Как попросить помощи у полиции и лишиться прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vitaly1111
31.03.2016 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
AlexStorm
Цитата
Ага! Я однажды на трассе, когда еще навигаторов не было, у гаишников дорогу спросил. Знаешь сколько тогда стоило дорогу спросить? 500 рублей!!!! Проверили документы, аптечку, огнетушитель, пробили на угон и в итоге решили оштрафовать за неправильную остановку! !!! Я остановился за ними!!!!!
Почему служба, которая должна помогать на дороге, превратилась в карательные органы??????

Меня краснодарские пытались лишить. Ну вернее разводили на деньги. Остановился на островке безопасности тоже дорогу спросить. Я тогда молодой был - законов не знал. Хорошо денег не было )) Триста рублей забрали последних и все.
К слову, сейчас, говорят, такой херни нет.
 
[^]
Tweaker72
31.03.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (kreative @ 30.03.2016 - 20:22)
Вот на этом пункте:
6. Требуем от сотрудников составление "Акта выявленных дефектов содержания дороги" (с размерами колеи/ямы).
все встанет - мое мнение.
Очень уж гнилая система - и заебешься справку выбивать.

Согласен,сложно и в то же время решаемо.
Главное грамотно изложить суть.
Если отказывают-ничего страшного,можно позвонить по телефону доверия,можно позвонить начгаю,видео и фото с вашего телефона тоже является доказательством,только свидетели еще понадобятся.


Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 31.03.2016 - 12:55
 
[^]
IJBI
1.04.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
когда покоцал машину об яму - юридическая контора подавала иск на Мэрию города., а они дальше уже пытались всячески спехнуть на обслуживающую организацию.
 
[^]
zipgad
1.04.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Люди знающие и осведомлённые, подскажите)))
У меня в прошлом году была ситуация на трассе М4. Словил я корд ( большой корд) от лопнувшей шины большегруза, бампер в хлам, радиатор в хлам. Передвигаться как следствие не могу. Вызвали гайцов, они мне лапшу на уши навешали что смыла протокол составлять нет. Так как это не дефект дороги. А вот сейчас прочитав пост, думаю а всё ли так однозначно, и может надо было настоять на протоколе?
 
[^]
LehaSakhalin
1.04.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Ну можно наверное предложить было в произвольной форме на имя начальника ГАИ изложить свою историю и отдать ГАИшникам. Заняло бы это дело 10 минут. Если б не захотели так - то пусть пинаются со своими штрафами. По идее ГАИ должно контролировать состояние дорог и незамедлительно сообщать об подобных проблемах с дорогой. Ну по идее.
 
[^]
Сплюн
1.04.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Цитата (AlexGorod @ 30.03.2016 - 18:43)
Причем тут теле2 если вызов экстренных служб можно сделать без сим?

я в Крыму,за Перевальным попал так. Машина разбита,тосол струйкой хреначит,связи нет. Звоню 112,меня тупо отморозили,звоните в милицию. Ахуеть,поворот. Как,блять??? Дымовые письма им отправить???
 
[^]
Tweaker72
1.04.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (zipgad @ 1.04.2016 - 09:42)
Люди знающие и осведомлённые, подскажите)))
У меня в прошлом году была ситуация на трассе М4. Словил я корд ( большой корд) от лопнувшей шины большегруза, бампер в хлам, радиатор в хлам. Передвигаться как следствие не могу. Вызвали гайцов, они мне лапшу на уши навешали что смыла протокол составлять нет. Так как это не дефект дороги. А вот сейчас прочитав пост, думаю а всё ли так однозначно, и может надо было настоять на протоколе?

А при чем здесь дефект дороги?
Читаем внимательно п.1.2 ПДД РФ:
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Прилетело от фуры,прилетело,сотрудники ГИБДД приехали-приехали.
Есть событие-есть.То,что они не захотели работать-отдельный разговор.
Вот если бы бампер просто треснул,или краску поцарапал-тогда сложно квалифицировать как ДТП.
Либо вы что-то не договариваете.
 
[^]
botinok14
1.04.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
del

Это сообщение отредактировал botinok14 - 1.04.2016 - 10:52
 
[^]
воха7
1.04.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
ТС, дурень твой друг и дурень полная.
Ментов он вызвал на ДТП, чтобы узнать кто дорогу обслуживает.
Любой дурак, при желании, может узнать кто обслужживает дорогу без особых проблем. А вот друг ваш, по ходу, банальный троль, решивший что на форуме гденить спросит и ему все на блюдичке предоставят.
Еще вопрос, а как он судится собрался если доказухи нет что именно там ДТП произошло. Это менты отпустили а в суде, без доказательств, могут в обратку иск подать.
Тупой но принципиальный, не всегда приводит к хорошему результату.
 
[^]
напалм
1.04.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (AlexStorm @ 30.03.2016 - 19:47)
Ага! Я однажды на трассе, когда еще навигаторов не было, у гаишников дорогу спросил. Знаешь сколько тогда стоило дорогу спросить? 500 рублей!!!! Проверили документы, аптечку, огнетушитель, пробили на угон и в итоге решили оштрафовать за неправильную остановку! !!! Я остановился за ними!!!!!
Почему служба, которая должна помогать на дороге, превратилась в карательные органы??????

Ты совсем какой-то неудачник. Картинка с двумя пацанами тут как раз к месту.
 
[^]
AlexGD
1.04.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
О, больная тема, ТС. Как я тебя понимаю. Подавать в суд надо однозначно на местную администрацию, ни на дорожников, кто обслуживает, а на администрацию муниципального образования. Дорожников - в соответчики, суд выберет надлежащего. Почему так? Потому что практика такая, что часто по шапке дают дорожникам, хотя они не собственники. Ответственность за содержание несет собственник. По поводу 12.27. В Правилах дорожного движения, к сожалению, не прописаны действия водителя в случае наезда им на яму. Есть общие требования, что обязан остановиться, включить аварийку и, если нет пострадавших, зафиксировать положение транспортного средства и сгинуть с дороги, если мешаешь. Полиция вызывается только если есть пострадавшие и (!) если участников несколько и они, если их двое, не договорились по-братски и не захотели проследовать до ближайшего поста ДПС или подразделения. Тут дыра в законе. Что делать водителю, если он один - участник ДТП? Есть, конечно, второй - это администрация, но она не участник дорожного движения, она лишь ответчик по 12.34 КоАП и по ГК. Всё. Менты сами не знают, кто как говорит. Кто-то говорит, что надо оставаться, хотя сами же менты о-о-о-очень неохотно выезжают на такие ДТП, кто говорит, что можно самому схему зарисовать с двумя свидетелями. В общем, муть мутная.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 1.04.2016 - 12:13
 
[^]
Coolwave
1.04.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Цитата (AlexGorod @ 30.03.2016 - 19:43)
Причем тут теле2 если вызов экстренных служб можно сделать без сим?

Вы попробуйте расскажите нам потом, как работает.
Зы Нихрена оно не работает проверял!
 
[^]
zipgad
1.04.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (Tweaker72 @ 1.04.2016 - 10:47)
Цитата (zipgad @ 1.04.2016 - 09:42)
Люди знающие и осведомлённые, подскажите)))
У меня в прошлом году была ситуация на трассе М4. Словил я корд ( большой корд) от лопнувшей шины большегруза, бампер в хлам, радиатор в хлам. Передвигаться как следствие не могу. Вызвали гайцов, они мне лапшу на уши навешали что смыла протокол составлять нет. Так как это не дефект дороги. А вот сейчас прочитав пост, думаю а всё ли так однозначно, и может надо было настоять на протоколе?

А при чем здесь дефект дороги?
Читаем внимательно п.1.2 ПДД РФ:
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Прилетело от фуры,прилетело,сотрудники ГИБДД приехали-приехали.
Есть событие-есть.То,что они не захотели работать-отдельный разговор.
Вот если бы бампер просто треснул,или краску поцарапал-тогда сложно квалифицировать как ДТП.
Либо вы что-то не договариваете.

Хорошо, выписали бы они протокол. А дальше что? к кому обращаться, поэтому и интересуюсь.
 
[^]
Вольфрамыч
1.04.2016 - 20:01
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42959
По стартовому посту - Конституция РФ , ст 51 , гражданин имеет право не свидетельствовать против себя .

Добавлено в 20:02
У ментов не шансов что-либо доказать , не имея фактов .
 
[^]
Antarctida
1.04.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Рептилий @ 30.03.2016 - 20:40)
Цитата
Я понимаю, что поступил как идиот. Впредь буду звонить в полицию (а может и не буду) только если увижу, что кого-то убивают, или убивают меня.
В этих случаях звонить в полицию еще более бессмысленно why.gif

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1349869.html gigi.gif Тут вообще пришел в полицию заявление писать что у него наркоту грабители отняли. Два года получил.
 
[^]
сергелектрик
1.04.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (AlexGorod @ 30.03.2016 - 19:43)
Причем тут теле2 если вызов экстренных служб можно сделать без сим?

Что сказать? Я в яму попал- колесо лопнуло, привезите новое? lol.gif
 
[^]
Schukar
2.04.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Так вроде для того чтобы подать в суд, нужно зарегистрировать факт ДТП.
 
[^]
AlexGorod
2.04.2016 - 21:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
Цитата (сергелектрик @ 1.04.2016 - 20:14)
Цитата (AlexGorod @ 30.03.2016 - 19:43)
Причем тут теле2 если вызов экстренных служб можно сделать без сим?

Что сказать? Я в яму попал- колесо лопнуло, привезите новое? lol.gif

Вызвать гибдд и оформить дтп.
Либо опосля самому на себя не стучать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18124
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх