Пристегнись....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorvoschenk
16.07.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2149
Цитата (Rulezzzz @ 16.07.2015 - 08:30)
Я без пристегнутого ремня за рулем, чувствую себя "голым"...

И не только. Я всегда пристегиваюсь в своей машине. У меня часто спрашивают нахера мол? Я отвечаю - в аварии по любасу лучше, а так - время свое ценю. С ментм если что стоять минут двадцать и больше, а так просто домой поеду.
Так и езжу. Еще и всех заставляю пристегиваться. Кто в наглую отказывается (ну есть люди которым "западло", сразу говорю - штрафы ты платишь. И мой и свой. Говорю штраф, обычно хватает.)

Цитата
Статья 12.6 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах (в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Стоит учесть тот факт, что водитель обязан будет оплатить такую же сумму штрафа за не пристегнутого пассажира, независимо от того, какое их количество. Но так как ПДД распространяется на водителей и пассажиров одинаково, соответственно, нарушая пункт 5.1.1 ПДД, на не пристегнутого пассажира может быть наложен штраф в размере 500 рублей.
 
[^]
alexpol601
16.07.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
yaTonop
16.07.2015 - 13:50 [ 911 ] [ цитировать ]

А у меня машина просто с места не сдвинется, пока я не пристегнусьДа я и сам не против, на автомате застегиваюсь, и ничем это не мешает


На любой заправке затычки есть специальные. Есть долбоёбы - покупают. Сам видел. Знакомый один в замок от ремня газет насовал. Он чурка. Они такие.
 
[^]
Klusha
16.07.2015 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Всегда пристегивалась в машине сама (езжу всегда на переднем пассажирском). После серьезной аварии - стала заставлять пристегиваться всех, особенно задних - они не любят пристегиваться обычно.

Мама из каких-то неведомых мне соображений отказывается пристегиваться на заднем сидении - сажаем ее вперед - спереди она отчего-то пристегивается.

С родителями очень тяжело в этом плане. Несмотря на то, что они знают, что ремни спасли мне и мужу жизнь во время нашей аварии (нас еще на 180 развернуло) - их все равно приходится заставлять пристегиваться. Доходит до идиотизма - садишься - напоминаешь - пристегнитесь! Проверяешь - не пристегнулись. Говоришь - пристегнись! Да-да, тянутся типа застегнуть. Проверяешь через 2 минуты - снова, млять, не пристегнуты - тянули ремень для виду. И лыбу давят "ой, а чего это проверяешь, так уж быть пристегнусь".

Именно поэтому не желаю оставлять им дочку, чтобы возили. Сядут же на заднее к ней, не пристегунтся. О последствиях даже думать не хочется. Прям вот идиотизм чистой воды.

 
[^]
Цельный
16.07.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1444
Пошёл курить......!
 
[^]
Покусакус
16.07.2015 - 14:09
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (AlexBBB @ 16.07.2015 - 08:33)
а как же понты?

действительно. Разьебать головой лобовое стекло и тормозить ебалом об асфальт - это модно, стильно и молодежно.

Добавлено в 14:11
Цитата (Klusha @ 16.07.2015 - 14:06)
Доходит до идиотизма - садишься - напоминаешь - пристегнитесь! Проверяешь - не пристегнулись. Говоришь - пристегнись! Да-да, тянутся типа застегнуть. Проверяешь через 2 минуты - снова, млять, не пристегнуты - тянули ремень для виду. И лыбу давят "ой, а чего это проверяешь, так уж быть пристегнусь".

У меня один такой дальний родственничек был за такую подьебку выкинут на трассе за 20 км от города. Теперь пристегиваются все.
 
[^]
Supernik
16.07.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 123
Цитата (Rulezzzz @ 16.07.2015 - 08:30)
Я без пристегнутого ремня за рулем, чувствую себя "голым"...

соглашусь... когда не пристегнута - чувствую себя незащищенной какой-то.
вошло в привычку - сажусь в машину - хватаюсь за ремень в первую очередь, а потом завожу машину и вешаю регистратор. до автоматизма дошло, как ритуал уже)))
 
[^]
Nabivan1
16.07.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 230
Цитата (ruslan3967 @ 16.07.2015 - 08:26)
Цитата
Кстати если б был некурящий,то первым ехал бы я.


Повод начать курить? gigi.gif

Не повод, а отговорка!
 
[^]
leonyd
16.07.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата
Лёха уходя от столкновения,естественно сам выскочил на встречку

вот блять тута и дорога выскакивальщику навстречку, сука мог пузотёрку прихватить с собой к богу
 
[^]
AtskiyKOT
16.07.2015 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 61
Цитата (carat99 @ 16.07.2015 - 09:10)

У меня был случай.
Когда появились первые "двухсотки" крузаки, я гнал новенький с салона, ремень застегнул "в сухую", сел сверху, еду. И тут пришлось резко тормозить, яжнезнал, что на новых машинах стоят преднатежители, короче, ремень натянулся и вжал меня в руль, а весу у меня за сотню, еле вылез. Больше "так не пристягиваюсь", только по честному.

Есть Кэп? Что-то я не понял схему.
 
[^]
LehaSakhalin
16.07.2015 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Еще есть такой момент, как подушка безопасности. Она может занимательных "чудес" натворить, если человек на нее без ремня налетит.
 
[^]
кабанеро
16.07.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
вот блять тута и дорога выскакивальщику навстречку, сука мог пузотёрку прихватить с собой к богу
Есть такая теория,учёные вроде доказали,что при аварии если есть время для манёвра,то водитель подставляет пассажирскую сторону,неважно кто там сидит мама,ребёнок,жена,бабушка,любовница,по йух-инстинкт якобы сомосохранения.
 
[^]
Klusha
16.07.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Покусакус @ 16.07.2015 - 14:09)
Цитата (AlexBBB @ 16.07.2015 - 08:33)
а как же понты?

действительно. Разьебать головой лобовое стекло и тормозить ебалом об асфальт - это модно, стильно и молодежно.

Добавлено в 14:11
Цитата (Klusha @ 16.07.2015 - 14:06)
Доходит до идиотизма - садишься - напоминаешь - пристегнитесь! Проверяешь - не пристегнулись. Говоришь - пристегнись! Да-да, тянутся типа застегнуть. Проверяешь через 2 минуты - снова, млять, не пристегнуты - тянули ремень для виду. И лыбу давят "ой, а чего это проверяешь, так уж быть пристегнусь".

У меня один такой дальний родственничек был за такую подьебку выкинут на трассе за 20 км от города. Теперь пристегиваются все.

Тут, собссно, мама. Неудобно все же как-то.
С ней вопрос решился пересадкой на переднее сидение.

Свекровь тоже стала пристегиваться. Как выяснилось, на нее очень влияют вещи типа "если будет боковой удар и разворот, вы будете летать по салону и убьете не только себя, но и нас".
 
[^]
кабанеро
16.07.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
которые запрещают пристегиваться как раз в карьерах, да они тупо нарушили их уже выезжая на федеральную трассу. А ТС водиле в карьере рекомедует пристегнутся, про него у меня одно слова мудак
Ну во первых я тебя мудаком не называл,во вторых где написано что я кому то рекомендовал пристёгиватся,в третьих покажи мне эти правила где в карьере запрещено пристёгиваться,в четвёртых машину уже погрузили и мы выезжали на федералку.Сдерживай эмоции товарисч,матом ругаться я тоже умею.
 
[^]
alex39rus
16.07.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1104
Цитата (кабанеро @ 16.07.2015 - 08:23)
...нам уже потом врач скорой сказал.Был бы пристёгнут,был бы жив...

Ну да, или выглядел бы "как живой".
 
[^]
читер
16.07.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 312
Цитата (electral @ 16.07.2015 - 12:39)
Интернет почитаешь, все такие правильные : ремнями пристегиваются, скорость не нарушают, в пробках по обочинам не ездят... Только почему то на дорогах все с точностью до наоборот.

эт точно...
 
[^]
albertstuden
16.07.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Смотри как воспитался народ) Сейчас процентов 80 пристегиваются для себя, а не для гайцов (по крайней мере среди моих знакомых), а еще ведь лет 10 назад, если бы пристегнулся, на тебя бы как на дебила посмотрели.
 
[^]
mangus
16.07.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3274
У меня насчет ремня было всегда стойкое убеждение пристегиваться, даже когда в такси водитель отговаривает. А после собственного случая с переворотом 7 раз на скорости 120, так и пассажиры со мной не пристегнутые никуда не поедут. В тот раз отделался только синяком на плече, от спасшего меня ремня, а мог бы переломанным по салону валяться.

Это сообщение отредактировал mangus - 16.07.2015 - 16:33

Пристегнись....
 
[^]
Ka3u6oxa
16.07.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1130
Такая же фигня, пристегиваюсь всегда, везде и на любой машине. И все после того как попал в аварию и если бы не был пристегнут, то сейчас не писал бы это сообщение скорее всего. Причем в то время был молодойгорячий и никогда не пристегивался, почему пристегнулся в тот день до сих пор не знаю.
 
[^]
Retun
16.07.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3735
"Ты че пристегиваешься?Ментов же нет" - это верх долбоебизма,ДОЛБОЕБИЗМА!!!Так говорят потенциальные претенденты на премию Дарвина.

Подвозил на днях секретутку из офиса.Говорит такая "а чего ты себе заглушки в ремни не поставишь,что бы не пристегиваться?" faceoff.gif

Меня честно это просто поражает,тупость и глупость некоторых личностей.Иногда мне становится как то не по себе,осознавая,что человечество в большинстве своем не далеко ушло от обезьян.
 
[^]
Danila96
16.07.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (кабанеро @ 16.07.2015 - 08:23)
Шведский самосвал имеет вес 14300 тн,Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. песок (кто его когда взвешивал в карьере).

Фигасе, у него вес. :)
 
[^]
Fedik
16.07.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 299
Х.З. но за несколько лет за рулем уже так привык пристегиваться что в начале ремень а уж потом кнопка пуска движки. И пох на понты!
 
[^]
zeroXXX
16.07.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (кабанеро @ 16.07.2015 - 14:50)
Цитата
которые запрещают пристегиваться как раз в карьерах, да они тупо нарушили их уже выезжая на федеральную трассу. А ТС водиле в карьере рекомедует пристегнутся, про него у меня одно слова мудак
Ну во первых я тебя мудаком не называл,во вторых где написано что я кому то рекомендовал пристёгиватся,в третьих покажи мне эти правила где в карьере запрещено пристёгиваться,в четвёртых машину уже погрузили и мы выезжали на федералку.Сдерживай эмоции товарисч,матом ругаться я тоже умею.

что их показывать, открывай правила ТБ, там четко расписано что при погрузке погрузке ни какого ремня, при работах внутри то же. Знаешь экскаваторщику по хер иногда бывает куда сыпануть, он хватать не будет лишний ковш, а он на кабину и оп правилам ты должен успеть съебатся из кабины. По этому и запрещают там пристегиваться или когда падать будешь, то же будешь с пласта искать как ремень отсегнуть
 
[^]
VMaximI
16.07.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (Klusha @ 16.07.2015 - 15:06)
Всегда пристегивалась в машине сама (езжу всегда на переднем пассажирском). После серьезной аварии - стала заставлять пристегиваться всех, особенно задних - они не любят пристегиваться обычно.

Мама из каких-то неведомых мне соображений отказывается пристегиваться на заднем сидении - сажаем ее вперед - спереди она отчего-то пристегивается.

С родителями очень тяжело в этом плане. Несмотря на то, что они знают, что ремни спасли мне и мужу жизнь во время нашей аварии (нас еще на 180 развернуло) - их все равно приходится заставлять пристегиваться. Доходит до идиотизма - садишься - напоминаешь - пристегнитесь! Проверяешь - не пристегнулись. Говоришь - пристегнись! Да-да, тянутся типа застегнуть. Проверяешь через 2 минуты - снова, млять, не пристегнуты - тянули ремень для виду. И лыбу давят "ой, а чего это проверяешь, так уж быть пристегнусь".

Именно поэтому не желаю оставлять им дочку, чтобы возили. Сядут же на заднее к ней, не пристегунтся. О последствиях даже думать не хочется. Прям вот идиотизм чистой воды.

У меня теща не пристегивалась до поры, я даже проверял ее специально, так она пристегнется для виду, а потом отстегивается. В конце февраля этого года попал в аварию. В салоне сзади сидела теща и ребенок в кресле, на переднем сестра жены. Короче попал в аварию, не сильно. У всех все впорядке, даже ушибов нет, а теща (она на середине дороги втихаря отстегнулась) себе хряпу разбила о мой подголовник и не хило так... Теперь пристегивается, даже спрашивать не надо. lol.gif
 
[^]
REMember
16.07.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 353
Цитата (Retun @ 16.07.2015 - 16:44)
"Ты че пристегиваешься?Ментов же нет" - это верх долбоебизма,ДОЛБОЕБИЗМА!!!Так говорят потенциальные претенденты на премию Дарвина.

Подвозил на днях секретутку из офиса.Говорит такая "а чего ты себе заглушки в ремни не поставишь,что бы не пристегиваться?" faceoff.gif

я бы в этот момент на тормоз резко нажал. а потом салфеточку протянул чтобы кровавые сопли вытерла.
 
[^]
Poliwer
16.07.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
На Камазах, много ездил. Ни разу не видел там ремней.

PS. Сам всегда пристёгиваюсь. Доча с 2х лет если не пристёгнута кричит, что трогаться нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36305
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх