Вопрос про ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как разьехаться?
- Сначала A, потом B [ 2538 ]  [79.79%]
- Сначала B, потом A [ 416 ]  [13.08%]
- Вьеби ей в бочину [ 122 ]  [3.84%]
- У тебя задний поворотник не работает [ 271 ]  [8.52%]
- Если вместо красной мафынки чорный гелик с лысым дядькой, то полюбому А внатуре сначала [ 53 ]  [1.67%]
- Приоритет имеет пролетающий белый лебедь, в случае если отворот ведет к пруду [ 111 ]  [3.49%]
- Сначала переходят дорогу заебалиопросы, потом все едут как хотят [ 103 ]  [3.24%]
Всего голосов: 3614
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
ivanuшка
27.12.2016 - 10:00 [ показать ]
-11
levvvv
27.12.2016 - 10:00
3
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Вот сначала правила б почитал, потом - постил б хуйню всякую. Стрелки, бля, приоритеты.... Пиздец! Ещё стажем хвалится....
 
[^]
Sapir
27.12.2016 - 10:01
9
Статус: Online


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Цитата
накат больше 500 000 км ёпта (безаварийно!)

Очень странно, как ты ещё не въ*бался, если такое элементарное не знаешь
 
[^]
SidunA
27.12.2016 - 10:01
4
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Skarsgard @ 27.12.2016 - 09:40)
Сначала поворачивает A, т.к. для B она является помехой справа.

"В" поворачивает налево. Как "А" поворачивающая направо для него является помехой справа?
То что "А" в приоритете по светофору это без сомнений. Даже при отсутствии оного и каких любых других знаков, "В" должен уступать.
Цитата
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
 
[^]
znazna
27.12.2016 - 10:02
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Цитата (Copperfild @ 27.12.2016 - 09:37)
Стаж уже почти 20 лет, в феврале иду права менять, накат больше 500 000 км ёпта (безаварийно!). Но подзабыл уже некоторые моменты, да и много что поменялось (судя по тому, как жена в автошколе училась). Вообщем такая ситуёвина. Поворачиваю налево (машина "B") на зеленый сигнал светофора (без секций), встречная девачко на красной мафынке ("А") поворачивает направо по стрелке (но, при этом горит общий зеленый у нее еще до кучи). Девочка лезет вперед меня, я её пропускаю, но она смотрит на меня как на еблана, и едет дальше.
Как правильно тут разьезжаться? Правда туплю, рассудите. С одной стороны, я еду на зеленый, а она по стрелке. Вроде как у меня приоритет, не? Хотя с другой стороны, у нее тоже горит "полный зеленый"... Короче я запутался.

Товарищщ, а ты откуда знаешь какой цвет горит у "A" ?
У тебя зеленый, ты поворачиваешь налево. Значит пропускаешь всю встречку и едешь. 20 лет стажа видимо пассажиром прошли.

Это сообщение отредактировал znazna - 27.12.2016 - 10:03
 
[^]
Hell18
27.12.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
ТС, проверьте задний поворотник, пожалуйста, кажется, что-то не работает!

P.S. ну, машинка А первая едет, так же, как и если бы она не поворачивала, а ехала прямо, В её бы пропускал...
 
[^]
Прометей75
27.12.2016 - 10:03
-3
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Цитата
. Короче я запутался.
Вот поэтому я следую правилу ДДД
faceoff.gif
 
[^]
Imbaa
27.12.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Сначала красная, потом ТС.
 
[^]
ADW
27.12.2016 - 10:03
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Обращаюсь к Вам, соседи по дороге, пожалуйста перестаньте применять во всех ситуациях "помеху справа", это правило работает в одном единственном случае - когда приоритет проезда не определен и ТС находятся в "равных" условиях.

Спасибо.
 
[^]
W0000
27.12.2016 - 10:05 [ показать ]
-12
Westar
27.12.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
все равно первый проедет таксист)))
 
[^]
b1mbo
27.12.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


ᶘ ᵒᴥᵒᶅ

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 604
ТС, ты это серьезно?
 
[^]
handur
27.12.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (ADW @ 27.12.2016 - 09:59)
Цитата (handur @ 27.12.2016 - 09:53)

Вот кортинко:

Устарело. Если ты не экстрасекс, который может угадать куда указывает стрелка на негорящей доп секции. (а она вполне может указывать не только направо, но и прямо)

Если на основную секцию не нанесена контурная стрелка "влево и вверх" или просто "вверх", то на такой зеленый ты можешь ехать куда угодно и похер, что там на доп секции.

Я не должен угадывать, что там у встречки горит. Пусть встречка сама смотрит и едет как надо. А мне налево - я пропущу встречку. В моём городе есть такой же перекрёсток с таким же светофором без контурных стрелок. Никаких проблем при проезде не возникает.
 
[^]
Vitalem
27.12.2016 - 10:10
5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Скажу сразу: сам терпеть не могу. когда всюду суют помеху справа.
Но ты тоже чудишь в вольном пересказе ПДД!

Цитата
это правило работает в одном единственном случае - когда приоритет проезда не определен и ТС находятся в "равных" условиях.


О, сколько нам открытий чудных...

Уверен насчет одного-единственного случая, знаток?
На, удивляйся.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

А ты про это говорил:

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Или про это:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

?

ой. Уже три раза нашелся твой один-единственный раз,да?
rulez.gif
 
[^]
Despatcher
27.12.2016 - 10:11
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 633
Короче жаль что ты не трамвай!))
А так у нас есть тоже такой перекресток, и так же я однажды поворачивал.
Я уже пересек полосу и выехал налево пересекая встречную, до этого на повороте не было никого. Только подъезжала машина с правым поворотником, но я то уже совершим манёвр, а он еще не совершил и не выехал на перекресток.
И въехал в правое заднее крыло мне, на свою стрелку и зеленый в попутном направлении.
По правилам он типа прав, но я не должен думать увеличит ли он скорость на перекрёстке, я убедился в безопасности маневра, на регике все видно.
Разбор показал вину его, так как я уже пересек почти встречную полосу и двигался по направлению движения, а он только собирался совершать маневр и не счел нужным снизить скорость, в момент выезда на перекрёсток.
Приоритет у него есть но только при обоюдном повороте!
Если он стоит на стрелку или поворачивает и ты собрался поворачивать, ты должен пропустить! Если ты уже совершил маневр а этот хрен был далеко от светофора и не мог одновременно с тобой совершить маневр, и въехал в тебя ты прав, самое главное не въехать тебе в него или быть впереди!))
На возражения второго участника, капитан сказал так, пользуясь ПДД при проезде перекрестка, то на нем нельзя потенциально повернуть, так как на встречной полосе практически всегда присутствуют авто, кто то за 100 метров до перекрестка кто то за километр. По этому действует правила проезда перекрестка а не намерения проехать его!
Вот как то так...

Минусеры наверно не поворачивают на перекрестках просто, у них одна дорога и по одной полосе в обе стороны...

Это сообщение отредактировал Despatcher - 27.12.2016 - 10:14
 
[^]
blow05
27.12.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (W0000 @ 27.12.2016 - 09:05)
Цитата (bubonski @ 27.12.2016 - 09:47)
Бля, сектанты из секты "помеха справа" набежали

Ха, еще и минусят. Какая нахуй помеха справа? Светофор работает, знаки есть, не одновременное перестроение... Фейспалм

может, я тебя сильно удивлю, но:
1. Светофор для обоих зеленый.
2. При работающем светофоре знаки не работают.
Следовательно, приоритет имеет именно помеха справа

да какая нахрен помеха справа? она действует только когда приоритет не определен. Тут же все однозначно - при левом повороте пропускаем встречку, которая едет прямо и направо. Они оба едут на основной зеленый, доп. секция у красной тут роли вообще не играет
 
[^]
SidunA
27.12.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Absolon @ 27.12.2016 - 09:44)
Элементарно, тут действует "помеха справа", т.к если ты столкнешься с ней в этой полосе, она будет справа

Ладно бы ты бил один. Так вас тут уже с пяток... По отношению друг к другу они находятся слева!!!
Какая в женский половой орган помеха справа???
 
[^]
blow05
27.12.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
ТС, у меня такой вопрос. Какие раньше были ПДД, что у тебя мог быть в этой ситуации приоритет? Насколько я знаю - никогда при основном зеленом с доп. секцией доп. секция не "уменьшала" приоритет. Получается, не знал, так еще и забыл? Ты где вообще весь этот километраж намотал то, с такими знаниями?
 
[^]
zipgad
27.12.2016 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (Despatcher @ 27.12.2016 - 10:11)

...По правилам он типа прав, но я не должен думать увеличит ли он скорость на перекрёстке, я убедился в безопасности маневра, на регике все видно.
Разбор показал вину его, так как я уже пересек почти встречную полосу и двигался по направлению движения, а он только собирался совершать маневр и не счел нужным снизить скорость, в момент выезда на перекрёсток....

Ебать какие же гаишники долбоёбы.
Они бы ещё написали "по правилам прав, но по понятиям у тебя машина хуже" faceoff.gif

В данной ситуации Вам просто повезло с сотрудником-дибилом.

UPD: и если произошло ДТП то Вы не убедились в безопасности маневра!

Это сообщение отредактировал zipgad - 27.12.2016 - 10:17
 
[^]
Navigobear
27.12.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Стаж - это хорошо.
Но почитай ПДД. Девочка правильно смотрела, она, видимо, в отличии от некоторых, читая ПДД дошла до п 13.4.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


При этом сама она под пункт 13.5. не попадает.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 27.12.2016 - 10:18
 
[^]
blow05
27.12.2016 - 10:18
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Vitalem

Вот это все не "помеха справа", а приоритет при одновременном перестроении и правила проезда перекрестка равнозначных дорог.

Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Цитата
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


А вот это уже именно "помеха справа":

Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 
[^]
ADW
27.12.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Цитата (Vitalem @ 27.12.2016 - 10:10)
Скажу сразу: сам терпеть не могу. когда всюду суют помеху справа.
Но ты тоже чудишь в вольном пересказе ПДД!

Цитата
это правило работает в одном единственном случае - когда приоритет проезда не определен и ТС находятся в "равных" условиях.


О, сколько нам открытий чудных...

Уверен насчет одного-единственного случая, знаток?
На, удивляйся.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

А ты про это говорил:

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Или про это:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

?

ой. Уже три раза нашелся твой один-единственный раз,да?
rulez.gif

Что не так? Во всех этих случаях преимущество получает ТС справа так как: приоритет не определен регулировщиком, светофором, знаками и разметкой. ТС находятся в равных условиях, в том числе и при одновременном перестроении, поэтому приоритет получает автомобиль справа.

Вы читаете между строк.
 
[^]
Vitalem
27.12.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Разбор показал вину его, так как я уже пересек почти встречную полосу и двигался по направлению движения, а он только собирался совершать маневр и не счел нужным снизить скорость, в момент выезда на перекрёсток.
Приоритет у него есть но только при обоюдном повороте!
Если он стоит на стрелку или поворачивает и ты собрался поворачивать, ты должен пропустить! Если ты уже совершил маневр а этот хрен был далеко от светофора и не мог одновременно с тобой совершить маневр, и въехал в тебя ты прав, самое главное не въехать тебе в него или быть впереди!))
На возражения второго участника, капитан сказал так, пользуясь ПДД при проезде перекрестка, то на нем нельзя потенциально повернуть, так как на встречной полосе практически всегда присутствуют авто, кто то за 100 метров до перекрестка кто то за километр. По этому действует правила проезда перекрестка а не намерения проехать его!


Я часто сталкиваюсь с бредом от сотрудников, но этот высер я отдельно запомню.
В копилочку к рассуждениям о том, что выезд со двора явлется тупиковым проездом улицы, в связи с этим это не выезд с прилегающей территории, а пересечение равнозначных дорог.
 
[^]
blow05
27.12.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Despatcher @ 27.12.2016 - 09:11)
Короче жаль что ты не трамвай!))
А так у нас есть тоже такой перекресток, и так же я однажды поворачивал.
Я уже пересек полосу и выехал налево пересекая встречную, до этого на повороте не было никого. Только подъезжала машина с правым поворотником, но я то уже совершим манёвр, а он еще не совершил и не выехал на перекресток.
И въехал в правое заднее крыло мне, на свою стрелку и зеленый в попутном направлении.
По правилам он типа прав, но я не должен думать увеличит ли он скорость на перекрёстке, я убедился в безопасности маневра, на регике все видно.
Разбор показал вину его, так как я уже пересек почти встречную полосу и двигался по направлению движения, а он только собирался совершать маневр и не счел нужным снизить скорость, в момент выезда на перекрёсток.
Приоритет у него есть но только при обоюдном повороте!
Если он стоит на стрелку или поворачивает и ты собрался поворачивать, ты должен пропустить! Если ты уже совершил маневр а этот хрен был далеко от светофора и не мог одновременно с тобой совершить маневр, и въехал в тебя ты прав, самое главное не въехать тебе в него или быть впереди!))
На возражения второго участника, капитан сказал так, пользуясь ПДД при проезде перекрестка, то на нем нельзя потенциально повернуть, так как на встречной полосе практически всегда присутствуют авто, кто то за 100 метров до перекрестка кто то за километр. По этому действует правила проезда перекрестка а не намерения проехать его!
Вот как то так...

Минусеры наверно не поворачивают на перекрестках просто, у них одна дорога и по одной полосе в обе стороны...

сколько гайцам на лапу сунул?

или это просто терпила настолько лоховатый попался? У тебя в тексте - дичь полнейшая. Ты точно всё это не выдумал?
 
[^]
Телепень
27.12.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (blow05 @ 27.12.2016 - 10:14)
ТС, у меня такой вопрос. Какие раньше были ПДД, что у тебя мог быть в этой ситуации приоритет? Насколько я знаю - никогда при основном зеленом с доп. секцией доп. секция не "уменьшала" приоритет. Получается, не знал, так еще и забыл? Ты где вообще весь этот километраж намотал то, с такими знаниями?

А откуда ТС знает - зеленая у девачки основная секция или красная? Её светофор к нему спиной повернут, а свой он давно проехал и стоял пропускал тех кто навстречу ехал.
Есть у нас такой злоебучий перекресток на Обводном канале, прямо у Балтийского вокзала. Там эта стрелочка всегда зеленым горит. В ситуации описанной ТСом каждый раз водилы матерятся, причем с обеих сторон. Или тупят пропуская др-др.
Поэтому за вариант 4.
Первыми проезжают лысые мужики на Геликах, вторыми мужики на Опелях, потом девочки на маленьких красненьких и последними деды на Москвичах (которые 60 лет за рулем без единой аварии).

Это сообщение отредактировал Телепень - 27.12.2016 - 10:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69968
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх