Как я УАЗ запилил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nsklife
18.12.2015 - 15:24
2
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4889
Цитата (PBSupra @ 18.12.2015 - 19:13)
Блин, ну вот что все накидываются за скорость выкладывания?!
Интересно? - подожди, отправь в закладки, посмотри завтра.

Собсно по теме:
За УАЗик для души, естессно зелень, но вот недоумение у меня:
Ну какого такого мужского полового не взять лазерный уровень и не отчертить горизонтальную линию на задних крыльях?! Или сначала вжжжик, а потом посмотрели сбоку?

да это юккодрочеры уже в стойку стартовую встали ,а сигнала всё нет и нет...
им сама тема похуй - юкка мается (((..
если интересно -подождешь и потом глянешь ...
 
[^]
Разливщик
18.12.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 57
Цитата (stich50RUS @ 18.12.2015 - 15:22)
Мелькал уже на ЯПе мой УАЗ. Когда-нибудь запилю пост про него, когда фоток наделаю.

Но пользуясь случаем:
Буханка. Мотор инжк=екторный 421. Мосты колхозные, с внедренными принудительными блокировками. Блокировки пневматические, ресивер и компрессор спрятаны в салоне. Колеса Кобра 32 размер. Лифт точно не скажу, но примерно 10 см. (5 кузов и 5 подвеска). Что еще... Бампера хз какого производства, но крепкие, не РИФ. Багажник авторский, доп свет вперед и по бокам. Лебедка китай, но тянет хорошо. Трос метал поменял на синтетику. На кенгурине таковые лампы с ксеноном. Шноркель устроен внутри салона (наружу тока сверху выглядывает). Пока вроде все.

Планы: доработка пневмосистемы для подкачки колес. Установка 2-го АКБ. Ну и самое главное - обустройство салона, диваны и стол, и что бы там спать нормально.

Ну от моего только блокировками отличается....но на колхозы не вижу смысла ставить... как я уже говорил у меня военники ждут своей очереди в гараже) А вот ты самое главное гур поставь... а то руль тяжко крутить будет)))
 
[^]
Panzersoldat
18.12.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
пиздец ступичным подшипникам с таким выносом колес, чую следующий пост будет называться "Как я запилил новые ступичные подшипники". А так то молодец
 
[^]
kazabaza
18.12.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
хз...до "боевого" машина явно не тянет. Список доделок должен быть каким то таким.

Это сообщение отредактировал kazabaza - 18.12.2015 - 15:29
 
[^]
Сибирякнаюге
18.12.2015 - 15:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Я не понимаю одного.
Зачем брать кусок говна вваливать в него в три раза больше денег чем он стоит, если можно взять за эти деньги нормального японца конца девяностых, который уже имеет все свойства внедорожника в заводской комплектации, к тому же надежней раз в 10 этих УАЗов.
Просто ездил и на том и на том, и честно хоть убейте не понимаю этих УАЗодрочеров. Та же Toyota surf всегда доезжала до конца, а у УАЗиков постоянно проблемы, то заглохнет и не заводится, то там рессора какая нибудь лопнет, то мосты клинанёт, то усилитель руля сдохнет, то вытечет чета.
Про комфорт вообще молчу, в японце сидишь сухой и в тепле, а в УАЗе холодно, вода в салоне откуда то постоянно после покатушек, всё мокрое.
Помню на покатушках всегда тихо ненавидели УАЗеров, из за них теряли кучу времени в ожидании пока они там починят что то в лесу. Всегда, если есть УАЗы в группе, один из них приезжает в город на тросе.
Хотя там тоже, весь фарш, денег вбухивают в эти УАЗы под миллион, а что толку если не надежная машина. А "японцами" проблемы тоже бывают, но в разы реже и не такие фатальные, что на тросу таскать приходится.

Это сообщение отредактировал Сибирякнаюге - 18.12.2015 - 15:31
 
[^]
IСанчесI
18.12.2015 - 15:31
7
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
amatiel
Цитата
Ну и пиздец твоему уазу на колхозны мостах с 35 тапками. И с военными мостами пиздец тоже. Аминь.

Хиклер, перелогинься и не злись. лучше начни пилить псто в противовес про мега доработки китайцев gigi.gif
 
[^]
stich50RUS
18.12.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Разливщик
ГУР стоит ))). Я же не для спорта машину делаю, а больше для рыбалки/охоты.
Проходимости мне сейчас хватает, теперь думаю о комфорте при кемпинге и ночевке. Вояки ставить не буду. Если уж и буду мосты менять, то буду корячить барсячьи или тойотовские. Но пока и эти ходят нормально
 
[^]
Разливщик
18.12.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 57
Цитата (stich50RUS @ 18.12.2015 - 15:31)
Разливщик
ГУР стоит ))). Я же не для спорта машину делаю, а больше для рыбалки/охоты.
Проходимости мне сейчас хватает, теперь думаю о комфорте при кемпинге и ночевке. Вояки ставить не буду. Если уж и буду мосты менять, то буду корячить барсячьи или тойотовские. Но пока и эти ходят нормально

bravo.gif Ну тогда все норм)))) Вендорожный тюнинг УАЗа прекратить нельзя...его можно только временно приостановить)
 
[^]
amatiel
18.12.2015 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Хиклер, перелогинься и не злись. лучше начни пилить псто в противовес про мега доработки китайцев



Я не он. У меня опыт переделку УАЗ на TD 27 и 35 тапки. Поездил на трофях я немало, немало же их и организовал))

с 35 колесами умирает все. Шкворневые узлы (они в уазе вообще дебильно спроектированы) рулевые наконечники, ступичные подшипники, грибки полуосей.

Это про военные мосты. Про гражданские мосты даж говорить неохота ибо бред.

В данный момент езжу на TLC70 на 32 симексах. И хватает. Ну размотать лебедь лишний раз не зазорно.

А эту монструозность - да в задницу ее. Ездить на машине надо а не вечно строить.
 
[^]
Alwolf
18.12.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Асуныч @ 18.12.2015 - 15:12)
Цитата (aligattor @ 18.12.2015 - 18:11)
А зачем верёвочки натянуты между лобовым стеклом и трубами защиты ?

Веткоотсекатель

Сучкорез! gigi.gif
 
[^]
2x7
18.12.2015 - 15:40
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3662
Цитата (Vidyaev @ 18.12.2015 - 15:14)
А зачем вот этот трос (может цепь) ?

Никто не знает, но все так делают lol.gif

Короче, нет времени объяснять.... shum_lol.gif
 
[^]
amatiel
18.12.2015 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Буханка. Мотор инжк=екторный 421. Мосты колхозные, с внедренными принудительными блокировками. Блокировки пневматические, ресивер и компрессор спрятаны в салоне. Колеса Кобра 32 размер. Лифт точно не скажу, но примерно 10 см. (5 кузов и 5 подвеска). Что еще... Бампера хз какого производства, но крепкие, не РИФ. Багажник авторский, доп свет вперед и по бокам. Лебедка китай, но тянет хорошо. Трос метал поменял на синтетику. На кенгурине таковые лампы с ксеноном. Шноркель устроен внутри салона (наружу тока сверху выглядывает). Пока вроде все.



Пример взвешенного тюнинга уаза. 32 колеса он вполне вывозит, а блокировки увеличивают проходимость на порядок, чего никогда не дадут 35 колеса.
На трассе на 35 колесах по пути на "охоту\рыбалку" тоже весело.

Разве что багажник все же зло. у меня не приживаются, слетают как рога у оленя в лесу)) Хотя некуй ломится как олень)
 
[^]
DIABLO999
18.12.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
У меня у друга такой. Не парится с покраской.


Как я УАЗ запилил.
 
[^]
makstex
18.12.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 540
Чё ты какие то шоссейные колёса поставил, симексов не было чтоли?

Это сообщение отредактировал makstex - 18.12.2015 - 15:52
 
[^]
Разливщик
18.12.2015 - 15:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 57
Цитата (makstex @ 18.12.2015 - 15:45)
Чё ты какие то шоссейные колёса поставил, симексов не было чтоли?

МТ вполне хватает... народ и на АТ катается норм))) все зависит от прямоты рук.... old.gif
 
[^]
JudasPriest
18.12.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Заебись

Как я УАЗ запилил.
 
[^]
stich50RUS
18.12.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (Разливщик @ 18.12.2015 - 15:56)
Цитата (makstex @ 18.12.2015 - 15:45)
Чё ты какие то шоссейные колёса поставил, симексов не было чтоли?

МТ вполне хватает... народ и на АТ катается норм))) все зависит от прямоты рук.... old.gif

Согласен. Зубастая резина - не панацея. Я по первости в таких местах машину засаживал, что теперь и сказать стыдно. Там люди на пузотерках ездят.

Просто надо глазами смотреть, где-то ножками протопать и подумать. Ну и, как сказали выше, лебедку размотать никогда не стыдно.
 
[^]
kuzer
18.12.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 198
Цитата (Vidyaev @ 18.12.2015 - 15:14)
А зачем вот этот трос (может цепь) ?

Это называется "лианник". Для того что бы ветки от лобового стекла отодвигать во время движения по лесу
 
[^]
ilyabrt
18.12.2015 - 21:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Цитата (Сибирякнаюге @ 18.12.2015 - 16:30)
Я не понимаю одного.
Зачем брать кусок говна вваливать в него в три раза больше денег чем он стоит, если можно взять за эти деньги нормального японца конца девяностых, который уже имеет все свойства внедорожника в заводской комплектации, к тому же надежней раз в 10 этих УАЗов.
Просто ездил и на том и на том, и честно хоть убейте не понимаю этих УАЗодрочеров. Та же Toyota surf всегда доезжала до конца, а у УАЗиков постоянно проблемы, то заглохнет и не заводится, то там рессора какая нибудь лопнет, то мосты клинанёт, то усилитель руля сдохнет, то вытечет чета.
Про комфорт вообще молчу, в японце сидишь сухой и в тепле, а в УАЗе холодно, вода в салоне откуда то постоянно после покатушек, всё мокрое.
Помню на покатушках всегда тихо ненавидели УАЗеров, из за них теряли кучу времени в ожидании пока они там починят что то в лесу. Всегда, если есть УАЗы в группе, один из них приезжает в город на тросе.
Хотя там тоже, весь фарш, денег вбухивают в эти УАЗы под миллион, а что толку если не надежная машина. А "японцами" проблемы тоже бывают, но в разы реже и не такие фатальные, что на тросу таскать приходится.

Шпала от меня не за то что уа говном назвал ( и уаз и джип и " Мечта" и.т.д. всё говно ) а за то что тупо обсираеш ! И меня таскали и я на эвакуации ездил после соревнований на следующий день таскать иномарки с трассы . А в боёвке тепло и сухо если ты подготовлен как надо ,и в японце может быть сыро и холодно при отсутствии мозга!
 
[^]
stich50RUS
18.12.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (ilyabrt @ 18.12.2015 - 21:13)
Цитата (Сибирякнаюге @ 18.12.2015 - 16:30)
Я не понимаю одного.
Зачем брать кусок говна вваливать в него в три раза больше денег чем он стоит, если можно взять за эти деньги нормального японца конца девяностых, который уже имеет все свойства внедорожника в заводской комплектации, к тому же надежней раз в 10 этих УАЗов.
Просто ездил и на том и на том, и честно хоть убейте не понимаю этих УАЗодрочеров. Та же Toyota surf всегда доезжала до конца, а у УАЗиков постоянно проблемы, то заглохнет и не заводится, то там рессора какая нибудь лопнет, то мосты клинанёт, то усилитель руля сдохнет, то вытечет чета.
Про комфорт вообще молчу, в японце сидишь сухой и в тепле, а в УАЗе холодно, вода в салоне откуда то постоянно после покатушек, всё мокрое. 
Помню на покатушках всегда тихо ненавидели УАЗеров, из за них теряли кучу времени в ожидании пока они там починят что то в лесу. Всегда, если есть УАЗы в группе, один из них приезжает в город на тросе.
Хотя там тоже, весь фарш, денег вбухивают в эти УАЗы под миллион, а что толку если не надежная машина. А "японцами" проблемы тоже бывают, но в разы реже и не такие фатальные, что на тросу таскать приходится.

Шпала от меня не за то что уа говном назвал ( и уаз и джип и " Мечта" и.т.д. всё говно ) а за то что тупо обсираеш ! И меня таскали и я на эвакуации ездил после соревнований на следующий день таскать иномарки с трассы . А в боёвке тепло и сухо если ты подготовлен как надо ,и в японце может быть сыро и холодно при отсутствии мозга!

Вот пятерка тебе! Правильно сказал. И я таскал много кого (и крузаки на галстуке в том числе). И меня тоже, даже нива таскала ))) Назвать тачку говном только за то что она УАЗ это бред!

Я сам видел как крузаки и блокировки рвут в поле и как ТНВД на японцах сдыхает... Всякое бывает. Главное что никто никого не бросает в беде! Главное это люди и сообщество!
 
[^]
ilyabrt
18.12.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Цитата (stich50RUS @ 18.12.2015 - 23:50)
Цитата (ilyabrt @ 18.12.2015 - 21:13)
Цитата (Сибирякнаюге @ 18.12.2015 - 16:30)
Я не понимаю одного.
Зачем брать кусок говна вваливать в него в три раза больше денег чем он стоит, если можно взять за эти деньги нормального японца конца девяностых, который уже имеет все свойства внедорожника в заводской комплектации, к тому же надежней раз в 10 этих УАЗов.
Просто ездил и на том и на том, и честно хоть убейте не понимаю этих УАЗодрочеров. Та же Toyota surf всегда доезжала до конца, а у УАЗиков постоянно проблемы, то заглохнет и не заводится, то там рессора какая нибудь лопнет, то мосты клинанёт, то усилитель руля сдохнет, то вытечет чета.
Про комфорт вообще молчу, в японце сидишь сухой и в тепле, а в УАЗе холодно, вода в салоне откуда то постоянно после покатушек, всё мокрое. 
Помню на покатушках всегда тихо ненавидели УАЗеров, из за них теряли кучу времени в ожидании пока они там починят что то в лесу. Всегда, если есть УАЗы в группе, один из них приезжает в город на тросе.
Хотя там тоже, весь фарш, денег вбухивают в эти УАЗы под миллион, а что толку если не надежная машина. А "японцами" проблемы тоже бывают, но в разы реже и не такие фатальные, что на тросу таскать приходится.

Шпала от меня не за то что уа говном назвал ( и уаз и джип и " Мечта" и.т.д. всё говно ) а за то что тупо обсираеш ! И меня таскали и я на эвакуации ездил после соревнований на следующий день таскать иномарки с трассы . А в боёвке тепло и сухо если ты подготовлен как надо ,и в японце может быть сыро и холодно при отсутствии мозга!

Вот пятерка тебе! Правильно сказал. И я таскал много кого (и крузаки на галстуке в том числе). И меня тоже, даже нива таскала ))) Назвать тачку говном только за то что она УАЗ это бред!

Я сам видел как крузаки и блокировки рвут в поле и как ТНВД на японцах сдыхает... Всякое бывает. Главное что никто никого не бросает в беде! Главное это люди и сообщество!

Не буду вставлять цитату Немодного про виртуальных и настоящих джиперов , но тут так оно и есть !

Добавлено в 23:36
А ТС у : 1 . убери нах эту херню (типа защита рулевых тяг . ) лучще кувалду на 5 кг иметь и в запасе тяги . чем иметь секас со снятием машины с препятствия между мостом и приблудой . тяги всё равно по миносу.
2. двигло лучше от джипа 4.2 а лучше 5.2 возьми с каробасом но сначала научись ездить в натяг на родном двигле иначе просто грибы на вояках просто расходеой стаеут а при нынешней цене на них faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
maddrifter
19.12.2015 - 00:05
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 160
православный жЫпосрач)))
 
[^]
karpenko71
19.12.2015 - 00:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 527
Цитата (Vidyaev @ 18.12.2015 - 15:14)
А зачем вот этот трос (может цепь) ?

Блин, неужели непонятно?

Как я УАЗ запилил.
 
[^]
ilyabrt
19.12.2015 - 00:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Цитата (karpenko71 @ 19.12.2015 - 01:10)
Цитата (Vidyaev @ 18.12.2015 - 15:14)
А зачем вот этот трос (может цепь) ?

Блин, неужели непонятно?

И не только . а также и остальное посушить можно если погода позволяет hi.gif
 
[^]
Геныч
19.12.2015 - 00:25
1
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 461
Разливщик, торжественно вручаю!!! Заслужил!!!

Как я УАЗ запилил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8800
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх