Возможно, они очень стараются, но у них просто не получается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vent2012i
5.05.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Вeжлиvый @ 5.05.2016 - 11:49)
Ебать какие умные все собрались.
Поворотники нужны, не вопрос. Я ими всегда пользуюсь. Но ты сука, который в тч зашпалил мой совет предыдущий, должен всегда предполагать что кто-то про них забудет. Я тебе, упырь, жизнь и здоровье пытаюсь сберечь советуя учиться ездить так что тебе не будут важны чужие поворотники. Кто не согласен может взять и пососать мои шпалы из предыдущего каммента.

что-то тебя прям рвёт... sm_biggrin.gif
 
[^]
stillus76
5.05.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 387
Писал уже кто-то на ЯПе объяснение. Сигналы поворотов- средство общения автомобилистов, а петушара не имеет права первым заговорить с человеком. Вот и ждёт, пока его опбибикают или нах пошлют через окно. А сами втайне ждут когда им въедут в жопу.
 
[^]
ParboiL
5.05.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (sedan210 @ 5.05.2016 - 13:30)
Интересно,а что руководствует людьми,которые не включают сигналы поворота?

За себя отвечу. Например не всегда включаю поворотник если стою в полосе которая либо только налево либо только направо. Помоему и так очевидно куда я поеду на зеленый. Если полоса имеет несколько направлений, то обязательно включаю. Иногда не включаю при перестроениях на сужении дороги, но только при условии когда поблизости нет других ТС. Не лень включить, просто никакого толка от поворотника в данных условиях не вижу. Да - это нарушение ПДД, но я честно написал, как в жизни. Кто никогда не нарушает - можете кинуть в меня камень.
 
[^]
VasiliyZadov
5.05.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Цитата (HellMagic @ 5.05.2016 - 11:57)
Еще есть такая мысль!

Заметьте - кто какой рукой управляет. Как правило дамы цепляются за руль двумя руками. Но мужики управляют либо левой рукой либо правой, а левая выставлена в окно. А поворотник расположен слева.
Так вот те, кто управляют правой рукой просто не успевают вынуть руку из окна и включить поворотник.

ЗЫ. Лично я управляю левой рукой, права зачастую лежит на переключении передач. И рычаг поворотника практически всегда под пальцами.

Т.е. если я держу руль двумя руками - я дама? blink.gif аху@ть - не встать. lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал VasiliyZadov - 5.05.2016 - 13:56
 
[^]
Supervisor
5.05.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (sedan210 @ 5.05.2016 - 14:30)
Интересно,а что руководствует людьми,которые не включают сигналы поворота?
Включил поворотник и типо все?Фаршмак на всю жизнь?Или едешь такой,хуяк резко без поворотника вклинился и телочка на пассажирском думает:-Ни хуя,какой он опасный,бандит походу дела!

shum_lol.gif точняк! а я все думал-думал, почему так делают...
 
[^]
Вольтрон
5.05.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
кто как хочет, так и дрочит... от машины не зависит. А еще они никогда не смотрят в зеркала.
 
[^]
ParboiL
5.05.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (neprosto @ 5.05.2016 - 12:40)
Таких, которые вообще никогда-никогда-ни при каких обстоятельствах, не пользуются поворотниками, мне кажется, нет. Ну или 1%. Все-таки бывают ситуации, когда это реально угрожает твоей жизни, и пользоваться им приходиться.

Щемился один такой недавно без поворотника под меня, я пропустил и он моргнул аварийкой. Где логика? gigi.gif Тут выдвинули версию, что рука далеко от поворотника, неудобно. Рука очень часто далека потому, что в ней телефон. Почему не громкая связь? Видимо не работает это все в современных дорогих автомобилях, как и система вентиляции, если судить по открытым стеклам gigi.gif
 
[^]
akimishe
5.05.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 597
людям, берегущим реле, берегущим лампы и, соответственно, не включающим их, нельзя ни в коем случае управлять транспортным средством. если ты в душе настолько нищебродский пидарас, что не включаешь поворотники, ближний свет и прочее в целях экономии, то нехуй тебе, мудила, вообще за рулем делать, ибо машина это в принципе не бесплатно нихуя)))
 
[^]
Rapsody
5.05.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 674
Цитата (Вольтрон @ 5.05.2016 - 16:00)
кто как хочет, так и дрочит... от машины не зависит. А еще они никогда не смотрят в зеркала.

Это точно ... ни поворотниками пользоваться не умеют, ни о существовании зеркал не подозревают ... moderator.gif
 
[^]
stillus76
5.05.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 387
Цитата (ParboiL @ 5.05.2016 - 13:54)
Цитата (sedan210 @ 5.05.2016 - 13:30)
Интересно,а что руководствует людьми,которые не включают сигналы поворота?

За себя отвечу. Например не всегда включаю поворотник если стою в полосе которая либо только налево либо только направо. Помоему и так очевидно куда я поеду на зеленый. Если полоса имеет несколько направлений, то обязательно включаю. Иногда не включаю при перестроениях на сужении дороги, но только при условии когда поблизости нет других ТС. Не лень включить, просто никакого толка от поворотника в данных условиях не вижу. Да - это нарушение ПДД, но я честно написал, как в жизни. Кто никогда не нарушает - можете кинуть в меня камень.

Лучше включать и когда никого нет. Реально можно не заметить. Тех же спрятавшихся гаишников :) . Цена вопроса может быть больше стоимости переключателя.
 
[^]
vasja37
5.05.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 80
Похоже, не все понимают для чего нужны поворотники.

Поворотники дают возможность другим участником движения (в том числе пешеходам) понять, что собирается делать водитель. Поэтому их надо включать всегда, когда требуют правила. Очень легко кого-то не заметить. Думать, что раз никого не видно, то и никого на самом деле нет – ошибка.

А так, конечно, полно умников, которые уверены, что показ не требуется. Некоторые ещё звук щелчков не любят. Есть ещё слабоумные, которые просто забывают. Ну и неопытные, которые не успевают.

Это сообщение отредактировал vasja37 - 5.05.2016 - 14:24
 
[^]
ParboiL
5.05.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (stillus76 @ 5.05.2016 - 14:20)
Лучше включать и когда никого нет. Реально можно не заметить. Тех же спрятавшихся гаишников :) . Цена вопроса может быть больше стоимости переключателя.

Дело не в стоимости переключателя, а в полезности. Я просто не уточнял всех учтенных деталей про ситуации которые описываю. Давай для примера. Еду каждый день по набережной. Обычно там затык в виде вялого движения и забиты обе полосы. Пешеходных переходов нет. В месте сужения все лезут через одного. Но если я еду к примеру раньше с работы, то на этом участке практически никого нет. При подъезде к узкому месту понимаю, что еду совершенно один. Откуда я знаю? Знаю потому, что все время просматриваю зеркала и оцениваю обстановку. До сужения идет длинный и прямой участок в метров 200, где все предельно хорошо просматривается. Вот при подобных комбинациях и могу не включить, если уверен. Если есть сомнения, что все просмотрел, то поворотник будет включен даже если никого нет. ЛУчше включать всегда? Да, не спорю. И скоростной режим лучше не нарушать rolleyes.gif
 
[^]
Авотужхуй
5.05.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Cromwell @ 5.05.2016 - 13:12)
Цитата (ArtemiyO @ 5.05.2016 - 12:33)
Один мужик, который относится к виду "включающих поворотник в момент начала маневра", сказал, что он специально так делает, чтобы реле не испортить, а то мол, если стоять на красный и моргать поворотником, то реле испортится. Я понимаю что бред, но мужик был непреклонен.

Ну, если уж честно говорить, то включение чего-либо быстрее изнашивает предмет. Так что формально он прав, но только разницы он не заметит)))

Формально прав, говорите? Если (предположим) реле (электромагнитное) долго не включать, то может окислиться (засориться, "закоксоваться "и пр.) подвижная часть и реле будет неисправно!
Так что, формально он тоже не прав! dont.gif
А поворотники не включают пидарасы! Чисто по привычке. Ведь включение сигнала поворота - это общение между участниками движения. Типа - "Так, народ, я собираюсь повернуть налево!" Народ, в свою очередь принимает к сведению "Окей, бро!"
Только с пидарасами никто не общается и они , соответственно, не общаются с большинством людей. Так, чисто по привычке они и на дороге никому ничего не "говорят"... Пидарасы, сэр! dont.gif
 
[^]
Genius777
5.05.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Цитата (HellMagic @ 5.05.2016 - 11:50)
Есть еще классификация пидорасов:
Едет такой по второй полосе. Потом замедляется - ну может у него там впереди затор. Так нет же - этот пидор подъезжает к перекрестку (по сути съезд влево на второстепенную дорогу) и включает поворотник. А ты с сзади думай, как перестроиться вправо, чтоб объехать.


Колхозаны на м5 так делают.
Те, кто в жизни не ездил дальше, чем на 15 км.
Встанет, потом включит. А ты думай, как бы тебя не расплющило об него несущимся сзади грузовиком. :)
 
[^]
ParboiL
5.05.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Авотужхуй Много красивых и шаблонных объяснений, но думается мне, что причина куда более банальна. Одним из них просто лень в силу своей зажратости, а другие под них косят. Это некий атрибут доминирования, когда ты можешь срать на других. У нас в стране крутыми считают тех, кто живет не по законам. Вот и не включают поворотники, вот и перестраиваются вторыми и третьими рядами мешая тем, кто встал на поворот закрывая обзор, вот и едут прямо из полосы, что налево, объезжая всю честно стоящую очередь. Пока у наших граждан в сознании будет Бригада и Бандитский Петербург с шансоном, так и будет продолжаться.
 
[^]
McNamara
5.05.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 32
Цитата (archigallus @ 5.05.2016 - 11:52)
Британские учёные выяснили, что многие, кто не включает указатели поворотов, просто не достают до рычажка переключения по причине коротких пальцев. Учёные пошли дальше и, предположив, что длинна пальцев находится в прямой зависимости от длины члена, выяснили наконец почему русские на дороге часто кричат друг другу: -"Ты почему поворотники не включаешь?! У тебя что, х@й короткий?!" fekaloid.gif
Как распространить это правило на женщин британские учёные пока не знают, но работают над этим. upset.gif

Маленький со...ла?
 
[^]
JamesRyan
5.05.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3427
На второй картинке говно выступило на лице?))
 
[^]
Sumnitelniy
5.05.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
истина где-то рядом

Возможно, они очень стараются, но у них просто не получается?
 
[^]
dist69
5.05.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
Вместо тысячи слов:

Возможно, они очень стараются, но у них просто не получается?
 
[^]
smashSR
5.05.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
у бмв например вечные проблемы с электрикой..поворотники не пашут, ближний не работает..говно тачка по моим наблюдениям
 
[^]
Lutiksiniy
5.05.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 133
Херня какая-то. Что тут обсуждать? Есть правила. Ты ведешь автомобиль. ОБЯЗАН соблюдать ПДД. Ленивые, экономные, невнимательные и просто пофигисты - ходите пешком. На дороге вам не место.
 
[^]
blackrid
5.05.2016 - 15:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 303
Да ладно вам, всё намного проще. Как с такими ногтями включить поворотник?


Возможно, они очень стараются, но у них просто не получается?
 
[^]
leks2000
5.05.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
Цитата (trihopolus @ 5.05.2016 - 11:50)
Да все просто, это один из тайных способов определять "своих" на дороге в ЛГБТ сообществе. Поворотниками пользуются лишь водители традиционной ориентации - они понимают, что нужно думать на дороге не только о своем удобстве, но и о других участниках движения помнить.

полностью согласен, сегодня только ехал 2км и считал сколько машин не включило поворотники, 1мерс мл синий,1ауди голубая, практически 7паркетников за 5минут. все машины стоимостью за 1млн рублей. теперь я знаю что там сидят люди нетрадиционной ориентации. вот только странно у метро резко подрезала приора белая заниженная, там было 4ЛКН в красных мокасинах, опять не включение поворотников и не горят фары, зато громко играет музыка. они тоже?
 
[^]
Бамсег
5.05.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2038
Вы просто не встречали "людей" которые в правом ряду включая правый поворотник начинают поворот на(блять)лево через несколько полос - блинскиййож так и поседеть не далеко!!!
 
[^]
Chambo
5.05.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Цитата (MaxDorf @ 5.05.2016 - 13:32)
ну я раньше тоже в сказки верил. а потом понял, что есть люди-какашки

в слове "гавно" очень много ашыбак. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20026
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх