Поезд таранит заглохший трактор под Дзержинском, Беларусь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sysop666
7.01.2016 - 01:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 443
Цитата (MosheKogan @ 6.01.2016 - 21:44)
Кстати, у трактора стартер есть? Мог бы на стартере пару метров проехать и сьехать с переезда.

Эксперты понабежали lol.gif .
Есть. Только не стартер, а вспомогательный пусковой двигатель. Пускач. Бензиновый, двухтактный (соляра в нём не перемёрзнет dont.gif ). Заводится либо с "дергача" - веревка на маховик накручивается, или со стартера (при наличии оного и АКБ).
На нём [пускаче] трактор ползти может - я сам в детстве опиздюливался дедом, когда в тракторе "поигрался", включив скорость, а он его потом заводить начал. Несмотря на ручник, ЮМЗ завелся и поехал, дед тогда не растерялся и заглушил его, дёрнув тягу подачи топлива на ТНВД, догадался. Перед трактором гараж стоял, легкой конструкции, который этот мини-танк (ЮМЗ) сложил бы как карточный домик...
 
[^]
keinz
7.01.2016 - 01:29
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 191
на рельсы цепляешь, тормозится автоматом, ни у кого не нашлось?





Поезд таранит заглохший трактор под Дзержинском
 
[^]
kalashby
7.01.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 379
Цитата (keinz @ 7.01.2016 - 01:29)
на рельсы цепляешь, тормозится автоматом, ни у кого не нашлось?

Что за бред? Как раз таким макаром и врубается светофор - поезд колесной парой замыкает участок путей, по проезду размыкает.

А вот различные сигналы для машиниста подаются уже по путям уже в частотном формате, есть там вроде у них в кабине свое подобие светофора, но это уже надо лезть и искать узкоспециализированную информацию. Машинисты если тут таковые есть думаю пояснят
Вот тут, что-то есть в общих фразах

Это сообщение отредактировал kalashby - 7.01.2016 - 01:47
 
[^]
chabby
7.01.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 224
Цитата
В Дзержинском районе сегодня около 10:30 на железнодорожном переезде под поезд попал трактор, сообщили в МЧС Минской области. Трактор с полуприцепом переезжал пути, как вдруг заглох — замерзло топливо. Тракторист успел выскочить из кабины. Оставшийся трактор снес пассажирский поезд Москва — Брест.
Как сообщили в МЧС Минской области, все произошло на железнодорожной станции Станьково вблизи Дзержинска. Сообщается, что тракторист выехал на переезд до того, как загорелся запрещающий сигнал, однако проехать его не успел. Солярка замерзла, трактор заглох. Мужчина успел выскочить из кабины, поэтому никто не пострадал. А вот от трактора после столкновения с тепловозом мало что осталось.
Груз и поврежденные части трактора усыпали пути на большой площади. Железную дорогу расчистили сотрудники МЧС. Из Минска пришел другой тепловоз, который отбуксировал поврежденный поезд на запасной путь. Пассажирский состав продолжил движение в Брест в 11:43.
Кроме того, в среднем на час задержались поезда №668 Брест — Минск и №698 Барановичи — Минск. Состав №131 Москва — Брест в итоге задержали на полтора часа.
 
[^]
chabby
7.01.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 224
222

Поезд таранит заглохший трактор под Дзержинском
 
[^]
chabby
7.01.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 224
333

Поезд таранит заглохший трактор под Дзержинском
 
[^]
AANNDERRIKK
7.01.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Цитата (stan0766 @ 6.01.2016 - 21:29)
Цитата (denis3110 @ 7.01.2016 - 00:27)
А дежурный по переезду где был?

Александр Григорьевич отвлекся перебрать картошку, за селян из колхоза "40 лет без урожая"

Перетрахивать блеать , перетрахивать dont.gif
 
[^]
DedCanLiv
7.01.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Цитата (minage @ 7.01.2016 - 04:32)
Цитата
[email protected] shit666
[email protected] chucknorris1
[email protected] ooo111

Lisovsk, что это за хуйня?

Видимо ящики и акки какие-то с паролями... а в них злые вирусяки сидят cool.gif
 
[^]
rustam2014
7.01.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Оператор кричал от безисходности
Посылал мысленные сигналы машинисту
 
[^]
iq60bush
7.01.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 248
Цитата (ASUSTENT @ 7.01.2016 - 00:36)
Цитата (denis3110 @ 6.01.2016 - 23:27)
А дежурный по переезду где был?

Вот кстати мне тоже интересно..
Железнодорожники, подскажите?

Разве переезд закрывается за 100 метров до приближения поезда?

Не знаю у кого как, а у нас по нескольку минут стоять приходится, пока локомотив на горизонте покажется.

Разве за это время нельзя связаться с машинистом? Времени остановить даже скорый вполне хватит (экстренным торможением).

Мож я чего не понимаю.. why.gif

Связаться по рации возможно,но это время,у дежурного по переезду должна быть возможность закрытия переезда для поезда,типа эстренного включения красного для поезда,но дежурный видимо был на улице,он обязан осмотреть проходящий поезд,он мог не успеть предпринять ничего.Далее,перед переездом кривая(поворот),машинист увидел трактор на переезде метров за 300 примерно,время на оценку ситуации,применение экстренного торможения,короче несколько секунд ушло,тормозной путь в зависимости от скорости,может быть и 300 и 700 метров.Поезд уже на тормозах приближается к переезду,там скорость не очень большая,просто массой смёл трактор.
 
[^]
yapet
7.01.2016 - 12:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 766
машинист подьезжал к переезду уже на экстренном торможении.видно подачу песка.слабенько правда.скорость удара около 80 всего.оператору оторвать руки и голову.ролик в автошколы,для наглядного пособия.переезд закрывается за 2 км до поезда.попробуй вызови машиниста и прикажи остановиться.при скороси 100-120.у тебя минута до пиздеца.
 
[^]
lexus1976
7.01.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Цитата (DooHAST @ 6.01.2016 - 22:48)
Цитата (minage @ 6.01.2016 - 21:32)
Цитата
[email protected] shit666
[email protected] chucknorris1
[email protected] ooo111

Lisovsk, что это за хуйня?

подозреваю, что это почта с паролями каких то поляк похоже.
сорри за оффтоп.

ДА.

Поезд таранит заглохший трактор под Дзержинском
 
[^]
Sevs
7.01.2016 - 13:45
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Бежать надо на встречу поезду подавая сигнал машинисту - вращательное движение рукой. Нас так в автошколе учили еще в 80-е годы.
Участвовал я как то по работе в перегоне гусеничного крана, скорость 3 км/ч., длинна крана с оущеной стрелой метров 50.
На пути был жд. переезд. Позвонил диспетчеру, он сказал что через двадцать минут проедет поезд и после сразу переезжайте. Поезд проехал, мы поползли. Только проползла половина стрелы загорелся красный сигнал и звоночек зазвенел. С одной стороны путь был прямой и поезда там не видно, с другой стороны плавный поворот. Я побежал в сторону с поворотом, смотрю едет локомотив с краном на крыше, видимо диспетчер про него или про нас забыл.
Я машу как учили в автошколе. Машинист все понял, посигналил и остановился. Вот так я поезд тормознул!
 
[^]
t13m
7.01.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 22
оператор от бога , руки вообще не трясутся

Это сообщение отредактировал t13m - 7.01.2016 - 13:48
 
[^]
bigbadwolf
7.01.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (keinz @ 7.01.2016 - 01:29)
на рельсы цепляешь, тормозится автоматом, ни у кого не нашлось?

а че минусите, автоблокировка вкурсе как работает? Колесная пара замыкает рельсовую цепь, и проходной светофор перекрывается на красный. В данном случае перемычка либо другой металический предмет, например лом, выполнит роль колесной пары. Но это при условии что на участке есть автоблокировка, если нет то не покатит.
Несколько вопросов. Очевидцам не надо было стоять и охать а бежать влево и вправо по путям и рукой круговыми движениями сигнал остановки подавать, или просто махать руками, бригада бы поняла что на переезде проблемы. ну ведь в каждой автошколе учат же, последствия можно было уменьшить, а может и вовсе успел бы остановится.
Дежурного на переезде похоже нет, только будка стоит, у них такие ситуации отработаны. Есть у переезда так называемы заградительный светофор, он по нажатию кнопки дежурной перекрывается на красный, по локомотивной сигнализации передается красный, бригада как и положено по инструкции применяет экстренное.
 
[^]
Gangstas
7.01.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 78
Цитата (Sevs @ 7.01.2016 - 13:45)
Бежать надо на встречу поезду подавая сигнал машинисту - вращательное движение рукой. Нас так в автошколе учили еще в 80-е годы.
Участвовал я как то по работе в перегоне гусеничного крана, скорость 3 км/ч., длинна крана с оущеной стрелой метров 50.
На пути был жд. переезд. Позвонил диспетчеру, он сказал что через двадцать минут проедет поезд и после сразу переезжайте. Поезд проехал, мы поползли. Только проползла половина стрелы загорелся красный сигнал и звоночек зазвенел. С одной стороны путь был прямой и поезда там не видно, с другой стороны плавный поворот. Я побежал в сторону с поворотом, смотрю едет локомотив с краном на крыше, видимо диспетчер про него или про нас забыл.
Я машу как учили в автошколе. Машинист все понял, посигналил и остановился. Вот так я поезд тормознул!

С пассажирским такое не прокатит, тебе пришлось бы бежать за два километра от переезда, чтобы он успел остановиться, если вообще тебя заметит на такой скорости.
 
[^]
bigbadwolf
7.01.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (Gangstas @ 7.01.2016 - 13:56)

С пассажирским такое не прокатит, тебе пришлось бы бежать за два километра от переезда, чтобы он успел остановиться, если вообще тебя заметит на такой скорости.

пассажиры очень хоршо тормозят в отличие от грузовых, там торможение немного по другому происходит, плюс меньше вес. Скорость конечно выше, но скажем с 80 если тормозить, пассажир остановится намного быстрее чем любой груз, хоть груженый хоть порожний.
 
[^]
ser211
7.01.2016 - 14:08
-1
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2134
Странный способ свести счеты с жизнь.
 
[^]
UncleFrodo
7.01.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Переезд со шлагбаумом, где дежурный по переезду, он должен был сообщить что на переезде препятствие. Судя по тексту, трактор там стоит достаточно давно, что бы успеть предупредить поезд о снижении скорости.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 7.01.2016 - 14:17
 
[^]
Mitternacht
7.01.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Пересмотрите видео: шлагбаум открыт и только симафор мигает. Есть предположение что тракторист выехал под симафор, вот и результат.
 
[^]
ЖБШПАЛА
7.01.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 166
Цитата (Sevs @ 7.01.2016 - 16:45)
Бежать надо на встречу поезду подавая сигнал машинисту - вращательное движение рукой. Нас так в автошколе учили еще в 80-е годы.
Участвовал я как то по работе в перегоне гусеничного крана, скорость 3 км/ч., длинна крана с оущеной стрелой метров 50.
На пути был жд. переезд. Позвонил диспетчеру, он сказал что через двадцать минут проедет поезд и после сразу переезжайте. Поезд проехал, мы поползли. Только проползла половина стрелы загорелся красный сигнал и звоночек зазвенел. С одной стороны путь был прямой и поезда там не видно, с другой стороны плавный поворот. Я побежал в сторону с поворотом, смотрю едет локомотив с краном на крыше, видимо диспетчер про него или про нас забыл.
Я машу как учили в автошколе. Машинист все понял, посигналил и остановился. Вот так я поезд тормознул!

Эх это было бы фиерично встреча жд и автокрана, зря помешал alk.gif
 
[^]
Свояк
7.01.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Sevs @ 7.01.2016 - 13:45)
Бежать надо на встречу поезду подавая сигнал машинисту - вращательное движение рукой. Нас так в автошколе учили еще в 80-е годы.
Участвовал я как то по работе в перегоне гусеничного крана, скорость 3 км/ч., длинна крана с оущеной стрелой метров 50.
На пути был жд. переезд. Позвонил диспетчеру, он сказал что через двадцать минут проедет поезд и после сразу переезжайте. Поезд проехал, мы поползли. Только проползла половина стрелы загорелся красный сигнал и звоночек зазвенел. С одной стороны путь был прямой и поезда там не видно, с другой стороны плавный поворот. Я побежал в сторону с поворотом, смотрю едет локомотив с краном на крыше, видимо диспетчер про него или про нас забыл.
Я машу как учили в автошколе. Машинист все понял, посигналил и остановился. Вот так я поезд тормознул!

Не всегда знаешь в какую сторону бежать. Бог его знает, с какой стороны поезд приедет. А иногда они с обеих сторон могут примчаться.
 
[^]
tsarPetr1
7.01.2016 - 14:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
вроде так не сильно-то и холодно, но белорусская солярка таки умудрилась замерзнуть.
Ну это закономерно, белорусские шины летом скользят и буксют
 
[^]
karimoff
7.01.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 480
дежурного по переезду под суд отдадут.....явно вспышка проебана
 
[^]
drunik23
7.01.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13649
Цитата (Sevs @ 7.01.2016 - 13:45)
Бежать надо на встречу поезду подавая сигнал машинисту - вращательное движение рукой. Нас так в автошколе учили еще в 80-е годы.
Участвовал я как то по работе в перегоне гусеничного крана, скорость 3 км/ч., длинна крана с оущеной стрелой метров 50.
На пути был жд. переезд. Позвонил диспетчеру, он сказал что через двадцать минут проедет поезд и после сразу переезжайте. Поезд проехал, мы поползли. Только проползла половина стрелы загорелся красный сигнал и звоночек зазвенел. С одной стороны путь был прямой и поезда там не видно, с другой стороны плавный поворот. Я побежал в сторону с поворотом, смотрю едет локомотив с краном на крыше, видимо диспетчер про него или про нас забыл.
Я машу как учили в автошколе. Машинист все понял, посигналил и остановился. Вот так я поезд тормознул!

Я вообще понять не могу, разве трудно утопить под землю эти переезды соорудить тунель и создать подземный проезд для поездов??
И пускай там поезда ездят, разве у метро бывают железнодорожные переезды??
У РЖД денег нету????????????

Это сообщение отредактировал drunik23 - 7.01.2016 - 14:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17062
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх