Дышать в алкотестер без понятых и протоколов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
колун
30.11.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
очередной закон "во благо народа"

нет нет вот вы мне скажите блять..они специально революцию раздувают или настолько далеки от народа что в погоне за деньгами штампуют всякую хуйню??
 
[^]
ronis777
30.11.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (gnsy @ 30.11.2015 - 20:01)
Цитата (ronis777 @ 30.11.2015 - 19:52)
Сейчас если тебя остановили и предлогают дыхнуть то сначала протокол потом понятые и только потом дыхнуть и не как иначе.

нормальные менты сейчас сначала одни на один дают дунуть, если превышение - ищут понятых, повторная продувка при понятых, и протокол.

Это бро не нормальные это хитрожопые и план сделать и отчётность не испортить.Во явно они уже понабежали дармоеды sm_biggrin.gif
 
[^]
zloiMOZG
30.11.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (gnsy @ 30.11.2015 - 19:59)
Цитата (zloiMOZG @ 30.11.2015 - 19:21)
ты сам своих автографов чуть ли не в 5-8 шт поставить должен

да ладно, два вроде, и третий если к медикам согласен.
я вот че-то не догоняю, это усложнит жизнь прежде всего ментам, т.к. куча народу будут возить по врачам после кваса, или еще чего, что меньше 0,16, потом бумаги опять оформлять, на списание.

Ну я думаю, что там тоже у прибора чувствительность на заводе выставят, что бы лишний раз на 0,1 не пищал. Другой вопрос, что эта херня позволит именно не тратит время, и именно мне, как водителю.
Ибо сейчас у них у всех приборы регистрируют продувку у себя в памяти. так что просто так без понятых, дунуть не получится. А если я не бухал, а просто спал 3 часа, что часто бывает с моей работой, то мне не хочется время тратить на официальное освидетельствование. Дунул - не пищит - счастливого пути.

С другой стороны, может оно и нахуй не надо а я просто под впечатление потерянного времени нахожусь, когда я дышал при понятых, и расписывался в протоколе что показания нулевые...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 30.11.2015 - 20:11
 
[^]
Яхонтовый
30.11.2015 - 20:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (gnsy @ 30.11.2015 - 19:59)
Цитата (zloiMOZG @ 30.11.2015 - 19:21)
ты сам своих автографов чуть ли не в 5-8 шт поставить должен

да ладно, два вроде, и третий если к медикам согласен.
я вот че-то не догоняю, это усложнит жизнь прежде всего ментам, т.к. куча народу будут возить по врачам после кваса, или еще чего, что меньше 0,16, потом бумаги опять оформлять, на списание.

Протокол об отстранении, два штуки, акт освидетельствования и "чек" еще три штуки вроде, ну и направление на МО, если таки едешь. При этом в предлагаемой теме непонятно, что в протокол об отстранении напишет сотрудник - показания прибора такого-то ??? А чем будут сие показания пофиксены ? Сейчас это распечатка, а с тем прибором чТО ??? Не, походу кто-то очень глупо предлагает запилить денег, да еще и по 7рублей с аграгата, к которому и требований-то никаких не нужно. По сути две лампочки - зеленая и красная. Вот только погрешность у аграгата должна быть тогда или нулевой, или же более 0,16 мг/л, т.к. по нынешним законам, 0,16 мг/л это предельная погрешность и АО не считается, т.е. все что меньше уже недостаточно оснований полагать. И если запах алкоголя сугубо субъективный фактор, которым можно оправдать все, то тут как. В общем, кто-то решил подзаработать, внес бредовый проект, на котором, если прокатит, заработает себе сотню лямов, ну а если не прокатит, то не прокатит.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 30.11.2015 - 20:12
 
[^]
Yritskiy
30.11.2015 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (winter75 @ 30.11.2015 - 20:00)
...Не пил? Езжай на медосвидетельствование! Не доволен результатом? Езжай в независимую экспертизу! Подавай в суд на гайцов!
...

э-ээээ, нет товарищ, не затем мы в 91-ом сносили тоталитарный строй gigi.gif
чтоб опять мне указывали куда идти shum_lol.gif

я сам скоро им укажу куда, аккурат в 17-ом moderator.gif
 
[^]
Яхонтовый
30.11.2015 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (zloiMOZG @ 30.11.2015 - 20:09)
Ну я думаю, что там тоже у прибора чувствительность на заводе выставят, что бы лишний раз на 0,1 не пищал. Другой вопрос, что эта херня позволит именно не тратит время, и именно мне, как водителю.
Ибо сейчас у них у всех приборы регистрируют продувку у себя в памяти. так что просто так без понятых, дунуть не получится. А если я не бухал, а просто спал 3 часа, что часто бывает с моей работой, то мне не хочется время тратить на официальное освидетельствование. Дунул - не пищит - счастливого пути.

Т.е. сейчас предлагают узаконить пятисот рублевый китайский алкотестер, правда за 7 тыщ, так ??? :D
 
[^]
Дондиридон
30.11.2015 - 20:11
2
Статус: Offline


♪♫♬ ♪♪

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1077
Хреново это. Будут всех подряд прям через окошко просить дуть.
Сьел банан - показало. Выпил кефир - показало и т.д..
Так хоть причины нужны были, и протокол
 
[^]
slava766
30.11.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 349
Цитата (geck86rus @ 30.11.2015 - 20:17)
Надо больше коррупции, и ментовского беспредела!

Доминируй влавствуй, трахай и обирай беззащитных !!
Больше коррупции!
 
[^]
FRАGMENT
30.11.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (geck86rus @ 30.11.2015 - 19:17)
Надо больше коррупции, и ментовского беспредела!

ну ведь полицейское же государство
 
[^]
Angriff
30.11.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Gonsales007 @ 30.11.2015 - 19:45)
Купите себе сами НОРМАЛЬНЫЙ алкотестер (если есть потребность) и вам будет насрать на все проверки-а вот если рыльце в пушку......

Ну кстати нет.
Ты можешь хоть какой крутой тестер купить, но его показания всем побоку.
Он же не техническое средство контроля, а твой личный алкотестер.
 
[^]
Yritskiy
30.11.2015 - 20:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (FRАGMENT @ 30.11.2015 - 20:14)
Цитата (geck86rus @ 30.11.2015 - 19:17)
Надо больше коррупции, и ментовского беспредела!

ну ведь полицейское же государство

какое же оно - полицейское?
полицейское, это когда заставляют соблюдать принятые законы! dont.gif
а у нас? законы принимают. чтобы их обходить... и на этом живут...
...и хорошо живут, черт возьми rulez.gif

это долбоёбское государство bravo.gif
 
[^]
Эjik
30.11.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 70
Часто езжу в соседнюю Эстонию. Дважды становилась участником весьма примечательного действа. На выезде из города,на разделительной полосе стоят несколько сотрудников полиции. Останавливают КАЖДУЮ машину в обоих направлениях.И прямо в окошко водителю прибор суют, чтоб дул. Времени занимает секунд 30. Штрафы там серьезные и никаких допустимых промиле нет.Водители соблюдают закон неукоснительно.А взятку полицейскому дать просто нереально. Может еще и поэтому на их дорогах безопасно.
 
[^]
Semetsky
30.11.2015 - 20:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (Эjik @ 30.11.2015 - 23:20)
Часто езжу в соседнюю Эстонию. Дважды становилась участником весьма примечательного действа. На выезде из города,на разделительной полосе стоят несколько сотрудников полиции. Останавливают КАЖДУЮ машину в обоих направлениях.И прямо в окошко водителю прибор суют, чтоб дул. Времени занимает секунд 30. Штрафы там серьезные и никаких допустимых промиле нет.Водители соблюдают закон неукоснительно.А взятку полицейскому дать просто нереально. Может еще и поэтому на их дорогах безопасно.

Дуть после сифилитика или чахоточного ну нахер.
 
[^]
Ungydrid
30.11.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15144
Цитата
а также исключить «субъективный подход сотрудников полиции в оценке состояния водителей».

Всю голову сломал, так и не понял как.
 
[^]
Angriff
30.11.2015 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Ungydrid @ 30.11.2015 - 20:24)
Цитата
а также исключить «субъективный подход сотрудников полиции в оценке состояния водителей».

Всю голову сломал, так и не понял как.

Думаю исключительно на бумаге.
Как ни прискорбно, но этот проект - очередная кормушка для гайцов.
 
[^]
доживемдо31
30.11.2015 - 20:31
-4
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата (zloiMOZG @ 30.11.2015 - 19:21)
Не, ну с одной стороны, кагбе может и не плохо. Ибо сейчас если тебя остановили, и предлагают дыхнуть, то потом надо заполнить все документы, ты сам своих автографов чуть ли не в 5-8 шт поставить должен, даже в том случае, если прибор не показал нихуя. Времени отнимает эта процедура довольно много (сам по такую попал, когда 2го января выехал рано утром. Сам с новогодней ночи уже не бухал, но и спал мало, так что вид помятый был. Остановили, понятых тоже тормознули, дыхнул, автографы поставил, минут 20 ушло на всё. В выдохе алкоголя не было, поехал с миров. С новым годом поздравили). Теперь будет так: дыхнул - есть сигнал, поедемте в стационар, нет сигнала - свободен.
С другой стороны 168 лимонов денег налогоплательщиков. Хотя может оно и стоит того...

неужели уже на первой странице - и вменяемый коммент bravo.gif

браво , бро.

именно эти два момента , скрининг и распил самые главные
 
[^]
CrazyPianist
30.11.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (winter75 @ 30.11.2015 - 19:23)
За 23 года НИ РАЗУ не дышал у ментов в алкотестер..
Как так то?)
Ща начнутся страдания тех, кто трезвый всегда и при том ни за что лишают прав раз в год..
Мне как то пох, как дышать и какие приборы будут у ментов.

мож ты и кефир и квас не пьешь?
 
[^]
gnsy
30.11.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (CrazyPianist @ 30.11.2015 - 20:34)
Цитата (winter75 @ 30.11.2015 - 19:23)
За 23 года НИ РАЗУ не дышал у ментов в алкотестер..
Как так то?)
Ща начнутся страдания тех, кто трезвый всегда и при том ни за что лишают прав раз в год..
Мне как то пох, как дышать и какие приборы будут у ментов.

мож ты и кефир и квас не пьешь?

я кагбе не мент, но менты, которые гаишники, которые каждый день с этим работают, говорил - на кефир можно начхать, а квас покажет, только если выпить прямо перед продувкой.
 
[^]
mad77obmp
30.11.2015 - 20:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2578
а если я клизму водочную сделал? пёрнуть в трубочку что ли? lol.gif

по сабжу: несколько месяце в назад возвращался я домой поздно ночью с тремя выпившими девушками (жена и 2 подруги), отмечали они день рождения, были не сильно пьяны (девушки скромные и воспитанные). Останавливает меня патруль ДПС, откуда-то из темноты взявшийся на тёмной улице. Тов. ГАЭЦ засовывает свою любопытную мордашку в салон и чует. что пахнет большими деньгами алкоголем. Приглашает меня в патрульную машину зачем-то. На тот момент я больше 2х недель крепче кваса и кефира ничего не пил.

Сажусь я в машину и первым делом обращаю внимание, что регистратор выключен. Его напарник смотрит мои документы и просит дыхнуть! Тут я начинаю хохотать) Дыхнуть я отказался, ссылаясь на то, что доблестные стражи порядка вряд ли смогут мне предоставить сертификат на прибор "Нос напарника 2.0". От трубочки тоже отказался. Говорю, поехали в наркошу на освидетельствование, если есть подозрение на моё состояние нестояния.

Помялись бойцы и отпустили меня по добру, по здорову.

Мораль: не надо лишнего выёбываться (прежде всего водителю) и сразу агрессивно швыряться статьями закона и КоАП, для начала нужно грамотно провести переговоры, даже чуть юмора добавив (но не переборщить).

Ну а эти нововведения в законы что будут из себя представлять - посмотрим на практике
 
[^]
Jeg
30.11.2015 - 20:54
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1785
Вова - совсем ху...во! Не зли народ!
 
[^]
yavhlam
30.11.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 302
Хуле, самое время новые тестеры закупать. Бюджет блядь скрипя принимают, но тестер...оно всё.
Как на дачу еду в будни, ни одного ДПСника. Стоит в выходные мотануть, то они вообще везде....рыбные деньки наступили.
 
[^]
ronis777
30.11.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (zloiMOZG @ 30.11.2015 - 20:03)
Цитата (ronis777 @ 30.11.2015 - 19:52)
Цитата (zloiMOZG @ 30.11.2015 - 19:21)
Не, ну с одной стороны, кагбе может и не плохо. Ибо сейчас если тебя остановили, и предлагают дыхнуть, то потом надо заполнить все документы, ты сам своих автографов чуть ли не в 5-8 шт поставить должен, даже в том случае, если прибор не показал нихуя. Времени отнимает эта процедура довольно много (сам по такую попал, когда 2го января выехал рано утром. Сам с новогодней ночи уже не бухал, но и спал мало, так что вид помятый был. Остановили, понятых тоже тормознули, дыхнул, автографы поставил, минут 20 ушло на всё. В выдохе алкоголя не было, поехал с миров. С новым годом поздравили).
С другой стороны 168 лимонов денег налогоплательщиков. Хотя может оно и стоит того...

Сейчас если тебя остановили и предлогают дыхнуть то сначала протокол потом понятые и только потом дыхнуть и не как иначе.Как правило после упоминания протокола тебе желают счастливого пути и ты не тратишь времени вобще.
А это предложение чтобы всех подряд тормозить проверять и отчётность не страдала бы.

Ну во первых, я не знаю, где это такое бывает, что бы "как правило", тебе счастливого пути желают, не оформляя тебя, но это не нормлаьно. По факту должны начать офрмлять, провести тест, а ты должен терять время.

С этой ебулдой проблема отпадает в принципе. Она лишь даёт полиции основание для того, что бы сопроводить на медкомиссию. А медкомиссия с их приборами, нихера не прибор на посту ДПС или в машине. Ошибается практически никогда.

Ну так остановил сотрудник понял что ошибся и разьехались спокойно без проблем не тратя времени и не имея друг другу мозг.Если сотрудник хочет всё по закону с этим нет проблем потерю времени я переживу.
 
[^]
Nazivin
30.11.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Нужно подсказать депутатам метод, которым проверяли еще в сороковых годах прошлого века, а может и раньше. Бралось две пробирки со слабым раствором марганцовки, одна контрольная, а в другую через трубку выдыхали подозреваемые в употреблении. Потом пробирки сравнивали, если цвет у второй отличался от первой, значит есть содержание алкаголя, если не изменялся, соответственно трезвый. Имея практику, можно даже степень опьянения определить визуально. Бабулька рассказывала, в медсанчасти на режимном заводе в войну работала.
 
[^]
chrommer
30.11.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 20
Нисколько не оправдываю пьяных водителей, наоборот осуждаю.
Такое ощущение, что хотят облегчить труд инспекторам ДПС. Без понятых теперь у них появиться больше возможности брать взятки.
Живём в условиях суровой экономии, а тут государству больше некуда деть деньги?
 
[^]
zaugen
30.11.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (winter75 @ 30.11.2015 - 19:23)
За 23 года НИ РАЗУ не дышал у ментов в алкотестер..
Как так то?)
Ща начнутся страдания тех, кто трезвый всегда и при том ни за что лишают прав раз в год..
Мне как то пох, как дышать и какие приборы будут у ментов.

дышал сцуко и не раз
когда первой дочке годик исполнился невысыпался сильно ходил с синяками под глазами и сначала не понял чего меня это чуть ли не раз в три дня останавливают и дыхнуть предлагают
один раз надышал 0.011 gigi.gif
не повелся lol.gif
гайцу посмотрели на меня да и отпустили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9110
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх