А вы и дальше стойте в пробке, лохи., ПДД по-сочински

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
13.10.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ParboiL @ 13.10.2015 - 10:29)
Цитата (Edge79 @ 13.10.2015 - 11:21)
+100500 Меня эти пропускальщики ебаные бесят еще больше чем обочечники moderator.gif

Мне вот интересно услышать мнение по поводу таких как я. Серьезно! Вкратце опишу свое поведение на дороге. Не люблю - обочечников, объездунов по поворотным рядам, поворачивающих вторым рядом. Как себя веду. По порядку. Если вижу, что обочечник просится обратно в полосу. Если впереди идущая машина медленно движется, то прижимаюсь максимально плотно оставляя зазор около метра. В 90% случаев видя такое обочечник не суется, но если за рулем попался наглый мудак идущий на принцип, то торможу и пропускаю избегая ДТП. Я не на столько принципиален, что бы заниматься ремонтами и беготней ради этой хрени. Так же поступаю и с объездунами если они используют поворотный свободный ряд для объезда очереди стоящей прямо. Но с ними попроще и если для пропускания мне достаточно снять ногу с педали газа, то специально не ускоряюсь и не мешаю перестроению. Поворачивающие со второго ряда обычно меня пропускают, чувствуя явное нежелание их пропускать. Вот как на такого как я смотрят со стороны? sm_biggrin.gif

просто держи дистанцию поменьше. метр в пробке - это дохрена, по-любому влезет. не, когда двигаешься - можно и метр, а когда остановились - нужно подъезжать вплотную, чтобы даже желания не возникало. Ну и понятно, если уже он морду всунул - пропускай. если ударишь - мало кто тебе спасибо скажет
 
[^]
razh
13.10.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6899
Цитата (InGrib @ 13.10.2015 - 10:59)


Кто ездил в Сочи на машине наверняка запомнил две вещи: 110 километров серпантина между Туапсе и Сочи, который проезжаешь от 3 часов до бесконечности и местных водителей, что проезжают его за 2 часа.

Я на электричке ехал,в аэропорт опаздывал gigi.gif
 
[^]
MAZUTA
13.10.2015 - 11:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 588
а чего номера замазал? страна пусть знает своих героев
 
[^]
ParboiL
13.10.2015 - 11:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
blow05 Так так и делаю. Просто не понимаю, кого называют пропускальщиками biggrin.gif Многие делают так, как я про себя написал. Мне вон уже шпалу влепили, видимо я и есть пропускальщик shum_lol.gif

P.S. А на самом деле вопрос был риторический. Тут у каждого свой подход и понимание с кем и как бороться. Я не борюсь с наглыми хамами, с разного рода мудаками. Во первых я не Чак Норрис, во вторых не хочу терять время из-за того, что был выбор пропустить идиота идущего на столкновение или пойти на принцип. Такие принципы - это тоже сосбвенный комплекс неполноценности. Иногда попадаются мудаки которые в нормальной ситуации пропускать не хотят, жмутся. Смотришь на них и думаешь, что его в школе били девчонки gigi.gif Во вторых не всегда по ситуации это выходит как объезд честно стоящих, бывают варианты когда пропуск торопыги не меняет общую ситуацию. Это я к тому, что бороться с хамством нужно и поощрять не нужно, но и доходить до идиотизма своими действиями тоже не нужно. Оставайтесь с человеческим лицом в любой ситуации gentel.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 13.10.2015 - 12:08
 
[^]
Компрачикос
13.10.2015 - 11:53
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 864
Летом помимо местных пробки объезжали в огромных колл-вах (61) (161) (199) (77) самые наглые помимо кубаноидов это москвичи и ростовчане.Минусите за правду.
 
[^]
ПермякOFF
13.10.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
ТС, а если фотки твои-зачем номера замазал? Покажи героев! Страна хочет знать!
 
[^]
MrChill
13.10.2015 - 11:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 199
Цитата (ParboiL @ 13.10.2015 - 11:44)
MrChill Да я не спорю, что это формирует общественное мнение, привлекает внимание, только вот результат от этого мизерный по факту. Даже без билбордов водителям не нравятся обочечники и все это знают. Знают, но катаются, а ГИБДД стоят и смотря в... Возможно звездами любуются, т.к. не замечают biggrin.gif

P.S. И еще одна проблема - клинических долбоебов у нас очень много, к великому сожалению!

А здесь процесс просто долгий. Но он есть!
Вот смотри: раньше хозяин жизни ехал по обочине и вдруг какое-то чмо посмело ему не уступить. Что присходило дальше? Боярин выходил и устраивал разборки с анальными наказаниями челяди. И все проглатывали, ибо ну крутыш же, хуле тута. Опять же ничего не докажешь, ибо ни один в здравом уме свидетель ничего против хозяина не скажет.
Сейчас же ситуация немного поменялась: на каждой второй машине регистратор, а в каждой первой квартире компьютер и интернет и даже если местные власти и хотят замолчать историю, покрывая крутыша, то все равно получается плохо, ибо анонимус, как мы помним, не прощает.

Так вот подобные билборды, темы в этих ваших интернетах и любое другое освещение проблемы создают бурление говен и закладывают во многих умах идею о том, что ну не нужно себя так вести и формируют гражданскую позицию - не будь ссыклом, пошли быдло нахуй.
 
[^]
КубанскийСом
13.10.2015 - 11:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Alexx @ 13.10.2015 - 11:01)
А за встречку нынче права не отбирают?
Как бы решение проблемы.

Для начала - такие "педуарды" по всей территории РФ есть.
Это люди, которые ведут себя на дороге как мрази, а потом рассуждают про менталитет русского народа и про то, что "а вот в Европеее"...

Это люди, которые абсолютно без зазрения совести считают, что те, кто соблюдает правила - лошары и дураки.

Это те, кто считает, что ему обязаны.

Как правило это барыги и мелкие чиновники, по сути ничего из себя не представляющие, чаще всего на кредитных тачках.


Это обычные поганые мрази, которые воспитаны в понятиях, что если за поступок не ломают лицо, - значит можно.

А касательно ментов - менты их не трогают, - у ментов свои "доходные точки", которые им начальство указало.
 
[^]
hatepeople
13.10.2015 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
да никак их не вылечить.
пока власть не начнет заниматься этим вопросом, ничего не изменится.
дальше будет только хуже.

а пропускальщики реально выбешивают, поубивал бы. но большинство пропускает из-за неопытности, ибо не в состоянии оценить габариты своего авто.

я уже подумываю забить хуй на борьбу с долбоебами. ибо бессмысленное это занятие( увы и ах.
если только на камазе давить их к хуям, чтоб либо насмерть, либо до состояния инвалидности тотальной.
 
[^]
sirusvirus
13.10.2015 - 11:58
4
Статус: Offline


sirusvirus

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 1062
для действенной защиты себя и своего авто от подобных "джЫгитов" на ум приходит только одно
Скрытый текст
а на деле - видеофиксация и жалобы в гбдд со всеми вытекающими геморами для себя и полным похуем для нарушителей why.gif 


 
[^]
Suriel
13.10.2015 - 12:01
2
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Цитата (InGrib @ 13.10.2015 - 11:59)
Треники, кроссовки, барсетка, классика жанра...
В итоге прямо на светофоре создалась еще одна пробка теперь из-за ДТП.

Вот что делать с такими людьми?
Как их перевоспитывать?
И возможно ли это вообще?

Струя перцового газа в наглую рожу охеревшего водятла позволит поразмыслить о своем поведении, уважении и стоимости хамства.
Лично я других способов не вижу - что с права скоты постоянно прут и каждому надо, то по автобусной полосе наяривают с умным видом, а то и вообще по встречке. Бездействие и мздоимство ДПС приводит к тому, что население само начинает наводить порядки на дорогах.
 
[^]
blow05
13.10.2015 - 12:01
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ParboiL @ 13.10.2015 - 10:52)
blow05 Так так и делаю. Просто не понимаю, кого называют пропускальщиками biggrin.gif Многие делают так, как я про себя написал. Мне вон уже шпалу влепили, видимо я и есть пропускальщик shum_lol.gif

не, пропускают реально многие. именно останавливаются, пускают в ряд и едут дальше. некоторые даже дальним мигают. и это - последствия тотального ДДД.
 
[^]
VMaximI
13.10.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
А зачем номер-то замазал?
 
[^]
ParboiL
13.10.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (MrChill @ 13.10.2015 - 11:55)
А здесь процесс просто долгий. Но он есть!
Вот смотри: раньше хозяин жизни ехал по обочине и вдруг какое-то чмо посмело ему не уступить. Что присходило дальше? Боярин выходил и устраивал разборки с анальными наказаниями челяди. И все проглатывали, ибо ну крутыш же, хуле тута. Опять же ничего не докажешь, ибо ни один в здравом уме свидетель ничего против хозяина не скажет.
Сейчас же ситуация немного поменялась: на каждой второй машине регистратор, а в каждой первой квартире компьютер и интернет и даже если местные власти и хотят замолчать историю, покрывая крутыша, то все равно получается плохо, ибо анонимус, как мы помним, не прощает.

Так вот подобные билборды, темы в этих ваших интернетах и любое другое освещение проблемы создают бурление говен и закладывают во многих умах идею о том, что ну не нужно себя так вести и формируют гражданскую позицию - не будь ссыклом, пошли быдло нахуй.

Да я как раз смотрю, на дорогах давно biggrin.gif Ну да ладно, вера в праведный гнев тоже нужна. Тогда нужно уже не с хамами на дорогах бороться, а с теми, кто позволяет безнаказанно этим хамам быть хамами. Т.е. бороться нужно с причиной, а не следствием gentel.gif
 
[^]
vicvic
13.10.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 28
Цитата (InGrib @ 13.10.2015 - 11:59)
Треники, кроссовки, барсетка, классика жанра...
В итоге прямо на светофоре создалась еще одна пробка теперь из-за ДТП.

Вот что делать с такими людьми?
Как их перевоспитывать?
И возможно ли это вообще?

Баранов к сожалению не перевоспитаешь
 
[^]
Boogagaev
13.10.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Цитата (mmmggg @ 13.10.2015 - 11:03)
Для водителя мерина самое оптимальное вытащить бабло из своей барсетки и отдать хендаю. Иначе он ко всему прочему попадет на лишение прав (ну или гайцес заплатит гораздо больше). Он жн колевом на встречке стоит за сплошной.

Хотел бы я это увидеть, как такой индивидуум делает то, что вы предлагаете!) Что бы 'орёл', да добровольно из СВОЕЙ барсетки...

А вы и дальше стойте в пробке, лохи.
 
[^]
bubuka
13.10.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 179
Цитата (Vanya711 @ 13.10.2015 - 11:21)
Вот способ. Только сайт иногда подтупливает. http://www.gibdd.ru/letter/

Уже с полгода юзаю сей сервис. Пущай хоть госбюджет пополняется на таких сильнохитровыебанных.
А почему номера затер?! И дату надо писать! И по 5 рублей с каждого в бюджет Родины ))))
 
[^]
Kent37
13.10.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 19
Научить их можно, выстави патрули вдоль дороги и так каждый день, и лишать прав за пересечение сплошной. Рано или поздно эти уроды пешком ходить все будут.
 
[^]
ShiZa
13.10.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Обочечники пидорасы, как вы их пристыдите если они на жопоеблю опаздывают? Вопрос другой, почему не ставят фотофиксацию на обочины, там штрафы тоже неплохо можно срубать 1500 рублей, и будет порядок... А упоротый пидорас обочечник, встретит такого же обмудка рано или поздно, еще и подерутся между собой!
 
[^]
ELEA
13.10.2015 - 12:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4687
Цитата
А за встречку нынче права не отбирают?
Как бы решение проблемы.


Профит/Риск - пока еще высок.
 
[^]
Enot41
13.10.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 133
Стрелять их не переучишь!
 
[^]
ЙАП
13.10.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 29
Зачем номера машин затёр ТС?
 
[^]
Shenava
13.10.2015 - 13:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Пфф. Да никуда они не денутся. Это местный колорит такой. Знаете почему? Город маленький и южный, с особым менталитетом. Они все друг другу братья и сватья. Все, кто ездит по встречке и лихачит, имеет родню в погонах, или друга брата жены свата, который по телефону отмажет, даже если и остановит кто. Это не они такие дикие, это закон здесь не работает. От слова "совсем". К сожалению. Для избранных. И хоть обпишись ты во все инстанции - там везде их родня. Плодовитые :)

Это сообщение отредактировал Shenava - 13.10.2015 - 13:22
 
[^]
Maksimoff
13.10.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6042
Цитата (eav22 @ 13.10.2015 - 12:05)
А ментов выИпать местных не пробовали???
С этими фотками да в прокуратуру.

Нарушение имеет массовый систематический ХАРАКТЕР. И всем насрать...

После снятия с должности начальника отдела, все быстро придет в норму...


Цитата
Правда и коррупция на дорогах повыситься. Тут палка о двух концах, так что лучше прилюдно пороть!
и пороть и штрафовать!!! Как вы уже указали на 50000 рублей.
И все кричатели про несоответствие штрафа приступлению... И т.д.

ИДИТЕ ВСЕ НА ЮХ. Дружными рядами.

Мое ИМХО навести порядок на дорогах можно ТОЛЬКО КОНСКИМИ ШТРАФАМИ. Чтобы БОЯЛИСЬ нарушать... Ну и контроль за ГИБДД от простого народа. Так сказать они нас контролируют мы их.

Как пример Грузия. Закрепили за "Гайцами" определенные участки дороги, и чем меньше на участке проблем/аварий/нарушений тем больше у "Гайца" премия...

На мой взгляд лучшая мотивация.


Интересно. Как бы в России такое ввести?

ТС. А с какой целью номера замазал? Что бы мы не смогли шумиху поднять?
 
[^]
Sega79
13.10.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 343
Сам неделю как из Краснодарского края вернулся, поразило то что там совсем не принято показывать куда кто собирается поворачивать. Еще то что местные на своих жигулях и нивах, считают себя супер гонщиками. Т.е. логика у них простая если он дальним поморгал, то машина перед ним должна испариться (им пофиг, что и как им же ехать надо) И где справедливость, таких джигитов дам каждый наверное четвертый, а тормозят ДПСники только таких как я.

Добавлено в 13:36
Цитата (Shenava @ 13.10.2015 - 13:21)
Пфф. Да никуда они не денутся. Это местный колорит такой. Знаете почему? Город маленький и южный, с особым менталитетом. Они все друг другу братья и сватья. Все, кто ездит по встречке и лихачит, имеет родню в погонах, или друга брата жены свата, который по телефону отмажет, даже если и остановит кто. Это не они такие дикие, это закон здесь не работает. От слова "совсем". К сожалению. Для избранных. И хоть обпишись ты во все инстанции - там везде их родня. Плодовитые :)

Так там такое по всему краснодарскому краю, не только на дороге Туапсе-Сочи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45235
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх