Опрос. Что выбирает ЯП, шипы или липучка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goodman965
8.10.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 285
я давно определился-липучка. Живу в Ростове-на-Дону, большую часть зимы "+" на термометре. Когда гололед, езжу медленнее.
На шипах конечно есть пара плюсов курсовая устойчивость, и трогаться легче, а вот торможение с ними совсем не понравилось.
 
[^]
Edge79
8.10.2016 - 00:09
7
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
У меня товарищ с пеной у рта доказывал всем насколько охуенная липучка в Москве,пока в повороте бордюр не собрал.С тех пор только на шипах))
 
[^]
Dvorskiy
8.10.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 146
Липучка, ибо в городе и на трассе в основном асфальт зимой, да и по каше липучка круче. Шип для крутых северян с вечной мерзлотой....
 
[^]
AndreyNik
8.10.2016 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1432
50% горд 50% замкадьде. Только на шипах. В Мас во двроах лед бывает качественнее , чем в хоккейной коробке, да и горок полно , ну ее нах нешиповку
 
[^]
Nasos2014
8.10.2016 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1914
Купил в прошлом году липучку. Непонравилась! Данлоп граспик дс3. По асфальту не тормозит, по снегу не тормозит совсем совсем. В асфальтовой коллее выбрасывает с траектории. То ли модель гавно то ли лыжи не едут. При этом в относительно глубоком снегу не застял ни разу. До этого только шипы и на заднем и на переднем приводе. Следующая резина будет только на шипах. регион: Москва и область. Липучка для межсезонья пойдёт, но три комплекта колёс это перебор! Из плюсов - липучка тихая, шиповка громыхает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nasos2014 - 8.10.2016 - 00:38
 
[^]
эсмар
8.10.2016 - 00:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 489
Краснодарский край снег зимой лежит редко. Липучка передний привод, после классики с лысой летней резиной ощущения хорошие. Умиляют тарахтящие по голому асфальту шипы
 
[^]
Riffraff
8.10.2016 - 00:14
12
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Липучка - развод маркетологов для лохов. Кроме как на идеальной сухой морозной дороге, она нигде не работает. А такой дороги в Москве\Подмоскве я за 10 лет стажа не видел. Так что только шипы. На областных шоссе, замершая колея вообще норма.
 
[^]
sergatver
8.10.2016 - 00:15
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
шипы. липучка хороша на юге, где часто снег сменяется оттепелями. в нашем регионе зима приходит на 3-4 месяца, как тут без шипов
 
[^]
highrollеr
8.10.2016 - 00:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 16
Живу в Мурманске, с какого-то перепугу купил эти липучки. Интересная штука, но только на хорошо укатанной снежной трассе. Гололед - не тормозимся. Оттепель, каша с водой - не тормозимся и не стартуем. Если за ночь выпало много снега - ваще на такси. Выезжать со двора бесполезно.
 
[^]
Murchello
8.10.2016 - 00:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Только шипы. Даже ABS не не мешает шипам тормозить, но уж точно бессмысленно сравнивать как шипы "держат" дорогу на скорости, липучка рядом не стояла.Да и на небольшой скорости, но на подъемчиках, дает хорошую фору.
 
[^]
iskatel2015
8.10.2016 - 00:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
По дорогам нормальным можно ездить хоть на том, хоть на другом.
Редко сейчас западнее Урала встречаю дороги в совсем уж хреновом состоянии, обычно все-таки чистят.
А вот во дворах накаты ледяные лучше штурмовать на шипах.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 8.10.2016 - 00:18
 
[^]
ФРОЛ
8.10.2016 - 00:18
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Цитата (aksez @ 8.10.2016 - 00:03)
Цитата (tungus2m @ 8.10.2016 - 00:01)
Той зимой мне Всё авто расхуячил мажор на липучке. Считаю это адепты  ротенбергов придумали липучку. При минусовой  температуре липучка становится пластмассовой, ее носит хуже чем обычную летнею.

Да ну, на прошлой тачке стоял бриджстоун в минус. 20 пальцем продавливалась

дык)) это ж бриджстоун, хотя сейчас и левый клепают

А по сабжу.....
Про шипы умолчу. За городом есть плюсы.
А вот про "липучку". Друг торгует резиной. Плюс в 20 км. от меня стоит завод Мишлен.
Выяснилось следующее. При производстве "зимней липучки" используется как и всегда каучук. Но.... Он есть натуральный и полученный хим путем. И вот тут начинается самое веселое.
Оказывается при снижении температуры природный (натуральный) каучук становится липким, а "искуственный" дубеет.
В фирменную, дорогую "липучку" добавлят частично природный каучук (а его пипец как мало), но тогда она и стОит не 5т.р. за одну резинку, а от 20 т.р. и тогда она реально прилипает ко льду. А бюджетный левак? Да он не будет прилипать. Кстати этого левака вы сча на монтажах увидите море.
В снегу глубиной 30-40 см. нормальная резина будет самоочищаться по протектору. Расписывать процесс нет смысла. Так что на проходимость больше влияет форма протектора и мягкость резины, а не наличие шипов.
Моё резюме.
Если денег нет - бери шипы.
Готов посадить себе резину на 80к. даревяных? Бери фирменную "липучку".
И последнее. На минусе по голому асфальту дорогая липучка раскатывается с нуля до корда недели за три. (Лично так убил свой комплект cry.gif )
Теперь покупаю так. У меня передний привод. На передние ставлю липу, на задние тормозные шипы.
Подробнее про тесты "липучек" = более чем:
http://www.autodela.ru/main/top/test/zimnie_shiny_2013_frik

Это сообщение отредактировал ФРОЛ - 8.10.2016 - 00:49
 
[^]
bobbyyy
8.10.2016 - 00:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
На соревах по льду прошлой зимой разница на круге у легковых с шипами и джипами на липучке почти минимальная.
Тренируйтесь, и еще раз тренируйтесь.
 
[^]
Kreditor
8.10.2016 - 00:24
7
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
У меня сейчас липучка.Хотелось бы шипы.
Аргумент - задний привод и старт с места в горку по льду на липучке - тот еще квест. На шипах оно проще.
Да и роднее мне гвозди, что ли. Привык уже на них
 
[^]
Abricosich
8.10.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (Kreditor @ 8.10.2016 - 00:24)
У меня сейчас липучка.Хотелось бы шипы.
Аргумент - задний привод и старт с места в горку по льду на липучке - тот еще квест. На шипах оно проще.
Да и роднее мне гвозди, что ли. Привык уже на них

ну на задний привод липучку ставить тоже додуматься надо…на задний еще и дорогую шиповку надо..иначе бесполезно!
 
[^]
Андрей82
8.10.2016 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2167
на личном авто (BMW5) липучка Dunlop DSX, когда в Питере работал то на рабочий бус (Opel Vivaro) тоже липучку заказывал, Yokohama, не помню уже модель. на велике на зиму (да, я не закрываю сезон) - шиповка Kenda Klondike
 
[^]
ZanycH
8.10.2016 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
aksez , а черная пленка на крышу дает +100500 к управляемости зимой. gigi.gif
 
[^]
Njarlatotep
8.10.2016 - 00:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Вечная срачкотема.
Если бы сам не пробовал липучку, то сомневался бы.
По льду лучше летняя, чем липа. А гладкий лед у нас всегда, коммунальщики с вечными протечками расслабиться ни хрена не дают.
А на шипах везде практически как летом, только хуепутол с липучкой объезжай и уворачивайся.
 
[^]
Petr0vi4
8.10.2016 - 00:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 882
Шиповка от Континенталь. Это универсально. Липучка только если из города не уезжаешь всю зиму ибо, как только за МКАД выезжаешь попадаешь на лёд и снег.
 
[^]
ФРОЛ
8.10.2016 - 00:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Цитата (bobbyyy @ 8.10.2016 - 00:24)
На соревах по льду прошлой зимой разница на круге у легковых с шипами и джипами на липучке почти минимальная.
Тренируйтесь, и еще раз тренируйтесь.

agree.gif
точно в дырочку.
В спортивной резине больше природного каучука.

Это сообщение отредактировал ФРОЛ - 8.10.2016 - 00:40
 
[^]
anikifya
8.10.2016 - 00:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
У нас залив.
Ветер и адская влажность - никогда не знаешь, когда вылетишь на лед.
С липучкой сразу уебешься, а на шипах - через 300м gigi.gif
 
[^]
Уфимский
8.10.2016 - 00:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Чуть выше я писал про курсы от мастера спорта по авторалли. расскажу как это было.

Есть в нашем городе один стадион, где вечерами люди катаются на коньках в своё удовольствие. Местами лёд бывает подпорчен выбоинами, местами гладок, как зеркало. Мы приезжали часов в 10 вечера, когда на стадионе было ещё много людей и во всю светили прожекторы. Мой тренер доставал из багажника старой "копейки" абсолютно "лысую" резину, давал мне в руки скальпель и заставлял делать множественные мелкие надрезы на поверхности (крест на крест). Все четыре колеса. Поверьте, но ни одна "липучка" не имеет столько ламелей с завода, сколько я "изготавливал" вручную.

Затем он заставлял меня менять колёса на машине (за пределами стадиона - на мягком снегу). То ещё "удовольствие" - домкрат постоянно проваливался в снег и приходилось всё начинать заново.

К часу-двум ночи всё было готово и мы выезжали на каток стадиона. К этому моменту мои руки так дрожали от усталости, что я мог либо совершать "микронные" телодвижения, либо из последних сил дёргать "баранку", не заботясь о точности. Я просто не мог полностью контролировать действия своих рук - только интуитивные движения.

Мы выезжали на лёд и полтора-два часа отрабатывали: "змейку", "змейку задом", "разворот на 180", "разворот на 360", "разгон", "торможение"...

Ближе к утру на каток выезжала техника, которая выравнивала лёд и мы выезжали за пределы катка, где мне предстояло произвести обратную "переобувку"...

Вот уже более 20 лет я чувствую себя превосходно зимой за рулём любого автомобиля с любым типом резины (даже "летней"). Но могу сказать, что шипованная резина требует в 3-4 раза меньше усилий для управления автомобилем...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 8.10.2016 - 00:57
 
[^]
tungus2m
8.10.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Сосед устроился в Москве на Бентли банкира возить. Тачка застрахована по осаге . Банкир не в какую не стал ставить шипы. Сосед говорил, не поставишь шипы уволюсь, не хочу за свои деньги оплачивать разбитые тачки, тот да хуй с тобой уволняйся. Сосед уволился, сменщик остался. Сосед как предвидел. Сменщик попал на полтора ляма, влетел в эстакаду, страховки нет, банкир падла, только половину ремонта согласился оплатить.
 
[^]
freim
8.10.2016 - 00:50
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Я ретроград, так что исключительно старые добрые шипы. Никогда не подводили и не вижу смысла менять на липучку
 
[^]
7an77pon7o
8.10.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
МАШУСТЕЛЬ
Цитата
Что такое "липучка"? Ёп та! Скотч прилипили на обод? Кто то расскажет мне что такое есть липучка и почему она лёд дерёт лучше металлического шипа?

Выдумка маркетологов. Покупай шипованую через пару сезонов станет липучкой или фрикционкой ,как тебе понравится так и назовёшь. И лёд она нихуя не дерёт только скользит по нему. Хороша зимняя не шипованая только на асфальте где нет льда и на укатанном плотном снегу. Тут момент такой ,каждый выбирает сам что ему выгоднее ,или вопрос внушаемости,как продавец по ушам проедет ,то и втюхает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45826
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх