Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Александр404
5.11.2016 - 16:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 304
А знак "Долбаёб за рулём "будет?

Это сообщение отредактировал Александр404 - 5.11.2016 - 16:18
 
[^]
РезиновыйБУЙ
5.11.2016 - 16:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
почти никто не отдирает знак Ш на лето, значит летом все на шипах гоняют? Наличие знака Ш зимой не говорит о том, что там стоит не летняя резина, недавно около магаза на парковке двенашка не могла тронуться, летняя резина, знак Ш имеется hz.gif
 
[^]
DAndr0474
5.11.2016 - 16:18
10
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Такой себе повешу и пох...
Зато никто от меня ничего ждать на дороге не будет,в жопу дышать и дудеть не будут,чего от оленя ожидать!

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными
 
[^]
suhoi
5.11.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (as1205 @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (suhoi @ 5.11.2016 - 18:59)
Цитата (Амбидекстр @ 5.11.2016 - 15:37)
А кто в курсе: если у меня в/у категории В,С уже 16 лет и я сейчас открою кат. А , я буду считаться молодым водителем?



К вопросу ниже тоже присоединяюсь

В правах стаж ставится от первоначальной категории,независимо какой

Так и есть. Но для ОСАГО по закону теперь считают с даты открытия категории. Сперва я страховался по общему стажу, а потом только по А.

Но в правах нет отметки,когда какую категорию открыл. (правда если более 10 лет назад,то есть если права не поменял)
 
[^]
FIGA
5.11.2016 - 16:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата

Цитата (FalkenTT1 @ 5.11.2016 - 16:17)
У кого здесь наклеен знак "ш"? Ну что, люди держат дистанцию? Или всем насрать?

Знак "шипы" на моей машине установлен. И люди таки держат дистанцию. Но что именно их заставляет это делать - наклейка "Ш" или торчащий фаркоп, я пока не понял.


Присмотрись, бро, мож парашют после торможения не уложил?
 
[^]
vaisman
5.11.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Цитата (FIGA @ 5.11.2016 - 16:19)
Цитата

Цитата (FalkenTT1 @ 5.11.2016 - 16:17)
У кого здесь наклеен знак "ш"? Ну что, люди держат дистанцию? Или всем насрать?

Знак "шипы" на моей машине установлен. И люди таки держат дистанцию. Но что именно их заставляет это делать - наклейка "Ш" или торчащий фаркоп, я пока не понял.


Присмотрись, бро, мож парашют после торможения не уложил?

А может ушанку не снял или ППШ забыл спрятать.
 
[^]
РезиновыйБУЙ
5.11.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
Цитата (одинизмногих @ 5.11.2016 - 15:59)

Знак "шипы" на моей машине установлен. И люди таки держат дистанцию. Но что именно их заставляет это делать - наклейка "Ш" или торчащий фаркоп, я пока не понял. lol.gif

мне фаркоп не помогает
 
[^]
Igor32
5.11.2016 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Сергеевич74 @ 5.11.2016 - 15:29)
Я, конечно, не знаю как у наших законотворцев, но у меня, как и наверняка у многих россиян, один автомобиль в семье. У меня стаж есть, а жена права недавно получила. Ездим, соответственно, по очереди. То она, то я за рулём. Ну я, правда чаще. Что, мне наклейка лепить из-за того что жена раз в неделю за руль сядет?
Ну ладно, наклейку "начинающий водитель" прилеплю, это не проблема. А наклейку "Шипы" что, осенью лепить - весной сдирать?
Мне кажется, кто то неплохой гешефт хочет с продажи наклеек поднять.

Придётся брать вторую тачку одна зима, другая лето.
 
[^]
Veon
5.11.2016 - 16:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
У меня такая на заднем стекле уже пару лет висит

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными
 
[^]
Жоркин
5.11.2016 - 16:42
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 220
Цитата (FalkenTT1 @ 5.11.2016 - 15:21)
Цитата (anubbis @ 5.11.2016 - 15:19)
Цитата (FalkenTT1 @ 5.11.2016 - 15:17)
У кого здесь наклеен знак "ш"? Ну что, люди держат дистанцию? Или всем насрать?

Обычно второе )

Знакомому в зад въехали. Знака "шипы" не было. И это стало решающим фактором для гаишников - признали как обоюдку.

пиздёж натуральный.
Знак шипы никакой полезной информации для участников дорожного движения не несёт. Вообще никакой. Нахер он нужен, никто не знает.

Это сообщение отредактировал Жоркин - 5.11.2016 - 16:43
 
[^]
FIGA
5.11.2016 - 16:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
А знак "Долбаёб за рулём "будет?



Типа этого?


Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными
 
[^]
nonman
5.11.2016 - 16:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (одинизмногих @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 17:01)

столько лет уже как никто эту Ш не вешает, и проблем с её отсутствием как бы нет....

А это как повезёт. В 2010 взял рабочую машину в состоянии "от забора" (почему такую - это мои личные тараканы, которые в итоге выиграли), на буксире приволок её ставить на учёт. За то, что это ведро было на лысой зимней резине с пятью шипами но без наклейки "Ш" - выписали штраф. Москва, ГАИ на Перерве.

как бы.....штрафа за отсутствие наклейки с буквой Ш не существует....
 
[^]
Акустик
5.11.2016 - 17:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Хер с ними со знаками, хотя "Ш" вообще не понятно зачем (итак понятно, что у большинства зимой шиповка). Но вот про 70 км/ч это явный перебор. Это же ужасно провоцирует других на нарушение на трассе со сплошной разделительной полосой.

Да еще и найдутся мудаки, которые оттормаживать начнут. Это конечно колоссально увеличит безопасность.

Это сообщение отредактировал Акустик - 5.11.2016 - 17:17
 
[^]
nestalker
5.11.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Да не примут. Пробовали уже в том году. В итоге ГИБДД спросило просто: "Как контролировать?" Проект завернули. В этом году опять возбудились.
 
[^]
as1205
5.11.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (Амбидекстр @ 5.11.2016 - 19:12)
Цитата (as1205 @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (suhoi @ 5.11.2016 - 18:59)
Цитата (Амбидекстр @ 5.11.2016 - 15:37)
А кто в курсе: если у меня в/у категории В,С уже 16 лет и я сейчас открою кат. А , я буду считаться молодым водителем?



К вопросу ниже тоже присоединяюсь

В правах стаж ставится от первоначальной категории,независимо какой

Так и есть. Но для ОСАГО по закону теперь считают с даты открытия категории. Сперва я страховался по общему стажу, а потом только по А.

Т.е на авто по общему, а на мот с даты открытия, я правильно понял?

Нет, не совсем так. Каждая категория для ОСАГО считается с даты открытия этой категории. Т.е. если ты открыл сперва "С" и отъездив 20 лет открываешь категорию "В", то платишь за ОСАГО как новичок.
 
[^]
as1205
5.11.2016 - 17:18
29
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (Александр404 @ 5.11.2016 - 19:17)
А знак "Долбаёб за рулём "будет?

Так уже давно ввели gigi.gif

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными
 
[^]
as1205
5.11.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (suhoi @ 5.11.2016 - 19:19)
Цитата (as1205 @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (suhoi @ 5.11.2016 - 18:59)
Цитата (Амбидекстр @ 5.11.2016 - 15:37)
А кто в курсе: если у меня в/у категории В,С уже 16 лет и я сейчас открою кат. А , я буду считаться молодым водителем?



К вопросу ниже тоже присоединяюсь

В правах стаж ставится от первоначальной категории,независимо какой

Так и есть. Но для ОСАГО по закону теперь считают с даты открытия категории. Сперва я страховался по общему стажу, а потом только по А.

Но в правах нет отметки,когда какую категорию открыл. (правда если более 10 лет назад,то есть если права не поменял)

Да ладно?!

фото с тырнета

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными
 
[^]
Novosib
5.11.2016 - 17:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 20:58)
Цитата (одинизмногих @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 17:01)

столько лет уже как никто эту Ш не вешает, и проблем с её отсутствием как бы нет....

А это как повезёт. В 2010 взял рабочую машину в состоянии "от забора" (почему такую - это мои личные тараканы, которые в итоге выиграли), на буксире приволок её ставить на учёт. За то, что это ведро было на лысой зимней резине с пятью шипами но без наклейки "Ш" - выписали штраф. Москва, ГАИ на Перерве.

как бы.....штрафа за отсутствие наклейки с буквой Ш не существует....

А как же 12.5.1???
Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Это сообщение отредактировал Novosib - 5.11.2016 - 17:39
 
[^]
mushuk77
5.11.2016 - 17:48
2
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
Автолюбителей обяжут наносить предупреждающие знаки

Молодым водителям запретят ездить быстрее 70 км/ч и брать на буксир другие автомобили. А за отсутствие предупреждающих знаков на стекле, например «шипы» или «молодой водитель», будут штрафовать. Зато мотоциклистам разрешат ездить по трассе со скоростью 110 км/ч вместо нынешних 90. Подготовленный еще в 2015 году в МВД России проект поправок в ПДД после многочисленных дополнений и изменений наконец-то дошел до рассмотрения в правительстве.

Подготовленный Госавтоинспекцией МВД России пакет важных поправок в правила дорожного движения (ПДД), которые коснутся как начинающих водителей, так и автомобилистов со стажем, наконец-то будет рассмотрен в правительстве. Об этом сообщил «Интерфаксу» замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин. Впервые о ряде ограничений для новичков заговорили еще в 2015 году на фоне негативной статистики роста ДТП. Однако с тех пор проект поправок в ПДД постоянно дорабатывался.

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными
 
[^]
mushuk77
5.11.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
Без наклейки не поедешь

Подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как «шипы», «учебное транспортное средство», «начинающий водитель», «автопоезд» и т.д.

«В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП России (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 руб.», — сказал Кузин.

Молодых водителей ограничат в скорости

Также усилятся требования к начинающим водителям — автомобилистам со стажем вождения до двух лет.

«Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров»,— сказал замглавы российской Госавтоинспекции.

Кроме этого, отметил Кузин, проект вносит изменение скоростного режима на автомагистралях для мотоциклистов: они смогут ехать по таким трассам, как и автомобилисты, со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90.

Ближе к международной практике

Отметим, что знак «начинающий водитель» официально появился в России с 1 марта 2009 года. Его следует приклеивать на заднее или лобовое стекло автомобиля тем, кто находится за рулем менее двух лет. Не нужны такие знаки только водителям тракторов, самоходных машин и мотоциклов.

Поскольку до настоящего времени никакого наказания за отсутствие желтой наклейки с восклицательным знаком не предусматривается, многие водители заменяют его, к примеру, знаком «чайник» или же вовсе игнорируют.

Поинтересоваться наличием знака могут разве что во время техосмотра — без него пройти эту процедуру невозможно. На данный момент в ПДД сказано, что использовать эту наклейку можно по желанию собственника транспортного средства. То же самое касается наклеек «инвалид за рулем», «глухой водитель» и «шипы». Кстати, в положении по условиям допуска транспортного средства знак «шипов» должен быть обязательно, но вот штрафов за его отсутствие никаких нет. Между тем в странах Европы такая табличка для новичков является не просто обязательной — за ее отсутствие предполагаются серьезные штрафы, это относится и к наклейке «шипы». Кроме того, в отношении новичков действуют и серьезные ограничения по скорости. К примеру, в Италии они не могут ездить за городом быстрее 90 км/ч.

Кроме того, в ряде стран Европейского союза, например во Франции, даже получивший права новичок не имеет права ездить в автомобиле без сопровождающего его опытного водителя, пока не накатает необходимого количества километров.

Критика со стороны экспертов

Отметим, что ранее участники профессионального сообщества в беседе с «Газетой.Ru» уже выражали несогласие с идеей МВД относительно снижения скорости для движения для молодых автомобилистов. Так, известный автомобильный эксперт Игорь Моржаретто обращал внимание «Газеты.Ru» на то, что после переходного периода молодым водителям будет сложно адаптироваться к новым дорожным условиям, а движение ниже скорости потока будет не только менее безопасным, но и стрессовым для чайников.

«Сейчас и так почему-то запрещается учебная езда на автомагистралях и на дорогах, на которых установлен знак 5.3 «Дорога для автомобилей», — говорил Моржаретто «Газете.Ru». — Учебная езда решением местных органов власти может быть также запрещена и на иных дорогах, например с интенсивным движением транспорта. Тут мы сильно отличаемся от других стран Европы, где для обучения управлению автомобилем на магистрали обязательно выделяется несколько часов в учебной программе. А наши курсанты не имеют права выехать на такие дороги. Это нонсенс! Зато обучению на площадке отведено почти 30 часов.


Теперь если запретить молодым водителям ездить со скоростью свыше 70 км/ч — где и как они научатся соблюдать нормальный скоростной режим? Возможно, некоторые даже будут и впредь опасаться развить нормальную разрешенную скорость».

С ним согласен и автомобильный активист Петр Шкуматов. Он уверен, что снижение разрешенной скорости для новичков, напротив, обернется ростом количества аварий. «На МКАДе все едут со скоростью 100–120 км/ч, велик риск уткнуться в такого тихохода».

Моржаретто убежден, что молодым водителям, которых два года будут выдерживать в таком тепличном режиме, потом будет очень сложно адаптироваться к правилам, которые действуют для всех.

«Как известно, самая безопасная езда — именно со скоростью потока, — напоминал эксперт.

— Если начинающий водитель будет «тупить» по загородной магистрали со скоростью 70 км/ч, другие участники движения будут пытаться обогнать его, нервно сигналить. Тут недалеко и до аварии.


Ненаказуемый лимит превышения скорости для автомобилистов сократят на 10 км/ч
Водителям сокращают скорость

Государство хочет заставить российских водителей ездить на 10 км/ч медленнее. Причина в участившихся ДТП с участием пешеходов и плохие показатели... →

Зато, как следует из данных статистики ГИБДД, сегодня самое низкое число ДТП — именно на тех участках автотрасс, где разрешена максимальная скорость движения (до 130 км/ч). Это ли не главное доказательство того, что дело не в ограничениях скорости, а в организации движения и культуре вождения?»

Так, председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев не раз говорил «Газете.Ru», что тихоход, двигающийся со скоростью, значительно меньшей, чем скорость общего потока, будет создавать помехи для других водителей, что, в свою очередь, будет приводить к конфликтам и созданию аварийных ситуаций на дороге. Он также задавался вопросом о том, где молодым водителям учиться ездить на высоких скоростях.

«Тепличные условия автошкол для этого явно не приспособлены, а если еще и в течение двух лет практики управления новичкам хотят ограничить скорость, то через три года мы получим не осторожных и безопасных участников движения, а уже самоуверенных, дорвавшихся до реальных скоростей, но не умеющих с ними совладать потенциально опасных водителей», — считает Лобарев.

Отметим, что всего за период с января по август на дорогах страны произошла 94 081 серьезная авария, что на 6,9% меньше по сравнению с показателем первых восьми месяцев прошлого года.


За восемь месяцев на дорогах погибли 10 517 человек (–14,5%), еще 125 329 были ранены (–6,4%).

Основной причиной ДТП по-прежнему с большим отрывом от других остается нарушение водителями ПДД: в августе 2016 года было зафиксировано 15 375 таких инцидентов, а в августе 2015-го — 16 379.
источник

Это сообщение отредактировал mushuk77 - 5.11.2016 - 17:53
 
[^]
nonman
5.11.2016 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (Novosib @ 5.11.2016 - 17:38)
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 20:58)
Цитата (одинизмногих @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 17:01)

столько лет уже как никто эту Ш не вешает, и проблем с её отсутствием как бы нет....

А это как повезёт. В 2010 взял рабочую машину в состоянии "от забора" (почему такую - это мои личные тараканы, которые в итоге выиграли), на буксире приволок её ставить на учёт. За то, что это ведро было на лысой зимней резине с пятью шипами но без наклейки "Ш" - выписали штраф. Москва, ГАИ на Перерве.

как бы.....штрафа за отсутствие наклейки с буквой Ш не существует....

А как же 12.5.1???
Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

где здесь про знак Ш?
 
[^]
Обозин
5.11.2016 - 17:51
2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
В целом правильно, наверно... С учебной ездой и правда не понятно почему заперили страды. А вообще, хоцца сказать, слишком занижена скорость, не говорю про населённые, а те 90 км, что придумали в 60-х годах, можно было бы и увеличить до 120 -ти. Другие условия, другие машины... dont.gif

Это сообщение отредактировал Обозин - 5.11.2016 - 17:57
 
[^]
Wilwood
5.11.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Проблема из нихуя... 1 знак "Шипы" купи за 50 р. и наклей, я всегда клею, многие при начале гололеда едут за мной на почтительном расстоянии, я-то на зимних остановлюсь быстро, а они, если на "лете" - нет.
 
[^]
PashaStav
5.11.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 262
Я с восклицательным знаком катался почти три года. Можно было умышленно косячить по чуть чуть. gentel.gif
 
[^]
Жоркин
5.11.2016 - 18:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 220
Цитата (Novosib @ 5.11.2016 - 17:38)
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 20:58)
Цитата (одинизмногих @ 5.11.2016 - 16:07)
Цитата (nonman @ 5.11.2016 - 17:01)

столько лет уже как никто эту Ш не вешает, и проблем с её отсутствием как бы нет....

А это как повезёт. В 2010 взял рабочую машину в состоянии "от забора" (почему такую - это мои личные тараканы, которые в итоге выиграли), на буксире приволок её ставить на учёт. За то, что это ведро было на лысой зимней резине с пятью шипами но без наклейки "Ш" - выписали штраф. Москва, ГАИ на Перерве.

как бы.....штрафа за отсутствие наклейки с буквой Ш не существует....

А как же 12.5.1???
Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Укажите пункт в "Основных положениях" где есть требование по знаку "Шипы"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29084
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх