Нужно ли садиться в машину ДПС?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vobljademort
17.03.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Aptekar @ 17.03.2016 - 23:11)
WIN под капотом к осмотру предъявите. Так поступает мой друг гаец.

Как ни странно, эта причина тоже входит в тот самый 70-й пункт 185 приказа.
Т.е. опять же, предложить-может, потребовать-нет. В случае отказа может провести процедуру досмотра, с протоколом и понятыми.
А для чего друг-гаец это делает, если не секрет? Чтоб заставить выйти из машины?
 
[^]
TomCat63
17.03.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Уважай других и тебя тоже будут уважать.
Нет ничего зазорного сделать шаг на встречу инспектору , выйти из машины . Тогда бывает что вы расходитесь быстро и без нервотрепки.
Если начать доказывать какую-то свою правоту , сыпля пунктами из приказов и постановлений , то можно застрять надолго и попасть на крупный штраф. А оно надо ? А пункты приказов гайцы завсегда могут знать лучше вас.
 
[^]
SIMMS
17.03.2016 - 22:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 133
Цитата (Garik499 @ 17.03.2016 - 21:11)
На улицу выхожу, к ним в автомобиль не сажусь. На улице договориться легче, гайцы более расслабленные и не напряженные

Никогда с ними не договаривался и не собираюсь. Нарушил - пиши протокол. и не хуй этих гондонов деньгами кормить! А то переаттестация прошла, зарплаты им подняли, а они как были голодными, так и остались.
 
[^]
leonyd
17.03.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
gard1960
Цитата
ГАИшник не с неба упал. Работа у него не легче, чем у любого из присутствующих на этом форуме.

но и не тяжелее ниразу
 
[^]
Willis
17.03.2016 - 22:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата (DLecktor @ 17.03.2016 - 20:58)
- наличия у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния (то есть когда имеются достаточные основания полагать, что водитель пьян);

Это значит - водитель обязан всегда. Инспектор всегда может сказать что ему показалось - наличие у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния (то есть когда имеются достаточные основания полагать, что водитель пьян)

Если инспектору показалось наличие у водителя признаков опьянения ( а когда кажется креститься надо) то надо вежливо попросить инспектора составить протокол, в котором он должен указать показавшиеся ему признаки в присутствии понятых ( которым ты имеешь право дать отвод, если подозреваешь их в сговоре с инспектором, пусть при тебе останавливает и предлагает быть понятыми) до момента, когда тебе не предъявили полностью заполненный официальный протокол на освидетельствование из машины выходить совсем не обязательно. А там или ты действительно бухой и будешь отвечать по полной, либо инспектору светит выговор за не правомерную остановку тс, если ты надумаешь жаловаться.
 
[^]
Riffraff
17.03.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Общаюсь вежливо, никуда не выхожу, если показалось, что я пьян, протокол об отстранении и продувка при свидетелях.
 
[^]
nils23
17.03.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Все хорошо!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 404
В ГИББББББББ людей нет!
 
[^]
Xoxolъ
18.03.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5700
Хожу пешком,ни кто в машину не приглашает! alk.gif rulez.gif bud.gif
 
[^]
Garik499
18.03.2016 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (SIMMS @ 17.03.2016 - 22:38)
Цитата (Garik499 @ 17.03.2016 - 21:11)
На улицу выхожу, к ним в автомобиль не сажусь. На улице договориться легче, гайцы более расслабленные и не напряженные

Никогда с ними не договаривался и не собираюсь. Нарушил - пиши протокол. и не хуй этих гондонов деньгами кормить! А то переаттестация прошла, зарплаты им подняли, а они как были голодными, так и остались.

Меня ловят гайцы крайне редко и мне пофиг кому деньги отдавать конкретному гайцу или на расчетный счет ГИБДД, тем более гайцу меньше дензнаков отдаю, да и попадаюсь в основном за кирпич или встречку. Предвосхищая стоны и писки относительно езды по встречной, скажу что выезжаю на встречку только, когда хорошая видимость и тысячу раз убедюсь в отсутствии встречных автомобилей.
За скорость был остановлен гайцом 1 раз за 14 лет, дал 100 рублей. В остальных случаях останавливают только для проверки документов. Все мои штрафы (примерно 1-3 штрафа в год) только с камер, но они успешно "сгорают".

Это сообщение отредактировал Garik499 - 18.03.2016 - 08:08
 
[^]
Garik499
18.03.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Willis @ 17.03.2016 - 22:39)
Цитата (DLecktor @ 17.03.2016 - 20:58)
- наличия у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния (то есть когда имеются достаточные основания полагать, что водитель пьян);

Это значит - водитель обязан всегда. Инспектор всегда может сказать что ему показалось - наличие у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния (то есть когда имеются достаточные основания полагать, что водитель пьян)

Если инспектору показалось наличие у водителя признаков опьянения ( а когда кажется креститься надо) то надо вежливо попросить инспектора составить протокол, в котором он должен указать показавшиеся ему признаки в присутствии понятых ( которым ты имеешь право дать отвод, если подозреваешь их в сговоре с инспектором, пусть при тебе останавливает и предлагает быть понятыми) до момента, когда тебе не предъявили полностью заполненный официальный протокол на освидетельствование из машины выходить совсем не обязательно. А там или ты действительно бухой и будешь отвечать по полной, либо инспектору светит выговор за не правомерную остановку тс, если ты надумаешь жаловаться.

Отвод понятых? Какую же хуйню ты несешь faceoff.gif
Из машины обязательно выходить когда составлен протокол об отстранении от управления ТС

Это сообщение отредактировал Garik499 - 18.03.2016 - 08:10
 
[^]
Vitalem
18.03.2016 - 08:16
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Накосячил - выхожу.
Обычная проверка - не выхожу.
В обоих случаях не хамлю и не щеголяю знанием своих прав, мне и в судах хватает "раскатывать" их.

Если накосячил, вышел, поздоровался, сказал, что виноват - очень часто протокол не выписывают.
Взяток не даю принципиально, "еще до того, как это стало модным"©
Но сказать, кому из "них" и как помогал, не считаю зазорным.
 
[^]
зулус1970
18.03.2016 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Меня один раз инспектор остановил для проверки "на подышать". Всё разрешилось нормально. Но пока я был у него в машине,то забыл сумочку с документами. И я уехал.
БЛЯ!!!! Опомнился минут через пять! Погнал назад, а его машины уже нет. Я круг дал, увидел другую машину ДПС, попросил гайца связаться с коллегой. Тот всё сделал,минут через десять приехал "мой" инспектор и вернул мне документы.
Пошутили,посмеялись. Гаец говорит:
-Увидел твою сумку и поехал за тобой, а ты уже съебнул куда-то.
Вот так бывает.
Было это у Калинкиного моста . Питерцы знают.
 
[^]
Hasck
18.03.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
А помните, как в питере гайцы женщину-пешехода затаскивали в машину, заламывая руки?
Многие тогда кричали что должна была сесть.
 
[^]
Garik499
18.03.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 08:20)
А помните, как в питере гайцы женщину-пешехода затаскивали в машину, заламывая руки?
Многие тогда кричали что должна была сесть.

Они её затаскивали потому, что она им документы отказалась предъявлять. Или они по-твоему в битве экстрасенсов победили и умеют личность устанавливать по средствам связи с духами?
 
[^]
alex252306
18.03.2016 - 08:27
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
в тех случаях, когда выхожу из машины, в 90% удаётся просто договориться о ненаказании
в 10% отделываюсь более мягким наказанием
это в тех случаях, когда действительно нарушил.
не помню случая, чтобы останавливали без причины, провоцировали на дачу взятки, либо сочиняли нарушение
конечно вам решать smile.gif
если относиться к инспектору, как к собаке, то шансов у вас немного
можно конечно и повыёбываться до усери. у богатых и бездельников свои причуды

Это сообщение отредактировал alex252306 - 18.03.2016 - 08:32
 
[^]
mambetik
18.03.2016 - 08:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 329
В Казахстане в правилах записано, что по требованию сотрудника обязан выйти. Ну открыл дверь вышел и опять сел. Так примерно у нас делают.
 
[^]
Hasck
18.03.2016 - 08:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 08:22)
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 08:20)
А помните, как в питере гайцы женщину-пешехода затаскивали в машину, заламывая руки?
Многие тогда кричали что должна была сесть.

Они её затаскивали потому, что она им документы отказалась предъявлять. Или они по-твоему в битве экстрасенсов победили и умеют личность устанавливать по средствам связи с духами?

Это с их слов.
А видеозапись и очевидцы говорят о другом.
 
[^]
Garik499
18.03.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 08:45)
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 08:22)
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 08:20)
А помните, как в питере гайцы женщину-пешехода затаскивали в машину, заламывая руки?
Многие тогда кричали что должна была сесть.

Они её затаскивали потому, что она им документы отказалась предъявлять. Или они по-твоему в битве экстрасенсов победили и умеют личность устанавливать по средствам связи с духами?

Это с их слов.
А видеозапись и очевидцы говорят о другом.

На видеозаписи они просили её предъявить документы и она их предъявляла?
 
[^]
Глюка
18.03.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
У нас запрет выходить, пока не попросит (!) инспектор.
Ну я обычно сажусь, если накосорезила - дешевле в машине денег дать, чем не садясь в машину оформить протокол и заплатить конский штраф.
Да, взятки зло.
Но денег жалко
 
[^]
svhanz
18.03.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Slava101919 @ 17.03.2016 - 21:55)
Цитата
17.03.2016 - 21:42 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 908
Цитата
Нужно ли садиться в машину ДПС?

Ну, если останавливаемый собирается "договориться", то придется.
А как по другому по просьбе инспектора денежку на пол бросить или в кармашек чехла сидения положить? Об этих двух способах передачи денег мне один мужик рассказывал. Правда давно это было, может сейчас что по технологичнее придумали.

ехал не давно после праздника с утра со знакомым и около Меги Н.Новгород тормознули,водителю дали дыхнуть в прибор и он якобы показал небольшой процент алкоголя.его пригласили в авто к инспекторам и развели на 15 тыс рублей.он у меня часть занял,после чего попросили деньги положить в сигаретную пачку и положить в 50 метров на землю у столба,пытался человека образумить,говорил что это типичный развод ГИББ на деньги а он всё равно как баран пошёл и отдал

Я так понимаю, что человек чувствовал за собой грешок и вполне правильно поступил. В противном случае, повезли бы его гайцы на экспертизу и там стопудово нашли бы состояние с "будуна", как минимум. А это лишение и всё такое.
Когда ты уверен в себе, тогда конечно можно мило улыбаться слушая развод про НС и даже самому предложить проехать на освидетельствование и даже с согласием сдать кровь.
Так что, видимо ваш товарищ еще не "продышался" и ценник ему вполне бюджетный выкатили. Да и хорошо, что вообще согласились на безвозмездную помощь для семей погибших сотрудников (у них это так называется, иногда).
Был бы у них жесткий план на количество пойманых водил в НС, хрен бы они деньги взяли. Гайцы тоже творчески подходят к некоторым нарушениям.
Кстати, хочу заметить, что у нас в НиНо гайцы вполне демократичный народ..
Общение с гайцами из Казани, Краснодарского края, например, вызывает устойчивый рвотный рефлекс..
 
[^]
Hasck
18.03.2016 - 09:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 08:46)
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 08:45)
Цитата (Garik499 @ 18.03.2016 - 08:22)
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 08:20)
А помните, как в питере гайцы женщину-пешехода затаскивали в машину, заламывая руки?
Многие тогда кричали что должна была сесть.

Они её затаскивали потому, что она им документы отказалась предъявлять. Или они по-твоему в битве экстрасенсов победили и умеют личность устанавливать по средствам связи с духами?

Это с их слов.
А видеозапись и очевидцы говорят о другом.

На видеозаписи они просили её предъявить документы и она их предъявляла?

Со слов ИДПС, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода, отказалась предъявить документы, и они собрались доставить ее в ОВД.
Как говорят очевидцы на видео, женщина СТОЯЛА у проезжей части, когда ИДПС к ней обратился.
На видео видно, что женщина лежит на земле и ей выламывают руку. Она плачет и просит ее отпустить к ребенку в детсад, говорит что документов при себе нет. Очевидцы просят полицейских прекратить применение силы, т.к. они сломают женщине руку.
Полицейский обратился в медучреждение, чтобы зафиксировать царапину на пальце и УШИБ БИЦЕПСЯ.

Тут все разжевано http://www.yaplakal.com/forum28/st/550/topic1320314.html
 
[^]
LehaSakhalin
18.03.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
У меня малолетняя дочка, почти 8 лет, которую мня не за какие шиши не оставит одну в машине. Боится, да и мало ли что может произойти с машиной.
Так что пойдем вместе к инспектору, если будет настаивать. Вот она им мозг высушит за 5 минут, уверен за нее! Еще и попрошу ее, пусть им песенки попоет, русские народные cheesy.gif

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 18.03.2016 - 09:27
 
[^]
bender376
18.03.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Не знаю, тут пишут про мудаков гаишников, но тьфу три раза, мне попадались нормальные. Вот никаких претензий.
И выйти мне не впадлу. Мне вообще неудобно разговаривать с человеком, когда я сижу, а он стоит. Некомфортно.
И не понимаю тех идиотов, которые срутся с инспекторами на камеру - нахуя? Я про тех, которые неправы изначально.

В общем, предпочитаю разойтись мирно и не портить друг другу настроение. Ведь (за редким исключением) это самые обычные люди. Ну да, в форме, вынужден соблюдать некий установленный порядок. Ну а как иначе то?

А если что - ну тогда только в суде разбираться. Но если виноват - то хули рыпаться?
А вот когда подстава какая - я хз че делать.
 
[^]
Ungydrid
18.03.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата
Что касается просьбы сесть в автомобиль инспектора ДПС, то на нее вполне можно ответить отказом, за исключением случая, если водителю сообщили о плане-перехвате.


Цитата
Согласно закону, водителя могут заставить сесть в машину инспектора только в случае задержания или ареста. Других оснований для того чтобы усадить его в патрульную машину, у инспекторов нет.


Автор текста - просто властелин противоречий.
 
[^]
EvgenK
18.03.2016 - 09:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 16
Цитата (Logrus7 @ 17.03.2016 - 20:52)
Я всегда выхожу из машины, когда меня останавливают. Мне не в падлу, но этим я уважаю человека, как мне кажется. А если просит сесть в авто - почему нет? Вообще не понимаю проблемы почему не сесть к инспектору, если конечно не пьян и не чувствуешь за собой вины
Можно конечно устроить перепалку на пару часов, но легче сесть - проверят документы и спокойно поехать дальше через 10 минут...

Так же, не могу сидеть, когда человек старше меня ( а они почти все старше) стоит. Всегда выхоху. Сесть в патрульную машину тоже сажусь, не вижу ничего криминального это. Тем более они не обязуют, они просят, для удобства составления протокола.

Вообще уже не помню когда последний раз что то выписывали, все эти камеры, никакого живого общения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69431
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх