Как же тут с коляской пройти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxels
19.09.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Основная часть людей работающих города Москвы , ездит на общественном транспорте , то есть те , кто не могут себе позволить купить авто и нет прав , и работают на заводах , параходах и других учереждениях , и их имеют за опоздание также как и вас , также ваши руководители быстрее возьмут на работу жителя с азии , чем работягу , платить то меньше . А потом вместе сука возмущаемся , на ихний праздник в центре Москвы . Учители Русского языка , извините , у меня 3-ка была по окончанию школы 20 лет назад .

Это сообщение отредактировал maxels - 19.09.2016 - 13:58
 
[^]
grekmex
19.09.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
знаю я несколько домов интересных...хрен с ним что домики 18 и более этажей и в каждой квартире минимум одна машина...рядом метро,ну как рядом?20 метров до входа в подземку...вот там машины не исчезают НИКОГДА,потому что или жильцы стоят, или приезжают "просвященные" которые из области на машине приехали и поближе к метро машину бросили...300 метров от метро чуть вглубь района дворы пустые...а в этом конкретном доме хрен ты где припаркуешься...и таких адресов навскидку ни разу не один...
порадовал домик для военных 9-тиэтажка 3 подъезда,а во дворе многоуровневая подземная парковка...но домик строили по заказу минобороны...а простые домики строят через жопу...
 
[^]
rugo
19.09.2016 - 14:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 534
Цитата (ak97 @ 19.09.2016 - 11:30)
Сейчас начнётся про ублюдков, про порезанные шины, про купил машину и не купил гараж....

А вот проблема, я считаю, глубже.
У меня во дворе так же как и у большинства - автомобильных мест для всех не хватает. Потому, что конфигурация двора такова, что парковаться можно только вдоль газонов. А весёлые ребята с Собяниным и Ликсутовым повесили знаки остановка запрещена везде, где можно и нельзя.

Я попытался с жителями обсудить вопрос организации во дворе экопарковки (см. картинку) - для этого надо было всего-то переставить забор на метр вглубь и организовать экопарковку под углом. И заезжать/выезжать удобнее, и машины аккуратно стоят и мест всем хватает и газон есть и перед подъездами свободно.

Вроде бы идея замечательная, НО! Никому ничего не надо. Или - не трожьте мой газон!!! Вот и вопрос: кто есть большее быдло: тот, кто машину ночью ставит перед подъездом потому что больше негде от слова совсем, или кто абсолютно ничего не хочет менять - и, как следствие, имеет машину перед подъездом?

Идея идиотская.
Я не в москве, и у нас нет таких драконовских мер. А вот двор старый советский, и места в нём нет. Но вот скажи, как я должен относится к идиотам, которые зная, что места нет покупают машину, и бросают её возле дома.
Хотя, в 5 минутах прогулочного шага есть парковка.
 
[^]
Хряпа
19.09.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Заебали в корягу эти парковки во дворах!
Воняет бензином, пропердухой выхлопной, ещё сигналки орут от ветра по ночам, как будто, сука, 90е на дворе, а в 6.30 один чудак другого "запрёт", телефон не оставив, и первый гудит не переставая час.
Весь двор заставлен, и, ведь, половина вообще никуда не ездит.
Годами стоят.
Один - две машины поставил.
Раз в месяц вылезет, заведёт на пол часа, камулятор подзаряжает штоле, тряпочкой протрёт фары, покурит, и домой съебется.

И снег зимой не убирают из-за них, только соль сыпят, так и шлёпай по жиже.
Да, тротуара во дворе нет.

Это сообщение отредактировал Хряпа - 19.09.2016 - 14:47
 
[^]
maxels
19.09.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
У меня во дворе , увеличили детские площадки , после чего расширили место для автомашин ( площадь парковки )
 
[^]
ak97
19.09.2016 - 14:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (rugo @ 19.09.2016 - 14:01)
Идея идиотская.
Я не в москве, и у нас нет таких драконовских мер. А вот двор старый советский, и места в нём нет. Но вот скажи, как я должен относится к идиотам, которые зная, что места нет покупают машину, и бросают её возле дома.
Хотя, в 5 минутах прогулочного шага есть парковка.

У тебя есть в 5 минутах парковка? Молодец! У нас тоже БЫЛА. И многие оставляли свои машины там. За деньги. И двор был пустой и чистый, было очень удобно. Теперь её снесли к ебеням. Спасибо Собянину. Машины у людей уже были и есть.

Теперь три варианта:
1) бросить машину на улице под знаком и искать её на штрафстоянке.
2) поставить во дворе перегородив все проходы
3) поставить во дворе на аккуратной экопарковке

Так кто из нас идиот и чья идея более идиотская?

Это сообщение отредактировал ak97 - 19.09.2016 - 14:17
 
[^]
Бойцоваямышь
19.09.2016 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (ak97 @ 19.09.2016 - 11:30)
Сейчас начнётся про ублюдков, про порезанные шины, про купил машину и не купил гараж....

А вот проблема, я считаю, глубже.
У меня во дворе так же как и у большинства - автомобильных мест для всех не хватает. Потому, что конфигурация двора такова, что парковаться можно только вдоль газонов. А весёлые ребята с Собяниным и Ликсутовым повесили знаки остановка запрещена везде, где можно и нельзя.

Я попытался с жителями обсудить вопрос организации во дворе экопарковки (см. картинку) - для этого надо было всего-то переставить забор на метр вглубь и организовать экопарковку под углом. И заезжать/выезжать удобнее, и машины аккуратно стоят и мест всем хватает и газон есть и перед подъездами свободно.

Вроде бы идея замечательная, НО! Никому ничего не надо. Или - не трожьте мой газон!!! Вот и вопрос: кто есть большее быдло: тот, кто машину ночью ставит перед подъездом потому что больше негде от слова совсем, или кто абсолютно ничего не хочет менять - и, как следствие, имеет машину перед подъездом?

Т.е. покупка машино-места в гараже - из области фантастики?
 
[^]
TraderFX
19.09.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (andruxan @ 19.09.2016 - 13:21)
У тя чё, коляска с ксеноном?  cool.gif

У меня на снегокате сына стоит большой светодиодный фонарь, семь светодиодов, светит тоже нехуево)

По теме - хули с уродов взять, только портить машины, иначе до них не доходит.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.09.2016 - 14:22
 
[^]
SmD
19.09.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (motya @ 19.09.2016 - 11:23)
Цитата (UnZip @ 19.09.2016 - 11:22)
Протиснуться, чтобы коляска оставила хорошую царапину на корыте.

просто коляска особо не оставит
а вот слегка оттюнингованная саморезами... cool.gif

Цитата
У тя чё, коляска с ксеноном?

нуачо, у нас зимой рано темнеет cheer.gif

Типа так?
Это я про тюнинХ саморезами))

Это сообщение отредактировал SmD - 19.09.2016 - 14:23

Как же тут с коляской пройти?
 
[^]
Музыкант
19.09.2016 - 14:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
набираешь в маслёнку или шприц.
незаметно достаешь из сумочки и привет 5 тыщ за деталь.
салют хуеплётам без гаражей

Это сообщение отредактировал Музыкант - 19.09.2016 - 14:32

Как же тут с коляской пройти?
 
[^]
ozacd
19.09.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 605
А как коляску на 5 этаж она занесла без лифта тебя не волнует? ...
P.S. ксенок суко колхозный....
Блеать зае.. уже.

Это сообщение отредактировал ozacd - 19.09.2016 - 14:35
 
[^]
ak97
19.09.2016 - 14:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.09.2016 - 14:20)
Т.е. покупка машино-места в гараже - из области фантастики?

смотря, что вы считаете областью фантастики:

1) Спасибо Собянину, машино-место в Москве купить нельзя, потому что его в старых дворах и рядом с ними просто нет.
2) До ближайшего машино-места в гараже, которое есть и можно купить надо ехать на метро (отсюда вопрос: нахрен такое место надо?)
3) Ближайшего машино-места в гараже или на парковке (которые ещё остались) и которые можно арендовать стоят от 6000 рублей в месяц (15000 в месяц за подземный паркинг) и свободных мест нет - очередь на годы.
4) новые паркинги московскими влястями не строятся даже в новых домах - заслуга уебанов урбанистов, которые ратуют за передвижение населения на велосипедах зимой
5) поищите темы на ЯПе про отжимание машиномест рейдерами.


и таки да, купить в Москве машино-место - это область фантастики.
 
[^]
CalvinK
19.09.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (ak97 @ 19.09.2016 - 14:36)
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.09.2016 - 14:20)
Т.е. покупка машино-места в гараже - из области фантастики?

смотря, что вы считаете областью фантастики:

1) Спасибо Собянину, машино-место в Москве купить нельзя, потому что его в старых дворах и рядом с ними просто нет.
2) До ближайшего машино-места в гараже, которое есть и можно купить надо ехать на метро (отсюда вопрос: нахрен такое место надо?)
3) Ближайшего машино-места в гараже или на парковке (которые ещё остались) и которые можно арендовать стоят от 6000 рублей в месяц (15000 в месяц за подземный паркинг) и свободных мест нет - очередь на годы.
4) новые паркинги московскими влястями не строятся даже в новых домах - заслуга уебанов урбанистов, которые ратуют за передвижение населения на велосипедах зимой
5) поищите темы на ЯПе про отжимание машиномест рейдерами.


и таки да, купить в Москве машино-место - это область фантастики.

Где живете территориально?

У вас ТСЖ есть?
 
[^]
rugo
19.09.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 534
Цитата (ak97 @ 19.09.2016 - 14:15)
Цитата (rugo @ 19.09.2016 - 14:01)
Идея идиотская.
Я не в москве, и у нас нет таких драконовских мер. А вот двор старый советский, и места в нём нет. Но вот скажи, как я должен относится к идиотам, которые зная, что места нет покупают машину, и бросают её возле дома.
Хотя, в 5 минутах прогулочного шага есть парковка.

У тебя есть в 5 минутах парковка? Молодец! У нас тоже БЫЛА. И многие оставляли свои машины там. За деньги. И двор был пустой и чистый, было очень удобно. Теперь её снесли к ебеням. Спасибо Собянину. Машины у людей уже были и есть.

Теперь три варианта:
1) бросить машину на улице под знаком и искать её на штрафстоянке.
2) поставить во дворе перегородив все проходы
3) поставить во дворе на аккуратной экопарковке

Так кто из нас идиот и чья идея более идиотская?

У нас есть парковки. но машины во вдоре
 
[^]
maxels
19.09.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (ak97 @ 19.09.2016 - 14:15)
Цитата (rugo @ 19.09.2016 - 14:01)
Идея идиотская.
Я не в москве, и у нас нет таких драконовских мер. А вот двор старый советский, и места в нём нет. Но вот скажи, как я должен относится к идиотам, которые зная, что места нет покупают машину, и бросают её возле дома.
Хотя, в 5 минутах прогулочного шага есть парковка.

У тебя есть в 5 минутах парковка? Молодец! У нас тоже БЫЛА. И многие оставляли свои машины там. За деньги. И двор был пустой и чистый, было очень удобно. Теперь её снесли к ебеням. Спасибо Собянину. Машины у людей уже были и есть.

Теперь три варианта:
1) бросить машину на улице под знаком и искать её на штрафстоянке.
2) поставить во дворе перегородив все проходы
3) поставить во дворе на аккуратной экопарковке

Так кто из нас идиот и чья идея более идиотская?

Хотел много что написать , кстати не обидного . Но мои родители строили Москву , детство провел в Ясенево , в Бутово безопасно , сейчас понятия другие . Да и живу я в области т.к. ближе к работе . Да и во многих городах России стало на много безопасней , надо всего лишь научится общаться с людьми .
 
[^]
ak97
19.09.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (CalvinK @ 19.09.2016 - 14:44)
Где живете территориально?

У вас ТСЖ есть?

Лично я, территориально - центр Москвы. ТСЖ нет. Создавать ТСЖ в центре, где жилищный фонд составляют дома, построенные в первой половине 20 века - гигантская проблема - ибо по опыту соседнего дома, где ТСЖ создали - первым делом у них отключили лифты под предлогом их необходимого ремонта. А без ремонта мослифт не имеет права их включать. Ремонт одного лифта стоит 1 500 000. В доме 5 подъездов. Сколько должны забашлять теперь участники ТСЖ за включение лифтов - посчитайте сами. И это только лифты. А ещё стояки, газ и т.п.

но это к теме не относится.

в строгино и павшинской пойме ситуация с парковкой аналогичная - у меня там родственники и я знаю не понаслышке. другое дело, что там всё-таки есть какие-никакие варианты с арендой машиномест.

но в павшинской пойме так вообще ад адовый.... там 40-этажные дома и колодцы из 25 этажек 8-(
 
[^]
Oberschulz
19.09.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (alex76i @ 19.09.2016 - 11:21)
Двор без ублюдков считается неполноценным российским двором)

Хорошо, что у нас неполноценный.
 
[^]
CalvinK
19.09.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (ak97 @ 19.09.2016 - 14:55)
Лично я, территориально - центр Москвы.
но это к теме не относится.

в строгино и павшинской пойме ситуация с парковкой аналогичная - у меня там родственники и я знаю не понаслышке. другое дело, что там всё-таки есть какие-никакие варианты с арендой машиномест.

но в павшинской пойме так вообще ад адовый.... там 40-этажные дома и колодцы из 25 этажек 8-(

:) Про центр я понял. Можно конкретнее? Шлагбаум то поставили?
 
[^]
LeXxX68
19.09.2016 - 15:08
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Vic2x @ 19.09.2016 - 12:12)
Цитата (Higler @ 19.09.2016 - 11:19)
А никак... Мы приехали домой )

Скоты конечно что говорить ...
Ребенка в левую руку, коляску в правую и прокатить по машине, можно еще в обратную сторону по соседней проехаться.

Но не в коем случае не жечь! Ибо выход из подъезда будет заблокирован а огонь может на дом перекинуться.

Или можно под дворник записку с обоснованием почему водитель мудак и сколько ему будет стоить ремонт кузова/замена резины/перекрашивание дверей и двух крыльев. Иногда помогает.

А не проще сфотать и позвонить в ГАИ? Это нарушение, штраф 1500 рублей.. Нафик твоя записочка? Меня так офигаривали, правда я другую машину перекрывал...
 
[^]
AK79
19.09.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Машиноместа, гаражи, стоянки... Что то вас увлекло в другую сторону. Даю зуб, как человек из такого же двора, есть отдельная категория свиней, к счастью их не большинство. У нас во дворе они сразу сворачивают к подъезду, и даже не смотрят, есть ли места на площадке в 20 метрах далее. Кстати почему то в основном дамы, и ещё с пяток заднеприводных мужичков. Им хоть вокруг дома всё обстрой бесплатными стоянками, поставят у подъезда. Что вот с ними делать?
 
[^]
maxels
19.09.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
ak97 по ходу в центре живет , а по нему и всех жителей воспринемает ?
 
[^]
УпсенПупсен
19.09.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Всегда поражался, что именно движет этими упырями, ставя так машины. Понятно, что ленивым созданиям впадлу и минуту пройти перед тем, как плюхнуть свои чресла в машину, но как они попадают домой, в обход собственных баррикад, я придумать не смог. Может телепортацией? upset.gif
 
[^]
Diana21
19.09.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Partizan666 @ 19.09.2016 - 11:59)
У нас на районе что только не делали и как не боролись, но победил один способ:
Нужно лавочку поставить напротив подъезда. Хорошую, удобную... лучше с навесом. Там поселятся БАБКИ! И после этого, парковка напротив подъезда только по спецпропуску и не более 30 секунд. gigi.gif

К сожалению, бабки там обитают только в дневное время, а в ночное там будут орать песни, бухать, выяснять отношения и трахаться развеселые компании, оставляя вокруг бутылки, пачки от сигарет и сока, пластиковые стаканчики, плевки и блевоту, использованные гандоны и т.п. Проверено неоднократно.
 
[^]
buben2
19.09.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 494
Как, как..
Взять тележку типа из Ашана подубевей, поставить в нее коляску да и пройти.
 
[^]
Eminem
19.09.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1140
Цитата (Ultus @ 19.09.2016 - 11:30)
Если надо пройти, то обойти справа.
Если надо повозмущаться, то согласен, пидарасы!

А ничего, что там бордюр? Ой, поребрик?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34853
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх