Развод на коробку (про СТО)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
njdevils1978
9.02.2016 - 00:42 [ показать ]
-14
kinnder
9.02.2016 - 00:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата
Автор хронический нищееб из разряда тупых, которые платят всегда. Про что он даже хотел написать непонятно. Лично для себя решил, что лучше к официалам. Они тоже криворукие дебилы, но там хоть както за ними смотрят. Гараж сервис - только рутинве операции, типа колодки поменять. Но у меня машины свежие всегда, либо на гарантиии, либо сразу после, но там уже скидки у офиков начинаются и разница несущественна.


И машины у него свежие, и сам он светлая голова, и денег у него хоть жопой жуй. Ну ну... Только при чем нищеебство тут?

Это сообщение отредактировал kinnder - 9.02.2016 - 00:50
 
[^]
maugli
9.02.2016 - 00:51
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Была такая же фигня, ехали на юга, попал задним колесом в яму, переднем смог увернуть. Диск колеса замялся с внутренней стороны, стал задевать за амортизатор. Подъехал к дальнобойщикам, взял у них кувалдочку, залез под машину, два раза ёбнул и катаюсь на этом диски до сих пор.
 
[^]
razh
9.02.2016 - 00:55
1
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Цитата (Sanches32 @ 8.02.2016 - 23:58)
Цитата (razh @ 8.02.2016 - 23:35)
Когда нибудь с такими познаниями ТСа разведут не на 15 тысяч

Ух ты ж блять, никак всезнающий нарисовался? А сколько надо знать, чтобы не развели?

Знать надо столько,сколько требуется по жизни!Купил машину-прочитай хотя бы инструкцию по эксплуатации.А ты иди пока ПДД подучи,особенно про пешеходные переходы gigi.gif
 
[^]
freim
9.02.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (zepic @ 9.02.2016 - 00:14)

молодец, мужик !
а гвоздь в стену забить соседа зовешь ?
стиралку подключить "мастера" вызываешь ?

куда мы катимся faceoff.gif

Прикинь да. Если ремонт в квартире, то зову мастеров, подключить стиралку тоже. А авто раньше другу в сервис возил, сейчас официалам. Я все это умею, вот только нафига тратить свое время, нервы, копаться в масле и грязи, если для этого есть специальные люди? Я лучше заплачу, так проще.


Я так по молодости оставил авто Волгу в сервисе на неделю незнакомым людям. И не прогадал. Машину сделали так, что будто новую отдали вместо старой. Вот реально перетряхнули по полной, при том что взяли реально недорого. Это послужило началом дружбы с двумя мастерами. До сих пор дружим
 
[^]
касаб
9.02.2016 - 01:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (zepic @ 8.02.2016 - 23:47)
Цитата (SL69 @ 8.02.2016 - 23:44)
Какой хороший мастер попался, не захотел продать ТСу его же коробку за 25 тыр, всего 15 просил. Исключительно порядочный человек, больше запланированого брать отказался.

минуcите сколько влезет но я бы такого дурака развел по полной
кроме как рублем их ничем не научишь и пока есть такие простофили - будут и такие разводы тчк

лет пятнадцать+ назад никто и не подумал бы так разводить так как можно было получить за такие шутки а сейчас эффективные менеджеры понакупали кредитомобилей и не могут элементарное отличить

шпaльте, буду вас считать cool.gif

прикинь хуйня какая
звонишь мне ты и причитаешь - блядь, на улице холодно, из окон дует, а в квартире детей мал-мала-меньше, спасай-помогай
я такой прихожу к тебе и говорю - вот тут ты сильно очень ручку повернул, вот тут ты сильно дёрнул и потому у тебя створку перекосоёбило и теперь окно до конца не закрывается
тебе надо менять вот это, это и вот это, и стоит оно туеву хучу вечнодеревянных

хотя, на самом деле, достаточно было просто смазать угловые передачи и подтянуть петли

а хули, лохов надо же разводить, а то понакупят окон ПВХ, а сами ни в зуб ногой


ты, блядь, всегда над своими клиентами издеваешься?

Это сообщение отредактировал касаб - 9.02.2016 - 01:27
 
[^]
GNEV
9.02.2016 - 01:13
4
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
касаб
freim
этот, с позволения сказать, человег - из разряда тех, какие мне мозги ебали 2 месяца по поводу отопления - стояк нужно менять по всему подъезду, вообще пездец, ничего сделать не можем, с вас дохулиард за работу и материал. и это не смотря на то, что я им говорил, что с обраткой хуета полная. в итоге у соседей потекла батарея, приехала аварийка, слила воду со стояка, заварила им, пустила по новой и о чудо, блять - горяченные батареи!
завоздушено не было, просто тупо надо было слить стояк, нормально открыть обратку и ВСЕ, блять. вот поэтому я подобных пидорасов и не люблю
 
[^]
razh
9.02.2016 - 01:20
2
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Цитата (GNEV @ 9.02.2016 - 00:02)

ну хуле, приходи в больничку аппендикс вырезать. заодно почку захуярим, кусок печени и легкое одно. хуле - дурака же учить надо.

Цитата (GNEV @ 9.02.2016 - 01:13)
это не смотря на то, что я им говорил, что с обраткой хуета полная. в итоге у соседей потекла батарея, приехала аварийка, слила воду со стояка, заварила им, пустила по новой и о чудо, блять - горяченные батареи!
завоздушено не было, просто тупо надо было слить стояк, нормально открыть обратку и ВСЕ, блять.

В первый раз вижу доктора-водопроводчика! blink.gif upset.gif
 
[^]
freim
9.02.2016 - 01:21
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (GNEV @ 9.02.2016 - 01:13)
вот поэтому я подобных пидорасов и не люблю

Пидорасов никто кроме таких же пидорасов не любит dont.gif
Жаль сейчас много таких уродов развелось. Вызываешь (как думаешь) профессионал, а приходит такой не натурал и начинает заливать тебе херню в уши. По этому я стараюсь по максимум все делать через друзей. Они мне, я им
 
[^]
касаб
9.02.2016 - 01:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (freim @ 9.02.2016 - 01:21)
Цитата (GNEV @ 9.02.2016 - 01:13)
вот поэтому я подобных пидорасов и не люблю

Пидорасов никто кроме таких же пидорасов не любит dont.gif
Жаль сейчас много таких уродов развелось. Вызываешь (как думаешь) профессионал, а приходит такой не натурал и начинает заливать тебе херню в уши. По этому я стараюсь по максимум все делать через друзей. Они мне, я им

такие разводилы наводят на размышления о качестве профессиональных знаний этих самых разводил
сами нихуя не знают, на шара пролететь хочут
пидоры, короче, они на то и есть - пидоры
 
[^]
hasil
9.02.2016 - 01:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 18
Цитата (njdevils1978 @ 9.02.2016 - 00:42)
Автор хронический нищееб из разряда тупых, которые платят всегда. Про что он даже хотел написать непонятно. Лично для себя решил, что лучше к официалам. Они тоже криворукие дебилы, но там хоть както за ними смотрят. Гараж сервис - только рутинве операции, типа колодки поменять. Но у меня машины свежие всегда, либо на гарантиии, либо сразу после, но там уже скидки у офиков начинаются и разница несущественна.

Ну да официалы же святые и не обманывают никогда! К нам на СТО притащили на галстуке Киа Соренто 2007 года, обрыв ремня ГРМ и куча мала из клапанов! Пробег 110 тык, при чем на 100 тыках менялся полностью комплект ГРМ у официалов, за что заплатили по чеку 18 тыр! Когда вскрыли крышки, оказалось что до нас их никто не трогал и ессно ничего не менял! Что там делали официалы целые сутки с машиной и взяли за это 18 тыр неизвестно, наверное у них мойка двигателя столько стоит! cool.gif А хозяин авто чек выкинул и ессно уже ничего предъявить не смог!
Форд Фиеста, три года гарантии, обслуживалась у официалов. По истечении гарантии приехала к нам на плановое ТО! Воздушный фильтр еле поменяли т.к. он там довольно геморойно меняется (надо снять сперва коробку фильтра, перевернуть, открутить кучу шурупов, располовинить и поменять фильтр) поэтому его официалы даже не трогали! Вместо фильтра там была куча грязи, как дрыг работал непонятно! Салонный фильтр у Фордов тоже меняется сложно (расположен за педалью акселератора), ессно никто не менял, выковыривали его оттуда кусками!
И таких историй очень много, а ты говоришь официалы, у них контроль! Ага щаз!
 
[^]
GNEV
9.02.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
razh
я еще и юрист, и дипло имеется, красный gigi.gif
freim
херня у меня была с газовой колонкой - тухла и хоть ей шо. вижу, что проблема в фитиле - пламя не достает до датчика. ну думаю хуй с ним - вызовем мастера. в итоге по звонку - 250 р. диагностика (какая впизду диагностика, я же сказал в чем проблема?) и 750 р. работа.
да нахуй, снял кожух, трубку к фитилю (на двух прищепках) продул, фитиль, прочистил сам фитиль. 5 минут, все работает, как часы. 1000 р. за 5 минут для такой работы? да ну нахуй. не, если ковырять кишки - я туда не полезу, я там не в курсах и тут уже реально опасно, как по мне, ковыряться. но не продуть, сука, одну трубочку за такие деньги

апд:
razh
не, краны дома я и сам могу поменять, но стояки - нет

Это сообщение отредактировал GNEV - 9.02.2016 - 01:34
 
[^]
freim
9.02.2016 - 01:33
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (hasil @ 9.02.2016 - 01:30)

И таких историй очень много, а ты говоришь официалы, у них контроль! Ага щаз!

Следить надо, находясь в ремонтной зоне. Вот только я то пойму что офы делают с машиной и для чего. А вот если например жену отправить смотреть, то ее разведут по полной ибо для нее все болтики одинаковые и она вообще в авто не шарит
 
[^]
kacharava
9.02.2016 - 03:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (калач @ 8.02.2016 - 23:37)
Почему при торможении гнутый диск переставал бить?

Переставал вращаться?
 
[^]
sok69
9.02.2016 - 03:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (vasyapupgen @ 8.02.2016 - 23:46)
У меня мерин спринтер , раньше на диагностику всегда гонял к официалам в Панавто , г . Ростов на дону . Диагнозы ставили правильные , ну а дальше решал уже где ремонтироваться . Недавно сгонял туда , было несколько проблем , отдал за диагноз 10 тыр , и за ремонт с деталью 15 тыр , и нихрена не одной проблемы не устранилось . Потом узнал , что власть там сменилась , зовут их теперь Ключ авто и все нормальные мастера разбежались

10 тыс за диагностику? Сильно.
 
[^]
razh
9.02.2016 - 07:15
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Цитата (GNEV @ 9.02.2016 - 01:31)
razh
я еще и юрист, и дилдо имеется, красный gigi.gif

Ясно bravo.gif gigi.gif
 
[^]
lexlexlex87
9.02.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 61
Познакомился при приобретении машины с одним СТОшником, в отцы мне годиться и как-то так повелось десять лет уже мои машины делает. . .абсолютно все. Доверяю безоговорочно. . .найди себе мастера хорошего, будь постоянным клиентом и будет тебе счастье.
 
[^]
kinnder
9.02.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (lexlexlex87 @ 9.02.2016 - 07:19)
Познакомился при приобретении машины с одним СТОшником, в отцы мне годиться и как-то так повелось десять лет уже мои машины делает. . .абсолютно все. Доверяю безоговорочно. . .найди себе мастера хорошего, будь постоянным клиентом и будет тебе счастье.

Уже сделал. Нашел СТО, там и цены ниже, и парни адекватные с юмором. Три года у них уже обслуживаюсь, проблем никаких.
 
[^]
Матрос1984
9.02.2016 - 07:37
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Купил машину и заехал на сто масло поменять.И там началось ШОУ, собрался какой то консилиум ,все ходят с многозначительными рожами,тыкают пальцами под капот.Под капотом японский двигатель 3S, это важная деталь. biggrin.gif . Спрашиваю у супер мастеров ,что такое случилось.?Те в ответ,-" капиталку тебе делать надо,совсем однако мертвый движок."
Слышишь как шумно работает?Распредвалы гремят.В общем полный немедленный и неизбежный пиздец прямо сейчас.Нужно оставлять машину и везти им 40 тысяч денег ,на ремонт.
В итоге я масло менять у них не стал,закрыл капот и уехал.Потому что знал ,что эти распредвалы могут побрякивать и двигатель шумно работает. Еще эти клоуны пытались заставить "ремонтироваться" у них. В итоге машина с тех пор за 8 лет проехала 240 т.км. biggrin.gif . И сейчас продолжает ездить.
А говно сервис загнулся через полгода.Чему я немного поспособствовал антирекламой. biggrin.gif
Кстати по поводу официалов. Приятель на ларгусе заехал поменять передние тормозные колодки.Так ему их поставили не той стороной.Появился жуткий скрип,на что "мастер" сказал ,надо поездить ,притрутся.Сняли сами колесо и посмотрели,что там.Увидели колодки установленые не той стороной и охренели.В сервисе еще и пытались отмазатся ,что это не они сделали.Не прокатило cool.gif

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 9.02.2016 - 07:40
 
[^]
стасиг
9.02.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
мне наоборот водилы давали на руки новые запчасти и грят меняй. Ну я менял хотя там копеечный ремонт или просто протянуть. Пох потом на б/у деталях бабло поднимал.
Особенно доставляли дальнобои на иномарках, говоришь владельцу американца что двигло еще лимон отходит без напряга. Нет он на своем стоит, ставь новый. Там вообще навара много.
 
[^]
BrandSpeedy
9.02.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 154
Сыканул по морде дать мастеру ? Ну признайся ?
 
[^]
каргалыга
9.02.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
знакомая тож заесжала на СТО, небольшой скрежет металла из заднего правого колеса, напиздели ей там замену ступичного подшипника, с работой 120 баксов, послушав скрежет, взял монтировку и децл отвел защиту тормозного диска, оттуда вывалился камушек, скрежет пропал
 
[^]
breid
9.02.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Появилась у меня как то при разгоне вибрация. От 40 до 80 ощущение что едешь по шпалам. Я в сервис, те и так смотрели и эдак, и колесья перекидывали с жопы на перед и на люфт колесьев грешили , не могут найти и устранить проблему. Или разводят, хотя смысл? я у них три года обслуживался. Позвали коробочника, тот проехал и такой мол, я неебаться спец и я уверенно заявляю, что это коробка. Сколько, спрашиваю, цена вопроса? Ну коробас 35 к , дефектовка 12 и каждая деталь коробаса ( автомат) может увеличивать сумму от 500 до 25 к. Я так прикинул, новая коробка полтос, хули мне с такими делами старую ремонтировать, лучше уж новую ставить. Загрустил, купил пузырь , ползаю по тематическим клубным форумам. Везде предлагают услуги по ценам чуть ниже официалов. И тут тырк наткнулся на форум, повесил вопрос свой. И чувак сразу отписал, приезжай, время ремонта такое то, стоит столько то, и это не коробас, не ссы. Приехал, оказался привод передний, - пыльник порвался, смазку вымыло и песда. Заодно и опору двигателя поменял. Вот так я нашел своего мастера, у которого уже 4 года обслуживаюсь. Сервису старому не стал ничего обидного писать, хотя может и следовало бы. по крайней мере коробочнику.
 
[^]
Andreyand
9.02.2016 - 08:56
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Цитата (Severskiy @ 8.02.2016 - 23:47)
У меня масло стала жрать. Внезапно. Помногу. На 1000 км - литр обязательно доливать. Пробег большой 220 тыс.км. Мастер не глядя ставит диагноз: машина старая, пора на капремонт двигателя.
Еду в другой сервис. Вывешивают на подьемнике. Диагноз: течет датчик уровня масла.
Датчик - 150р. Работа - 150 р.
итого: 300. А не капремонт за десятки тысяч рублей.
Выбирайте правильные автомастерские .

Даа. Водители кончаются потихоньку. Остаются ездюки, ездуны и ездецы.
Это в огород ТСа и некоторых комментаторов.
 
[^]
Sanches32
9.02.2016 - 09:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Цитата (razh @ 9.02.2016 - 00:55)
Цитата (Sanches32 @ 8.02.2016 - 23:58)
Цитата (razh @ 8.02.2016 - 23:35)
Когда нибудь с такими познаниями ТСа разведут не на 15 тысяч

Ух ты ж блять, никак всезнающий нарисовался? А сколько надо знать, чтобы не развели?

Знать надо столько,сколько требуется по жизни!Купил машину-прочитай хотя бы инструкцию по эксплуатации.А ты иди пока ПДД подучи,особенно про пешеходные переходы gigi.gif

Нихуя у тебя, барсика, подгорело, что аж темы мои старые искать пошел!

А расскаажи-ка, мил человек, что делать будешь, когда жена рожать начнет? Сам роды пойдешь принимать, али как? Или это не та инфа, что нужна "по жизни"? Или она не по этой жизни нужна? А собака заболеет? К ветеринару не пойдешь, так ведь? Все сам, ясно-понятно, хуле. Слесарь-гинеколог ты наш доморощенный gigi.gif Кстати, не подскажешь, на какой странице инструкции по эксплуатации твоей машины (если она есть, конечно) написано о проблеме, описанной ТС и о способах ее решения?

Ну и раз пошла такая пьянка не жалей пизды, Татьянка - поделись уж в двух словах - что ж там неизведанного в ПДД о пешиках написано-то? Можешь в той теме и написать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31668
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх