возможности снять место в аренду. Они лучше будут парковаться на газонах и ждать, что за них кто-то все решит.
Вот такова действительность у нас.:(

Это сообщение отредактировал IceManP - 6.03.2017 - 13:55
 
[^]
LFisher
6.03.2017 - 13:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
"В любом случае все рассуждения о том, как навести порядок с парковкой во дворах, неизменно приводят к тому, что парковка должна быть платной.

На всякий случай напоминаю автомобилистам:

1) Нет, город не должен строить вам парковок;
2) Нет, к машине не полагается кусок земли под окном."


А я вот не согласен, что парковка должна быть платной внутри двора для жильцов дома. Потому что платная парковка - значит место твое и только твое, раз ты за него платишь. И уехал ты утром на работу - твое место должно быть пустым и ждать твоего возвращения (или с каких щей на твое оплаченное место может встать другая машина?) - такое положение дел только ухудшит состояние с парковкой, ибо фраза "Это мое место!" станет сущей правдой, место же оплачено?

Опять таки, дискриминация по доходам: цену можно любую назвать и дальше она будет только расти. И будь ты хоть трижды жителем дома со своим кусочком придомовой территории, из за высокой цены ты пользоваться им не сможешь. Зато твоей землей сможет воспользоваться за твой счет более богатый сосед.

Город ДОЛЖЕН строить парковки и гаражи, т.к. все же это город для людей, сталбыть чиновникам следует думать, как сделать его комфортным для горожан (правда это из области фантастики по ходу).

Земля под окном действительно не прилагается. Нашел место - паркуйся, не мешая другим. Не нашел? Прокатись дальше, может там место будет.
 
[^]
Zicoth
6.03.2017 - 13:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1838
В Токио так, покупаешь тачку, номера дадут при наличии парковки. Но в наших широтах это еще один способ коррупции why.gif
 
[^]
legalas64
6.03.2017 - 13:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
Я живу в новой пятнадцатиэтажке пяти подьездной.
Места для парковки хватает всем, еще и с соседних домов люди ставят.
Потому как фирма застройщик сразу продумала и парковки и детскую площадку, еще и хоккейный корт есть.
 
[^]
DrunkIndian
6.03.2017 - 13:53
1
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
есть же такие штуки, не знаю как называются, вроде карусельки. Ну или гусеницы. Машина заезжает и ее на платформе поднимает вверх, освобождая место для пустой платформы. С десяток машин такая фиговина точно вмещает.
Но у нас такие штуки только возле домов где не простые смертные живут.
Но это мечты....
 
[^]
MrBistor
6.03.2017 - 13:53
-3
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
Цитата (Pervozyrg @ 6.03.2017 - 13:45)
Платные парковки во дворах не принесут порядка. Очередная кормушка для чинуш. Порядок будет ,когда штраф за парковку на газоне/тротуаре будет начинаться от 100000.

shum_lol.gif Что касаемо тротуаров. У дома моей сестры машины ставили на бордюры. Жители начали ныть что не возможно пройти и так далее. Поставили столбы, всё машины там не стоят. В ИТОГЕ, там не машины не стоят не пешики не ходят, продолжают ходить по дороге, с колясками и детьми. Тогда и за прогулку по дороге от 1000000000 тысяч штраф пусть будет.
И такое везде, есть тротуар и он свободен, но пиздуют всё равно по дороге. Если дорога проходит во дворе, это не говорит что она пешеходная, она такая же автомобильная, а тротуар для пешеходов.
Так же и газоны. Да пешеходы больше топчут газоны, чем машины их портят.. Особенно если пройдя по газону можно срезать 1метр до остановки.
Поэтому, предлагаю сначала посмотреть на себя, а потом смотреть на автомобилистов.
 
[^]
fill1111
6.03.2017 - 13:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 632
На самом деле эта проблема глобальная и возникла из-за банальной коррупции чиновников и жажды наживы строительных компаний. Так называемая "точечная застройка", вот вам и дала результат. Должен быть закон, одна квартира-одно паковочное место. И не волнует, есть у тебя машина или нет. Обязаны обеспечить по закону. Тогда будет порядок.
 
[^]
sergmix
6.03.2017 - 13:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
При желание можно всегда сделать по человечески. Многоэтажные парковки по божеским ценам, или вот такое замутить .... В финке это почему нормально решено, даже в Хельсинки.

Почему парковку во дворах надо делать платной или запрещать?
 
[^]
alexkotikov
6.03.2017 - 13:54
1
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 457
Немного статистики:
Авиационная улица, дом 59
Район: Щукино Округ: СЗАО Почтовое отделение: 123182 Год постройки: 2004 г. Назначение: Жилой Серия: индивидуальный проект Высота потолков: 300 см. и более Тип дома: монолит-кирпич Этажей: 25 Квартир: 572

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на 1 июля 2016 года обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по России составила 285 штук на 1000 жителей. В Москве 308 авто на 1000 жителей.

С учетом того, что в доме есть подземный паркинг, 114 парковочных мест не до хрена, но, в принципе не стоит плакать, что надо дополнительно отжимать территории.
 
[^]
Angelberth
6.03.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 6.03.2017 - 13:47)
Цитата
в нашей стране проще запретить или сделать платным
у нас все делается не для людей, а для властьимущих
а не пробовали заняться планированием? и прежде чем строить, постараться расчитать сколько в доме будет проживать семей, сколько из них будут использовать авто, и для них делать парковки, машиноместа, разметку для стоянки или зону транферного проезда???
нееее
нахуя???
мы с них потом будем рубить бабло все то время пока они в здесь будут жить
добро пожаловать в Россию детка, в край суровых людей и знойных пидоров от градоуправления

И как ты себе представляешь при таком раскладе квартал, где при планировке учтены все градостроительные нормы и учтено 100% владельцев автомобилей в придомовой парковке? Такой квартал будет занимать минимум в 2-3 раза больше места, чем любой, даже самый продуманный сейчас. Вокруг дома итак закладывается довольно приличное кличество машиномест, никто ж не виноват, что у кого-то по 2-3 машины на семью или что какой-то мудак свой битый корч бросил. Да, надо делать больше парковок, да надо их лучше организовывать, но блядь и автовладельцам надо порой мозги включать.

Имхо в таком случае стоило бы строить многоуровневый паркинг на 4-5 этажей на квартал. С платной парковкой. Инвестор - государство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45861
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх