НОвый развод по ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
illusion777
23.06.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 318
Интересно, как страховщики в Казахстане без убытков работают? Стоимость страховки в РК для новичков ~24000 тенге (~7000 руб), для без аварийных со стажем ~12000 тенге (~3400 руб.)
 
[^]
Asshaker
23.06.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
А еще день ушлые люди :) они ваши долги по осаго любят покупать.

Т.е. У вас спорная ситуация с СК, они делают независимую оценку. Башляют вам бабла, сколько надо на ремонт все честь по чести. А потом пишут письмо, с попыткой содудебного урегулирования спора. СК отказывает. И они идут в суд :)
Где снимают бабло которое отдали вам + 30-40% навара.
И вы в плюсе и они в шоколаде.

А вообще ТС, ты не читаешь то, что подписываешь?
Вот серьезно еси тебе подпихнуть договор дарения, ты его подпишишь не глядя, а потом будешь плакать. Так кто виноват в итоге? Только честно. Весь сила в правде, да? Брат...

Это сообщение отредактировал Asshaker - 23.06.2015 - 15:54
 
[^]
999and999
23.06.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (illusion777 @ 23.06.2015 - 15:46)
Интересно, как страховщики в Казахстане без убытков работают? Стоимость страховки в РК для новичков ~24000 тенге (~7000 руб), для без аварийных со стажем ~12000 тенге (~3400 руб.)

так наши без убытков и работают, однако жадность она такая gigi.gif
 
[^]
sidakz
23.06.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 185
Цитата (Жожопель @ 23.06.2015 - 14:02)
Не сочтите за рекламу, застраховал в ВСК, вообще ничего даже не пытались навязывать, и сделал за часа полтора.

страховал мафынку в этом году в ВСК, раньше разводов не было.
в этом году от развода спас включенный с самого начала на запись видео телефон, когда я манагерам сказал, что всё что происходит у нас пишется.
а так хотели даже полис обнулять (порвать)

ХЗ где на след год без допов страховаться
 
[^]
AmokN
23.06.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (consul200 @ 23.06.2015 - 13:58)
Итак, друзья, ОСАГО продолжает наОбывать. Поскольку РосГосСтрах оказался в опале и у него проблемы со страхованием, делать нехер, надо искать другую компанию, ибо ОСАГА нужна до безобразия срочно. Выбор пал на Ингосстрах. Потому, что рядом с работой, не надо отпрашиваться - можно тихо слинять на полчаса. Прихожу. В кабинете сидят две девки, но обслуживают одного клиента. Как выяснилось одна в декрет лыжи намазала, другую учит как народ объебывать. Спрашиваю, мол «допов» нет? «Нет», она мне на чистом глазу отвечает. Ну и славненько, давайте, девки, оформляйте. Оформляли они минут тридцать. Ладно, одна учится, думаю, не страшно. Напечатали хуеву тучу бумаг. Ладно, думаю, в каждой компании свои заморочки. Объявляет сумму 10536 рублей. Ну, дорого, а что поделать? И дают мне подписывать: здесьздесьздесь местах в двадцати. Подписываю не глядя, не успеваешь отследить… Зарегистрировал я сегодня машину, довольный сижу на работе, документы по местам раскладываю, техпаспорт, ПТС, ОСАГО, ОСАГО… Не понял, что за дубликат мелким почерком? Читаю. Еще раз. С третьего разу дошло. Мне впиндюрили два ОСАГО! Один правильный, другой ОСАГО по КВАРТИРЕ (???) на 100000 рублей с оплатой 700. То есть, если раньше они навязывали и отказывали в противном случае, теперь они его втихаря довеском вхуяривают! Я на эмоциях туда. Сидят обе. Выорал всё что о них и их мамах думаю. Они спокойно так. А чё вы не смотрели что подписываете? Большей наглости я не ожидал. Ты ж говорю, сама сказала: «ДОПОВ НЕТ». Ну пишите заявление на расторжение. Вот теперь хуюшки, говорю. Я напишу заявление, только не на расторжение а в прокуратуру по факту мошенничества.
И написал.
А теперь делюсь с вами с новой формой мошенничества по ОСАГО. Не попадайтесь, друзья!
Уточнение: в этом полисе нет термина ОСАГО. Есть: договор страхования гражданской ответственности... Но в тему въезжаешь не сразу о чем речь.

Тут уже писали, съезди в офис конторы, чья допка и разорви контракт.
 
[^]
999and999
23.06.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Asshaker
Цитата
Т.е. У вас спорная ситуация с СК, они делают независимую оценку. Башляют вам бабла, сколько надо на ремонт все честь по чести. А потом пишут письмо, с попыткой содудебного урегулирования спора. СК отказывает. И они идут в суд :)
Где снимают бабло которое отдали вам + 30-40% навара.
И вы в плюсе и они в шоколаде.


тяжело это понять с ваших слов. особенно про содудебное урегулирование biggrin.gif

подробнее о регрессном требовании http://www.zakonrf.info/zobosago/14/
 
[^]
EPAu3EP
23.06.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Шебуршунчик

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 330
Не знаю где вы такие страховые находите. До этого года страховался в Альянсе. Сейчас они прекратили работу с физиками. Их операторы в большинстве своем свалили в РЕСО (не реклама). В начале июня мне позвонил оператор, у которой я раньше страховался, спросили хочу ли я продлить. Я, естественно, изъявил желание ,ибо 28 дней осталось. Мы по телефону все обсудили, и вчера мне ПРИВЕЗЛИ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ ОСАГО С ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТОЙ ПРЯМО, блять, НА РАБОТУ. Никаких допов. Просто интересно, на что рассчитывают недобросовестные страховые, когда занимаются впариванием левака, при условии, что, если покопаться, можно найти страховую, где тебя оближут за осаго?

Это сообщение отредактировал EPAu3EP - 23.06.2015 - 16:07
 
[^]
Eqvilibrium
23.06.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (AlexZombie @ 23.06.2015 - 14:02)
При всем при этом за 10 лет стажа со страховых получил один раз 16 тысяч при итоговой стоимости ремонта в 45.

Вы вообще смысл осаго понимаете? Это когда не вам платят, а за вас кому-то, когда вы виноваты.

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 23.06.2015 - 16:12
 
[^]
999and999
23.06.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
EPAu3EP
Цитата
вчера мне ПРИВЕЗЛИ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ ОСАГО С ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТОЙ ПРЯМО, блять, НА РАБОТУ



если я правильно понял, то диагностическая карта у тебя левая, ТО авто ты официально не проходил, госпошлину не платил? может и полис не совсем официальный? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал 999and999 - 23.06.2015 - 16:13
 
[^]
AlexZombie
23.06.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (alekckas @ 23.06.2015 - 15:31)
Эт что же, я такой счастливчик, что вижу за 4-6 часов дороги по трассе несколько человек, у которых внезапно перегорел стоп или лампочка в фаре? shum_lol.gif

Ну тогда даже и не знаю что и думать то...

Я к тому, что ситуация ситуации - рознь. Один доехал до места ремонта и вставил перегоревшую лампочку, а второй на лысой резине и фактически отсутствующих задних амортизаторах шахматит по свежему снежку по МКАДу +50км/ч к потоку.

Не можешь содержать машину - не покупай такую машину. Покупай машину попроще в содержании или катайся на общественном транспорте. С этим я согласен. Но с ростом тарифов почти в два раза я не согласен, потому как "договор на владение автомобилем" с государством я заключал давно и стоил мне этот автомобиль меньше. Одно дело, когда немного выросли цены на запчасти - это одно. Но когда под прикрытием государства в частные ручки ВНЕЗАПНО стало утекать в ДВА раза больше денег и меня обязывают эти деньги платить хуйпойми кому - это другое.

 
[^]
AlexZombie
23.06.2015 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Eqvilibrium @ 23.06.2015 - 16:11)
Цитата (AlexZombie @ 23.06.2015 - 14:02)
При всем при этом за 10 лет стажа со страховых получил один раз 16 тысяч при итоговой стоимости ремонта в 45.

Вы вообще смысл осаго понимаете? Это когда не вам платят, а за вас кому-то, когда вы виноваты.

Смысл ОСАГО я понимаю прекрасно.

Объясните мне другое - почему нет НОРМАЛЬНОЙ шкалы скидок на ОСАГО для тех, кто ездит безаварийно? Я за 10 лет (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не стал причиной для расходов страховой компании. Мне просто НЕ ПОВЫШАЮТ стоимость (коэффициент). Понимаете, НЕ ПОВЫШАЮТ, а не СНИЖАЮТ. А в конечном итоге подорожание касается всех. Вот это мне не совсем понятно. Ездишь как мудила, попадаешь в аварии по своей вине - покрывай свой долбоебизм своими деньгами. Не надо "размазывать" "убытки" страховых по всем автомобилистам страны.

Одно дело - "платить" за владение автомобилем, содержать его. Другое дело - обогащать левых за то, что у тебя просто есть автомобиль. Как с налогом - в бензин внесли часть налога, а налог убрать "забыли". Теперь и подороже бензин покупай и опять же 50 штук налога отлистай, теперь ОСАГУ в два раза дороже заплати за тот же уровень сервиса. Что завтра будет? Налог на цвет машины? На размер машины? На диаметр колес? Налог на клиренс свыше 15см? Налог на кол-во мест в машине? Налог на высоту машины? Штраф за владение машиной дольше 7 лет? Уже сейчас выдаивают автомобилистов как могут. Один сраный Ликсутов уже крови напил столько у народа, что уже читать его фамилию без рвотного рефлекса трудно.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 23.06.2015 - 17:03
 
[^]
Падишах
23.06.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 584
Подскажите, пожалуйста, а как называется религия, где всем верят на слово и не читают подписываемые документы?
 
[^]
Простой
23.06.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (consul200 @ 23.06.2015 - 13:58)
Мне впиндюрили два ОСАГО! Один правильный, другой ОСАГО по КВАРТИРЕ (???) на 100000 рублей с оплатой 700.

700 за квартиру??!! Какая-какая страховая? А, понял, а то я за хату в ВСК 2800 как с куста отстёгиваю. А что вы думали - меня уже 8 раз топили! Но до оформления страховки. А теперь как бабка отшептала.
 
[^]
Eqvilibrium
23.06.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (AlexZombie @ 23.06.2015 - 16:50)

[/QUOTE]
Вы вообще смысл осаго понимаете? Это когда не вам платят, а за вас кому-то, когда вы виноваты. [/QUOTE]
Смысл ОСАГО я понимаю прекрасно.


Раз понимаете, тогда не понятен смысл вашего пассажа про получение денег.
А то что повышают тем кто ездит без аварийно, чтоб могли ездить те кто ездят аварийно, вот это да, радует.
 
[^]
OSinemasan
23.06.2015 - 20:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2761
У меня в одном банке резко отбили привычку читать по диагонали подписываемые документы, когда кредит в 176 тр застраховал за 40 тр. deal.gif
 
[^]
Робсон23
29.09.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 3
Привет.
Не поможете с таким вопросом, 10 лет страховался росгострахе, примерно 5 лет назад сказали, что отменили кмб т.е. скидку, полюса не сохранились, могу ли я вернуть деньги за эти 5 лет которые страховал без скидки?
огромное спасибо)))20 лет без аварийного стажа
 
[^]
sergeygum
30.09.2016 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Тут за последние два месяца мне несколько человек уже рассказали, что все страховые, кроме ресо и росгостраха, отказываются страховать ВАЗы частным лицам. Объясняют запретом руководства, до этого никогда со страховками у людей проблем небыло. Место действия московская область. Знакомый из альфы рассказал что это из-за тожеросиян, которые страхуют гнилой таз за копейки, а убытки для страховой от их езды несоизмеримы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7960
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх