Водителям готовят значительное повышение штрафов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baldy
6.05.2016 - 07:02
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Ни по одному пункту не напрягся, разве что бустеры для детей отменят.
 
[^]
cthutq1982
6.05.2016 - 07:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (КфЯФУД @ 6.05.2016 - 04:36)
Европейские гляньте штрафы))) Наши нарушители голые бы уже ездили... на велосипеде.
Потому и дохрена нарушают, потому что штрафы никакие.

бля.а зарплаты у них какие?а дороги и вобще с организацией движения?не сравнивай с европой.
 
[^]
УмникБл
6.05.2016 - 07:05
5
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Да вы охуели? Не нарушай. КаментатАры блядь. Я любого из вас посажу за руль и попрошу выехать в городе Новосибирске с площади Ленина на улицу Ленина в 18:00 - 19:00. При этом нужно это сделать так, чтобы на зебре (а на ней нет светофора) не было ни одного пешехода. А хуль? Иначе нарушение. 1,5 косаря, а второй раз 5 или лишение. Я понимаю, что там иногда менты стоят и сами пешеходов останавливают, а водителей палкой подгоняют, мол едьте. Но иногда, если нужно выполнить план, они делают наоборот. Прячутся за машины и пасут наехавших на зебру. Если такие драконовские методы применяете, то делайте возможным их выполнение. А то выходит, что не повезло кому-то просто, что у ментов план горит и пол года пешком.
 
[^]
Admin1C
6.05.2016 - 07:08
4
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Наступает время, когда власть будут открыто посылать нахуй. Просто нечем будет платить.
 
[^]
lysenkovi
6.05.2016 - 07:08
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Проблема то в чем? За 4 года и 120 тысяч.км. 1 штраф на камеру на скорость за городом на обгоне. Виноват заплатил рубль. Пусть повышают, дауны на дорогах просто достали.
 
[^]
gnombliad
6.05.2016 - 07:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Каждый зарабатывает как может, кто то производит продукцию, кто то увеличивает штрафы и поборы... moderator.gif
 
[^]
Rzorge
6.05.2016 - 07:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
Вот не шутка, а уже вопль души: "Йода проснись!!! Ситхи хуеют!!!"
 
[^]
laf75
6.05.2016 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Rzorge @ 6.05.2016 - 05:27)
Специально для депутатов госдуры предлагаю за косячную декларацию , за взятку, за лоббирование, за воровство (неважно хоть, падлы вонючие, пирожок в вашей столовой РАССТРЕЛ с конфискацией всего имущества у родственников до 3 колена. Как вы, ярмо на шее у народа, уже задолбали!

Не только депутатов, но самые злостные это власть, и то что взяли пару губернаторов не говорит о том что остальные чистые. Казнокрадство во всем мире законом жестко карается, а у нас за взятку штраф.
 
[^]
684
6.05.2016 - 07:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (DaBoogieWoog @ 6.05.2016 - 06:41)
не понимаю я с чего вы возмущаетесь.
ну повышают штрафы, ну и ладно - вас то это как касается?
это же только для нарушителей ПДД,
а они по определению должны страдать!

И будут страдать. Обязательно!
И вот пример как водитель станет нарушителем:
1. Начальник колонны - на участке с подъемом едет трактор и собирает очередь. Кто то обязательно пойдет на обгон по сплошной. Наверху ждет кто? Правильно!
2. Забывается после ремонта дороги знак ограничения скорости и за поворотом ждет кто? Правильно!
3. Внезапно выскакивающий пешеход на переходе и что??? Правильно!
и т.д. Количество подстав регулируется фантазией.

Из последнего: ОСАГО купить негде и они про это знают. Водитель же не виноват в этом, но 800р. вынь и полож (первый раз по акции 50%скидка)
Про то как в наркологии из трезвого пьяным сделать спросите у наркологов.

Радующимся, что это касается Нарушителей, а не водителей напомню цитату Дзержинского "То, что вы еще не сидите это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Это сообщение отредактировал 684 - 6.05.2016 - 07:21
 
[^]
reanimatologist
6.05.2016 - 07:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Ну да, а кегли как бегали, так и бегают как хотят.
Позавчера еле увернулся от очередного уебанца: шел вдоль дороги, дошел до перехода, и, не снижая скорости и не осматриваясь, попиздовал через дорогу. А хуле, он же прав. Убил бы тварь ебаную

ЗЫ: штрафов не имею уже 7 лет
 
[^]
ZulussDed
6.05.2016 - 07:25
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (Lahesis @ 6.05.2016 - 05:40)
Цитата (КфЯФУД @ 6.05.2016 - 12:16)
Ну тут, честно говоря, не совсем понятен гнев.
Если  бы разговор шел о налогах или ОСАГО в принципе, то понятно. Но Речь идет о НАКАЗАНИИ за нарушения!!! НЕ НАРУШАЙТЕ!!!

Нда? а как тогда быть с этим?
"Перевозить детей в машине можно будет только в детском автокресле, а любые другие удерживающие устройства для детей, включая бустеры и адаптеры, окажутся вне закона."
У меня допустим двое детей. Год назад я купил для них два адаптера. Заплатил 900 рублей. А теперь дорогое правительство предлагает мне эти адаптеры выкинуть, а потраченные деньги засунуть себе в ж..пу поглубже. Ведь у нас нет понятия закон обратной силы не имеет. Ну и что скажешь на это?

Да не переживай, продолжай экономить на здоровье своих детей, 900р это же пиздец какие деньги. А адаптеры, как известно гораздо безопаснее ремней и подушек вместе взятых, а уж детских кресел и подавно. И статистика гибели детей в ДТП из за адаптеров тут совершенно не причем.
 
[^]
Sabre
6.05.2016 - 07:25
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3486
Цитата (684 @ 6.05.2016 - 07:14)

И будут страдать. Обязательно!
И вот пример как водитель станет нарушителем:
1. Начальник колонны - на участке с подъемом едет трактор и собирает очередь. Кто то обязательно пойдет на обгон по сплошной. Наверху ждет кто? Правильно!

А если сверху навстречу едет кто-то? Может, семья какая-нибудь? Обгонять на подъеме, не видя ситуации наверху, может только полный дибил. Таких прав сразу лишать надо, а не просто штрафовать..
 
[^]
Некусаюсь
6.05.2016 - 07:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
Цитата (КфЯФУД @ 6.05.2016 - 07:16)
Ну тут, честно говоря, не совсем понятен гнев.
Если бы разговор шел о налогах или ОСАГО в принципе, то понятно. Но Речь идет о НАКАЗАНИИ за нарушения!!! НЕ НАРУШАЙТЕ!!!

ну это же явно не законно, за одно нарушение два наказания штраф и увеличение стоимости ОСАГО. и вообще, какое отношение к наказанию за нарушение КоАП имеют частные конторы?

давайте я сейчас навыдумываю всем правил и пойду по улицам всех налево и направо штрафовать.

хотя о чём это я , у нас же и двойное налогообложение запрещено, но транспортных мы платим два налога и никого это не смущает, а водилы фур вообще платят три одинаковых налога, причем один из них вообще противоречит 74 статье Конституции РФ. но Гаранту то срать, не в первой издаёт указы (во благо своих дружков) нарушающие закон, который он должен охранять.
 
[^]
DaBoogieWoog
6.05.2016 - 07:33
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
Цитата (684 @ 6.05.2016 - 07:14)
И будут страдать. Обязательно!
И вот пример как водитель станет нарушителем:
1. Начальник колонны - на участке с подъемом едет трактор и собирает очередь. Кто то обязательно пойдет на обгон по сплошной. Наверху ждет кто? Правильно!
2. Забывается после ремонта дороги знак ограничения скорости и за поворотом ждет кто? Правильно!
3. Внезапно выскакивающий пешеход на переходе и что??? Правильно!
и т.д. Количество подстав регулируется фантазией.

ну да, вы же всегда придумаете себе оправдание,
но в суд оспорить штраф всё равно не пойдёте.
несправедливо наказанные!

1. дада, а с горочки в это время вылетает фура и сметает не только нарушителя,
но и с эффектом кеглей всех, кто был рядом - а виноват то конечно неправильный закон!

2. ну мы то конечно будем нарушать, вместо того чтобы позвонить в ГИБДД и сообщить о неправильно установленном знаке.

3. вот именно поэтому перед зеброй стоит сбросить скорость - это возможно сбережёт чью то жизнь,
но ты то конечно в зебре видишь только подставу.

Dura lex, sed lex
 
[^]
ZulussDed
6.05.2016 - 07:34
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (УмникБл @ 6.05.2016 - 07:05)
Да вы охуели? Не нарушай. КаментатАры блядь. Я любого из вас посажу за руль и попрошу выехать в городе Новосибирске с площади Ленина на улицу Ленина в 18:00 - 19:00. При этом нужно это сделать так, чтобы на зебре (а на ней нет светофора) не было ни одного пешехода. А хуль? Иначе нарушение. 1,5 косаря, а второй раз 5 или лишение. Я понимаю, что там иногда менты стоят и сами пешеходов останавливают, а водителей палкой подгоняют, мол едьте. Но иногда, если нужно выполнить план, они делают наоборот. Прячутся за машины и пасут наехавших на зебру. Если такие драконовские методы применяете, то делайте возможным их выполнение. А то выходит, что не повезло кому-то просто, что у ментов план горит и пол года пешком.

Ну все, срочно отменить закон из за этого перекрестка в Новосибирске. Таких как ты доят как коров, и перекресток тут не причем. Товарищ, читай ПДД:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Так что смело шли в хуй всех. Если ты пешику помехи для движения не создал, то считай дорогу уступил. А вообще, лучше конечно подождать и пропустить.

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 6.05.2016 - 07:35
 
[^]
Некусаюсь
6.05.2016 - 07:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
ИгнатИваныч
Цитата
Государство может только штрафами наказывать, а я некоторым индивидуумам руки-ноги с радостью повыдергивал бы и к машине на пушечный выстрел не подпускал бы.

у нас чиновникам и депутатам вообще всем, а не некоторым, можно руки ноги выдергивать - ноги многим всё равно нахуй не нужны, они на работу не ходят, а руки - чтобы дурацких законов не писали и не подписывали.
 
[^]
злойвояка
6.05.2016 - 07:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Цитата (4x4wd @ 6.05.2016 - 04:00)
Почему всё время надо "повышать"? Почему нельзя наоборот "понизить", если ездишь без штрафов? ОСАГО, транспортный налог, акциз и прочие поборы реально заёбывают уже. Когда же нажрутся уже... mad.gif

Потому что денег в стране нет, а их надо откуда то брать, пенсионный фонд раздербанили, возраст выхода на пенсию повышают, налоги опять же, да и резервный фонд уже распечатали

https://news.mail.ru/economics/25688908/?frommail=1

 
[^]
ArtCoshMart
6.05.2016 - 07:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (КфЯФУД @ 6.05.2016 - 06:36)
Европейские гляньте штрафы))) Наши нарушители голые бы уже ездили... на велосипеде.
Потому и дохрена нарушают, потому что штрафы никакие.

Мне их идея назначать штрафы пропорционально доходу нравится. Пример: я нарушу и заплачу 5000 руб штрафа - для меня весьма чувствительно, а олигарху - пофиг. Если же олигарх будет платить скажем 10 лямов за то же нарушение - это будет офигенно! rulez.gif
По нововведениям напрягает возможное наличие двойников и штрафы за пешеходов, особенно касается "смартфонных зомби" - переходят где попало не глядя (на пешеходных переходах особой проблемы не вызывают), собьешь - за решетку попадешь, приходится резко оттормаживаться (пока везет - успеваю) - считай увеличивать вероятность ДТП с сзади идущими.

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 6.05.2016 - 07:40
 
[^]
alffonce
6.05.2016 - 07:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 130
В принципе я не против подобных нововведений, т.к. езжу (точнее стараюсь ездить) без нарушений. Но тут уже правильно выше подметили - надо решать вопрос не только с водителями, но и с пешеходами. Также надо что-то делать с камерами ибо хуй знает как они настроены. Был случай недавно в городе Че, когда водила остановился за полтора метра до стоп-линии, система посчитала его нарушителем и бедолага несколько месяцев доказывал что он не паровоз, имея на руках запись фиксации "нарушения".
 
[^]
raffden
6.05.2016 - 07:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Lahesis @ 6.05.2016 - 05:40)
Цитата (КфЯФУД @ 6.05.2016 - 12:16)
Ну тут, честно говоря, не совсем понятен гнев.
Если  бы разговор шел о налогах или ОСАГО в принципе, то понятно. Но Речь идет о НАКАЗАНИИ за нарушения!!! НЕ НАРУШАЙТЕ!!!

Нда? а как тогда быть с этим?
"Перевозить детей в машине можно будет только в детском автокресле, а любые другие удерживающие устройства для детей, включая бустеры и адаптеры, окажутся вне закона."
У меня допустим двое детей. Год назад я купил для них два адаптера. Заплатил 900 рублей. А теперь дорогое правительство предлагает мне эти адаптеры выкинуть, а потраченные деньги засунуть себе в ж..пу поглубже. Ведь у нас нет понятия закон обратной силы не имеет. Ну и что скажешь на это?

Ну эти адаптеры по большому счету попытка обойти закон. А дети то твои, и в случаи аварии от фэста толку ноль.
 
[^]
kateriushka
6.05.2016 - 07:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Да пошли в жопу, твари ненасытные
Почему для пешеходов нет штрафов, а? Почему они спокойно прут через дорогу, не глядя, едет ли машина, мол, меня должны пропустить (сцуко должны - на законы физики суровы - машина не всегда может остановиться сразу).
Я вожу детей (8 и 5 лет) в бустерах с адаптерами - ну не влезут в мою машину 2 автокресла сзади. Младший в кресле спереди (ему 2 года). Чем бустеры и адаптеры фэст хуже автокресла, а? Для деточек ростом еще не 1,5 метра, но уже не сильно меньше?
Про такси вообще молчу, я и так с 3 детьми езжу только на своей машине или мужниной - такси в принципе не возьмут мать и 3 детей, никто не возит в багажнике 3 кресла (именно кресла, не бустера, не адаптера).

Это сообщение отредактировал kateriushka - 6.05.2016 - 07:45
 
[^]
ArtCoshMart
6.05.2016 - 07:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (684 @ 6.05.2016 - 09:14)
И вот пример как водитель станет нарушителем:
1. Начальник колонны - на участке с подъемом едет трактор и собирает очередь. Кто то обязательно пойдет на обгон по сплошной. Наверху ждет кто? Правильно!

Если трактор едет с постоянной скоростью - выбрал нужную передачу и едешь не паришься, если постоянно меняет - напрягаешься, и ждешь возможности обгона (сплошная и подъем когда-нибудь закончатся и скорее всего там нормальная обзорность будет). Обгонять на подъеме/ в повороте могут только идиоты, которых как раз таки нужно штрафовать по полной.
 
[^]
КфЯФУД
6.05.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 33
Цитата (ArtCoshMart @ 6.05.2016 - 07:39)
Цитата (КфЯФУД @ 6.05.2016 - 06:36)
Европейские гляньте штрафы))) Наши нарушители голые бы уже ездили... на велосипеде.
Потому и дохрена нарушают, потому что штрафы никакие.

Мне их идея назначать штрафы пропорционально доходу нравится. Пример: я нарушу и заплачу 5000 руб штрафа - для меня весьма чувствительно, а олигарху - пофиг. Если же олигарх будет платить скажем 10 лямов за то же нарушение - это будет офигенно! rulez.gif
По нововведениям напрягает возможное наличие двойников и штрафы за пешеходов, особенно касается "смартфонных зомби" - переходят где попало не глядя (на пешеходных переходах особой проблемы не вызывают), собьешь - за решетку попадешь, приходится резко оттормаживаться (пока везет - успеваю) - считай увеличивать вероятность ДТП с сзади идущими.

У нас пропорционально не получится, у нас чем богаче человек, тем "меньше" зарабатывает ОФИЦИАЛЬНО (!), за исключением, конечно, же, за редким. Как обосновать сумму?

За пешеходов... тут могу сказать только одно, 29 декабря 2000 года меня отправили в реанимацию на пешеходном переходе, когда три полосы пропустили, а по четвертой торопился.

Тех кто ходит как попало - сигналить и материть, что еще можно тут сделать?))
 
[^]
Sanchozz
6.05.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Ну с пешиками чёт они борщат пожалуй
 
[^]
Baldy
6.05.2016 - 07:52
5
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (УмникБл @ 6.05.2016 - 07:05)
Да вы охуели? Не нарушай. КаментатАры блядь. Я любого из вас посажу за руль и попрошу выехать в городе Новосибирске с площади Ленина на улицу Ленина в 18:00 - 19:00. При этом нужно это сделать так, чтобы на зебре (а на ней нет светофора) не было ни одного пешехода. А хуль? Иначе нарушение. 1,5 косаря, а второй раз 5 или лишение. Я понимаю, что там иногда менты стоят и сами пешеходов останавливают, а водителей палкой подгоняют, мол едьте. Но иногда, если нужно выполнить план, они делают наоборот. Прячутся за машины и пасут наехавших на зебру. Если такие драконовские методы применяете, то делайте возможным их выполнение. А то выходит, что не повезло кому-то просто, что у ментов план горит и пол года пешком.

Вой типичных нарушителей - "сначала условия нам создайте... все нарушают и я тоже..", а как за жабры прихватили, так сразу сопли пузырями. МАЛО подняли! Обочину не тронули! Второрядников пидорасов не тронули!
Ответь , почему у меня стаж с 96 года и за крайние 10 лет мне пришло только 3 штрафа? Перекрестков как у тебя нет потому что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32769
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх