"Это чо - я виноват? Или чо?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitya79
10.05.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Цитата (Kapralidze @ 9.05.2016 - 22:24)
Цитата (GEEN555 @ 10.05.2016 - 00:52)
Дальше обгон запрещен... cheer.gif

А я единственный мудило, который на твоем скрин-шоте нажимал на треугольник воспроизведения видео? lol.gif

Нет, тоже пытался увидеть продолжение. gigi.gif
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 10:48)
Не буду рассуждать кто прав кто виноват. Скажу две вещи: 1: верховный суд тут недавно решил что даже при отсутствии касания виноватым будет тот кто создал аварийную ситуацию. И 2: водитель убравшийся в кювет машины плохой водитель. Регик оставил ему много места. Он его на встречку не выпихивал. Недовадитель же просто тупо жал на тормаз и даже не работал рулем ,а видь у него есть АБС. Так что за ту широкую дугу чтотон изобразил и кза попутный кювет присуждаются ему звание лемого полудурка.

Это называется "слышал звон, да не знает где он". Верховный суд ничего такого вовсе не решал. Во первых у нас не прецедентное право, а во вторых верховный суд всего лишь лишил прав водителя, который посчитал что "дескать у меня повреждений нет, я не участник ДТП, следовательно меня это всё не касается". http://www.yaplakal.com/forum11/topic1238851.html
Надо думать что там уехавший водитель сам себе наболтал на лишение. Ну к примеру наболтал под протокол что - да видел ДТП, да видел что это из за меня, да специально уехал ибо меня это не касается. Вот и огрёб по полной. Повёл бы себя по другому - результат был бы другим.
И да. Как думаете, если рега лишат прав на полгода, это сильно утешит улетевшего в кювет гонщика, если он так и останется сам себе злобным буратиной? К тому же в данном случае рег не уехал, лишать его незачто, назначать виновным тоже...
 
[^]
Kenger
10.05.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 216
Регик виноват: 1. Не отслеживал ситуацию на дороге в полной мере. 2. Начал обгон перед поворотом и при малой дистанции для обгона, чем создал опасную ситуацию. Но молодец, что остановился.

На королле обычный торопыжка, который также виновен в том, что начал обгон при малой дистанции для обгона и перед самым поворотом налево, т.е. он сам преднамеренно создал опасную ситуацию.

P.S.: Как-то раз сам ехал за тошнотиком и ждал когда закончится сплошная, чтобы начать манёвр обгона. Заранее включил поворотник на обгон. Сплошная закончилась и я начал манёвр и едва успел вернуться в ряд, как мимо меня пролетели двое торопыжек, которые начали манёвр обгона через сплошную, хотя вот только только в боковое зеркало смотрел и ни кого не было ещё нескольколько секунд назад. Всё обошлось. Ни кт не пострадал. Но себя я не виню в данной ситуации. Дураков на дорогах полно!
 
[^]
SmithRO
10.05.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Нееее, канеш ни капли не виноват, а в зеркала смотреть не надо.
Улетевшего жаль, если бы не долбил по тормозам так интенсивно при рулежке - остался бы на дороге.

Кстати, занятно, раньше, когда не было АБС, учили, что если давишь на тормоз, то перед тем, как рулить - отпусти его. А сейчас кагбе считается, что, дескать, АБС не блокирует колёса, значит, можно всё. А вот хер там, массу, инерцию и раскачку кузова никто не отменял.

Это сообщение отредактировал SmithRO - 10.05.2016 - 10:50
 
[^]
Aristarh1
10.05.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 214
Цитата
Касания не было, значит не пришьют ничего регику..в таких случаях надо бить того кто создает опасную ситуацию

Чем больше смотрю такие ролики,тем больше понимаю,что действительно надо бить...
 
[^]
multisu
10.05.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
При отсуствии контакта ничего регику не пришьют.
 
[^]
зулус1970
10.05.2016 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Если я готовлюсь идти на обгон,но чуя жопой,что сидящий у меня на хвосте тоже задумал этот маневр,то от греха подальше я прекращаю попытку.
Себе дороже! Пусть меня обгонят, а я уже потом как-нибудь. smile.gif
 
[^]
maxom
10.05.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
кювет там не хилый. Может и восстанавливать нечего.
 
[^]
xdigrok
10.05.2016 - 11:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (Kenger @ 10.05.2016 - 10:46)
Регик виноват: 1. Не отслеживал ситуацию на дороге в полной мере. 2. Начал обгон перед поворотом и при малой дистанции для обгона, чем создал опасную ситуацию. Но молодец, что остановился.

На королле обычный торопыжка, который также виновен в том, что начал обгон при малой дистанции для обгона и перед самым поворотом налево, т.е. он сам преднамеренно создал опасную ситуацию.

P.S.: Как-то раз сам ехал за тошнотиком и ждал когда закончится сплошная, чтобы начать манёвр обгона. Заранее включил поворотник на обгон. Сплошная закончилась и я начал манёвр и едва успел вернуться в ряд, как мимо меня пролетели двое торопыжек, которые начали манёвр обгона через сплошную, хотя вот только только в боковое зеркало смотрел и ни кого не было ещё нескольколько секунд назад. Всё обошлось. Ни кт не пострадал. Но себя я не виню в данной ситуации. Дураков на дорогах полно!

если правила не изменили, то при обгоне они должны тебя пропустить так ты включил поворотник и машины сзади обязаны уступить впереди идущего
 
[^]
Aristarh1
10.05.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 214
Цитата
если правила не изменили, то при обгоне они должны тебя пропустить так ты включил поворотник и машины сзади обязаны уступить впереди идущего

Что за бред? включенный поворотник не дает преимущества.
 
[^]
Рипыч
10.05.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3275
Да вы что?
Регик:
а) собрался обгонять в зоне действия знака "Обгон запрещен"
б) в зеркало не посмотрел

Он и не виноват еще?
 
[^]
Pab1o
10.05.2016 - 11:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
ИМХО улетевший долбоеб. Ибо летел слишком рьяно в стремном месте.
Когда идешь на рискованный шаг (обгон) - ответственность основную несешь за себя сам в первую очередь, и все риски надо оценивать.
Регик конечно тот еще олень.
Но водитель короллы к успеху шел. И пришел вполне закономерно.

Это сообщение отредактировал Pab1o - 10.05.2016 - 11:36
 
[^]
PasteTT
10.05.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 581
При совершении маневра - обгон, посмотри в зеркала, убедись что никто уже не начал обгон.
 
[^]
KsandrPRO
10.05.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13478
Ну как бы регик виноват, но учитывая с какой скоростью летел тот, кто улетел... регик мог его не заметить. А если у летуна, к примеру, еще и фары были выключенные - то тем более такого не заметишь. Ну и регик же в последний момент заметил его и метнулся обратно, а тот все равно руля перекрутил и улетел. В общем, вроде регик и виноват, но летуну, я считаю, так и надо!
 
[^]
Tenshinur
10.05.2016 - 11:20
-1
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (Нуипох @ 9.05.2016 - 21:46)
Прав тот, кто первый левый поворот включил.... dont.gif
ПДД РФ - 11. Обгон, опережение, встречный разъезд
....
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;

- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
.....

Регик виноват если обгоняющий ехал за ним в полосе. Если же обгоняли сразу несколько машин включая регика, то оказывается не виноват.
 
[^]
Прутков
10.05.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
"А зачем мне смотреть назад, если я еду вперёд?" © gigi.gif
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Рипыч @ 10.05.2016 - 12:12)
Да вы что?
Регик:
а) собрался обгонять в зоне действия знака "Обгон запрещен"
б) в зеркало не посмотрел

Он и не виноват еще?

Это всё административные правонарушения, за которые он, возможно, понесёт наказание. Тут надо разбираться из за чего произошло ДТП. Если бы обгоняющий въехал в рега, то это было бы хотя бы в соответствии с ПДД и у суда и вопросов бы не было. Но в данном случае ДТП ароизошло из за того, что обгоняющий принялся "крутить рулём" и из за этого не справился с управлением. Кто виноват в ДТП? Так вот почти наверняка виновным назначат того, кто нарушил ПДД и принялся крутить рулём, вместо того что бы тормозить в своём ряду. Есть небольшая вероятность что мировой суд встанет на сторону этого несчастного, но вероятность весьма небольшая.
 
[^]
hairybear
10.05.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 269
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 10:45)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 10:48)
Не буду рассуждать кто прав кто виноват. Скажу две вещи: 1: верховный суд тут недавно решил что даже при отсутствии касания виноватым будет тот кто создал аварийную ситуацию. И 2: водитель убравшийся в кювет машины плохой водитель. Регик оставил ему много места. Он его на встречку не выпихивал. Недовадитель же просто тупо жал на тормаз и даже не работал рулем ,а видь у него есть АБС. Так что за ту широкую дугу чтотон изобразил и кза попутный кювет присуждаются ему звание лемого полудурка.

Это называется "слышал звон, да не знает где он". Верховный суд ничего такого вовсе не решал. Во первых у нас не прецедентное право, а во вторых верховный суд всего лишь лишил прав водителя, который посчитал что "дескать у меня повреждений нет, я не участник ДТП, следовательно меня это всё не касается". http://www.yaplakal.com/forum11/topic1238851.html
Надо думать что там уехавший водитель сам себе наболтал на лишение. Ну к примеру наболтал под протокол что - да видел ДТП, да видел что это из за меня, да специально уехал ибо меня это не касается. Вот и огрёб по полной. Повёл бы себя по другому - результат был бы другим.
И да. Как думаете, если рега лишат прав на полгода, это сильно утешит улетевшего в кювет гонщика, если он так и останется сам себе злобным буратиной? К тому же в данном случае рег не уехал, лишать его незачто, назначать виновным тоже...

Уж тогда будем точны и скажем что ВС его прав не лешал. ВС лиш оставил оставил приговор без изменения. И если поискать новость в инете а не только япе то можнотузнать чтотего еще и виноватым признали. Что касается наболтал лишнего так запись уже в инете так что считай этот тоже уже наболтал. Можно предположить что учитывая решения вс прировнять таких как регик у участникам ДТП + хороший адвокат вполне вероятно регикуи присудят возмещение мат.вреда. а там и ВС подтянутся и оставит решение без изменения.

Это сообщение отредактировал hairybear - 10.05.2016 - 11:58
 
[^]
Dracco
10.05.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 34
Обгонять на повороте в пределах ограниченной видимости две легковушки и трактор, да ещё и под знак обгон запрещён... ну-ну
Если выживет, больше так делать не будет.
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 12:47)
Уж тогда будем точны и скажем что ВС его прав не лешал. ВС лиш оставил оставил приговор без изменения. Что касается наболтал лишнего так запись уже в инете так что считай этот тоже уже работал. Можно предположить что учитывая решения вс прировнять таких как регик у участникам ДТП + хороший адвокат вполне вероятно регикуи присудят возмещение мат.вреда. а там и ВС подтянутся и оставит решение без изменения.

Ну вы уж вообще за уши притягиваете. Нет, я не спорю что такая вероятность есть (ага, особенно если обгоняющий чинуша какой нибудь, или бывший начальник ГИБДД), но вероятность весьма слабая. А уж делать такие выводы как у вас, это вообще надо богатой фантазией обладать. Не обижайтесь пожалуйста, я без наезда...
 
[^]
пусто
10.05.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Logrus7 @ 9.05.2016 - 22:02)

Сомневаюсь, что королла "выстрелила" после начала манёвра региком. В чём вина короллы?

Это очевидно "не справился с управлением". Вот если бы ударил регика, то регик крайний, а так без вариантов: регику вину в аварии не пришьют, по крайней мере в России.
 
[^]
hairybear
10.05.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 269
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 11:52)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 12:47)
Уж тогда будем точны и скажем что ВС его прав не лешал. ВС лиш оставил оставил приговор без изменения.  Что касается наболтал лишнего так запись уже в инете так что считай этот тоже уже работал. Можно предположить что учитывая решения вс прировнять таких как регик у участникам ДТП + хороший адвокат вполне вероятно регикуи присудят возмещение мат.вреда. а там и ВС подтянутся и оставит решение без изменения.

Ну вы уж вообще за уши притягиваете. Нет, я не спорю что такая вероятность есть (ага, особенно если обгоняющий чинуша какой нибудь, или бывший начальник ГИБДД), но вероятность весьма слабая. А уж делать такие выводы как у вас, это вообще надо богатой фантазией обладать. Не обижайтесь пожалуйста, я без наезда...

Я тоже без наезда. Вы новость поищите в инете там пишут что его еще и виноватым признали.
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 13:00)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 11:52)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 12:47)
Уж тогда будем точны и скажем что ВС его прав не лешал. ВС лиш оставил оставил приговор без изменения.  Что касается наболтал лишнего так запись уже в инете так что считай этот тоже уже работал. Можно предположить что учитывая решения вс прировнять таких как регик у участникам ДТП + хороший адвокат вполне вероятно регикуи присудят возмещение мат.вреда. а там и ВС подтянутся и оставит решение без изменения.

Ну вы уж вообще за уши притягиваете. Нет, я не спорю что такая вероятность есть (ага, особенно если обгоняющий чинуша какой нибудь, или бывший начальник ГИБДД), но вероятность весьма слабая. А уж делать такие выводы как у вас, это вообще надо богатой фантазией обладать. Не обижайтесь пожалуйста, я без наезда...

Я тоже без наезда. Вы новость поищите в инете там пишут что его еще и виноватым признали.

А вот тут вот, как тут говорят, хотелось бы ссылку. Действительно было бы весьма любопытно.
 
[^]
hairybear
10.05.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 269
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 12:06)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 13:00)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 11:52)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 12:47)
Уж тогда будем точны и скажем что ВС его прав не лешал. ВС лиш оставил оставил приговор без изменения.  Что касается наболтал лишнего так запись уже в инете так что считай этот тоже уже работал. Можно предположить что учитывая решения вс прировнять таких как регик у участникам ДТП + хороший адвокат вполне вероятно регикуи присудят возмещение мат.вреда. а там и ВС подтянутся и оставит решение без изменения.

Ну вы уж вообще за уши притягиваете. Нет, я не спорю что такая вероятность есть (ага, особенно если обгоняющий чинуша какой нибудь, или бывший начальник ГИБДД), но вероятность весьма слабая. А уж делать такие выводы как у вас, это вообще надо богатой фантазией обладать. Не обижайтесь пожалуйста, я без наезда...

Я тоже без наезда. Вы новость поищите в инете там пишут что его еще и виноватым признали.

А вот тут вот, как тут говорят, хотелось бы ссылку. Действительно было бы весьма любопытно.

Первая ссылка по запросу ДТП без касания +верховный суд.
http://rusdtp.ru/47260-verhovnyy-sud-reshi...iroval-dtp.html
 
[^]
Witaly
10.05.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 13:28)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 12:06)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 13:00)
Цитата (Witaly @ 10.05.2016 - 11:52)
Цитата (hairybear @ 10.05.2016 - 12:47)
Уж тогда будем точны и скажем что ВС его прав не лешал. ВС лиш оставил оставил приговор без изменения.  Что касается наболтал лишнего так запись уже в инете так что считай этот тоже уже работал. Можно предположить что учитывая решения вс прировнять таких как регик у участникам ДТП + хороший адвокат вполне вероятно регикуи присудят возмещение мат.вреда. а там и ВС подтянутся и оставит решение без изменения.

Ну вы уж вообще за уши притягиваете. Нет, я не спорю что такая вероятность есть (ага, особенно если обгоняющий чинуша какой нибудь, или бывший начальник ГИБДД), но вероятность весьма слабая. А уж делать такие выводы как у вас, это вообще надо богатой фантазией обладать. Не обижайтесь пожалуйста, я без наезда...

Я тоже без наезда. Вы новость поищите в инете там пишут что его еще и виноватым признали.

А вот тут вот, как тут говорят, хотелось бы ссылку. Действительно было бы весьма любопытно.

Первая ссылка по запросу ДТП без касания +верховный суд.
http://rusdtp.ru/47260-verhovnyy-sud-reshi...iroval-dtp.html

Ну что я могу сказать. Бывает. Может оно и к лучшему. Хотя, на сколько мне известно, правоприменительная практика говорит об обратном. Может это пока...
Тут ещё один момент. Все свидетели уехали, один рег остался. Так вот, если в подобных случаях рег будет знать что его сделают виновным, то с большой долей вероятности плюнет и тоже уедет. Вряд ли его номер был зафиксирован на регистраторе у обгоняющего, слишком уж быстро всё произошло.

(Добавлено) А в той ссылке, что вы привели, я вообще не понимаю логику суда. Один подрезал другого. Этот другой, вместо того что бы тормозить и бить подрезавшего, рулит на пешеходку (на которой по счастливой случайности не было людей), врезается в удачно подвернувшееся дерево (а могла бы подвернуться, к примеру, витрина магазина и сто человек народу), и он не виноват??? faceoff.gif Нет, мир определённо сошёл с ума. Да его прав надо лишать пожизненно (я имею в виду крутящего рулём), а не невиновным делать!
Хотя если там за рулём был чинуша, то всё становится на свои места, как у нас в стране и принято...

Это сообщение отредактировал Witaly - 10.05.2016 - 12:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28613
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх