Лишение прав лепят из снега

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurist33
7.12.2016 - 23:46
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (ЗлойПрапор @ 7.12.2016 - 22:15)
Чо бля, теперь как на дальняк в непогоду ехать - останавливаться каждые 15 минут и номера мыть с фото привязкой к местности и времени?

Я как то на машине пару километров проехал, остановился - номера как пеной запорошены. А снега то практически не было. Ну и гайцев поблизости.
А мог бы тоже под штраф залететь.
Если б не запланированная остановка, я бы и не узнал, что у меня номера "нечитаемые"...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 8.12.2016 - 00:06

Лишение прав лепят из снега
 
[^]
medved61
8.12.2016 - 00:30
2
Статус: Offline


Человек простой.

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 306
Цитата (arxeo @ 7.12.2016 - 22:25)
А где фото той самой машины с тем самым залепленным номером? Нету? Наверное инспектора очень удивило, что снегопад шёл исключительно над номерным знаком и совершенно не задел остальную часть автомобиля. Каждый день таких вижу. Наконец-то их начали штрафовать.

Ну тут тоже не всё однозначно, коллега. А что если малец просто вдруг не загорелся желанием поделиться содержимым кошелечка, а ведь прилетел сам.
К тому я поясняю, что НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА, покуда твари продажные эти ваши дэпсы!!!
 
[^]
MEXAHUK77RU
8.12.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
Цитата (smeshnoiy @ 7.12.2016 - 22:18)
Интересно, а что за это будет?

начальник отдела едет))))))))
 
[^]
Школьница
8.12.2016 - 01:21
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
Обратная сторона луны"-там в кино за мелкое нарушение достаточно было извиниться! Вот бы дорожить до этого
 
[^]
ruslan3967
8.12.2016 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10998
Цитата (Pafnuti @ 7.12.2016 - 23:12)
Заебуться доказывать в суде умысел.

В суде не полицейским надо будет доказывать, а водиле что умысла не было. Там всё через одно место...
Суд принимает обычно сторону полицейских так как типа они при исполнении и нарушения из пальца не высасывают.
К сожалению, такая практика.
Штраф по видеокамере через суд, например, оспорить можно только если докажешь что машина в этот день в сервисе была.
 
[^]
angyskh
8.12.2016 - 03:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
Цитата (arxeo @ 7.12.2016 - 22:25)
А где фото той самой машины с тем самым залепленным номером? Нету? Наверное инспектора очень удивило, что снегопад шёл исключительно над номерным знаком и совершенно не задел остальную часть автомобиля. Каждый день таких вижу. Наконец-то их начали штрафовать.

то же самое подумал..
Есть конечно шанс что гаеры оказались такими гондонами и решили срубить палку, но без фото "залепленности " конкретной машины сказать сложно.
Меня как то тормознули. Метелька, + за городом проехался. Понимаю что жопа вся в снегу кроме протаявших габаритов, да и перед не лучше.
Пошел он сзади на машину посмотреть. Говорю: выйти отряхнуть?
Гаец: А смысл? через 5 минут такой же будешь.
На том и разошлись
 
[^]
levvvv
8.12.2016 - 07:56
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Какие то гайцы у вас странные..... "Смахнул грязь и дальше поехал!" Ни разу предупреждением не отделывался, всегда - штраф!
 
[^]
MsAlexFred
8.12.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 43
Цитата (smeshnoiy @ 7.12.2016 - 22:22)
вот пример, ппц...
Цитата
Сегодня побывал в ментовке. А за что? За грязные номера. Принципиальный ДПС сегодня остановил и говорит у вас номер грязный, а машина чистая. Аяяяй специально нарушаем чтобы штрафы не платить ну и начали мы с ним спорить. Я ему говорю, что по госту проверяется, что если ночью задний номер должен читаться с 20 метров, и мой номер читаем. Долго спорили до мату после чего он меня скрутил дал по хребтине и отвез в ментовку. Там объяснил, что камер в этом помещении нет и будут пиздить если протокол не подпишу и по уголовке прокатят за оскорбление доблестного сотрудника ДПС. Короче просидел час в камере в наручниках без оформления протокола о задержании. Вопрос простой зачем идти на принцип и не разрешить просто протереть номера если потом ты все равно собираешься избивать человека без свидетелей прямо в отделе?

Пс фото сделано за 20 минут до остановки

А если нет камер в отделе, сам мент не боится пизды получить? А то я как посмотрю дохуя умных развелось.
 
[^]
dgdog
8.12.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Не ну ГАЙцы конечно те еще "...", но обычно за грязь под лишение не подводят. Ну предупредят, ну тряпочкой шоркнешь и "счастливого пути"
 
[^]
Джин2
8.12.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Сколько за грязные номера не тормозили, ни разу ничего не составляли. Просто просили протереть. Что я делаю не так?
 
[^]
VESNL
8.12.2016 - 08:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 38
Попал в аналогичную ситуацию около месяца назад. Статья та же.

Номер спереди закидало грязью (трасса), остановили - пока я искал документы на авто они незаметно сделали фото передней части авто и нечитаемого гос.номера на телефон.

На мое объяснение 0 реакции, устранил на месте - инспектор надменным тоном сказал: тебе уже не поможет, я сфотографировал.

Сразу составили протокол (+я попросил приложить объяснение+написал что не согласен), пригласили на разбор у нач.ГИБДД.
Пришел туда - у полковника на столе папочка с материалами включая фото и рапорт сотрудника. Даже мои объяснения не стал слушать, ко мне был всего 1 вопрос - согласен на 5000р штрафа или прав лишаться будем? - Я выбрал первый вариант. Полкан ссылался на ПДД - водитель перед выездом и в пути обязан обеспечить исправное..

Статья тоже коварная - не за факт видоизменения знаков, а за УПРАВЛЕНИЕ авто с видоизмененными знаками.

P/S: Остановился, бля, себе на голову - знал что у меня все в порядке, хотел документы показать и без лишних вопросов побыстрее уехать. Теперь дрочу каждого на предмет причины остановки итд. Черти. moderator.gif

Сделал для себя вывод: молодой инспектор только после учебки желающий выслужиться - это лютый пиздец. Долбоебизм и беспредел в одном флаконе. dont.gif

Это сообщение отредактировал VESNL - 8.12.2016 - 09:17
 
[^]
hutoryanin
8.12.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (ЗлойПрапор @ 7.12.2016 - 23:15)
Чо бля, теперь как на дальняк в непогоду ехать - останавливаться каждые 15 минут и номера мыть с фото привязкой к местности и времени?

Останавливаться не надо.Надо сделать сзади площадку,посадить на неё пидора-мента и пусть щёткой чистит задний номер.
 
[^]
Ирбис2034
8.12.2016 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1866
Цитата (smeshnoiy @ 7.12.2016 - 22:07)
Как рассказал «Газете.Ru» адвокат водителя Марат Аманлиев, 20-летний Александр Смирнов (имя и фамилия изменены по просьбе автомобилиста),

Недоверие вызывает у меня данная подача материала.
Конечно, Александр Смирнов, Иван Иванов, Сергей Сергеев, ага. 20 лет. С адвокатом Маратом Аманлиевым. Ну да. А гаишники такие все из себя нехорошие, этого Руслана Обоева ой, простите, конечно же Александра Смирнова, хотят прав лишить.
В этом случае я, скорее, поверю в версию гаишников.
Ехал из Перми в конце ноября. В лобовое видно только снег, летящий навстречу в свете фар. Доехал до дому - у меня вся лицевая часть машины - один большой, грязный айсберг. А на въезде в Самару пост. Даже не остановили.
 
[^]
smeshnoiy
8.12.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
VESNL
И чего, дальше ГИБДД не пошёл? Так легко сдался?
Хорошо бы было если лишили. Нанимаешь адваката и в суд. Там доказываешь незаконность, из-за погодных условий и отсутствия намеренности нарушения и можно их нагреть всех на 20т.р. за незаконное отстранение от управления ТС.12.35 КоАП
 
[^]
Sabalak
8.12.2016 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
лет пять назад на выезде из колхоза встали гаишники - и всех заебывали
месяца два стояли, чуть не круглосуточно
меня остановили. днем. и так кружил, и этак высматривал-вынюхивал
нашел - лампочка освещения номера не горела
заебенил штраф 1400 рублей
а я жалобу начальству написал
так и так, остановили без причины, не на посту, устроили техосмотр, хотя это не в их компетенции, заебенили штраф за неисправность, не влияющую на безопасность движения, которую я мог исправить на месте или проследовать до места ремонта своим ходом (предохранитель перегорел - 2 минуты), подпись и фамилия - инициалы в протоколе не соответствуют друг другу

через месяц пришел официальный ответ - так и так, в действиях инспектора нарушений не обнаружено
но их все же убрали, надеюсь, из-за меня и других умников
 
[^]
annodomene
8.12.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 196
Ну даже в ч. 2 ст. 12.2 КоАП говорится про "номера", т.е. во множественном числе. Если хоть один номер чистый - то отбиться не сложно, правда через суд.
Не мое, тема уже была на ЯПе.
 
[^]
ozacd
8.12.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 605
Считаю , что правильно! Номера должны читаться.
Я всегда чищу номера.
 
[^]
VESNL
8.12.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 38
Цитата (annodomene @ 8.12.2016 - 09:02)
Ну даже в ч. 2 ст. 12.2 КоАП говорится про "номера", т.е. во множественном числе. Если хоть один номер чистый - то отбиться не сложно, правда через суд.
Не мое, тема уже была на ЯПе.

Ага, над таким аргументом в суде только посмеются. Есть еще и постановления ВС РФ, а там такая, извините, хуйня написана. Вывод следующий: безупречное знание ПДД не освобождает от ответственности - нужно еще и все разъяснения ВС РФ знать.
 
[^]
зулус1970
8.12.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Предлагаю услуги:
-подогрев номера
-омыватель номера
(шутка)
 
[^]
Sabalak
8.12.2016 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Предлагаю услуги:-подогрев номера-омыватель номера


обоссать что ли?
 
[^]
VESNL
8.12.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 38
Цитата (smeshnoiy @ 8.12.2016 - 08:51)
VESNL
И чего, дальше ГИБДД не пошёл? Так легко сдался?
Хорошо бы было если лишили. Нанимаешь адваката и в суд. Там доказываешь незаконность, из-за погодных условий и отсутствия намеренности нарушения и можно их нагреть всех на 20т.р. за незаконное отстранение от управления ТС.12.35 КоАП

При чем тут умысел? Статья за УПРАВЛЕНИЕ авто с ... знаками.
Я посчитал, что в моем положении будет разумнее ( в финансовом и временном плане) заплатить 2500р (по скидке) и положить йух на них. Если вдруг такое еще раз повторится - пойду до конца, невзирая на расходы, лишь бы поставить на место сотрудников.

Отойду от темы. У нас в регионе на данный момент практикуют следующее: ЦАФАП ГИБДД заключил договор с казаками (да-да, вы не ослышались) и выдал им т.н. "Треноги".
Так теперь эти пидоры (от Казачества там одно называние) ставят их где попало с нарушениями всех возможных ГОСТов и стригут штрафы. При этом никаких документов, подтверждающих полномочия у них нет.
Сами ставят свои гражданские авто у треног, пох что это тротуар, знак стоянка запрещена итд. Инспекторы делают вид, что все норм - закрывают глаза.

Вот такие дела, еще кто-то там смеет делать громкие заявления что работа ГИБДД направлена на профилактику и предупреждение нарушений bravo.gif

Это сообщение отредактировал VESNL - 8.12.2016 - 09:33
 
[^]
Filin3000
8.12.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
пиздец вы в какой стране живете? У нас например стоят патрули по городу, ебут каждый день за грязные номера за остановку на зебре (за зебру ебут на пол шишки, устно).
За номера ебут так что не насосавшие номера оттирают в -15 своими носовыми платками.

Это сообщение отредактировал Filin3000 - 8.12.2016 - 09:34
 
[^]
ravitta
8.12.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
VESNL

Вы все правильно сделали в принципе. Если есть возможность до суда не доводить- надо этим пользоваться.
А вот с походом до конца есть проблемы...путь тупиковый и по части не всегда эффективный.
 
[^]
levvvv
8.12.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Цитата (MsAlexFred @ 8.12.2016 - 12:08)
Цитата (smeshnoiy @ 7.12.2016 - 22:22)
вот пример, ппц...
Цитата
Сегодня побывал в ментовке. А за что? За грязные номера. Принципиальный ДПС сегодня остановил и говорит у вас номер грязный, а машина чистая. Аяяяй специально нарушаем чтобы штрафы не платить ну и начали мы с ним спорить. Я ему говорю, что по госту проверяется, что если ночью задний номер должен читаться с 20 метров, и мой номер читаем. Долго спорили до мату после чего он меня скрутил дал по хребтине и отвез в ментовку. Там объяснил, что камер в этом помещении нет и будут пиздить если протокол не подпишу и по уголовке прокатят за оскорбление доблестного сотрудника ДПС. Короче просидел час в камере в наручниках без оформления протокола о задержании. Вопрос простой зачем идти на принцип и не разрешить просто протереть номера если потом ты все равно собираешься избивать человека без свидетелей прямо в отделе?

Пс фото сделано за 20 минут до остановки

А если нет камер в отделе, сам мент не боится пизды получить? А то я как посмотрю дохуя умных развелось.

Ааа.... Боец..... Ну ну...... Видать давно в ГОВД не был....
 
[^]
smeshnoiy
8.12.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Комментарий автоэксперта
http://www.mreporter.ru/reports/76290
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28711
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх