17 секунд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rem700
9.12.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3476
Цитата (Артемий13 @ 9.12.2016 - 14:54)
Вот если бы с пешехода еще за ремонт авто в таких случаях брали, то меньше было бы желающих в кегли поиграть.

Так берут же, особенно если машина застрахована по КАСКО - юристы компании регрессионный иск на пешехода подают.
 
[^]
LancasterJoh
9.12.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
та какой нахрен суд! водитель что, что-то нарушил???
на крайняк примерение сторон! бабке оплатит лечение и т.д.

в худшем случае будут менты доить!
 
[^]
Jam316
9.12.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 480
Цитата (nonman @ 9.12.2016 - 15:18)
мне всё таки кажется что там всё таки выделенка...первая фото летняя не считается..там все могло поменяться за полгода, или когда она там сделана...

Там есть выделенка. И прерывистая разметка под снегом, для вьезда во двор к Сберу.
 
[^]
nonman
9.12.2016 - 15:24 [ показать ]
-11
АндрейБат
9.12.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 601
Да перегораживать надо сплошным забором из сетки такие места. И калитку ставить напротив перехода с электрозамком подключенным к светофору.
 
[^]
всезебэст
9.12.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Печально это все.Дорога-кровь.
 
[^]
Jam316
9.12.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 480
Цитата (nonman @ 9.12.2016 - 15:24)
ТС..то что пешеход двигается по диагонали пешеходного не говорит, что он нарушает...+1-1 метр от пешеходного не означает что его надо давить.....

тем более если на этом самом пешеходном стоят дебилы со своими вёдрами, то их приходится обходить....

а есть дебилы которые между пешеходами проезжают не дожидаяст когда они пройдут....

ну написали вы свои показания...может вам водила денег дал....

есть фото того места где именно бабушку сбили?...

ещё вопрос....там выделенка или нет?

Все фото, что у меня были - выложил.
Нарисовал схематично.
Первоочередной причиной дтп был переход на красный свет.
Выше отписал - выделенка есть, прерывистая во двор есть.


17 секунд
 
[^]
VolodyA13
9.12.2016 - 15:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 112
Не читал комментарии, сразу отвечу.
Моя супруга была в подобной ситуации. Был февраль, за рулем она, я сзади с ребенком сижу. Ползет от светофора км 10-15 в час, не больше. Едет по правому ряду. Начинает опережать Газель по свое полосе (Газель останавливается для поворота налево во двор). Сбрасывает еще скорость, т.к. осторожная шо пездец.
Вдруг перед Газелью выходит бабка, жена по тормозам, руль вправо, но бабку цепляет. Естественно, никакого перехода и близко рядом не было. Та медленно стекает по капоту. Мы в шоке. Бабка без сознания.
Описывать долго не буду. Нас особо не мурыжили, письмо прислали об отказе в возбуждении уголовного дела. Бабка жива, не помнит ни хера. Лет ей около 80 было.
Так что, может и обойдется
 
[^]
Uliasunny
9.12.2016 - 15:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 89
Цитата (Vitalem @ 9.12.2016 - 14:37)
Цитата
Если признали вину пешехода, то страховая по осаго выплачивает водителю за тачку, а потом в порядке суброгации взыскивает с виновника (пешика в данном случае).


Ой, как интересноооо!

А расскажи-ка мне, мил человек, кака така суброгация по осаго,а?

И с чего бы вдруг ПО ОСАГО (!) стали платить водителю, если виноват ПЕШЕХОД?!

Да, насколько я помню, в случае, если виноват пешик, то с него как с физ лица через суд взыскивают стоимость ремонта. Но если причинен в результате дпт вред здоровью средней тяжести или более, то водила, к сожалению, все равно должен пешику оплатить лечение...

Не справедливо...
 
[^]
ZloyCoyot
9.12.2016 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Бесполезно всё. Один хрен ты источник повышенной опасности, хоть пешеход сам прыгнул и где угодно, не волнует это судью. Это он спрашивает лишим прав или нет. У меня так было. Кое как назначили штраф вместо лишения при том, что я ещё пострадавшей отстегнул денег. Инцидент произошёл конечно же не на переходе, а в 70 метрах от светофора на 6 полосной дороге с двойной сплошной посередине. Я и так всегда старался ездить мимо стоящего ряда тихонько, но всё рсвно не успел перед выбежавшей пешеходкой. Регистраторов тогда ещё не было, но к тому моменту я уже давно мечтал о таком устройстве и через год они появились.

Это сообщение отредактировал ZloyCoyot - 9.12.2016 - 15:35
 
[^]
makikaka
9.12.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 13
В апреле этого года знакомый попал в подобную ситуацию,тоже 17 секунд.Но на трассе на светофоре,шел под сотню,чудом на капот не посадил.Она выскочила из-за машины.Зацепил ее за сумку,закружилась волчком,упала и сломала лодыжку.Когда ее спросили с какого хуя выбежала на свой красный,ответила что ШЛА и на ЗЕЛЕНЫЙ.Чем дело закончилось дело,не знаю.Тоже свидетелей несколько было.
 
[^]
MirexII
9.12.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Если бы все были благоразумны и учтивы друг к другу, как бы хорошо жилось в этом мире.
 
[^]
Pa5ha
9.12.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2504
Пора вводить Обязательно Страхование Пешеходной Гражданской Ответственности :-/

Шутка.
 
[^]
SAMYRAI
9.12.2016 - 15:40
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 339
Я тут весной сбил мужик, шёл по встречен, я шёл на обгон, мужик жив- здоров зеркалом его шибанул. Дочка испугалась. А ему хоть бы х... Пьяный.
 
[^]
Mihalich1980
9.12.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Ребята, если у бабки тяжкого вреда здоровью не будет (а я так понял там простое землятресение головы и ссадины), водителя к уголовное ответственности не привлекут. Кому интересно- ст.264 ук РФ.
 
[^]
andikin
9.12.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2447
Владелец (водитель и собственник) источника повышенной опасности всегда отвечают, если не докажут умысел пешехода.
 
[^]
Vitalem
9.12.2016 - 15:49
7
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Да, насколько я помню, в случае, если виноват пешик, то с него как с физ лица через суд взыскивают стоимость ремонта. Но если причинен в результате дпт вред здоровью средней тяжести или более, то водила, к сожалению, все равно должен пешику оплатить лечение...


Я тезисно попробую внести ясность.

1. В ОСАГО суброгации нет. Есть регресс.
2. В ситуации "водила-пешеход" нет никаких выплат ВОДИТЕЛЮ по осаго. Есть выплаты только пешеходу.
3. Если в ДТП виноват пешеход, то с пешехода возможно взыскать стоимость ремонта.
4. Если в ДТП виноват пешеход, у водителя каско, ему выплатили по каско, то страховая взыскивает с пешехода. Это и есть суброгация.
5. Вне зависимости от того, виноват ли в ДТП водитель, пешеход имеет право получить возмещение расходов на лечение (в случае гибели пешехода наследники имеют право получить компенсацию), а также возмещение морального вреда. Причем, если лечение/компенсацию выплачивает страховщик в рамках ОСАГО, то моральный компенсирует сам водитель!
Само собой, что величина определяется с учетом вины каждого из участников ДТП.
6. Лично мое мнение: понятие "источник повышенной опасности" в отношении автомобиля, презумпция обязанности возмещения вреда, причиненного ИПО не только устарела, но и влечет за собой стойкое понимание со стороны пешехода "водила всегда платит", что влечет за собой безответственное и опасное поведение на дороге именно со стороны пешехода!
Хотя определенные подвижки уже есть. Наконец-то стали взыскивать с пешеходов стоимость ремонта поврежденного авто. Хоть это радует.
 
[^]
Манагуа
9.12.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Сильно написано. И поступок сильный.
 
[^]
TRORA
9.12.2016 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата (Warmer @ 9.12.2016 - 18:33)
Потому я всегда перед тем, чтоб даже 100 метров проехать, на лобовое вешаю регистратор.
Береженого Бог бережет, без регика пойди докажи, что ты не верблюд

и когда пешеходом идете- тоже цепляйте на голову.
и дома тоже носите- вдруг ченить случится...
 
[^]
RedReaper
9.12.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Цитата
Лучше в 5 быть дома, чем в 4 в морге.

Золотые слова, ТС.
Я же всегда так говорю: лучше попозже пройти, чем скорее понесут. dont.gif
 
[^]
ZanycH
9.12.2016 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Я тут ехал как-то. Узенькая улочка, два ряда машин. Нам горит зеленый, пешеходам красный. Еду я и правее ещё какая-то машина. И вот прямо уже подъезжая у светофору я замечаю, что пешеходы ходят спокойно на красный. Даже видя, что машины уже подъезжают. На автомате просто нажал на клаксон. В этот момент дорогу переходил какой-то мужик. Мало того, что мы вынужденно остановились (обе машины), так и выслушали (ну, я в частности) много "душевного и доброго" в свой адрес. Когда я указал на красный для пешеходов, получил очередную порцию "доброго и душевного", где самым цензурным было "ну и хуле?!". Вот такая вот фигня.
 
[^]
xkpokx
9.12.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3146
Цитата (ZanycH @ 9.12.2016 - 15:54)
Я тут ехал как-то. Узенькая улочка, два ряда машин. Нам горит зеленый, пешеходам красный. Еду я и правее ещё какая-то машина. И вот прямо уже подъезжая у светофору я замечаю, что пешеходы ходят спокойно на красный. Даже видя, что машины уже подъезжают. На автомате просто нажал на клаксон. В этот момент дорогу переходил какой-то мужик. Мало того, что мы вынужденно остановились (обе машины), так и выслушали (ну, я в частности) много "душевного и доброго" в свой адрес. Когда я указал на красный для пешеходов, получил очередную порцию "доброго и душевного", где самым цензурным было "ну и хуле?!". Вот такая вот фигня.

да к сожалению есть такие ублюдки, идут на красный им сигналишь, так они еще и возмущаются
 
[^]
Hell18
9.12.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Цитата (EstaticFear @ 9.12.2016 - 14:33)
А я вчера права получила... Не дай боже таких пешеходов.. pray.gif

Поздравляю! Будьте очень аккуратны и внимательны в том числе и с такими пешеходами.

P.S. по теме - водителя жалко, а ТС молодец! свидетели в такой ситуации ой как важно.
 
[^]
Ниочемушкин
9.12.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 848
del

Это сообщение отредактировал Ниочемушкин - 9.12.2016 - 16:16
 
[^]
nonman
9.12.2016 - 16:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
подведем итог.....

1.человек двигался по выделенке, скорее всего умный объезжало пробок..даже если он хотел повернуть направо к банку, то поворот ооочень далеко, то есть водителя с его ведром там вообще не должно было быть...он просто не хотел стоять в пробке....
2.бабушку всё таки сбили на пешеходном переходе...


остаётся только узнать какой всё таки был сигнал светофора.......

я за наказание водителя...

можете минусть но водила тут ну оочень неправ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43998
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх