Личная парковка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stvol78
29.09.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 58
С такими фиговинами бороться легко, 5 капель сварки и "хозяин места" демонтирует сам свою фигню. На цепи свой замок можно повесить.
 
[^]
EugeneVRN
29.09.2016 - 13:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (NLB @ 29.09.2016 - 13:07)
Разбили всем места, как выясняется, даже тем кого не было на собрании.
Мое место почему-то оказалось в другом конце дома, с торца.

С торца потому что на собрание не пришел.

Обычно сруться когда во дворе по 2-3 машины на одно место, а у вас РАЗБИЛИ ВСЕМ МЕСТА, ДАЖЕ ТЕМ КОГО НЕ БЫЛО НА СОБРАНИИ и все равно находятся вот такие недовольные, как ТС. faceoff.gif
 
[^]
yurgen077
29.09.2016 - 13:41
-4
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (ak97 @ 29.09.2016 - 13:28)
Опять видно правдорубов, но не видно разбирающихся.

1) Двор является общедомовой территорией. Он должен быть оформлен как общая собственность жильцов. Если это не так, то сразу переходим к пункту 5
2) Производится собрание собственников жилья. Его проводит либо ТСЖ, либо совет дома. Голосуют не количеством, а площадью (проще говоря - её стоимостью). Ага, тут как и везде - бабло побеждает. То есть один голос чувака - собственника 4х комнатной квартиры перебивает 4 голоса собственников 1 комнатной квартиры.
3) На собрании должны быть определены правила пользования общедомовой территорией. Решить на собрании не допускать вас, как человека, не имеют права. А вот не пускать ваше ведро - могут.
4) Вы должны подчиниться мнению большинства или идти нахер (всё как в жизни - демократия, мля)
5) Но если двор не оформлен в собственность, то тогда земля является муниципальной и в этом случае все эти собрания не имеют силы и решения являются ничтожными - но и в этом случае вам придётся сначала выиграть суд (мировой). Одновременно жалобу в прокуратуру. Но суд - эффективнее. Ибо участковый и прочие чинуши хоть через портал, хоть как не будут идти против решения собрания жильцов. А решение суда - это решение суда!


А самостоятельное выдёргивание, и прочие размахивания диванным флагом - это мудовые рыдания, которые ни к чему не приведут. и вообще могут считаться самоуправством (статья). а если ещё и утащишь такой столбик (да хоть просто выкинешь) - могут привлечь за воровство !!! (как ни странно) - по крайней мере в москве такая практика уже есть.

P.S.
Принципиальность ТС, которому на собрании выделили персональное паркоместо bravo.gif , а он его из принципа проебал  cry.gif - нам москвичам не понять ))) rulez.gif

В жизни, а не в ваших рыданиях, данные столбики спиливаются без проблем...и никаких заявлений.
Разве что какой-нибудь дебил признается в самоуправстве и установке данной помехи с порчей дорожного полотна, но я таких не встречал.

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 29.09.2016 - 13:43
 
[^]
snejko
29.09.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 24
ТС ты с коня фото делал?
 
[^]
andy505
29.09.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1246
Если управляющая компания нормальная,все это говно вскоре срежут.
 
[^]
gren00
29.09.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7467
в принципе удобно. Чужие не приткнутся. А сам приехал, выбрал место получше, срезал замок и поставил авто.
Только болгарка нужна на аккумуляторах.
 
[^]
ParboiL
29.09.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Как говорится - ун гроссен фамилен нихт клювен клац клац! Чтож ты не ходил на собрания, тоже бы место свое имел бы, занятой человек biggrin.gif
Есть же законные методы воздействия, что теряешься?

Это сообщение отредактировал ParboiL - 29.09.2016 - 13:47
 
[^]
Spawn86
29.09.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 317
Спиливай нахuй эти столбики. А кто вякнит в морду бей и полицию вызывай.
 
[^]
Kaira
29.09.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Atheist123 @ 29.09.2016 - 13:12)
Цитата (kryakrya @ 29.09.2016 - 13:10)
Блин устанешь такое демонтировать...

один раз грейдером пройти gigi.gif
у нас такой хуйни нет. Москва, ЮАО.

Эка сравнили Москву и Томск))) У нас дома по 25 этажей по 6 подъездов , стоят рядами. Машин тысячи! Стоят в 2 ряда. Не смотря на камеры время от времени у кого то угоняют.
Закрывают друг друга. Но правда номера тел. есть под стеклом)
 
[^]
Jasmintee
29.09.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
я за то, чтобы решить все цивилизованно - добиться демонтажа столбиков и штрафа для столбикобояр. Так поступать, как они - некрасиво и неправильно. Хоть и все мы эгоисты)
 
[^]
иван5874125
29.09.2016 - 13:49
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 185
на машинке 102 регион. это не русские люди)
 
[^]
yurgen077
29.09.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Jasmintee @ 29.09.2016 - 13:48)
я за то, чтобы решить все цивилизованно - добиться демонтажа столбиков и штрафа для столбикобояр. Так поступать, как они - некрасиво и неправильно. Хоть и все мы эгоисты)

Никто не признает установку, не с кем бороться...можно спиливать.
 
[^]
mitreach
29.09.2016 - 13:52
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
3) На собрании должны быть определены правила пользования общедомовой территорией. Решить на собрании не допускать вас, как человека, не имеют права. А вот не пускать ваше ведро - могут.

Это как? То есть на общее собрание выносится предложение, к примеру, не впускать автомобиль Иванова И.И. во двор по личным мотивам и все? Иванов И.И. бесправен?
Допустим, Иванов И.И. купил квартиру во дворе многоквартирного дома на вторичном рынке, во дворе все места попилили задолго до Иванова И.И. и все жильцы собрались и решили, что Иванов И.И. походит пока нахуй, а Сидоров С.С. тем временем поставит во двор автомобиль своей жены, потому что Сидоров С.С. тут живет уже 20 лет.
И все? У Иванова И.И. шансов нет, потому что общее собрание жильцов будет против Иванова И.И. и на общем собрании за него, кроме самого себя, голос никто не отдаст? Это заебись правила.

Это сообщение отредактировал mitreach - 29.09.2016 - 13:53
 
[^]
Pabi
29.09.2016 - 13:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 16
Когда то я работал..это не законно, ибо понятия в кадастровой карте как "машиноместо" не существует (обещают с 01.01.2017 сделать), и уверен, что прав на это нет, даже нет письма разрешения от органа местного самоуправления (далее по тексту ОМС), они не платят налог на землю за свой кусок, следовательно как и писал выше незаконно. Так вот работал я специалистом, суть такая, приглашается местная управляющая компания, полицейский (участковый), такие вот барьеры прикручены на анкерных болтах резьба 14 или 12, не помню, такие барьеры выкручиваются и складируются..хм, у себя в гараже, по истечению времени месяца, никто не обращается и выкладывается на АВИТО, с целью продажи. Если гражданин, чью имущество взяли на временное хранение, обращается к тебе, с целью забрать его, ты просишь предоставить чек и соответственно письмо, о том, что он установил, и просишь приложить копию паспорта..А далее всё это направляешь в полицию, с целью возбуждения уголовного дела по факту самозахват муниципальной собственности..
 
[^]
ak97
29.09.2016 - 13:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (yurgen077 @ 29.09.2016 - 13:41)
В жизни, а не в ваших рыданиях, данные столбики спиливаются без проблем...и никаких заявлений.
Разве что какой-нибудь дебил признается в самоуправстве и установке данной помехи с порчей дорожного полотна, но я таких не встречал.

У нас в москве, в реальной жизни, а не в вашей виртуальной))) заведено два уголовных дела за воровство столбиков, которые перегораживали въезд на придомовую территорию! faceoff.gif

никто в это поверить не мог, а вот так вышло!

причём ни участковый, ни наряд, вызванный по 02, ни УК ничего не сделали.

Зато полиция с удовольствием изъяла записи камер видеонаблюдений, где видно двух мужичков спиливающих столбики.

Запись с камер, где столбики устанавливают - полицию не заинтересовали. moderator.gif
 
[^]
ak97
29.09.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (mitreach @ 29.09.2016 - 13:52)
Это как? То есть на общее собрание выносится предложение, к примеру, не впускать автомобиль Иванова И.И. во двор по личным мотивам и все? Иванов И.И. бесправен?
Допустим, Иванов И.И. купил квартиру во дворе многоквартирного дома на вторичном рынке, во дворе все места попилили задолго до Иванова И.И. и все жильцы собрались и решили, что Иванов И.И. походит пока нахуй, а Сидоров С.С. тем временем поставит во двор автомобиль своей жены, потому что Сидоров С.С. тут живет уже 20 лет.
И все? У Иванова И.И. шансов нет, потому что общее собрание жильцов будет против Иванова И.И. и на общем собрании за него, кроме самого себя, голос никто не отдаст? Это заебись правила.

если собственность общая, то способ распоряжаться ею решается на общем собрании путём голосования.

если что-то незаконно, то оспорить это что-то можно только в суде.

и да, это демократия.

и нечего тут минусовать. это не я придумал.
почитайте законы, положения и уставы ТСЖ...

Это сообщение отредактировал ak97 - 29.09.2016 - 14:55
 
[^]
alexnecro
29.09.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Наверняка самовольный захват муниципальной земли
 
[^]
YurAn0379
29.09.2016 - 14:00
-2
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Цитата (NLB @ 29.09.2016 - 13:07)
Обычный дом. Когда переезжал в него, все было чисто и места были общие.
Все ставили, и я в том числе, на свободные места, по принципу, "кто успел, тот туда и поставил".

Потом несколько активистов провели странное собрание жильцов, о котором я узнал накануне, и ввиду занятости, не смог посетить. Разбили всем места, как выясняется, даже тем кого не было на собрании.
Мое место почему-то оказалось в другом конце дома, с торца.

Потом началась новая веха. Начали ставить вот таких "сторожей".
Ну и на мое место с торца, тоже установили, ввиду того что оно пустовало и мне было очень далеко. Я по прежнему ставил свое авто на свободные места, рядом со своим подъездом и был против таких "личных парковок".

Количество "сторожей" увеличивалось. Сейчас, по факту, у меня своего места закрепленного нет. У кого-то по два личных авто.  И места свободного поставить автомобиль рядом с подъездом тоже не осталось. В те редкие проемы  что виднеются не заехать, начинается ор с балконов:  "Это мое место, не успел поставить столбик. Убирай!"
А буквально недавно перед входом в подъезд, которое по ширине в 3 автомобиля, скраю тоже умудрились поставить вот такой столбик и теперь ставят туда машину.
Так вот, хотел спросить... Это у меня во дворе только, или у всех так?

1. Собрание нужно было посетить, тогда бы не пришлось мириться с местом, которое "далеко". Кстати, в вашем случае с другого конца дома - это не далеко.
2. Порядок на такой парковке быть обязан. Если скинулись деньгами и организовали паркинг, вы (жильцы, которые скинулись) имеете законное право поставить "сторожей"
3. Ничего плохого в установке сторожей нет. Таким образом на парковке ставятся только свои, чужаков (соседей с других домов и т.д.) нет.
4. Непонятно насчёт входа в подъезд. Вообще, подъезды перекрывать машинами, конечно же, нельзя. Ну там, детские и инвалидные коляски, носилки СМП и прочие необходимости. Но! Если общее собрание собственников жилых помещений решит перегородить подъезд и сделать там три парковочных места - они смогут это сделать.

Это сообщение отредактировал YurAn0379 - 29.09.2016 - 14:20
 
[^]
yurgen077
29.09.2016 - 14:00
-2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (ak97 @ 29.09.2016 - 13:53)
Цитата (yurgen077 @ 29.09.2016 - 13:41)
В жизни, а не в ваших рыданиях, данные столбики спиливаются без проблем...и никаких заявлений.
Разве что какой-нибудь дебил признается в самоуправстве и установке данной помехи с порчей дорожного полотна, но я таких не встречал.

У нас в москве, в реальной жизни, а не в вашей виртуальной))) заведено два уголовных дела за воровство столбиков, которые перегораживали въезд на придомовую территорию! faceoff.gif

никто в это поверить не мог, а вот так вышло!

причём ни участковый, ни наряд, вызванный по 02, ни УК ничего не сделали.

Зато полиция с удовольствием изъяла записи камер видеонаблюдений, где видно двух мужичков спиливающих столбики.

Запись с камер, где столбики устанавливают - полицию не заинтересовали. moderator.gif

С учетом десятков тысяч спиленных столбиков - это ни о чем.
Мужиков лет на 10 посадили?)
 
[^]
ak97
29.09.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (yurgen077 @ 29.09.2016 - 14:00)
С учетом десятков тысяч спиленных столбиков - это ни о чем.
Мужиков лет на 10 посадили?)

может о чём, а может и нет...
дела ещё не закрыты - ждём, чем кончится. в наших реалиях не удивлюсь, что если найдут - посадят.

тех, кто спилили - ищут (не знаем героев). тех, кто устанавливал и установил опять - нет (героев знаем, но полиции до них нет дела).

Это сообщение отредактировал ak97 - 29.09.2016 - 14:04
 
[^]
rfhfvekmner
29.09.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 12
Умник на умнике.... Я бы взглянул на Вас, когда по приезду после 21.00 домой, перед вашим домом, жильцы, находящихся в 300 метрах,соседних домов, ставят свои авто, потому как площадка перед их домом, не асфальтирована. А у тебя жена с маленьким ребенком и коляской... А мест нет........ Писатели....
 
[^]
unsorted
29.09.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 29.09.2016 - 00:14)
есть повод чтобы сдать металлолом и бухнуть

можно просто бухнуть... металлолом никуда не денется... он же вкопанный gigi.gif
 
[^]
Pabi
29.09.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 16
Цитата (YurAn0379 @ 29.09.2016 - 14:00)
Цитата (NLB @ 29.09.2016 - 13:07)
Обычный дом. Когда переезжал в него, все было чисто и места были общие.
Все ставили, и я в том числе, на свободные места, по принципу, "кто успел, тот туда и поставил".

Потом несколько активистов провели странное собрание жильцов, о котором я узнал накануне, и ввиду занятости, не смог посетить. Разбили всем места, как выясняется, даже тем кого не было на собрании.
Мое место почему-то оказалось в другом конце дома, с торца.

Потом началась новая веха. Начали ставить вот таких "сторожей".
Ну и на мое место с торца, тоже установили, ввиду того что оно пустовало и мне было очень далеко. Я по прежнему ставил свое авто на свободные места, рядом со своим подъездом и был против таких "личных парковок".

Количество "сторожей" увеличивалось. Сейчас, по факту, у меня своего места закрепленного нет. У кого-то по два личных авто.  И места свободного поставить автомобиль рядом с подъездом тоже не осталось. В те редкие проемы  что виднеются не заехать, начинается ор с балконов:  "Это мое место, не успел поставить столбик. Убирай!"
А буквально недавно перед входом в подъезд, которое по ширине в 3 автомобиля, скраю тоже умудрились поставить вот такой столбик и теперь ставят туда машину.
Так вот, хотел спросить... Это у меня во дворе только, или у всех так?

1. Собрание нужно было посетить, тогда бы не пришлось мириться с местом, которое "далеко". Кстати, в вашем случае с другого конца дома - это не далеко.
2. Порядок на такой парковке быть обязан. Если скинулись деньгами и организовали паркинг, вы (жильцы, которые скинулись) имеете законное право поставить "сторожей"
3. Ничего плохого в установке сторожей нет. Таким образом на парковке ставятся только свои, чужаков (соседей с других домов и т.д.) нет.
4. Непонятно насчёт входа в подъезд. Вообще, подъезды перекрывать машинами, конечно же, нельзя. Ну там, детские и инвалидные коляски, носилки СМП и прочие необходимости. Но! Если общее собрание собственников жилых помещений решить перегородить подъезд и сделать там три парковочных места - они смогут это сделать.

Смогут, только пусть ставят на кадастр и оформляют право аренды, а потом на своём собрании решают, что делать..

А то нихуя себе, там кто то что то решил..Я цепочек и барьеров поснимал тонну таких..
 
[^]
pacan4ik
29.09.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 454
Насколько я понял, если бы ТС успел на собрание и получил место у подъезда, то сейчас тоже орал с балкона?
 
[^]
maksvolk
29.09.2016 - 14:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
У меня нет проблем с парковкой перед домом, мои две влезают.

Личная парковка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39368
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх