Парковка на газоне более НЕ наказуема

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
7.09.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Witaly @ 7.09.2016 - 09:14)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 10:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемый. У нас двор просматривается перекрёстно, более десятка камер. И это не мешает тому, что у Порша, припаркованного у подъезда, уже два раза оптику снимали по ночам. Даже не помешало тому, что приехали какие то таджики на Газели (причём двор за воротами) и с лестницами и скрутили вывеску у магазина, расположенного в доме. И тишина... Порчи машин тоже бывали, но редко, у нас двор большой, никто никому не мешает.
Так что этот аргумент для совсем уж тупых. Уж извините...

Вы уж определитесь - хотите жить по закону или по понятиям.
Беззаконие порождает беззаконие.
 
[^]
Покусакус
7.09.2016 - 09:17
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (РЫБА67 @ 7.09.2016 - 09:15)
Покусакус
Мне плевать где ты живёшь, мне просто интересно почему нельзя сделать нормальные парковки, почему нельзя просто облегчить людям жизнь, почему ранее когда строили расчитывали и подъезные пути и возможности разворотов, пусть по старым ГОСТам, но расчитывали же! Сейчас что изменилось? Горахитектура просто тупо не работает?! На кой хуй тогда эти дармоеды!

А чем ты думал, когда покупал машину? Где ты планировал её парковать? Или главное, что ТЫ купил, а остальные тебе обязаны искать место для парковки, да еще и с охраной?
 
[^]
Покусакус
7.09.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:17)
Цитата (Witaly @ 7.09.2016 - 09:14)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 10:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемый. У нас двор просматривается перекрёстно, более десятка камер. И это не мешает тому, что у Порша, припаркованного у подъезда, уже два раза оптику снимали по ночам. Даже не помешало тому, что приехали какие то таджики на Газели (причём двор за воротами) и с лестницами и скрутили вывеску у магазина, расположенного в доме. И тишина... Порчи машин тоже бывали, но редко, у нас двор большой, никто никому не мешает.
Так что этот аргумент для совсем уж тупых. Уж извините...

Вы уж определитесь - хотите жить по закону или по понятиям.
Беззаконие порождает беззаконие.

Когда законы не работают - общество начинает регулировать себя само в меру своего разумения и возможностей.
 
[^]
Shadowru
7.09.2016 - 09:19
-1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Покусакус @ 7.09.2016 - 09:16)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот допустим гражданин А регулярно паркуется на газоне, чем крайне не радует общественность.

Гражданин Б, который этим огорчен, вечером надевает яркие штаны, яркую куртку, садится в свою машину и демонстративно под камерами уезжает. Уехав за квартал и припарковавшись в укромном месте без камер он переодевается в неброские штаны, куртку, перчатки, кроссовки с другим рисунком подошвы, кепочку с козырьком на глаза, возвращается во двор и наносит ущерб машине гражданина А путём повреждения лакокрасочного покрытия, покрышек или с использованием пиротехнических средств.

А потом возвращается к машине, переодевается обратно в яркое, полчасика ждет и возвращается обратно под камеры домой и вместе со всеми охает в толпе полиции и пожарных "ай,ай,ай ктож это сделал то?"

По прошествии месяца повторяем эксперимент с другим автомобилем, но со скрытым наблюдением и оперативниками, после чего ловим с поличным, раскрываем дело месячной давности (за раскрытый висяк получаем благодарности от руководителей отдела), компенсируем убытки первому потерпевшему и закрываем надолго "робингуда"
 
[^]
Zlobo
7.09.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Да, есть. И что? Вот у нас камеры, на них видно что человек в темной куртке с капюшоне и джинсах подходит к машине, режет колеса и уходит.

Автохам написал заявление в полицию - дело взял на контроль генеральный прокурор а к расследованию привлекли Фандорина и Шерлока Холмса. Шучу, ничего не было понятное дело.

Это не есть хорошо, но именно это и происходит когда государство самоустраняется от охраны правопорядка и взваливает это на граждан.
 
[^]
Shadowru
7.09.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Покусакус @ 7.09.2016 - 09:18)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:17)
Цитата (Witaly @ 7.09.2016 - 09:14)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 10:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемый. У нас двор просматривается перекрёстно, более десятка камер. И это не мешает тому, что у Порша, припаркованного у подъезда, уже два раза оптику снимали по ночам. Даже не помешало тому, что приехали какие то таджики на Газели (причём двор за воротами) и с лестницами и скрутили вывеску у магазина, расположенного в доме. И тишина... Порчи машин тоже бывали, но редко, у нас двор большой, никто никому не мешает.
Так что этот аргумент для совсем уж тупых. Уж извините...

Вы уж определитесь - хотите жить по закону или по понятиям.
Беззаконие порождает беззаконие.

Когда законы не работают - общество начинает регулировать себя само в меру своего разумения и возможностей.

А потом жертвы самосуда начинают по этой логике вершить свою справедливость в других сферах.
 
[^]
PaulX
7.09.2016 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Забавно, что всё взаимосвязано... Потом эти "парковщики" могут жаловаться в интернетах на вандалов которые стены разрисуют, на собачников которые за своими собаками не убирают и т.д. Собачники жалуются на "парковщиков" и вандалов и т.ддддд и т.ппппп...... Вот когда люди начнут думать о том, что это всё мой дом (а в гостях тоже чей-то дом) тогда ситуация изменится.

Парковка на газоне более НЕ наказуема
 
[^]
Witaly
7.09.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 10:17)
Цитата (Witaly @ 7.09.2016 - 09:14)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 10:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемый. У нас двор просматривается перекрёстно, более десятка камер. И это не мешает тому, что у Порша, припаркованного у подъезда, уже два раза оптику снимали по ночам. Даже не помешало тому, что приехали какие то таджики на Газели (причём двор за воротами) и с лестницами и скрутили вывеску у магазина, расположенного в доме. И тишина... Порчи машин тоже бывали, но редко, у нас двор большой, никто никому не мешает.
Так что этот аргумент для совсем уж тупых. Уж извините...

Вы уж определитесь - хотите жить по закону или по понятиям.
Беззаконие порождает беззаконие.

У меня тоже не было бы аргументов... smile.gif
 
[^]
Atheist123
7.09.2016 - 09:22
5
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 08:58)
А по-моему, логично.
Или штрафовать гуляющих по газонам так же, как и припаркованные автомобили
Или никак. Законы должны быть для всех одинаковые, а не направлены на разделения общества.

В конце-концов, ущерб одинаковый

у нас, после открытия метро Шипиловская, сделали вокруг нее газоны, таки народ протоптал через газон тропинку к остановке. угол срезали, лень пройти лишние 20 метров. выглядело все так, как и на твоём фото.
что сделали власти?
нет, не забили хуй как обычно, а за асфальтировали её, бордюры, все дела.
вот такая хуйня, малята.

Парковка на газоне более НЕ наказуема
 
[^]
zickx
7.09.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 341
а как же платные парковки? За них тоже можно не платить?
 
[^]
684
7.09.2016 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (РЫБА67 @ 7.09.2016 - 09:15)
Покусакус
Мне плевать где ты живёшь, мне просто интересно почему нельзя сделать нормальные парковки, почему нельзя просто облегчить людям жизнь, почему ранее когда строили расчитывали и подъезные пути и возможности разворотов, пусть по старым ГОСТам, но расчитывали же! Сейчас что изменилось? Горахитектура просто тупо не работает?! На кой хуй тогда эти дармоеды!

Отвечу как бывший работник муниципальной администрации:
-Нахер мне твое "Нормально"?
Придет застройщик, землю купит, облагородит-заасфальтирует. Деньгу в бюджет и не только закинет, сделает платную парковку и нам будет заипись!!! Профит кругом.
А ты - архитектура, нормально...
Аполитично рассуждаешь!
 
[^]
Shadowru
7.09.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Zlobo @ 7.09.2016 - 09:20)
Это не есть хорошо, но именно это и происходит когда государство самоустраняется от охраны правопорядка и взваливает это на граждан.

Задача государства - повышать уровень жизни своих граждан.
Оно должно бороться с причиной, а не следствием.
Если во дворе паркуются на газонах, оно должно обязать УК обустроить парковки или само обеспечить жителей программой вроде "Народного гаража".
 
[^]
РЫБА67
7.09.2016 - 09:24
4
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (Покусакус @ 7.09.2016 - 09:17)
Цитата (РЫБА67 @ 7.09.2016 - 09:15)
Покусакус
Мне плевать где ты живёшь, мне просто интересно почему нельзя сделать нормальные парковки, почему нельзя просто облегчить людям жизнь, почему ранее когда строили расчитывали и подъезные пути и  возможности разворотов, пусть по старым ГОСТам, но расчитывали же! Сейчас что изменилось? Горахитектура просто тупо не работает?! На кой хуй тогда эти дармоеды!

А чем ты думал, когда покупал машину? Где ты планировал её парковать? Или главное, что ТЫ купил, а остальные тебе обязаны искать место для парковки, да еще и с охраной?

Мне насрать на парковки возле многоэтажек , я живу в своём доме! И гараж у меня во дворе свой( моё государство! rulez.gif Вход строго по пропускам! shum_lol.gif )!
Мне интересно почему так происходит, когда я плохо делаю свою работу мне хер кто заплатит,а когда людей спецом напрягают и мешают жить различные конторы это не только им оплачивается, но и с криками " думать надо прежде чем авто покупать" ещё и оправдывают?
 
[^]
SergeyNu
7.09.2016 - 09:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 16
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 08:58)
А по-моему, логично.
Или штрафовать гуляющих по газонам так же, как и припаркованные автомобили
Или никак. Законы должны быть для всех одинаковые, а не направлены на разделения общества.

В конце-концов, ущерб одинаковый

gigi.gif Ну давай и муравьев штрафовать?Их знаешь сколько в муравейнике??!!
А ну и что что муравей весит меньше человека,машина-то тоже побольше человека весит?Такую чушь сморозил.Сам небось ведро свое на газоне ставишь?
 
[^]
684
7.09.2016 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:23)
Цитата (Zlobo @ 7.09.2016 - 09:20)
Это не есть хорошо, но именно это и происходит когда государство самоустраняется от охраны правопорядка и взваливает это на граждан.

Задача государства - повышать уровень жизни своих граждан.
Оно должно бороться с причиной, а не следствием.
Если во дворе паркуются на газонах, оно должно обязать УК обустроить парковки или само обеспечить жителей программой вроде "Народного гаража".

Собрались с соседями, покурили-прикинули и решили забрать у администрации в аренду кусок земли для автостоянки (расположена около дома) и че?
Проволынили нас и через месяц там уже свой хозяин и будет строить платную парковку!
 
[^]
Shadowru
7.09.2016 - 09:27
4
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (РЫБА67 @ 7.09.2016 - 09:24)
Цитата (Покусакус @ 7.09.2016 - 09:17)
Цитата (РЫБА67 @ 7.09.2016 - 09:15)
Покусакус
Мне плевать где ты живёшь, мне просто интересно почему нельзя сделать нормальные парковки, почему нельзя просто облегчить людям жизнь, почему ранее когда строили расчитывали и подъезные пути и  возможности разворотов, пусть по старым ГОСТам, но расчитывали же! Сейчас что изменилось? Горахитектура просто тупо не работает?! На кой хуй тогда эти дармоеды!

А чем ты думал, когда покупал машину? Где ты планировал её парковать? Или главное, что ТЫ купил, а остальные тебе обязаны искать место для парковки, да еще и с охраной?

Мне насрать на парковки возле многоэтажек , я живу в своём доме! И гараж у меня во дворе свой( моё государство! rulez.gif Вход строго по пропускам! shum_lol.gif )!
Мне интересно почему так происходит, когда я плохо делаю свою работу мне хер кто заплатит,а когда людей спецом напрягают и мешают жить различные конторы это не только им оплачивается, но и с криками " думать надо прежде чем авто покупать" ещё и оправдывают?

Не переживай, скоро и тебя начнут ебать, ибо это упущенная выгода государства :)
Ишь! Вместо того, чтобы ставить на платной стоянке, паркуешься у себя бесплатно! Надо тебя дополнительным парковочным налогом обложить gigi.gif

А главное, ты охуеешь, сколько будет одобрительных возгласов вокруг cool.gif

Это сообщение отредактировал Shadowru - 7.09.2016 - 09:28
 
[^]
IraZadira
7.09.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (SergeyNu @ 7.09.2016 - 08:56)
А интересно,хоть в одном городе борятся с газонщиками?У нас в Тамбове все газоны заняты автомобилями.Кое где водятлы вообще засыпают газоны битым асфальтом,где то столбики с цепочкой ставят.Но все газоны стабильно заняты.А хоть в одном городе борятся с такими?

У нас (Воронеж) возле дома все газоны огорожены невысокими заборчиками, поэтом никто не паркуется. Дальше от дома - нет заборчиков, все паркуются.
Хотя стОит такой заборчик недорого, можно огородить, да даже и не заборчиком - столбики метровые через каждый метр поставь - всё, никто не запаркуется. И штрафов не надо.
 
[^]
Чюбр
7.09.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9028
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:19)
Цитата (Покусакус @ 7.09.2016 - 09:16)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 09:08)
Цитата (MM10 @ 7.09.2016 - 09:05)
А что отвертку и 4 колеса в качестве штрафа уже отменили?

За это есть уголовная ответственность.

Ст. 167 УК РФ«Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (более 5000 рублей, есличо, а у меня стоимость одной покрышки от 7000)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот допустим гражданин А регулярно паркуется на газоне, чем крайне не радует общественность.

Гражданин Б, который этим огорчен, вечером надевает яркие штаны, яркую куртку, садится в свою машину и демонстративно под камерами уезжает. Уехав за квартал и припарковавшись в укромном месте без камер он переодевается в неброские штаны, куртку, перчатки, кроссовки с другим рисунком подошвы, кепочку с козырьком на глаза, возвращается во двор и наносит ущерб машине гражданина А путём повреждения лакокрасочного покрытия, покрышек или с использованием пиротехнических средств.

А потом возвращается к машине, переодевается обратно в яркое, полчасика ждет и возвращается обратно под камеры домой и вместе со всеми охает в толпе полиции и пожарных "ай,ай,ай ктож это сделал то?"

По прошествии месяца повторяем эксперимент с другим автомобилем, но со скрытым наблюдением и оперативниками, после чего ловим с поличным, раскрываем дело месячной давности (за раскрытый висяк получаем благодарности от руководителей отдела), компенсируем убытки первому потерпевшему и закрываем надолго "робингуда"

месяц в засаде? эт скок операм за дежурства заплатить придётся ?
 
[^]
Witaly
7.09.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 10:19)
По прошествии месяца повторяем эксперимент с другим автомобилем, но со скрытым наблюдением и оперативниками, после чего ловим с поличным, раскрываем дело месячной давности (за раскрытый висяк получаем благодарности от руководителей отдела), компенсируем убытки первому потерпевшему и закрываем надолго "робингуда"

Я так понимаю по ночам вы дежурить будете (учитывая что тут разовая акция не сработает) и мотивировать дежурство оперов? К тому же второй раз могут не заморачиваться с колёсами, а плеснуть смывкой из шприца, для этого даже подходить близко не надо.
 
[^]
Shadowru
7.09.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (SergeyNu @ 7.09.2016 - 09:26)
Цитата (Shadowru @ 7.09.2016 - 08:58)
А по-моему, логично.
Или штрафовать гуляющих по газонам так же, как и припаркованные автомобили
Или никак. Законы должны быть для всех одинаковые, а не направлены на разделения общества.

В конце-концов, ущерб одинаковый

gigi.gif Ну давай и муравьев штрафовать?Их знаешь сколько в муравейнике??!!
А ну и что что муравей весит меньше человека,машина-то тоже побольше человека весит?Такую чушь сморозил.Сам небось ведро свое на газоне ставишь?

Вообще нет такой необходимости. Да и не ставил никогда.

Хочешь сказать, что пешеходы не портят газон, когда по нему проходит "народная тропа"?
 
[^]
kocapb
7.09.2016 - 09:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Вообще-то штрафы за газон выписывают согласно КоАП РФ, Статья 12.19.
Не стоит отстаивать свое право на свинство.
А то дойдет до "я посрал на улице, потому что запрещающего знака не было"

Это сообщение отредактировал kocapb - 7.09.2016 - 09:32
 
[^]
Alexeypravo
7.09.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 34
Цитата (Чюбр @ 7.09.2016 - 09:14)
Цитата (Alexeypravo @ 7.09.2016 - 09:08)
Ну зачем писать такие заголовки и вводить людей в заблуждение???
Согласно КоАП РФ, за парковку на газоне, право налагать штраф имеют работники ГИБДД. Но придомовая территория не относится к их юрисдикции. При городской районной администрации есть административные комиссии, которые имеют право наказывать таких нарушителей. Штраф выписывается основании местных правовых актов. Описанное ТС-ом дело нам никакой информации не дает, по ссылкам нет номера дела, а также нет конкретики!!!! Там возможно человек поставил авто в месте, которое по юрисдикции относится к ведению ГИБДД, а не местной административной комиссии, а штраф получил от них, и соответственно суд отменил штраф, так как он выписан органом, не имеющим законных оснований для этого. А выводы уж какие пишут.... Противно аж становится...

буду очень благодарен, если Вы перейдя по указанным ссылкам или погугля внесёте свой конкретный вклад в это обсуждение.
ЯП это не узкопрофильный сайт, а информационно-развлекательный. Моя тема соответствует профилю.

Я не против Вашей темы, не утверждаю что тема не соответствует профилю сайта, но постить такие заголовки, не разобравшись в этом глубже... А что-то искать и гуглить у меня нет ни малейшего желания. Я уже поддержал своим первым сообщением Вашу тему и более нет необходимости кому-то что-то доказывать и разъяснять. Кому нужно, сами посмотрят и разберутся в этом вопросе, если он им интересен. Повторюсь, я лишь написал свое мнение о том, что такие заголовки вводят людей в заблуждение.
 
[^]
Shadowru
7.09.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Чюбр @ 7.09.2016 - 09:29)

месяц в засаде? эт скок операм за дежурства заплатить придётся ?

Зачем месяц?
Пару ночей, когда машину-подставу будут умышленно ставить в самом видном месте, чтобы ни один робинхут не смог этого не заметить)
 
[^]
SergeyNu
7.09.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 16
Цитата (IraZadira @ 7.09.2016 - 09:28)
Цитата (SergeyNu @ 7.09.2016 - 08:56)
А интересно,хоть в одном городе борятся с газонщиками?У нас в Тамбове все газоны заняты автомобилями.Кое где водятлы вообще засыпают газоны битым асфальтом,где то столбики с цепочкой ставят.Но все газоны стабильно заняты.А хоть в одном городе борятся с такими?

У нас (Воронеж) возле дома все газоны огорожены невысокими заборчиками, поэтом никто не паркуется. Дальше от дома - нет заборчиков, все паркуются.
Хотя стОит такой заборчик недорого, можно огородить, да даже и не заборчиком - столбики метровые через каждый метр поставь - всё, никто не запаркуется. И штрафов не надо.

Да хрен там.Ставили столбики,бетонировали(сотка труба,покрашена в бело-красный).А ночью их кто то повыдергивал,и снова -привет газонная автостоянка.
 
[^]
iCaesar
7.09.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
В моем жизненно опыте самосуд работал 50 на 50. Причем в отношении парковки всегда неправильно.
У нас двор был фактически проездной помойкой. С одной стороны, легко через него объехать утреннюю пробку. С другой, многие ставили машины и топали к метро. Отдельная категория ставили свои машины и шли в соседний ресторан. В результате однажды провели сходку. Из 18 машин, что в тот момент были припаркованы: только 5 было наших или наших гостей. Я не говорю, что далеко не все машины были припаркованы правильно. Были и газонщики. Так вот ряд мужиков пошли по инстанциям - 0. Тогда просто поставили на один въезд лежачего полицейского. А остальные места закрыли тросами. Ключи дали всем желающим, кто живет во дворе. Даже тем, у кого нет машины! В результате двор стал нормальным в течении месяца. НО я пару раз нарывался на ор прохожих, что я захватчик и тд. (пока ставил свою машину). Интересно, что эти люди был даже не из нашего двора, но требовали справедливости, как они ее понимали. Примечательно, что я никогда не видел, чтобы хоть кто-то сказал хоть слова гостям ресторана на меринах и бэхах, которые часто парковались вообще посередине двора. Ссут.

Потом приехали хлопцы и все срезали. через неделю снова бардак. Через месяц мы снова скинулись и натянули. И так продолжается до сих пор. Лично у меня уже нет машины. Пробки и близость метро - так удобнее. Но я скидываюсь, чтобы залетных гостей во дворе не было.

А вы говорите самосуд. Это хрень. Нужно просто самим заниматься хозяйством своего двора, а не ждать пока сверху или кто-то еще сделает. Другое дело, что нашим властям - эта логика тоже не нравится. У нас срезали детскую площадку (мол старая опасная). Новую не поставили. Но когда один мужик собрал согласия со двора. согласовал покупку, его послали завалив бумагами - которые нужно разрешить, чтобы поставить эту площадку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63626
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх