Авторынок валится

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
9.12.2015 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
нужно находить плюсы - пока продажа новых авто уменьшается - у населения всех более-менее крупных городов будет небольшая фора по расширению и улучшению дорог.

ага)))) В России!))))))) Да наши чинуши скажут,типа машин же меньше стали продавать - нахуя вам еще дороги???)))
 
[^]
Pit1973
9.12.2015 - 13:43
5
Статус: Online


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 12:15)

И откуда вы такие припизднутые вылезаете?
У вас был хоть один НОВЫЙ наш автомобиль в последние 10 лет?
По высерам вижу - нет. Владели вы в крайнем случае ушатанным "корытом" возрастом не менее 10 лет и все ваши "испражнения" отсюда и лезут dont.gif dont.gif dont.gif

откуда столько злобы - ну купил 4 года назад новый сандеро престиж gigi.gif за 480 тыщ - он, конечно, получше был моей рено19 16 лет на тот момент. но не так, чтобы очень - шумоизоляции нет - от слова совсем и сиденье водительское так себе. И купил я его тупо за нал - без кредитов и прочей поебени.
Так вот какой я сделал вывод - новая машина - это для лентяев вроде меня, кому делать с машиной ничего неохота, наигрался.
А так при желании за 500 тыщ можно и сейчас много интересных аппаратов нарыть.
 
[^]
Лучиано
9.12.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


главный констебль

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 177
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 17:24)
Цитата (m21edveD @ 9.12.2015 - 12:45)
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 12:15)
Цитата (Лучиано @ 9.12.2015 - 12:00)

и будем "хавать" наше говно. Неделю ездить, две делать. Нет уж, спасибо. Лучше плохонькая, но иномарка. А тазы и вёдра с болтами и гайками покупаются в других магазинах.

И откуда вы такие припизднутые вылезаете?
У вас был хоть один НОВЫЙ наш автомобиль в последние 10 лет?
По высерам вижу - нет. Владели вы в крайнем случае ушатанным "корытом" возрастом не менее 10 лет и все ваши "испражнения" отсюда и лезут dont.gif dont.gif dont.gif

Ты ебанутый?
Что б после двух старых тазов, скопив энную сумму, я СНОВА взял таз, но на этот раз новый? Нунахуй, нету к ним доверия.
Кстати! Как ты там сказал про 10 лет? Почему ТАЗ за 10 лет превращается в "ушатанное корыто", а ино - нет? Ты дашь гарантию, что новый таз за 10 лет не превратиццо в такое же корыто?

Ну вот то что и требовалось доказать - ты ебанутый пиздабол НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВЛАДЕВШИЙ НОВЫМ РОССИЙСКИМ АВТОМОБИЛЕМ dont.gif

ПС: Да наверное ты вообще никогда в жизни не владел НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ.
И удел твой выбирать из 10-15 летнего говна, не важно российское оно или импортное это "говно"

хорош бухтеть, дедок... меня бог миловал от новых российских вёдер, но у меня есть знакомые, которые их опрометчиво покупали. Месяц - ремонт, месяц - 2 ремонта, полгода - капиталка... а то что всё скрипит и пищит уже при выезде за ворота с салона, так это к бабушке не ходи... Народ-то не дурак, не разбегается покупать эти тазики... Даже нашему солнцеликому в своё время не смогли дать прокатиться нормальный жигуль (жёлтый), что-то там даже у ВВП не работало... а что уж о нас, о простых смертных говорить....
 
[^]
ABoyko
9.12.2015 - 13:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Я тоже не вижу, за счёт чего мы начнём "вылезать".
По-хорошему, это возможно только за счёт инвестпроектов - строительства новых заводов, дорог, модернизации ЖКХ, наконец... Ничего этого нет и не ожидается, т.к. денег на инвестиции нет ни у кого, кроме государства (у него, между прочим, больше 10 трлн. рублей остатков на счетах!), но вкладываться в развитие оно, мягко говоря, "не спешит".
Кудринская политика "лучше вывезем деньги за рубеж, чем оставим их бизнесу для развития" продолжается. Надеюсь, что он с коллегами будет гореть за это в аду.
ОЧЕНЬ надеюсь.
 
[^]
Nameloss
9.12.2015 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 12:15)
Цитата (Лучиано @ 9.12.2015 - 12:00)

и будем "хавать" наше говно. Неделю ездить, две делать. Нет уж, спасибо. Лучше плохонькая, но иномарка. А тазы и вёдра с болтами и гайками покупаются в других магазинах.

И откуда вы такие припизднутые вылезаете?
У вас был хоть один НОВЫЙ наш автомобиль в последние 10 лет?
По высерам вижу - нет. Владели вы в крайнем случае ушатанным "корытом" возрастом не менее 10 лет и все ваши "испражнения" отсюда и лезут dont.gif dont.gif dont.gif

У меня был. ВаЗ2107, купил в 2005-м году. И выше всё верно написано dont.gif
 
[^]
MAZUTA
9.12.2015 - 13:59
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 588
Только разбогатеть хочешь, потом срываешься и покупаешь чебурек!
 
[^]
raftman
9.12.2015 - 13:59
-1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Ну упал в 2 раза. Для этого года вполне еще нормальные показатели.
 
[^]
kizyan
9.12.2015 - 14:02
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Авторынок - это хороший срез для понимания общей ситуации в экономике.

Можно поливать говном дилеров и автопроизводителей, но это не поменяет реального положения дел. В полной жопе практически все производство. Начиная от автомобилей, заканчивая продуктами питания. У народа просто не осталось денег. И если вы думаете, что упали только продажи автомобилей, то вы глубоко заблуждаетесь. Экономить начали даже не жратве, не говоря уже о бытовой технике, одежде, отпусках, жилье и тем более на машинах.
Печально это все. Потому как за всем этим удит сокращения персонала, остановка производст, а иногда и закрытие предприятий. Даже трудовые мигранты массово повалили из страны.
И на фоне всего этого, у правительства хватает совести говорить о стабильности, росте и прочих сказках.
 
[^]
titimon
9.12.2015 - 14:02
2
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Лучиано @ 9.12.2015 - 13:46)
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 17:24)
Цитата (m21edveD @ 9.12.2015 - 12:45)
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 12:15)
Цитата (Лучиано @ 9.12.2015 - 12:00)

и будем "хавать" наше говно. Неделю ездить, две делать. Нет уж, спасибо. Лучше плохонькая, но иномарка. А тазы и вёдра с болтами и гайками покупаются в других магазинах.

И откуда вы такие припизднутые вылезаете?
У вас был хоть один НОВЫЙ наш автомобиль в последние 10 лет?
По высерам вижу - нет. Владели вы в крайнем случае ушатанным "корытом" возрастом не менее 10 лет и все ваши "испражнения" отсюда и лезут

Ты ебанутый?
Что б после двух старых тазов, скопив энную сумму, я СНОВА взял таз, но на этот раз новый? Нунахуй, нету к ним доверия.
Кстати! Как ты там сказал про 10 лет? Почему ТАЗ за 10 лет превращается в "ушатанное корыто", а ино - нет? Ты дашь гарантию, что новый таз за 10 лет не превратиццо в такое же корыто?

Ну вот то что и требовалось доказать - ты ебанутый пиздабол НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВЛАДЕВШИЙ НОВЫМ РОССИЙСКИМ АВТОМОБИЛЕМ dont.gif

ПС: Да наверное ты вообще никогда в жизни не владел НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ.
И удел твой выбирать из 10-15 летнего говна, не важно российское оно или импортное это "говно"

хорош бухтеть, дедок... меня бог миловал от новых российских вёдер, но у меня есть знакомые, которые их опрометчиво покупали. Месяц - ремонт, месяц - 2 ремонта, полгода - капиталка... а то что всё скрипит и пищит уже при выезде за ворота с салона, так это к бабушке не ходи... Народ-то не дурак, не разбегается покупать эти тазики... Даже нашему солнцеликому в своё время не смогли дать прокатиться нормальный жигуль (жёлтый), что-то там даже у ВВП не работало... а что уж о нас, о простых смертных говорить....

Вот почему все ПИЗДАБОЛЫ начинают высеры с: " у меня есть знакомые, которые их опрометчиво покупали. Месяц - ремонт, месяц - 2 ремонта, полгода - капиталка... " и наверное за свой счет gigi.gif
Потому и отношение у меня к таким "высирателям" как к ПИЗДАБОЛАМ с комплексом неполноценности, прикрыть который они пытаются обладанием 10-и летней ИНО. "За то это не ТАЗ" gigi.gif
ПС: Есть ещё только одна особая когорта "обсирателей ТАЗов" - это Праворульщики, ну это вообще отдельная тема lol.gif

Это сообщение отредактировал titimon - 9.12.2015 - 14:05
 
[^]
Wilwood
9.12.2015 - 14:03
12
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (WERDEN @ 9.12.2015 - 12:01)
По роду работы хожу по предприятиям.И с середины года у предприятий просто нет денег.Еле хватает на зарплату,и все.....Ни о развитии,ни о закупке нового оборудования.Ни тем более о поднятии зарплаты.Речь вообще не идет....Предприятия еле еле держатся на плаву,в 80% случаев.Некоторые стали закрыватся.

Тоже самое наблюдаю. Только причины разные могут быть, в нашей стране сверхприбыль организаций почти никогда не идет на развитие самих организаций или в резервный фонд. Чаще всего руководство ее тупо растаскивает, покупая себе Лэнд Круйзеры Пидеры, 4-ю дачу, 2-й дом и т.д. А когда не менее "умные" люди в руководстве страны доводят страну до кризиса, то выясняется, что предприятия не имеют ни резервов, ни доп. средств, чтобы можно было продержаться хотя бы какое-то время до реструктуризации или до конца тяжелого периода.
Так что ставить все в вину нашему убогому правительству я не стану, к пиздецу в нашей стране всегда надо быть готовым dont.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 9.12.2015 - 14:07
 
[^]
NOS1
9.12.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
Цитата (yavzzz @ 9.12.2015 - 12:01)
Сравнивать с концом 2014 года не совсем корректно.
Тогда у людей был массовый психоз на тему "избавиться от денег, купить хоть чего-нибудь". Полагаю, покупали не только по несколько телевизоров, но и автомобили тоже.
Интересно было бы сравнить с ноябрем-декабрем 2013 года

С продажами упали и перевозки. Автовозный рынок специфический, кроме машин ничего не повозишь. Так уже не мало компаний разорилось, все ведь на кредитах сидят, а работы нет. Остаются только большие компании, с большим парком. И даже им иногда по лизингу нечем платить.
 
[^]
СашкЪ
9.12.2015 - 15:03
17
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Anderlecht
Цитата
Цитата (Спортяга @ 9.12.2015 - 11:48)
В условиях, когда падают продажи автомобилей, трудно рассчитывать на рост их производства. На склад, что ли, работать?

Из-за бугра перестать возить!
И предприятия на территории России будут иметь работу!
а если люди попросту не хотят ездить на отечественном ведроиде, да еще и продаваемом за такие деньги?

Wilwood
Цитата
в нашей стране сверхприбыль организаций почти никогда не идет на развитие самих организаций или в резервный фонд. Чаще всего руководство ее тупо растаскивает, покупая себе Лэнд Круйзеры Пидеры, 4-ю дачу, 2-й дом и т.д. А когда не менее "умные" люди в руководстве страны доводят страну до кризиса, то выясняется, что предприятия не имеют ни резервов, ни доп. средств
у нас так и в государственном масштабе - пока нефть дорогая и есть сверхприбыли - гуляй, рванина, депутатам зарплат и пенсий космических, штат раздуть, всем мерсы за счет заведения, дачи за буграми и так далее. в саму страну никто ничего не вкладывает, пеняя людям за копеечный отдых за границей, верхушка миллиарды вывозила. а теперь сидим, сочиняем сказки "мировой кризис, мынеуиноуаты"

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 9.12.2015 - 15:06
 
[^]
Anderlecht
9.12.2015 - 15:08 [ показать ]
-10
CaHCaHbl4
9.12.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Цитата (WERDEN @ 9.12.2015 - 12:41)
Цитата (CaHCaHbl4 @ 9.12.2015 - 14:33)
Моей "жужуке" 18 лет, почти вся в хлам, ездит аж ппц (збс в смысле). Нахуй мне новое пластмассовое корыто по цене квартиры? Пфф
Специально искал по всей России (15 лет уже не выпускается), купил 4 штуки (в ррзном техсостоянии, но из 4 одну собрать можно. Даже 2. Цена вопроса 100к руб + в сухом остатке куча запчастей + 4л на 100км, Осага копеечная, налог копеечный, шустрая, маневренная и простая в обслуживании до опиздинения).
Не реклама :)
Переберу, будет как у кота яйцы, и еще 15 лет проезжу. Весна,весна, приди скорей!!! Вот где мое рукожопство найдет выход на волю!
Вот она, наша прелесть

Так нашел бы сузуки альто.Тот же тико-100%.Но качественней.

прикипел к этой

Это сообщение отредактировал CaHCaHbl4 - 9.12.2015 - 15:25
 
[^]
Migele
9.12.2015 - 15:26
-2
Статус: Offline


любитель почитать

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
Опять придётся масло прямо на колбасу мазать, есть заплесневелый сыр запивая состарившимся вином и ездить на машине без крыши. Когда же это всё закончится? lol.gif
 
[^]
Vurun
9.12.2015 - 15:46
-1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Daimond1984 @ 9.12.2015 - 13:06)
Цитата (Vurun @ 9.12.2015 - 13:53)
И что-то мне подсказывает, что ту же Audi можно будет прогнуть процентов на 30% за 2015 год smile.gif

скорей всего получится...
инфинити я знаю хорошо тоже скидывают.

Летом на Q50 легко делали 300 тысяч.
 
[^]
ParboiL
9.12.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (lMoonmanl @ 9.12.2015 - 13:49)
Люди добрый, скажите, пожалуйста, что значит - "Вложить обесценивающийся рубль в машину" Разве на выходе из салона машина не теряет в цене 30%? Тем самым вложение автоматически убыточное в первый же день. А далее только еще большая потеря стоимости автомобиля. Нет?

Имеется ввиду, что часть населения держали деньги и в планах была покупка автомобиля. События и паника сделали свое дело, люди стали избавляться от рублей, покупать различный товар и автомобили в том числе. Все обесценивается, но сразу было понятно, что автомобили станут дороже, а рубль просядет. Что в итоге? В итоге автомобили сильно подешевели, но для покупательской способности простых граждан России от этого не легче. Теперь, даже при условии удешевления, автомобили купить выходит дороже. Вот такой забавный каламбурчик вышел gentel.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 9.12.2015 - 15:52
 
[^]
Daimond1984
9.12.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Vurun @ 9.12.2015 - 16:46)
Цитата (Daimond1984 @ 9.12.2015 - 13:06)
Цитата (Vurun @ 9.12.2015 - 13:53)
И что-то мне подсказывает, что ту же Audi можно будет прогнуть процентов на 30% за 2015 год smile.gif

скорей всего получится...
инфинити я знаю хорошо тоже скидывают.

Летом на Q50 легко делали 300 тысяч.

хотел себе 50ку, но сейчас доходы сильно упали, потому в кредик лезть не захотел))
да и путешествовать я люблю очень, не готов ради машины от этого отказываться)))
а вообще 50ка мне очень нравится, даже не смотря на начинку мерсовскую))
 
[^]
kolobok86
9.12.2015 - 16:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 162
Цитата (Эскандер @ 9.12.2015 - 11:51)
Бля у меня за ЖКХ долг 3000!
Второй месяц закрыть не получается!

3 это хуйня. Вот у меня уже 15 набежало, а всё потому, что доходы у нас не сильно упали! Как раз на ипотеку хватает и на пожрать. А, ну еще штаны заштопать и на бумагу туалетную, чтоб с жопой грязной не ходить.

Упали бы сильно, наверное сидел щас на улице. Банк спрашивать не будет, где деньги. Его не ебёт это абсолютно.
 
[^]
Bona25
9.12.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Anderlecht @ 9.12.2015 - 11:51)
Цитата (Спортяга @ 9.12.2015 - 11:48)
В условиях, когда падают продажи автомобилей, трудно рассчитывать на рост их производства. На склад, что ли, работать?

Из-за бугра перестать возить!
И предприятия на территории России будут иметь работу!




Цитата (Vitalem 9.12.2015 - 11:53)
А вот и гражданин Бу высказался )) 


Конечно, ведь нам своё нахер не надо! Давайте лучше заграницу кормить!
У них то зарплаты маленькие!

То то цены наших поделок как для западных зарплат.
 
[^]
kaliyuga
9.12.2015 - 16:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
На этот счет подготовлен очередной супер налог - на старые автомобили, чтоб каждый год за тачку старше 10 лет отваливать тысяч 20 надо было. Вот тогда все побегут покупать новые машины gigi.gif А потом в перспективе надо как-то будет и безлошадных обложить, а то из-за них на Тазе прибыли недосчитываются. Народ же почему на старье ездит или машины не покупает? Чисто из вредности!
 
[^]
Cenitel
9.12.2015 - 16:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 0
Состоятельных людей не волнуют проблемы бедняков. Точно так же людям, которые живут от получки до зарплаты как-то похуй страдания ТС по поводу подорожания автомобилей.
Вот, где-то так...
 
[^]
kaliyuga
9.12.2015 - 16:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
Цитата (titimon @ 9.12.2015 - 14:02)
Вот почему все ПИЗДАБОЛЫ начинают высеры с: " у меня есть знакомые, которые их опрометчиво покупали. Месяц - ремонт, месяц - 2 ремонта, полгода - капиталка... " и наверное за свой счет gigi.gif
Потому и отношение у меня к таким "высирателям" как к ПИЗДАБОЛАМ с комплексом неполноценности, прикрыть который они пытаются обладанием 10-и летней ИНО. "За то это не ТАЗ" gigi.gif
ПС: Есть ещё только одна особая когорта "обсирателей ТАЗов" - это Праворульщики, ну это вообще отдельная тема lol.gif

Почему это пиздаболы? Все логично, посмотрел на знакомых и надо быть при этому полным дауном, чтобы и себе такое покупать. У меня было шестилетнее ведро тазовское, я проклинала каждый день езды на нем. А когда стал вопрос о смене, то как раз у ЗНАКОМЫХ, точнее у подруги случился приступ поцриотизма и она купила новую калину. Которую потом с завидной регулярностью доводила до ума и чинила, но при этом хвалила lol.gif
Стоит ли удивляться тому, что мне почему-то не захотелось приобретать и себе такую "замечательную" машину?
 
[^]
titimon
9.12.2015 - 17:28
-2
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Pit1973 @ 9.12.2015 - 13:43)
откуда столько злобы - ну купил 4 года назад новый сандеро престиж gigi.gif за 480 тыщ - он, конечно, получше был моей рено19 16 лет на тот момент. но не так, чтобы очень - шумоизоляции нет - от слова совсем и сиденье водительское так себе. И купил я его тупо за нал - без кредитов и прочей поебени.
Так вот какой я сделал вывод - новая машина - это для лентяев вроде меня, кому делать с машиной ничего неохота, наигрался.
А так при желании за 500 тыщ можно и сейчас много интересных аппаратов нарыть.

Да и я о том же, с НОВОЙ машиной вообще делать ничего не нужно dont.gif
А ПИЗДАБОЛЫ пишут что после покупки е.утца с ними не вылезая из под неё gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Vurun
9.12.2015 - 17:30
-3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
а вообще 50ка мне очень нравится, даже не смотря на начинку мерсовскую

Ну если я смирюсь с отказом от полного привода, то это возможный претендент на покупку smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41181
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх