Как я вернул Lada Kalina на АвтоВАЗ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bigalexx
15.10.2016 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4814
Цитата (denchik161ru @ 14.10.2016 - 16:33)
Сейчас полетят в меня шпалы, но как-то пох...

Год назад на работе дали Калину2. За год проехали на ней 60 000км. За это время сгорел датчик скорости. До этого была другая Калина2 2013 г.в. За 93000 км. сгорел бензонасос.

Что я с машиной делаю не так? Почему у меня она не сыпется?

Потому что ВАЗ - это лотерея в чистом виде! dont.gif
И да - у меня тоже калина 2010 г.в. и она не часто ломается. sm_biggrin.gif
 
[^]
Den318
15.10.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Цитата (ment69 @ 14.10.2016 - 15:24)
Инструкция " Как купив Lada Kalina, заработать на иномарку" :) Очень подробная!

Хуйня все это. Это чисто терроризм.
У любой марки есть косяки. У Ауди моторы 2.0 Турбо страдают износом поршневой группы. Перебор уже на 30 тысячах . На 3.2 атмосфернике находят стружку на 70-80 тысячах в масле. Все жалуются на Ваговские ДСГ. Вариаторы так же не блещут надежностью. К 50-0 тысячам кожанная спинка водительского сиденья обычно трескается.
Все эти работы делаются по гарантии. Ни кто не судиться. Но машины при этом стоят как 5-7 Калин.
Я молчу про Спортейджы и IX35... Там беда с лакокрасочным покрытием. Хром после первой зимы слазиет
У меня на Лачетоссе каждые 20-30 тысяч км. надо было прокладку клапанной крышки. Сопливила пиздец как. Около ручки водителядавно стерлась краска.
На Логане постоянно ебет мозг катушка...
Примеров масса. Но нет такого понятия- пойду сдам машину и посужусь.

Тут же половина притензий надуманна. Стояла чиста цель рубануть бобла. Не более.
 
[^]
Den318
15.10.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Цитата (Блоха @ 15.10.2016 - 15:12)
ТС достоим уважения! Если бы так поступали все владельцы неисправных авто, то продукция отечественных автопроизводителей, была бы совершенно иного качества!
А пока основная масса людей живет терпилами и затягивателями поясов, мы так и будет довольствоваться "морковью" в виде полуфабрикатов а не автомобилей!

Прочитай мой выше пост про АУДИ, Мерседесы и БМВ. Везде есть косяки. Говорю как человек которые 5 лет отдал жизни работаю у официалов руководителм отдела запчастей.
 
[^]
realtek1985
15.10.2016 - 16:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3708
Как мне кажется - половина проблем высосана из пальца с конкретной целью - задавить АВТОВАЗ и сдать им машину.

косяки есть у всех машин.
половина комплектухи - импортная (тот же Бош), которую ставят и на другие авто.
Калина не из тех машин, что ломается часто и серьезно.
Попробуйте в поле поменять на дискавери-3 бензофильтр rulez.gif

P.S. Моя Калина-1 уже пробежала 218 тыр за 10 лет. Встал всего 1 раз (сам дурак: недосмотрел), когда слизало зубы с ГРМ в районе коленвала. За час поменял ремень и поехал дальше.

Это сообщение отредактировал realtek1985 - 15.10.2016 - 16:03
 
[^]
Predatel
15.10.2016 - 16:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
А как же крики, что жигуль/патриот -лучшие машины на свете? lol.gif
 
[^]
масквабадец
15.10.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Skimmer @ 14.10.2016 - 17:47)
Цитата (denchik161ru @ 14.10.2016 - 16:33)
Сейчас полетят в меня шпалы, но как-то пох...

Год назад на работе дали Калину2. За год проехали на ней 60 000км. За это время сгорел датчик скорости. До этого была другая Калина2 2013 г.в. За 93000 км. сгорел бензонасос.

Что я с машиной делаю не так? Почему у меня она не сыпется?

И у меня не сыпется. И у моих знакомых не сыпется. why.gif Фиг знает в чем дело. Может в прокладке между рулем и сиденьем?

Я бы вам, может даже и поверил, если у меня не было 6 штук этих Жигулей.
Сейчас жена катается на Калине, и у самого 21112 и обе машины 2008 г.в. и разных поломок и поменянных деталей в каждой нашей машине более чем до фига!!! moderator.gif
 
[^]
mrslow
15.10.2016 - 17:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 334
езжу на Гранте уже два года и почти 50 тысяч, поменял только датчик скорости и все.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
масквабадец
15.10.2016 - 17:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (mrslow @ 15.10.2016 - 17:00)
езжу на Гранте уже два года и почти 50 тысяч, поменял только датчик скорости и все.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Все самое "веселое" у тебя еще впереди dont.gif
 
[^]
масквабадец
15.10.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Sten666 @ 14.10.2016 - 14:58)
Пост не для разжигания ненависти к АвтоВАЗу, а для того, чтобы показать как можно и нужно бороться за свои права и отстаивать их до конца.
Будет 7 частей.

Часть №1 Предисловие.
Будет очень много, много букв.
Не повторять, если нет кучи времени и нервов.
Как заметили мои друзья машина с весны-лета 2013 года практически не передвигалась, а связано это было с тем, что я затеял судиться с АвтоВАЗом по поводу качества его продукции. В общем гарантия начинала заканчиваться, а многие проблемы были не решены и никакого желания их решать у дилеров не было. Был составлен список неисправностей:
1)Неисправность системы обогрева салона(завоздушивание СОД)
2) Неисправность стартера
3) Неисправность основного радиатора(течет)
4) Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхних частях
внутренних панелей передних и задних дверей, в местах контакта с верхними уплотнителями
проемов дверей
5) Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на задних нижних частях
передних крыльев, в местах контакта с фартуками передних колес
6) истирание ЛКП на глубину лака, с изменением цвета ЛКП, на внутренней панели двери
задка, в местах сажистых отложений от контакта с гофрированными резиновыми трубками
подвода электропроводов и трубки омывателя заднего стекла
7) следы коррозии по осям петель капота и двери задка.
8) Неравномерные зазоры в рамках окон передних дверей
9) Следы коррозии на капоте и двери задка в районе эмблемы «АвтоВаз»
10) Отклеивание защитной пленки под передними брызговиками, что с свою очередь
привело к п.5
11)Нефункциональный шум в КПП
12) Неисправность ограничителей задних дверей.
13) Невыполнение требований предписания № 30-12 от 26.04.2012
14) Нефункциональный шум и стук со стороны рулевого управления
15) Подтекание масла в районе головки блока цилиндров
16) Подтекание масла в районе щупа проверки уровня масла
И вот с этим списком неисправностей летом 2013 года я начал активно ездить по дилерам. В большинстве случаев делать это приходилось на эвакуаторе, благо знакомый в этой сфере работал. Целью было исправить все косяки до окончания гарантии.
Я объехал ВСЕХ дилеров Екатеринбурга, с каждого дилера по каждой неисправности бралась бумага(акт осмотра). В общем из всего этого списка некоторые дилеры вообще не признавали гарантийности случая, некоторые вообще не находили самого факта неисправности, а некоторые, например по пункту № 10 говорили, что это я сам приклеил пленку. Приходилось им на их же тест-драйвовских машинах доказывать, что она идет с завода. Самое интересное было в том, что у шоу-румовских новых машин этой пленки не было.
В общем по гарантии мне поменяли только ограничители дверей, и подтвердили неисправность стартера. Плюс, пока я катался сломался термостат в очередной раз и ВУТ, их тоже поменяли. В итоге потратив свое время, нервы и деньги я результата по сути не добился. Потом осенью, зимой я контактировал с "Атлантиком" по поводу коррозии(только у них кузовщину по гарантии чинили), в январе 2014 года директор мне позвонил и сказал, что они готовы мне отремонтировать автомобиль, но за чей счет не пояснил( в смысле по гарантии или его испугала вероятность моего обращения в суд). Но потом директор там поменялся и вопрос остался не решенным. До меня начало доходить, что ремонтировать автомобиль придется за свой счет. Но это не самое главное, самое главное было чувство безнаказанности дилеров, которые не хотели ремонтировать автомобиль и искали всяческие отмазки.
Изучив мат. часть, решено было писать досудебную претензию на АвтоВАЗ.

Хотелось бы к множеству букв еще и фоток увидеть!
 
[^]
AESH
15.10.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 148
ТС, у тебя стальные яйца нервы, удачи в получении денег. Сколько нервов же надо, чтоб воевать с нашим автопромом.
 
[^]
rainin
15.10.2016 - 17:25
4
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 1273
Цитата
Сколько нервов же надо, чтоб воевать с нашим автопромом.

Лучше мозгов побольше, чтобы с ним не связываться.
 
[^]
Culay
15.10.2016 - 17:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 32
По поводу исполнения решения суда.
Получишь исполнительный лист не отправляй к приставам. Зайди в налоговую и напиши заявление о выдаче справки об открытых счетах Автоваза. Получишь эту справку, выбери счет, который тебе больше нравится и отправь в этот банк исполнительный лист. Если в твоем городе есть отделение этого банка можешь туда и отнести.
Банк просто спишет эти деньги со счета Автоваза. Будет в разы быстрее чем через ССП,
 
[^]
eer
15.10.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10143
Надо же... за последние 10 лет владею корейскими авто. Надо же, сколькими болезнями им положено болеть. Но вот такая фигня, ничего этого не было. От слова совсем. Надёжны, как немцы 90-х.
 
[^]
d1b1
15.10.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Как же так?? Это же ахуительный автомобиль. Это здесь слышал не раз. Но что бы не признавать своих косяков в производстве это вообще пиздец. Я буду ходить пешком но не когда не куплю эту хуету.
ТС молодец. Надрал жопу этим жирным пидарам.
 
[^]
Sevayto
15.10.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 69
Цитата (Sten666 @ 14.10.2016 - 15:05)
Часть №7 Судебная тяжба с АвтоВАЗом. Аппеляция.
Итоги суда меня не устраивали, т.к. на эту сумму я мог купить только самую простую калину, которая по важным для меня критериям была даже хуже, чем нынешняя калина. Надо идти дальше. На данном этапе все мои знания относительно судов, гражданского кодекса, Закона о защите прав потребителей и т.д были исчерпаны и для подачи аппеляции мне определенно нужен был юрист. Начались поиски юриста. Критерий был- недорого и с хорошими отзывами. В процессе поиска все свелось хотя бы к кандидатам с имеющимися отзывами, т.к. их очень мало. Но тут мне помогла новость на портале e1. о выигранном суде по ЗОЗПП. В общем выбор пал на данную организацию . Денег как обычно не было, и я пришел к юристу с предложением — сейчас я ничего не плачу, но после суда 10% от выигранной суммы. Юрист отказался, т.к. деньги нужны всем и сейчас, а непонятно когда и сколько. Пришлось платить))))
С этого момента закрутилось, завертелось: решение суда вступает через месяц, надо было получить мотивированное решение суда, чтобы его обжаловать, а его все не было, ознакомление с материалами дела и т.д. Чтобы подстраховаться и не пропустить сроки, юрист подготовил жалобу с моим несогласием и указал, что более подробно свои умозаключения даст после получения мотивированного решения. Спустя какое-то время я получил мотивированное решение, юрист начал готовить жалобу, основываясь на выводах суда, мне же пришло письмо, что первая жалоба отклонена, т.к. она не мотивированна.
Также надо было как-то обосновать мои претензии по поводу разницы в стоимости автомобиля, пришлось делать оценку стоимости аналогичного моему автомобиля. Т.к. мою уже сняли с конвейера и вместо нее идет калина2, ее и взяли за аналог, самую дешевую комплектацию. Её стоимость- 447500 рублей. Т.е. разница в стоимости автомобилей-167500 рублей.
В общем эксперт все это дело нашла, оценила, сделала экспертизу и выдала мне заключение. Стоимость составила 2500 рублей. Плюс к этому я поездил по автосалонам с запросом стоимости моего автомобиля или аналогичного. Такой документ мне дали только ТСАЦ Июль(прям офиц. ответ) и Атлантик(менеджер печать поставил на прайсе)
В общем беготня в суд с подачей всяких заявлений, обязательно с отметкой о получении на своей копии и спустя какое-то время приходит извещение о назначении заседания на 17.06.2016г в Свердловском областном суде.
На это заседание явились я с юристом и юрист АвтоВАЗа, тот же самый, что был на предыдущем заседании в районном суде. Мой юрист высказал нашу позицию, судьи(их было трое) позадавали вопросы и приступили к заслушиванию позиции юриста АвтоВАЗа. Их позиция была в том, что это вовсе не недостатки, а небольшие недоразумения возникшие в процессе эксплуатации и вся вина на их возникновении лежит полностью на мне. Ну и также была тирада про сверхнормативные пробеги и то, что я передвигаюсь на данном автомобиле по сей день, а то что вовремя не сделали это вина дилеров, а не АвтоВАЗа. Судьи начали задавать ему вопросы и ВОТ ТУТ он решил предъявить суду тот самый акт осмотра моего автомобиля в 2014 году, который они по запросу районного суда так и не предоставили. Что он хотел этим актом доказать я не понял, но и судьи этот акт тоже не приняли. Вообще их позиция была в том, что надо оперировать теми документами, которые есть в материалах дела и все ответы на свои вопросы они просили обосновывать материалами дела.
Ну например юристу задают вопрос: почему Вы не отремонтировали печку в срок?
Ю: Такой неисправности не было
С: так вот же есть заказ наряд от такого-то, такого-то и такого-то числа.
Ю: неисправность не подтверждена
С: на какой странице в материалах дела есть подтверждение Вашему утверждению?
Ю: ищет что-то несколько секунд, потом отвечает что не может найти
Ну и так практически по всем вопросам, которые ему задавали судьи.
В итоге судьи психанули и перенесли заседание на 08.07.2016г., дали время юристу на подготовку.
Меня это очень расстроило, т.к. я уже жутко устал от всего этого дела. Также из всего процесса я сделал вывод, что не видать мне ни компенсации в разнице стоимости авто, ни увеличения неустойки и за моральный вред. Еще и юрист обрадовал тем, что он уезжает в отпуск и на назначенную дату его в городе не будет. Правда сказал что будет его заместитель.
Теперь стоял вопрос как бы вообще при своих остаться ))) Будучи дилетантом в судейских делах, я думал что нашу точку зрения уже выслушали, сделали выводы и на повторном заседании уже слушаться не будет.
С таким настроением я и прождал 3 недели до следующего суда.
А ждал я не лежа на диване, а усердно готовясь. Поняв тактику ведения заседания в апелляции и чего в принципе надо судьям, я вел подготовительную работу в этом направлении. Надо отдать должное юристам, много мы с ними встреч провели, я им свои идеи подкидывал, они вносили коррективы.
Надо сказать, что хотя мои умозаключения и были основаны на букве закона, но по юристам я понял, что они немного наивны и это не совсем то, что надо для перевеса чаши судейских весов в нашу сторону.
В итоге 08.07.2016г. на суд я пришел с новым юристом, но и АвтоВАЗ, как оказалось прислал тоже нового юриста(предыдущий был в отпуске.) В итоге выслушали и нашу сторону и сторону АвтоВАЗа, а дальше пошло повторение предыдущего заседания. видимо юристу дело вручили перед самым отъездом и она просто не успела подготовиться. Т.е. то, из-за чего перенесли заседание в прошлый раз- повторилось. Суд удалился на обсуждение…
Тут я хочу сделать ремарку.
Вернусь в начало сего действа. Изначально моей целью не было на вариться на АвтоВАЗе, мне хотелось справедливости. И поэтому, если Вы внимательно читали все мои умозаключения- я в досудебной претензии снизил всю неустойку в десятки и сотни раз. В то время, той суммы мне бы хватило и на новый автомобиль и на обмыть его. АвтоВАЗ отказал. Далее в судебной претензии я снизил сумму неустойки с 618 800 рублей до 300 000 рублей. В то время суды ссылались на ст.333 ГК и снижали неустойки по своему усмотрению до минимума. Т.е. я планировал вот этим своим ограничением показать суду, что я хочу не денег, а справедливости, ну и соответственно более лояльного отношения.
Время шло, деньги обесценивались, в судах ситуация тоже менялась. По применению ст.333 ГК Конституционный суд сказал, что для снижения неустойки, сам ответчик должен об этом заявить, и помимо всего прочего предоставить доказательства, что он не может выплатить требуемую сумму. Почитал я требования к этим доказательствам и я скажу Вам- фиг если что докажешь, что ты не можешь выплатить деньги. В общем в районном суде судья как раз и сослалась на эту злополучную статью, хотя Автоваз о снижении неустойки не просил. Вот на это собственно мой юрист и налегал.
Вот так вот теоретически я сам себя ограничил с суммы почти 2 млн. до 300 тыс. руб.))) Меня адвокат за это сильно ругал, нашелся типа меценат, денег ему не надо, справедливости захотел. Вот и получай свои 30 тыс.))))) Ну это все лирика.
А вот это уже решение суда. https://leninskyeka--svd.sudrf.ru/modules.p...case_id=1129535
Спросил юриста Автоваза будут ли обжаловать, сказала что дальше смысла нет.
Теперь этап следующий — надо сдать машину и как-то получить выигранную сумму.


В итоге присудили 877,5 т.р.

© МузОбоз

Можете выложить определение суда второй инстанции?
 
[^]
Gospert
15.10.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 488
Блять была же эта тема, сам автор тут постил moderator.gif
 
[^]
махома1978
15.10.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 184
Цитата (realtek1985 @ 15.10.2016 - 17:02)
Как мне кажется - половина проблем высосана из пальца с конкретной целью - задавить АВТОВАЗ и сдать им машину.

косяки есть у всех машин.
половина комплектухи - импортная (тот же Бош), которую ставят и на другие авто.
Калина не из тех машин, что ломается часто и серьезно.
Попробуйте в поле поменять на дискавери-3 бензофильтр rulez.gif

P.S. Моя Калина-1 уже пробежала 218 тыр за 10 лет. Встал всего 1 раз (сам дурак: недосмотрел), когда слизало зубы с ГРМ в районе коленвала. За час поменял ремень и поехал дальше.

Брал новую Калину1 в салоне, цена 293 100. Натрахался с ней за три года аки солдат с гусеницей в анекдоте! Постоянное завоздушивание СОД, есть целый пост про это на форуме автоваза, ибо эти умники спроектировали так, что верхняя точка это термостат! Ступичные подшипники передние три раза, рулевая рейка, радиатор 2 раза, расширительный бачок 2 раза (трещины на лапках крепления), полка, лампочки света каждый месяц, блок управления стеклоподъемника 2 раза, лкп особенно на бамперах кусками сползает, модуль зажигания один раз, датчик масла 2 раза (течь) и т.д и да пробег на декабрь 2015 72000км! Отдал перекупам за 150 000 т.р!
У производителей Лады Калина на пальцах не подушечки, а жопочки!
 
[^]
mrPitkin
15.10.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (махома1978 @ 15.10.2016 - 20:22)
Цитата (realtek1985 @ 15.10.2016 - 17:02)
Как мне кажется - половина проблем высосана из пальца с конкретной целью - задавить АВТОВАЗ и сдать им машину.

косяки есть у всех машин.
половина комплектухи - импортная (тот же Бош), которую ставят и на другие авто.
Калина не из тех машин, что ломается часто и серьезно.
Попробуйте в поле поменять на дискавери-3 бензофильтр  rulez.gif

P.S. Моя Калина-1 уже пробежала 218 тыр за 10 лет. Встал всего 1 раз (сам дурак: недосмотрел), когда слизало зубы с ГРМ в районе коленвала. За час поменял ремень и поехал дальше.

Брал новую Калину1 в салоне, цена 293 100. Натрахался с ней за три года аки солдат с гусеницей в анекдоте! Постоянное завоздушивание СОД, есть целый пост про это на форуме автоваза, ибо эти умники спроектировали так, что верхняя точка это термостат! Ступичные подшипники передние три раза, рулевая рейка, радиатор 2 раза, расширительный бачок 2 раза (трещины на лапках крепления), полка, лампочки света каждый месяц, блок управления стеклоподъемника 2 раза, лкп особенно на бамперах кусками сползает, модуль зажигания один раз, датчик масла 2 раза (течь) и т.д и да пробег на декабрь 2015 72000км! Отдал перекупам за 150 000 т.р!
У производителей Лады Калина на пальцах не подушечки, а жопочки!

Блок управления стеклоподьемниками это релюшка небольшая? Один кон перестали работать стеклоподьемники на ваз 21154, объездил все магазины нигде такой нет. Потом оказалось что открутилась тяга привода на моторчике))
 
[^]
Ashbringer
15.10.2016 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
И еще раз напишу в теме про ВАЗ. Покупал новую Приору в 2012 году, продал в 2015 году с пробегом 86 тысяч. За все время по гарантии поменяли левый привод (захрустел) и водительский стеклоподьемник. На 50 тыс. сгорел генератор и т.к. машина была не на гарантии менял сам....что встало в 5 тыс. рублей. ВСЕ!

А до этого в 2009 году купил ВАЗ 2114 новый...и на 35 тыс. пробега загнуло кольца на поршнях, хоть ТО делалось чаще чем по регламенту нужно. Встрял на 20 тыщ. ремонта двигла.

Так что с ВАЗом да и с любой машиной, как говорится "как повезет". Возможно только с ВАЗом везет не так часто как хотелось бы.

Это сообщение отредактировал Ashbringer - 15.10.2016 - 18:42
 
[^]
musmek
15.10.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Эти упыри если сразу с тебя не возьмут налог 13% с неустойки и штрафа то могут потом в налоговую сообщить и когда ты уже все деньги потратишь, то придет письмо счастья от налоговой с требованием оплатить налог. А я так понял ты примерно сверху 500тыс/ получил, так что 65 косарей налога.
 
[^]
XERik
15.10.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2248
Молодец, утащил в закладки

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Piko
15.10.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Ойййй... снова сеанс мазохизма.

Зачем, зачем этот бедняга КУПИЛ Ладу Калину?
Суды какие-то, страдания.
 
[^]
DedFoks
15.10.2016 - 20:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Блять- герой!! Ты попробуй Х-5 вернуть или гелик! Жемчуг мелкий!!!!!
 
[^]
Terentich
15.10.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 839
Sten666 agree.gif
Респект тебе, закон о ЗПП рулит !

А лист исполнительный сдавай сразу в банк, где у автоваза счета находятся.

Получишь деньги - покупай УАЗ, а там по старой схеме!
 
[^]
cyberDJ
15.10.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
А зачем изначально покупать продукцию типа Ваз ,если все прекрасно знают что это говно?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39921
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх