Вот что курс животворящий делает!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полоз
26.08.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 141
Цитата (Loduster @ 26.08.2015 - 10:31)
Цитата (Полоз @ 26.08.2015 - 10:26)
Хуле толку, что они будут производиться у нас? Мы то их купить не сможем.

Почему? Сможем. Без пошлин. Совсем без пошлин, что на экспорт что на импорт. И в рублях по фиксированной цене

Ну ну. Ты забыл в какой стране живешь? Если тут ломили цены на сраную гречку, представляешь сколько будут стоить эти айфоны? lol.gif
 
[^]
meskalin
26.08.2015 - 10:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (salyami @ 26.08.2015 - 10:35)
Добавлено в 10:36
Зайди на форумы почитай про шевроле каптиву

А про каптиву ни слова с статье.)) А вот солярис качествено собирают. От детских болячек избавили. Не стыдно и на экспорт. rulez.gif
 
[^]
НаумЛоткин
26.08.2015 - 10:44
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Государство делает все, чтобы увеличить разрыв между "елитой" и всеми остальными. Какие вам нафуй поездки в Европу, приличные машины и нормальная техника? Сидите и не выеживаетесь, холопам не положено )
 
[^]
Pit1973
26.08.2015 - 10:44
11
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
ща всякие ослы напишут, что Россия подсела на нефтегазовую автомобилепроизводительную иглу bow.gif

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 26.08.2015 - 10:44
 
[^]
Alexis58
26.08.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Цитата
скоро китайцы начнут покупать у нас ширпотреб

Кто бы его только произвёл
 
[^]
Loduster
26.08.2015 - 10:45
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (salyami @ 26.08.2015 - 10:35)
[QUOTE=Loduster,26.08.2015 - 10:29] Ну да как же не отличается, скажи это владельцам поло калужской сборки или камри

Добавлено в 10:36
Зайди на форумы почитай про шевроле каптиву

Что ты мне рассказываешь. У меня иномарка российской сборки. Конкретно к качеству сборки претензий уж ну совсем нет

По-мне гораздо хуже мерседес, собранный с помощью кувалды руками албанцев и турок, чем калужский завод под необузданным взором блоггеров и папарацци, выискивающих любые косяки

Смотри на мир реально, а не предвзято. Там, глядишь, сообразишь, что в хорошей стране ты живешь, а не в вымышленной, как 404
 
[^]
АндрейП
26.08.2015 - 10:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 141
Цитата (Гаррет @ 26.08.2015 - 10:11)
Вообще-то это норма. Поинтересуйтесь у японцев, зачем они постоянно бьются за низкий курс йены? Их центробанк вообще интвервенции регулярные проводит чтобы только йена не росла. И никто не истерит.
Высокий курс валюты выгоден только тем, кто мало производит. Например Англии, которая живёт за счёт импорта.

РОССИЯ страна экспортер — СЛОНОВ. или ищё что-то? а все остальное она потребляет внутри. ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ.......
 
[^]
Гаррет
26.08.2015 - 10:46
6
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Pit1973 @ 26.08.2015 - 10:44)
ща всякие ослы напишут, что Россия подсела на нефтегазовую автомобилепроизводительную иглу bow.gif

Ты не внимательно читаешь. Ослам вообще пох на производство. Им важно, чтобы айфончик не дай бог не подорожал...
 
[^]
kompromatov
26.08.2015 - 10:46
10
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Цитата (exnik @ 26.08.2015 - 11:38)
Цитата (Loduster @ 26.08.2015 - 14:29)

В Германии, к слову, Нива лидирует в продаже бюджетных внедорожников. Так что ерничать тут не надо

Скажи, а тебе много платят за такую агитацию?
Я смотрю у тебя все темы однотипны, в стране все хорошо а у остальных стран жопа.

Я смотрю ты предлагаешь производство развивать за счет комфортной жизни Россиян? За границу мы теперь выехать нормально не можем, путешествие в любую страну теперь стоит в 2 раза дороже? А ну да, ты сейчас скажешь, что надо дома сидеть или наши курорты посещать?
А про что подорожало:
Панель варочная индукционная - друг взял полтора года назад за 14 с копейками тысяч, я вчера ее купил за 22 тысячи.
С духовкой та же история.
телевизор я купил за 35 тысяч, сейчас он же стоит 45+ тысяч.

Ты агитируешь за производство, тогда обьясни как мне сейчас жить, когда у меня денег хватать будет только на покушать? если будет хватить.

Все пиздато:)
Хотел вложить в оборудование 1,5 млн руб... Сейчас это стоит 3 млн руб:)
Расходники подорожали. Компании бюджеты режут.
Все охуенно:) прайс листы теперь вновь в у.е.

"А в остальном прекрасная маркиза... Все хорошо все хорошо..."
 
[^]
salyami
26.08.2015 - 10:46
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 0
Цитата (meskalin @ 26.08.2015 - 10:41)
Цитата (salyami @ 26.08.2015 - 10:35)
Добавлено в 10:36
Зайди на форумы почитай про шевроле каптиву

А про каптиву ни слова с статье.)) А вот солярис качествено собирают. От детских болячек избавили. Не стыдно и на экспорт. rulez.gif

Может я живу стереотипами, но россборку не возьму еще лет 10 так точно
 
[^]
Harrley
26.08.2015 - 10:47
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Цитата (exnik @ 26.08.2015 - 10:38)
Цитата (Loduster @ 26.08.2015 - 14:29)

В Германии, к слову, Нива лидирует в продаже бюджетных внедорожников. Так что ерничать тут не надо

Скажи, а тебе много платят за такую агитацию?
Я смотрю у тебя все темы однотипны, в стране все хорошо а у остальных стран жопа.

Я смотрю ты предлагаешь производство развивать за счет комфортной жизни Россиян? За границу мы теперь выехать нормально не можем, путешествие в любую страну теперь стоит в 2 раза дороже? А ну да, ты сейчас скажешь, что надо дома сидеть или наши курорты посещать?
А про что подорожало:
Панель варочная индукционная - друг взял полтора года назад за 14 с копейками тысяч, я вчера ее купил за 22 тысячи.
С духовкой та же история.
телевизор я купил за 35 тысяч, сейчас он же стоит 45+ тысяч.

Ты агитируешь за производство, тогда обьясни как мне сейчас жить, когда у меня денег хватать будет только на покушать? если будет хватить.

А за счет чего, по твоему, должно развиваться производство? За счет солнечной энергии или по доброте душевной плонетян? Нихрена, надо работать!
Ну и да, надо посещать наши курорты, это не выводит деньги из страны. Или это для тебя откровение? А то мы хотим и на курорт тайский и вертолет китайский, но каким образом это все достается, мы не в курсе и знать не хотим?
Это одним словом называется - охуение. Мы охуели в край, думаем, что все достается за так, "я ж работаю, налоги плачу". Надоело, мля, каждый потерпевший от курса и политики властей, но мозоль на сраке прикрывается только штанами особого, мля, покроя.

Судя по покупкам панелей и телевизоров, до голода тебе еще очень далеко.
 
[^]
exnik
26.08.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 172
Цитата (Loduster @ 26.08.2015 - 14:45)
[QUOTE=salyami,26.08.2015 - 10:35] [QUOTE=Loduster,26.08.2015 - 10:29] Ну да как же не отличается, скажи это владельцам поло калужской сборки или камри

Добавлено в 10:36
Зайди на форумы почитай про шевроле каптиву [/QUOTE]
Что ты мне рассказываешь. У меня иномарка российской сборки. Конкретно к качеству сборки претензий уж ну совсем нет

По-мне гораздо хуже мерседес, собранный с помощью кувалды руками албанцев и турок, чем калужский завод под необузданным взором блоггеров и папарацци, выискивающих любые косяки

Смотри на мир реально, а не предвзято. Там, глядишь, сообразишь, что в хорошей стране ты живешь, а не в вымышленной, как 404

Ты мне не ответил, сколько зарабатываешь. Твои все посты это агитация, сейчас ты активно агитируешь что все хорошо, а я мудак выступаю против налаживания производства, а ты готов на любые жертвы лишь бы заводы олигархов лучше работали? У нас ГОС.заводов то и не осталось.

И машина у тебя российской сборки.
И вообще жить станет здорово, да?
 
[^]
Novosib
26.08.2015 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (exnik @ 26.08.2015 - 14:38)

Скажи, а тебе много платят за такую агитацию?

Панель варочная индукционная - друг взял полтора года назад за 14 с копейками тысяч, я вчера ее купил за 22 тысячи.
.........

Я вчера варочную панель и духовку взял за 50 тысяч! Она полтора года назад стоила 30!

А тебе сколько платят за коммент?
 
[^]
salyami
26.08.2015 - 10:50
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 0
[QUOTE=Loduster,26.08.2015 - 10:45] [QUOTE=salyami,26.08.2015 - 10:35] [QUOTE=Loduster,26.08.2015 - 10:29] Ну да как же не отличается, скажи это владельцам поло калужской сборки или камри

Добавлено в 10:36
Зайди на форумы почитай про шевроле каптиву [/QUOTE]
Что ты мне рассказываешь. У меня иномарка российской сборки. Конкретно к качеству сборки претензий уж ну совсем нет

По-мне гораздо хуже мерседес, собранный с помощью кувалды руками албанцев и турок, чем калужский завод под необузданным взором блоггеров и папарацци, выискивающих любые косяки

Смотри на мир реально, а не предвзято. Там, глядишь, сообразишь, что в хорошей стране ты живешь, а не в вымышленной, как 404 [/QUOTE]
Это какая же иномарка? Королла турецкой сборки на порядок лучше камри российского производства, потому что надо надсмотрщика ставить с плёткой, что бы не пиздили ни чего и не халтурили

Это сообщение отредактировал salyami - 26.08.2015 - 10:52
 
[^]
rgstrhsp
26.08.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
ВМW еще до падения рубля экспортировала Бэхи в Европу из Калининграда
 
[^]
Vinil531
26.08.2015 - 10:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 311
Цитата (salyami @ 26.08.2015 - 10:46)
Цитата (meskalin @ 26.08.2015 - 10:41)
Цитата (salyami @ 26.08.2015 - 10:35)
Добавлено в 10:36
Зайди на форумы почитай про шевроле каптиву

А про каптиву ни слова с статье.)) А вот солярис качествено собирают. От детских болячек избавили. Не стыдно и на экспорт. rulez.gif

Может я живу стереотипами, но россборку не возьму еще лет 10 так точно

Правильно, бери польскую или мексиканскую, хуле. Посмотри, где производится львиная доля автомобилей бюджетного сегмента, и русская сборка тебе сразу понравится.
 
[^]
Loduster
26.08.2015 - 10:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (exnik @ 26.08.2015 - 10:49)
Ты мне не ответил, сколько зарабатываешь. Твои все посты это агитация, сейчас ты активно агитируешь что все хорошо, а я мудак выступаю против налаживания производства, а ты готов на любые жертвы лишь бы заводы олигархов лучше работали? У нас ГОС.заводов то и не осталось.

А ты и не спрашивал. Тем более ты на мой вариант не ответил: как ты видишь развитие российской промышленности?

Ну не месяц ты будешь копить на телефон, а два. Проблема что ли? Ты их каждый месяц покупаешь, что тебе это настолько критично?

И почему тебе по-барабану, что появляются на прилавках российские продукты, Подмосковье и Ленинградская область обрастают теплицами, сельхоз поля возделывать начали. В этом году комбайнов я видел столько, сколько за всю жизнь не видел и в тех местах, где чуть ли не жилкомплексы собирались строить.

Это тебе совсем никак? Олигархи не имеют много денег в личном распоряжении, капитал - это не то, что у тебя в кошельке лежит. Это то, что постоянно работает и приносит прибыль, и налоги
 
[^]
ЯПнахуит
26.08.2015 - 10:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (Рептилий @ 26.08.2015 - 13:11)
А рекламации они посчитали? У нас качество даже самой крупноузловой сборки нередко вызывает вопросы, каждый автомобиль как лотерея.

Можно подумать, на пресвятом Западе не косячат - то-то стабильно отзывают машины чуть ли не миллионами...
 
[^]
test357
26.08.2015 - 10:54
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Ура бля! Теперь мы должны радоваться тому, что скатились на уровень индии? Будем хуярить за копейки эти сраные авто, их будут продавать на западе, но сами мы себе их позволить не сможем, потому что нашей зарплаты хватит только на макароны и чашку риса в день? Ну а че, вна Украине то вообще пиздец, мы же не хотим такого же у себя... А с нового года там вообще пиздецпиздец, слава богу что я не хохол. Тут хоть не сытно, но зато спокойно...
 
[^]
exnik
26.08.2015 - 10:55
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 172
Цитата (Harrley @ 26.08.2015 - 14:47)

А за счет чего, по твоему, должно развиваться производство? За счет солнечной энергии или по доброте душевной плонетян? Нихрена, надо работать!
Ну и да, надо посещать наши курорты, это не выводит деньги из страны. Или это для тебя откровение? А то мы хотим и на курорт тайский и вертолет китайский, но каким образом это все достается, мы не в курсе и знать не хотим?
Это одним словом называется - охуение. Мы охуели в край, думаем, что все достается за так, "я ж работаю, налоги плачу". Надоело, мля, каждый потерпевший от курса и политики властей, но мозоль на сраке прикрывается только штанами особого, мля, покроя.

Судя по покупкам панелей и телевизоров, до голода тебе еще очень далеко.

Шта?
Ты бы лично на наших курортах? Ты видел там цены? Да у меня денег не хватит там отдыхать. Я уж лучше к родителям на севера, на рыбалку.
И я вижу ты хочешь железный занавес обратно? Нехуй из страны выезжать? Ты в паре с Loduster работаешь?
Мы не в край ахуели, мы хотим нормальной жизни, нормальных условий. А то что ты тут предложил, это пиздец. Из страны не выезжать и жрать видимо через раз, т.к. цены на еду почему то тоже растут, а она блять вся наша, отечественная! С каких херов мясо на сотку подорожало?
 
[^]
Kit163
26.08.2015 - 10:55
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2980
Цитата (Loduster @ 26.08.2015 - 10:10)
Валюта не может быть слабой, валюта не может быть сильной. Российский рубль сильный, раз выдержал удар всего запада по нему. Но курс занижен, низкий курс не есть плохой курс. Рыночная цена валюты определяется (один из признаков, но понятный) разницей выгоды экспорта и импорта. На простом рынке достигается баланс этих выгод. У нас сейчас очень выгодна работа экспортерам

И в перспективе будет выгоднее, если курс не будет сильно укрепляться, но в то же время если и не будет падать ниже юаня, убив импорт вообще

Понятно, конечно, что всем хочется айфончиков за 20000 рублей, но они будут столько стоить, если в итоге будут производиться у нас. Или покупать их мы будем за юани, а не за доллары

То есть, вы рады тому, что румыны будут покупать собранные за копейки в нищей России телеги, а не наоборот?
То есть, вас устраивает, что покупательная способность российского потребителя настолько упала, что продукты его труда стали ему недоступны, и отправляются за рубеж?
Ну да, сейчас туда выгодно отправлять бензин и автомобили, через год - мясо и пшеницу, через два - мыло и туалетную бумагу.
Да уж, действительно, в преспективе это очень выгодно. На мыло копить будем, жопу рублями подтирать, а посуду песочком мыть. Хотя хуй ли её мыть, жрать-то репу будем, а мясо - только по великим праздникам (пасха, например) будет - реэкспортное.
 
[^]
SXSense
26.08.2015 - 10:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 29
Цитата (Loduster @ 26.08.2015 - 10:10)
Валюта не может быть слабой, валюта не может быть сильной. Российский рубль сильный, раз выдержал удар всего запада по нему. Но курс занижен, низкий курс не есть плохой курс. Рыночная цена валюты определяется (один из признаков, но понятный) разницей выгоды экспорта и импорта. На простом рынке достигается баланс этих выгод. У нас сейчас очень выгодна работа экспортерам

И в перспективе будет выгоднее, если курс не будет сильно укрепляться, но в то же время если и не будет падать ниже юаня, убив импорт вообще

Понятно, конечно, что всем хочется айфончиков за 20000 рублей, но они будут столько стоить, если в итоге будут производиться у нас. Или покупать их мы будем за юани, а не за доллары

Вы меня извините, но при таких процентных ставках и нестабильности курса (декабрь 14 года-70, май 15-50, август -опять 70), о какой выгодной работе может идти речь?

Весь бизнес просто пережидает в валюте, и никакого оборота денег не происходит. Ибо рентабельность большинства производств ниже процентной ставки...добавьте инфляцию и получится, что производство должно работать в убыток себе.
 
[^]
Loduster
26.08.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (test357 @ 26.08.2015 - 10:54)
Ура бля! Теперь мы должны радоваться тому, что скатились на уровень индии? Будем хуярить за копейки эти сраные авто, их будут продавать на западе, но сами мы себе их позволить не сможем, потому что нашей зарплаты хватит только на макароны и чашку риса в день? Ну а че, вна Украине то вообще пиздец, мы же не хотим такого же у себя... А с нового года там вообще пиздецпиздец, слава богу что я не хохол. Тут хоть не сытно, но зато спокойно...

Чё? Ты предлагаешь путь Украины? Разбомбить все свои заводы и понабирать кредитов на 10 поколений вперед? Ну молодец, умный мальчик
 
[^]
955535
26.08.2015 - 10:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 274
Цитата (Рептилий @ 26.08.2015 - 10:11)
А рекламации они посчитали? У нас качество даже самой крупноузловой сборки нередко вызывает вопросы, каждый автомобиль как лотерея.

У меня дизельный Тигуан 12 года Калужской сборки. За 2,5 года владения к качеству сборки вопросов не было. Авто мне очень нравится. Это, конечно не статистика, а всего лишь единичный случай, но выводы для себя я сделал.

Это сообщение отредактировал 955535 - 26.08.2015 - 10:59
 
[^]
Loduster
26.08.2015 - 10:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (SXSense @ 26.08.2015 - 10:55)
Вы меня извините, но при таких процентных ставках и нестабильности курса (декабрь 14 года-70, май 15-50, август -опять 70), о какой выгодной работе может идти речь?

Сейчас весь мир колбасит. Есть любимая всеми нация, такая-таки очень умная. Вот их валюта ничуть не меньше колебания переносит, чем наша

Глобальная перестройка экономики сегодня. Чего на рубль смотреть? У нас не банкротятся банки пачками, и не закрываются госпроизводства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35848
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх