Карельские парни стоят до победного конца, северяне не сдаются.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
12.11.2015 - 08:40
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства.
И.В. Сталин "Об основах ленинизма"
 
[^]
33558800
12.11.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (Scunk @ 12.11.2015 - 04:32)
"проезжает в год по 100 тысяч километров" - всё по федеральным да?

а что вас удивляет ? знакомый в лизинг грузовик взял и гоняет Новорос -москва и обратно, все по федеральной. Дома почти не бывает, ТЕПЕРЬ ПОМИМО ПОБОРОВ ГАИШНИКОВ И ПРОЧЕГО ЕЩЕ НОВЫЕ ПОБОРЫ
 
[^]
Dronmg
12.11.2015 - 08:56
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 294
Народ раскройте глаза!!! Это просто ещё один неявный налог со всех граждан, покупающих что - либо. Ну и конечно его придумал обама, гейропа и прочие капиталисты с запада:) Ну а царь с боярами не при чём, надо не ныть и пахать больше:)
 
[^]
sensxup
12.11.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
С государственной дорожной службе разворовывается столько денег, что сердюков просто невинный ребенок, пусть эти пидары сами платят за дальнобоев. Это пздц на самом деле. Доиграются
 
[^]
ILUXA2009
12.11.2015 - 09:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 448
я вот не могу понять, а разве за эти их "действия" их нельзя разве оштрафовать? достали!
 
[^]
Abricosich
12.11.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Я вот не понимаю .. ззачем они в правительстве это все делают???у нас походу казна пуста??нафига в трудные времена это все вводить?у Димона и так популярность в минус..зачем он это делает??я просто не могу понять с какой целью??
 
[^]
ILYXA
12.11.2015 - 09:21
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Цитата (sensxup @ 12.11.2015 - 09:02)
С государственной дорожной службе разворовывается столько денег, что сердюков просто невинный ребенок, пусть эти пидары сами платят за дальнобоев. Это пздц на самом деле. Доиграются

Пст, парень! Не хочешь немножечко знаний, кому принадлежит система взымания платы "Платон"? И куда назначили Сердюкова. Надеюсь в Яндексе не забанили? Я тебе ничего не говоиил... sm_biggrin.gif
 
[^]
JMnemonick
12.11.2015 - 09:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 64
С одной стороны - я не знаю, какие налоги берут с дальнобоев, не знаю, как сложно возить грузы и так далее...

Но я на своем личном опыте знаю, как появляются колеи на новых дорогах, как собирают пробки фуры, возящие щебенку, лес и другие строй материалы. Знаю что если я не буду обгонять фуры на подъемах - я вообще могу опоздать фиг знает на сколько.

Знаю что все фуры ходят перегруженными, так как для их владельцев это выгоднее...

Я согласен, что побор не должен быть таким большим...
Но друзья, давайте по честному - от Питера до Москвы - одни сплошные фуры, от Москвы до РНД - одни фуры...
 
[^]
Raam
12.11.2015 - 10:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6067
Цитата (zloiMOZG @ 12.11.2015 - 03:43)
0Вот хоть обминуситесь, но всё равно поборами тут и не пахнет, а приход к платному проезду по дорогам - это логичный процес при переходе от плановой экономики к рыночной. Добро пожаловать в капитализм, хули.

Чтоб тебе каждый шаг до поликлиники стоил 3,75, а в магазин за хлебом 1,55!
 
[^]
yorkshire
12.11.2015 - 10:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Homer23 @ 12.11.2015 - 03:50)
Ну а мне на девятке как по их колее ехать?
Если сработает, и колеи не будет, хотя бы на питерке (Москва - Питер) то я за! Но к стенке кого то поставить надо! Или одного дальнобойщика или двух депутатов! dont.gif

Если что, фура платит в разы больший транспортный налог, чем Вы за свою девятку. В том, что транспортный налог, оплаченный владельцем фуры пошёл не в ремонт колеи, а на чей-то новый Лексус, вины дальнобойщиков нет.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 12.11.2015 - 10:10
 
[^]
Bona25
12.11.2015 - 10:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Если в экономике страны постоянно все дорожает, то нах такую экономику и правителей. Блин все же есть в стране и ресурсы и люди а платим так как будто бы нет ничего.
Дальнобоям уважуха, надеюсь дальше остальные слои населения с протестами подтянутся. Стихийный митинг против повышения того же жкх на которые соберутся скажем половина 100 тыс городка, и посмотрим как арестовывать будут. Главное люди поняли что только вместе можно что-то сделать.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 12.11.2015 - 10:17
 
[^]
vlad107
12.11.2015 - 10:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Цитата (Exemperis @ 12.11.2015 - 04:19)
Власти мотивируют введение сбора принципом справедливости, мол "кто используем тот и платит". Выступал на Р24 чиновник, вещал, что проводились исследования и по итогам износ дорожного полотан с 1 проездом грузовой фуры сопоставим с 40 000 проездов легкового автомобиля, наносимый фурами ущерб дорожному покрытию несопоставим с ущербом, наносимым легковым транспортом. но дерут одинаково и с легковушек которым для единицы износа нужно проехать 40000 раз и с дальнобоя, которому достаточно раз проехать.
Провёл расчёт, где по его словам цена на кг груза на 100 км увеличится на 13 копеек.

По личному опыту. Бабулька живёт в деревне, до её деревни половина дороги обслуживается сельской администрацией, район сельский, бедный, хватает денег на двухполосную дорогу и не по всем нормам и снипам, а чтобы хоть как то поддерживать дорогу в приличном виде. По этой дороге можно срезать путь между крупными городами, разница при поездке по федеральной трассе с армирующей сетью отсыпкой и 4 полосным полотном, уложенным по госту, 35 километров. Дальнобойщики !"№;сы долбанные шуруют по этой бодной двухполоске сутками, по 1 машине за 5 минут. Из за экономии этих пи!"№;%сов летом на жаре дорога убивается за неделю, в 30 градусную жару фуры (с эпическим перегрузом по осям от непомерной жадности) продушивают колею за 2 часа.
Вот когда "страдальцы" на тягачах уё укатывают дорогу до такой степени, что легковушка с трудом проедет и уазики плетутся 40 км/ч, дальнобои перестают ездить ровно до того момента, пока сельсоветы (сельский райцентр) не вывернут дырявые карманы и не наскребут на ремонт сельской дороги (дороги отличаются по стандартам по потоку машин, в этой местности не нужно шоссе в 5 полос, там ездит 1000 местных жителей и 100500 сраных дальнобоев, которые хотят 100 рублей сэкономить !"№;%сы! и по всей логике там не надо дорог, которые должны выдерживать поток фур, с перегрузом прущихся по просёлкам). как только ремонтируют - донганы опять ломятся срезать путь.
Так что тут двоякое чувство, с одной стороны "опять государству лишь бы денег стрясти с простых работяг", с другой стороны - фуры реально ушатывают дорожное полотно и ведут себя порой по скотски, ломаешь - плати.

В итоге для себя пришёл к выводу - "а белый лебедь на пруду..."©

Эти пидары кремлевские все что угодно тебе обоснуют...вплоть до добровольной кастрации...бляди...

Нехуй олимпиады и чемпионаты строить с мостами в неизвестно куда...5 бюджетов страны в понты вложили...

Почему их не кастрируют....!???
 
[^]
leon9021
12.11.2015 - 10:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 6
Все равно в конечном счете платить будем мы - конечные потребители, так что имеет смысл поддержать бастующих!
 
[^]
DeLee
12.11.2015 - 10:17
4
Статус: Offline


Бронтозавр агломерат

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Цитата (yorkshire @ 12.11.2015 - 10:09)
Цитата (Homer23 @ 12.11.2015 - 03:50)
Ну а мне на девятке как по их колее ехать?
Если сработает, и колеи не будет, хотя бы на питерке (Москва - Питер) то я за! Но к стенке кого то поставить надо! Или одного дальнобойщика или двух депутатов! dont.gif

Если что, фура платит в разы больший транспортный налог, чем Вы за свою девятку. В том, что транспортный налог, оплаченный владельцем фуры пошёл не в ремонт колеи, а на чей-то новый Лексус, вины дальнобойщиков нет.

а в ядерных перегрузах и лысой резине тоже их вины нет? У меня на даче была шикарная дорога, большегрузы убили ее за полгода когда стали обьезжать пробку на федералке. Кто и за чей счет будет ремонтировать мне дорогу? Я туда уже на дискавери проехать не могу, что уж там паркетникам и прочим седанам

я уже не говорю о том, что все в округе засрано их деталями, шинами, маслом. Не надо делать из них страдальцев, они покупают машины с пробегом в миллион, которые убивают дороги

Это сообщение отредактировал DeLee - 12.11.2015 - 10:21
 
[^]
ГенDos
12.11.2015 - 10:17
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 174
Всем ,кто наивно думает,что за эти деньги будут дороги делать,советую внимательно прочитать цель побора:возмещение вреда и фсё!!!!
Т.е то,что есть уже на дорогах-не исправят,а просто положат деньги в карман.
Ну а цены поднимутся,так это ж не их проблема..
 
[^]
kototkot
12.11.2015 - 10:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Правительству надо не страдать фигней,а озаботиться снижением тарифов на ж.д. перевозки. Конкретным снижением. Уверен,в этом случае,половина фур исчезнет с трасс.
 
[^]
Seva178
12.11.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
А ничего что раньше когда дороги до Мурманска были в усмерть убитые брали столько 1200 долларов за рейс из Питера в Мурманск, а сегодня за те же 1200 долларов они едут 1300 км по идеальной дороге которую отстроили под присмотром финов и от части за их деньги. А сегодня уже мне заявили что тариф поднимается минимум на 200 долларов. Дальнобои сами охуевшие, большинство ездят с перегрузом и бегают от весового контроля.

За что КАРЛ 200 баксов 1300 км *3,8р = 4640р а мне накидывают минимум 13000.
 
[^]
7clerk
12.11.2015 - 10:22
-1
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Алтайский край стоимость грузоперевозок:
Камаз, МАЗ, DAF, IVEKO
до 20 т
от82 до110 м3- 40 р. км








 
[^]
Латышев
12.11.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Exemperis @ 12.11.2015 - 04:19)
Власти мотивируют введение сбора принципом справедливости, мол "кто используем тот и платит". Выступал на Р24 чиновник, вещал, что проводились исследования и по итогам износ дорожного полотан с 1 проездом грузовой фуры сопоставим с 40 000 проездов легкового автомобиля, наносимый фурами ущерб дорожному покрытию несопоставим с ущербом, наносимым легковым транспортом. но дерут одинаково и с легковушек которым для единицы износа нужно проехать 40000 раз и с дальнобоя, которому достаточно раз проехать.
Провёл расчёт, где по его словам цена на кг груза на 100 км увеличится на 13 копеек.

По личному опыту. Бабулька живёт в деревне, до её деревни половина дороги обслуживается сельской администрацией, район сельский, бедный, хватает денег на двухполосную дорогу и не по всем нормам и снипам, а чтобы хоть как то поддерживать дорогу в приличном виде. По этой дороге можно срезать путь между крупными городами, разница при поездке по федеральной трассе с армирующей сетью отсыпкой и 4 полосным полотном, уложенным по госту, 35 километров. Дальнобойщики !"№;сы долбанные шуруют по этой бодной двухполоске сутками, по 1 машине за 5 минут. Из за экономии этих пи!"№;%сов летом на жаре дорога убивается за неделю, в 30 градусную жару фуры (с эпическим перегрузом по осям от непомерной жадности) продушивают колею за 2 часа.
Вот когда "страдальцы" на тягачах уё укатывают дорогу до такой степени, что легковушка с трудом проедет и уазики плетутся 40 км/ч, дальнобои перестают ездить ровно до того момента, пока сельсоветы (сельский райцентр) не вывернут дырявые карманы и не наскребут на ремонт сельской дороги (дороги отличаются по стандартам по потоку машин, в этой местности не нужно шоссе в 5 полос, там ездит 1000 местных жителей и 100500 сраных дальнобоев, которые хотят 100 рублей сэкономить !"№;%сы! и по всей логике там не надо дорог, которые должны выдерживать поток фур, с перегрузом прущихся по просёлкам). как только ремонтируют - донганы опять ломятся срезать путь.
Так что тут двоякое чувство, с одной стороны "опять государству лишь бы денег стрясти с простых работяг", с другой стороны - фуры реально ушатывают дорожное полотно и ведут себя порой по скотски, ломаешь - плати.

В итоге для себя пришёл к выводу - "а белый лебедь на пруду..."©

А ведь все это решается другими методами. Вешается знак или дорога включается в другую категорию. А еще, самое главное, по всей стране развертывается сеть весового контроля. Вот взять М10, да на всем протяжении нет ни одного поста. Чего бы с перегрузом не ехать.
Проблема решается не очередными денежными сборами, а развертыванием системы весового контроля. А также строительством дорог надлежащего качества согласно современной пропускной способности. А то по бумагам 70-х годов уж больно легко отчитываться.
 
[^]
burbulator
12.11.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 215
Цитата (zloiMOZG @ 12.11.2015 - 04:17)
Цитата (Dushman72 @ 12.11.2015 - 04:13)
Вот 13 копеек и выливается в то, что перевозка груза двадцати тонной фурой на 2500 км станет дороже на 6500 рублей, а десятитонник отдаст столько же но за десять тонн груза. Ведь груза возят не только на фурах.

Десятитонника это не коснется. Под закон попадают грузовые автомобили грузоподъёмностью от 12000кг.

Вы путаете общий вес с грузоподъёмностью. 12000 кг общего веса - это максимум 7 тонн грузоподъёмности по паспорту. Не коснётся это только автомобилей грузоподъёмностью до 5 тонн.

Это сообщение отредактировал burbulator - 12.11.2015 - 10:25
 
[^]
Duramax
12.11.2015 - 10:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 435
так и получится ныть будут и будет во всем опять виноват перевозчик, а не стадо чиновников в белом доме, т.е. это мы стадо(баранов), а они пастухи, вот так то
 
[^]
BlacktopLoop
12.11.2015 - 10:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Цитата (zloiMOZG @ 12.11.2015 - 04:43)
Вот хоть обминуситесь, но всё равно поборами тут и не пахнет, а приход к платному проезду по дорогам - это логичный процес при переходе от плановой экономики к рыночной. Добро пожаловать в капитализм, хули.

да пошел ты нахуй. Татаро-монголы хоть раз в месяц приходили доить золото.
Ты дебил, радуешься, что из твоих же налогов тебе же платную дорогу делают. Ты с тем же успехом просто соседу деньги в бизнес вклазывай, результат одинаковый.
 
[^]
NeCorp
12.11.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
хорошо деньги брать за проезд по дороге , а ответственность за разбитые лобовые стекла и испорченные баллоны из за состояния дорожного полотна тоже на перевозчике или же за счет получения платы за проезд???
 
[^]
DiscA
12.11.2015 - 10:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Интересно как "защитники" поборов рассуждают...
"Всего +13 копеек за кг",
а ничего, что удорожание на 13 копеек это не конечная цифра?
Во что выливается для покупателя, например, 10% повышение стоимости сырья при производстве продукции? В те же 10%?? Ну-да, ну-да.... .
Они же "там наверху" мыслят категориями "готовый товар".
А вырастет в цене перевозка всего цикла:
- сырья на 13 коп./кг
- сопутствующих на 13 коп./кг
- средств производства на 13 коп./кг
- готовой продукции на 13 коп./кг
(причем неоднократно!, т.к. редко готовый товар идет напрямую покупателю).
и т.д.

Ну, и на сколько там "копеек" вырастет цена 1 кг Товара, экономисты хреновы??
lol.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 12.11.2015 - 10:26
 
[^]
Tigra555
12.11.2015 - 10:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Zeddicus @ 12.11.2015 - 04:19)
Цитата (zloiMOZG @ 12.11.2015 - 10:55)
Цитата (mean122 @ 12.11.2015 - 03:50)
Поясните пожалуйста человеку не в теме. Если по закону обязали платить эти налоги, то по идее их должна платить компания на которую работает дальнобойщик? Если дальнобой занимается частными перевозками то эту же сумму можно включить в стоимость, разве нет? Если она для всех едина, то никто не сможет ездить дешевле. Дальнобои то тут причем?

Да ни причём.

Цена проезда 1й большегрузной машины на расстояние 1км федеральной трассы равна 1,55р-3,75р то есть 1550р-3750р за 1000км. (по началу хотели делать по 3,75р за км,ща решают снизить до 1,55р за км).
Естественно эту сумму можно просто разделить на количество перевозимых килограмм, и накинуть за каждый кило окло 13 копеек на каждые 1000км.

Но тут очень хороший организатор акции. Люди стоят, и вообще не в курсе что да как, слышали где то, что завтра грабить будут, вот и против.

т.е. я правильно понял организовали акцию владельцы компаний транспортных?

и да. почему налог платят дальнобои из своего кармана?
по идее весь маршрут быть должен утвержден еще до выезда и всё уже оплачено компанией?
или я что то не понимают в транспортном бизнесе?
сейчас же ставят всякие приборы учета с привязкой к карте (GPS, глонас) чтобы у водителя не было соблазна отклонится от маршрута

Какая разница кто...считай что платить надо больше на 3500р на 1000км, эти деньги откуда возьмутся? Значит подорожают грузоперевозки и это ударит по нашим карманам. Вроде немного..но дальнобоев много же.

А вод представь возьмут и сделают налог на всех по 100р для человека..тебе понравится?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37888
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх