Отправил в кювет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
1.04.2016 - 16:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Gonny @ 1.04.2016 - 12:01)
Меня так раз один мудак на обочину выдавил, когда я его обгонял и он протупил  зеркала. Хорошо все обошлось.

И меня подобным образом если и не выдавили, но мля тормоз жал по полной.
Сука, что за мода - вываливаться на обгон прям перед капотом. Идиоты moderator.gif
На логане - слепошарый пид@рас.

Это сообщение отредактировал bender376 - 1.04.2016 - 16:41
 
[^]
voenniy74
1.04.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 553
Цитата (ZET19 @ 1.04.2016 - 12:43)
Цитата (ZET19 @ 1.04.2016 - 12:28)
Блять услада для глаз несколько раз пересмотрел рев движка узкая просёлочная дорога и кювет - красота.

для минусящих гонщиков, чтобы обгонять людей нужно сначала ехать в полосе правой, чтоб впереди едущий водитель тебя точно заметил, а тут еблан несётся по встречной ещё в метрах пятидесяти от логана, то есть водитель логана не видел взади едущий автомобиль с включёным поворотником рядом с ним просто пытался пронестись идиот не ценящий свою жизнь и плюющий на всех остальных.

вы пдд то почитайте сначала прежде чем мнение высказывать, обгонять можно и несколько автомобилей подряд, другой вопрос что судя по видео впереди поворот и судя по реву мотора человек обгон только только начал.
но вообще в текущей ситуации виноват только логан.
 
[^]
fhtdbr
1.04.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 105
Цитата (Fimka81 @ 1.04.2016 - 11:59)
Зеркала...

что бы губы красить! походу
 
[^]
voenniy74
1.04.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 553
Цитата (ZET19 @ 1.04.2016 - 13:54)
Цитата (калач @ 1.04.2016 - 13:27)
Цитата (ZET19 @ 1.04.2016 - 13:20)

По вашему мнению можно вообще со встречной не съезжать если нет встречных автомобилей и разметка позволяет? Типо всторону и не мешайте я первый выехал на встречкуи выполняю бесконечный обгон. Вам вообще до пизды на автомобили в вашем потоке и вашу безопасность?

Конечно можно не съезжать, и это безопаснее чем шнырять между машин.
Причём тут бесконечный обгон? Обгоняй в пределах правил, в чём проблема. А такие ебланы как на логане, хуй знает куда глядящие при движении- Они всё правильно делают? И да, gigi.gif скорость " а тут еблан несётся по встречной" чем померил?

Ну значит вы гонщик я вас понял, скорость не нужно мерить её просто видно, регик значительно превышает скорость потока аж движок выкрутил до отсечки. Вас не смущает, что видео начинается с того что регик просто едет по встречной с ревущим движком, то есть не показан весь его манёвр.

вы автомобиль купите себе хотя бы.. чтоб рассуждать.
ехать с ревущим мотором можно и 40 км ч..
на первой передаче например.

А для людей не имеющих авто и не знакомых с школьной программой физики поясню..
современные малолитражные и зачастую маломощные атмосферные моторы да еще и в купе с многоступенчатой автоматической коробкой в режиме простого движения стараются как можно быстрее перещелкнуть передачу вверх и держат обороты двигателя где то в районе 1300-1700 об мин.. , когда человек хочет совершить обгон, для быстрого совершения данной операции он поддает газку и акпп дабы позволить совершить более динамичный обгон скидывает 1 а то и 2-3 передачи назад, тем самым уводя двигатель в 4000-4500 об мин значительно увеличивая момент движка как и передаточное число коробки.
оттого мы и слышим рев мотора автора записи.
Правда по видео я бы визуально оценил его скорость в 80-100 км ч
скорее всего летит он на 3 передаче..
 
[^]
BanderaS4X4
1.04.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 300
Логан еблан в данной ситуации однозначно. Поясню:
По встречке, как говорят гаишники, я могу ехать сколько моей душе угодно, если не нарушаю ПДД и не создаю помех и опасности для других участников движения. Это для тех, кто категорически против езды по встречке в постах выше.
Для безопасного обгона правильнее сначала перестроиться, а потом ускоряться, а не перестраиваться с газом в пол.
Т.е. посмотрел вперёд - посмотрел в зеркала - поворотник - встречка - газвпол.
Так что пох с какого места начата запись и какой звук двигателя у обгоняющего. Регик 100% прав в данной конкретной ситуации. Единственный вариант его неправоты - поворот логана налево на примыкающую дорогу. Тогда регик бы был мудаком и нарушителем (или в обратном порядке). Но примыкающей дороги на видео нихуа нет.

Это сообщение отредактировал BanderaS4X4 - 1.04.2016 - 17:12
 
[^]
Piko
1.04.2016 - 17:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Wkololo90x @ 1.04.2016 - 16:09)
Piko
Цитата
Затрудняюсь оценить правомерность действий логана.Здесь много факторов, толковая оценка от толкового специалиста крайне необходима - надеюсь ее увидеть в теме.

Выше в теме уже ответили, логан виноват, без толковых специалистов все очевидно.

Цитата
Чисто по-человечески симпатии на стороне логана, т.к. по манере езды владелец авторегистратора, предположительно, мудозвон.

А водитель логана по манере езды не мудозвон? Это нормально, выходить на обгон, не посмотрев в зеркала?

К сожалению, без толковых специалистов никак. Выше - срач, а не объяснения.

Водитель логана предположительно чайник, по крайней мере его поступок может быть так трактован. Действия мудозвона же - это действия мудозвона. Я, как обычно, отталкиваюсь от здравой логики: лучше в непонятке на дороге иметь пугливого и тупого чайника, чем уверенного в себе мудака, ускоряющегося в неоднозначной дорожной ситуации. Скорости столкновения меньше, меньше риска.


Добавлено в 17:27
Цитата (BanderaS4X4 @ 1.04.2016 - 17:10)
Логан еблан в данной ситуации однозначно. Поясню:
По встречке, как говорят гаишники, я могу ехать сколько моей душе угодно, если не нарушаю ПДД

Молодой человек, я правильно понял, что вы полагаете, что можно ехать долго по встречке НЕ НАРУШАЯ ПДД?

Я что-то даже потерялся как-то.
 
[^]
BanderaS4X4
1.04.2016 - 17:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 300
Вообще, глядя на огромную массу водятлов на дорогах и на коменты в подобных темах, хочется, чтоб ввели повторный экзамен вместе с заменой прав раз в 10 лет. Причём в формате нажимания на кнопочки плюс устный экзамен с инспектором по разбору пары ситуаций, как на видео. Чтоб было понятно, знает человек или тупо картинки выучил.

Причины:
Во первых, ПДД периодически обновляются, а "вечноправые" водители со стажем в 20-30 лет не всегда вникают в изменения.
Во-вторых, будут выявляться те, кто купил или зазубрил и нихуа не понял.
В-третьих, кое-что забывается и придумывается своё. Типа "я еду ПРЯМО и пох, а ты справа ПОВОРАЧИВАЕШЬ. У меня главная". Или обязанность пропустить разворачивающихся на основной зелёный при повороте по доп.секции (стрелке). Ну и т.д.

Можно еще продолжать. Но суть, КМК, ясна.
Можете шпалить :)

Добавлено в 17:30
[QUOTE=Piko,1.04.2016 - 20:24] [QUOTE=Wkololo90x,1.04.2016 - 16:09] Piko

Молодой человек, я правильно понял, что вы полагаете, что можно ехать долго по встречке НЕ НАРУШАЯ ПДД?

Я что-то даже потерялся как-то. [/QUOTE]
Если позволяет разметка и знаки, нет встречки и обгоняющих, то почему нет? При обгоне колонны например это нормально.
Бесконечно долго нельзя - ПДД всё-таки предписывает движение по свободной правой полосе вне черты города.

Это сообщение отредактировал BanderaS4X4 - 1.04.2016 - 18:23
 
[^]
Raftor54
1.04.2016 - 17:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 229
В чем вопрос? Водитель АМ с регистратором совершал обгон, абсолютно по правилам, водитель логана во рту размножал мух. Относительно скорости тут можно дискутировать до бесконечности, но объективно из этого видео оценить не возможно. Регулярно сталкиваюсь на трассах с этой проблемой я на автомобиле с двигателем в 200 л.с. имею динамику позволяющую мне обогнать 5-6 плетущихся фур, за раз, т.к. они имеют привычку сбиваться в паровозики. И реально накаляют автомобили которые выскакивают не глядя в зеркала перед носом машины.
 
[^]
kistanov
1.04.2016 - 17:32
0
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6786
да это не кювет а прям параллельная дорога
 
[^]
Piko
1.04.2016 - 17:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (BanderaS4X4 @ 1.04.2016 - 17:27)

Если позволяет разметка и знаки, нет встречки и обгоняющих, то почему нет? При обгоне колонны например это нормально.
Бесконечно долго нельзя - ПДД всё-таки предписывает движение по правой полосе вне черты города.

Я откровенно плохо знаю ПДД, но обладаю цепкой на всякую херню памятью.

В зомбоящике, в интернетах неоднократно встречал - ГАИ берет за ойцы тех, кто валит по встречке без нужды (по ТВ был сюжет про неохотно перестраивающихся взад фуроводов). Один, на пустой дороге - нииппёт, люди платят штрафы.

Поправьте меня пунктом правил, если я неправ.

 
[^]
Raftor54
1.04.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 229
Цитата (Piko @ 1.04.2016 - 17:24)
Молодой человек, я правильно понял, что вы полагаете, что можно ехать долго по встречке НЕ НАРУШАЯ ПДД?

Я что-то даже потерялся как-то.

Уважаемый "Пожилой" человек именно ПДД разрешают обогнать и 1 и 10 автомобилей одновременно. В ПДД если вы знакомы с этой абревиатурой сказано следующее:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
 
[^]
kistanov
1.04.2016 - 17:37
0
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6786
Цитата (BanderaS4X4 @ 1.04.2016 - 17:10)
Для безопасного обгона правильнее сначала перестроиться, а потом ускоряться, а не перестраиваться с газом в пол.
Т.е. посмотрел вперёд - посмотрел в зеркала - поворотник - встречка - газвпол.

спорить не буду. но у меня другая тактика, а именно минимальное время на встречной полосе. именно по этому я ускоряюсь в своей полосе, выхожу на встречку, обгоняю, перестраиваюсь. Естественно, все это при условии 100% контроля встречки. Возможно это обусловлено малыми лошадками моей пузотерки. порезвее реагировала бы на газ - было бы проще. Но еще в автошколе учили обгон должен быть резок аки понос. раз и все.
 
[^]
Piko
1.04.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Пересмотрел видео, меняю точку зрения :)))) Водитель лОгана все-таки больший мудак, вне зависимости от ПДД.

Что бы им не руководило, со стороны это выглядит как подстава.
 
[^]
arz
1.04.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Хорошо, что там дорога была.
 
[^]
Piko
1.04.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Raftor54 @ 1.04.2016 - 17:35)
Цитата (Piko @ 1.04.2016 - 17:24)
Молодой человек, я правильно понял, что вы полагаете, что можно ехать долго по встречке НЕ НАРУШАЯ ПДД?

Я что-то даже потерялся как-то.

Уважаемый "Пожилой" человек именно ПДД разрешают обогнать и 1 и 10 автомобилей одновременно. В ПДД если вы знакомы с этой абревиатурой

Дальше не читал, угадаешь почему? gentel.gif
 
[^]
Vlad446
1.04.2016 - 17:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
Ну и вроде как по ПДД запрещен обгон ТС со включенным левым поворотником.

Вроде как прежде чем начать обгон, убедись что не обгоняют...
 
[^]
voenniy74
1.04.2016 - 17:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 553
Цитата (kistanov @ 1.04.2016 - 17:37)
Цитата (BanderaS4X4 @ 1.04.2016 - 17:10)
Для безопасного обгона правильнее сначала перестроиться, а потом ускоряться, а не перестраиваться с газом в пол.
Т.е. посмотрел вперёд - посмотрел в зеркала - поворотник - встречка - газвпол.

спорить не буду. но у меня другая тактика, а именно минимальное время на встречной полосе. именно по этому я ускоряюсь в своей полосе, выхожу на встречку, обгоняю, перестраиваюсь. Естественно, все это при условии 100% контроля встречки. Возможно это обусловлено малыми лошадками моей пузотерки. порезвее реагировала бы на газ - было бы проще. Но еще в автошколе учили обгон должен быть резок аки понос. раз и все.

10 лет назад ощутив под ногой 235 лс я больше не могу позволить себе управлять автомобилем имеющим меньше 200 лс..

избыточная мощность это прежде всего безопастность !
быстрые и точные маневры, одинаковое поведение при пустой и загруженной машине...

а разбиться , как и людей угробить, можно и на матизе с 52 лс.
 
[^]
Raftor54
1.04.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 229
Цитата (voenniy74 @ 1.04.2016 - 17:54)
избыточная мощность это прежде всего безопастность !
быстрые и точные маневры, одинаковое поведение при пустой и загруженной машине...

а разбиться , как и людей угробить, можно и на матизе с 52 лс.

К сожалению не все водители автомобилей это понимают, простой пример сколько времени нужно ВАЗу с его "дрыгателем" для обгона фуры на скорости 70-80 км/ч и сколько времени нужно автомобилю с двигателем 200+ л/с. + влияние воздушных потоков от фур.
 
[^]
BanderaS4X4
1.04.2016 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 300
Цитата (kistanov @ 1.04.2016 - 20:37)
Цитата (BanderaS4X4 @ 1.04.2016 - 17:10)
Для безопасного обгона правильнее сначала перестроиться, а потом ускоряться, а не перестраиваться с газом в пол.
Т.е. посмотрел вперёд - посмотрел в зеркала - поворотник - встречка - газвпол.

спорить не буду. но у меня другая тактика, а именно минимальное время на встречной полосе. именно по этому я ускоряюсь в своей полосе, выхожу на встречку, обгоняю, перестраиваюсь. Естественно, все это при условии 100% контроля встречки. Возможно это обусловлено малыми лошадками моей пузотерки. порезвее реагировала бы на газ - было бы проще. Но еще в автошколе учили обгон должен быть резок аки понос. раз и все.

Безопаснее перестроиться, а потом ускоряться, т.к. при резком ускорении с перестроением машину может "кинуть" из-за грязного междурядья, сноса задней оси (на заднеприводных), из-за потока воздуха из-за попутной машины. И из обгона манёвр резко превращается в "поймай меня, если сможешь".
На практике перестраиваюсь с очень плавным ускорением (или без него, если встречку плохо видно) и резким газом уже на прямой траектории, когда убедился в безопасности.

Если догоняю и вижу, что прохожу "ходом", тоже заранее выхожу на встречку, чтоб резкого манёвра на скорости не совершать. Меня и видно в зеркалах дольше, и все вышеописанные нюансы с перестроением исключаются.

Это сообщение отредактировал BanderaS4X4 - 1.04.2016 - 18:16
 
[^]
Raftor54
1.04.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 229
Цитата (BanderaS4X4 @ 1.04.2016 - 18:14)

На практике перестраиваюсь с очень плавным ускорением (или без него, если встречку плохо видно) и резким газом уже на прямой траектории, когда убедился в безопасности.

В идеальных условиях (если сзади пусто), аккуратно выезжаешь на встречку, внимательно смотришь на дорогу впереди, а не выглядываешь из-за фуры, если можно то ускоряешься, а если есть помеха то спокойно возвращаешься на свое место.
 
[^]
Lancepup
1.04.2016 - 19:21
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 169
узкая дорога, поворот, скорость. - оба мудаки, один в зеркало глянуть забыл, другой летит, летчик. долетался. Ибо нехуй.
 
[^]
ШУТnick
1.04.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1184
Цитата (wadimkad @ 1.04.2016 - 12:23)
Цитата (vbrovkin @ 1.04.2016 - 12:03)
Он и в кювете газ не бросал?

тормоза придумал трус gigi.gif

А может так педальку газа вдавил в пол что она под коврик попала.
 
[^]
kikunak
1.04.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7652
У меня 235 л.с., но большая масса, поэтому разгон не ахти. Стараюсь начать разгон в своей полосе, т.к. любые перестроения на кукурузнике проблем не вызывают, главное выполнять их плавно, а на встрече проведешь поменьше времени. На БМВ 530d даже не задумывался. Скорее всего начинал в своей полосе по привычке.
 
[^]
BanderaS4X4
1.04.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 300
Цитата (Lancepup @ 1.04.2016 - 22:21)
узкая дорога, поворот, скорость. - оба мудаки, один в зеркало глянуть забыл, другой летит, летчик. долетался. Ибо нехуй.

Да что вы заладили "узкая дорога, поворот, скорость"...
Обычная двухполоска, скорость адекватная (не 120+ он едет, меньше) и достаточная для завершения обгона при достаточной же видимости в плавном зрячем повороте. В этой ситуации три нежданчика: мотак на встречке или в жопу на 200+ км/ч или такой обгонщик, как логан. Больше подстав я и придумать не могу, только механические поломки.
 
[^]
ScoutLem
1.04.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 518
Цитата (xab5 @ 1.04.2016 - 12:31)
У меня на машине ЛЕД реснички ДХО, я когда на опасный обгон иду, включаю ближний, а у меня биксенон. Плюс загорается дополнительная секция в фаре в сторону поворота. Это чтобы меня заметнее было

Реснички - хуички, биксенон кетайскей и т.д. Ты случаем не из тех, кто еще ночью туманки задние включает, "чтобы тебя заметнее было"?... И еще не маловажный вопрос: мы тут машины обсуждаем или ПДД? faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14718
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх