Очередной развод на автосервисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varvar600
8.05.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5648
Цитата (varvar600 @ 8.05.2015 - 12:09)
Цитата (tvoumat @ 8.05.2015 - 11:07)
а что делать у официалов после окончания гарантии? по-моему абсолютно нечего!

гарантия закончилась,продавай авто и покупай новое.

любопытно,за что куплю дилдо?вроде все так делают.или не все?
 
[^]
normal
8.05.2015 - 13:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Kigo @ 8.05.2015 - 11:11)
Цитата (normal @ 8.05.2015 - 11:09)
Цитата (Grinchracer @ 8.05.2015 - 11:05)
А у меня вот другая проблема, приехал фриландер, заменили противотуманку, 3 клипсы и один разъём.
Она отъехала на 500 метров и заглючила.
Хозяйка меня винит, типа рукожопы, а я на машине даже капот не открывал.

рукожоп-виртуоз,не открывая капота...эта сильно bravo.gif lol.gif

Где на фрилендере противотуманка стоит знаешь?
нахуй там капот открывать?

на хуй мне твой фриландер с противотуманкой и с тобой.
юмор так то был.слишком уж сложный наверное
 
[^]
IrishTippler
8.05.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1769
Хохо, ёпты.
Есть такая машина, блядь, volkswagen passat b5. И есть у него такая штука, как блок комфорта под ногами водителя. Больное место у машинки. Вода попадает и там начинается котовасия. То двери не откроются, то окна не опускаются. Так официалы ВСЕГДА ебут мозги со всем чем угодно, начиная от моторов стеклоподъёмников, заканчивая, блядь замками дверей. Потом говорят что надо менять ВСЮ проводку. Пидоры. На нескольких машинах одно и тоже. Вместо того чтобы откинуть порог, задрать ковёр, перепаять подгнившие провода, к хуям всё залить тупо герметиком и забыть как страшный сон.
Общая сумма ремонта у официалов может быть минимум (!) от 10000рублей, а дядя Вася в гаражах хуячит тоже самое за 1200 и на веки.
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
закачал воздуха ? откуда ? и что это даёт ? ..окромя паров влаги в системе -ничего .. ..установки обслуживания кондиционеров работают в тестовом и заправочном режиме ..туда входит и тест герметичности ...ежели есть падение давления .. установка не заправит систему .. ежели всё в норме - откачает старое масло заправит -новое ... и если там был газ -откачает ... ...(если надо) потом заправит вашим же газом и добавит до нормы .........
 
[^]
IrishTippler
8.05.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1769
А ещё есть такая страшная вещь, как клин движка. И не дай бог у вас хватит ума поехать к официалам! Это пиздец. Вы будете там жить и работать на них всю оставшуюся жизнь, если машина не на гарантии. У меня комраду работу по клапанам, поршням и прочему (уже на японце) оценили в 250.000 рублей. Четверть ляма за машину четырёхлетку, Карл! К сведению - восстановленный двигатель, целиком, в сборе, такой же, стоит 100.000.
 
[^]
BAB
8.05.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (1barsuk1 @ 8.05.2015 - 12:27)
А вообще такие "диверсии" с умышленым повреждением должны быть уголовно наказуемы. Доказать правда сложно. А вот если разводят на бабло при "ремонте" то это мошейничество.
И рекомендую таки всем требовать заменёные запчасти. Отказать неимеют права. Если говорять что выкинули - значит не ремонтировали. Независимую экспертизу и в суд.

167 ст. УК прочитай.
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Насколько понимаю - краска это следы выявления утечки (ну вроде как обрабатывают соединения и если утечка есть - красится там...
Простой электронный течеискатель для обнаружения дефектов в труднодоступных местах систем кондиционирования автомобилей.

Течеискатель имеет гибкий зонд, что позволяет исследовать самые сложные места в системах кондиционирования
Принцип обнаружения утечек фреона основан на высокой чуствительности ионного сенсора к испарениям хладагента.
Сенсор расоложен на конце зонда и имеет 3 уровня чуствительности и 5 уровней обнаружения утечек фреона.
Течеискатель определяет минимальные утечки фреона - до 3 грамм в год. Работает со всеми видами хладагентов: CFC's, HCFC's, HFC's
Этот простой течеискатель имеет свои недостатки - в моторном отсеке при работающем вентиляторе утечки можно и не обнаружить ввиду активного перемешивания воздуха.
Выход простой - комбинированное тестирование с использованием ультрафиолетовой лампы или более продвинутого течеискателя 55200.
Течеискатель подключается от акб автомобиля.
Поставляется в комплекте с удобным кейсом

 
[^]
HerrKwa
8.05.2015 - 15:12
-1
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Емманаро.. краска во фреоне, воздух в контур, масло откачивают, новое закачивают, причем все автоматически и через одни и те же штуцера.. Что за хрень я читаю?ъ

Ояебу, нидайбох таким попасться на ремонт.

Если бы такой рукожоп полез бы ко мне в холодильный контур с воздухом - был бы гоним ссаными тряпками и предан вечной анафеме. И заливальщики "свежего масла" также пиздуют строем.



Это сообщение отредактировал HerrKwa - 8.05.2015 - 15:15
 
[^]
Boser
8.05.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Kigo @ 8.05.2015 - 11:55)
[Сколько знаю дилеров, никто такой хуйней заниматься не будет
и да , я ненавижу колхозо-сервисы, где мою машину видят в первый раз, езжу к дилеру, у него на не гарантийное авто скидка на работы 35%, запчасти можно заказать любые с экзиста по цене экзиста, если у меня проблема в авто то у офдилера она диагностируется за 5 сек, потому что они уже собаку на этом съели, в любой неисправности я свой нос сую, ни разу, слышите ниразу не разводили, и всегда при проведении работ и всрытии какой то неисправности, звонят и спрашивают, делаем или нет, или вас подождать, приедите посмотрите, может мне повезло с дилерами?

а я стою рядом и смотрю, чё мастер с моей машиной делает - если какая то неисправность, то я это вижу, и как чинить будет - тоже. Как вообще можно отдавать деньги просто так, на веру? Даже если дилер говорит, мол "нельзя по технике безопасности находиться в рабочей зоне", то в нормальных автосервисах дают бумагу на подпись, что никуда не полезешь - какие проблемы то? why.gif
 
[^]
master1holod
8.05.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 25
Я так понял и твой друг не очень силен в холодильном деле. Раз он такую причину указал при отсутствии утечки.
Только заправил и все? если да, готовься к ремонту...
P.S. Вакуумом никто утечки не ищет и "воздухом" тем более.....
 
[^]
sokratman
8.05.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 383
Да че уж говорить. Сегодня приехал клиент на Hyundai Starex H1, говорит, что ездил к дилеру Модус в Пятигорске в связи с появление ошибки (чек) они меня мягко говоря послали, сказали, что на твою машину нет диагностических программ!!! Это у дилера!!! Съезди говорят на диагностику и посмотри ошибки, а потом к нам приедешь. Во как!
Я ему ошибки то распечатал, но в машину не полез, а то потом дилер скажет, что было вмешательство - снимаем с гарантии.
 
[^]
AlSmith
8.05.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 77
А где простите пруф?

Такую охинею и я могу написать ...

А по теме работая ранее у ОФ дилера (неАуди :) ) я не припомню такое ...

Никто не станет спускать фреон просто нажав на золотник, все работают в закрытом помещении и вонь от фреона, и зеленые подтеки (на которых легко пизадануца на кафеле) никому не нужны.
А аппаратов для откачки (закачки) у нас было два(один старый и один новый), так вот чтобы его взять и откачать фреон, надо было чуть ли не в очередь записываться.
Потому что на него всегда был спрос ... радиаторы снять , мотор, итд итп
И никто не будет давать его для проведения подобной йухни ИМХО

Бывший работник ОД НеАуди

Никого не защищаю! Пошли они в пень ипучие Немцы

Это сообщение отредактировал AlSmith - 8.05.2015 - 16:10
 
[^]
Дегало
8.05.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1399
смех смехом а история такая же..
на днях тепло, выкрутил ручку в режим LO, а из дефлектора теплый воздух.. blink.gif

час покатал машину, вроде пошел холодненький. но не ледяной как должен, и такой еле еле.. прохладный скажем так.

крайнее ТО по осени было. фильтра, в том числе салонный менял.
не уж то за 2 года и 60 тыс км пробега фреон вытек\высох\распался\разложился\чтотоещеснимсделалось

???

думаю заехать в гараж, пусть прокачают систему, новый заправят..
 
[^]
master1holod
8.05.2015 - 16:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 25
Цитата (Дегало @ 8.05.2015 - 16:29)
смех смехом а история такая же..
на днях тепло, выкрутил ручку в режим LO, а из дефлектора теплый воздух.. blink.gif

час покатал машину, вроде пошел холодненький. но не ледяной как должен, и такой еле еле.. прохладный скажем так.

крайнее ТО по осени было. фильтра, в том числе салонный менял.
не уж то за 2 года и 60 тыс км пробега фреон вытек\высох\распался\разложился\чтотоещеснимсделалось

???

думаю заехать в гараж, пусть прокачают систему, новый заправят..

Объясню Вам и всем кому интересен данный вопрос. У вас на машине компрессор стоит не герметичный а полу-герметичный. По нормам производителей данных компрессоров у каждого из них есть определенная норма утечки фреона в год. Это первое.
Второе, Вы наверное зимой кондей не включали ни разу. Это гарантия утечки хладагента через сальник компрессора. Что бы весной не было таких приколов, примерно раз в неделю в гараже включаете кондей на 5 мин, и все. И кстати вместе с фреоном выходит и масло. Есть холодильщик не делает вам доливку масла после вот такой неисправности, готовьтесь к замене компрессора, как минимум на следующий сезон. Будут еще вопросы по холоду обращайтесь.
 
[^]
RusPPK
8.05.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 633
Цитата (ilkeato @ 8.05.2015 - 12:32)
Для сохранения гарантии достаточно менять только масло с фильтром и цепь (ремень). Если отказывают то слать на хуй прямым текстом.

Не рекламы ради.
Я машину брал в автопраге, и обслуживаться полностью приходится именно здесь. В замен этого мне ОД третий год гарантии предоставляет от себя, поди плохо.
 
[^]
Bobekbrat
8.05.2015 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Вот спецом посмотрел все бумаги к своим тоетам - на ВСЕХ гарантийных (те которые раз в год или после 15 тыш_км) меняли все жидкости кроме масла в коробке передач - там меняют раз в два года. Так что псто брехня. И таки да - в режиме автоматической разморозки стекол клима включается когда захочет сама не смотря на календарь.
 
[^]
lacrimosa
8.05.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 282
Молодец, акуенно с драйва перегнал. Писал сам, понятно, но тема на драйве.
 
[^]
NeoAlex
8.05.2015 - 17:26
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 768
Ни разу не встречался с таким разводом, хотя сам обслуживаюсь у официального дилера... хотя и машина уже не на гарантии. Как-то спокойнее пройти вовремя ТО и быть уверенным, что с машиной все в порядке. По деталям за 7 лет менял только лампочки ближнего света и тормозные колодки.
 
[^]
SEREGA770
8.05.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 1060
Цитата (Kigo @ 8.05.2015 - 11:05)
Пиздешь, потому как я кондей включаю на отпотевание окон, и это сразу бы выявилось
А утечка у тебя могла быть через клапан заправки

А вот это верно, зимой АС работает как осушитель!
 
[^]
medved406
8.05.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 432
Цитата (tvoumat @ 8.05.2015 - 11:07)
а что делать у официалов после окончания гарантии? по-моему абсолютно нечего!

да и по гарантии то делать там нечего. 7 тыр за замену колодок ? при стоимости самих колодок и работы в нормальном сервисе 1-2 килорублей.
 
[^]
bysj
8.05.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3639
Цитата
в Челябинске делал Т.О так и не пустили
внутренняя инструкция и всё ((

По закону, не помню точности, но не имеют права не пускать. Если они боятся за тебя, то должны дать сопровождающего. Закон сильнее внутренней инструкции. Если кому интересно полазьте по сети... У мну VOLVO S60 - у "Обухов" когда проходил, то мне без проблем выдавали сопровождающего и он ждал пока я насмотрюсь/наговорюсь с слесарем или сдавал на попечение этому слесарю, а тот , когда мне надо было покинуть эту территорию, провожал меня до двери.
 
[^]
cid1
8.05.2015 - 18:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 101
Цитата (master1holod @ 8.05.2015 - 15:47)
Вакуумом никто утечки не ищет и "воздухом" тем более.....

На счёт воздуха тоже не слышал. А вот азотом имеет смысл проверять. При ПОЛНОМ отсутствии фреона в системе скорее всего имеет место быть очень большая пробоина ( например лопнувшая трубка).
Я использую именно его. Почему азот? Потому что дёшево. Если есть подозрение на СИЛЬНЫЙ пробой, нужно подать давление в систему для выявления места стравливания, и зачем расходовать дорогостоящий фреон и выпускать его в воздух? При небольшой разгерметизации, конечно, данный метод не поможет. Нужен течеискатель, ну или вышеупомянутый уф-краситель.
Да, есть допуски на утечку фреона через соединения, но у человека за зиму он ушёл полностью, поэтому это не наш случай явно.
 
[^]
biolite
8.05.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Ну вообще пиздаболия чистой воды. У официалов совсем другие разводы. И никто ничего не сливает, так как это на хуй не надо. А гарантия на кондей заканчивается к 50К пробега. до 120К пробега гарантия идет только на сложные агрешаты - типа движка, коробки, кузова и т.д. На все остальное не больше 50К. Так что про истечение гарантии и тд это все "шутки за 300"
Нет смысла сливать, так как у человека может на руках быть бумажка что он только что залил кондей, и попадос. Сам работаю у диллера, правда я по компам.
Самые глобальные разводы:
1. Колодки. По стандартам у диллера колодки и диски меняются типа при 40%, но прикол в том что с таким износом еще тысяч 15 до следующего ТО можно спокойно ездить
2. Масло - берется за кол-во масла по стандарту в реале, заливается его чуть выше отметки "минимум". Остальное пиздят либо механикилибо это так заведено на СТО
3. Защита картера. При любом ТО её необходимо снимать. Обычно за съем берут в районе 500 рублей. Но ни в одних работах этой суммы нет. И подразумевается, что раз заводом установлена защита, то отдельные деньги за с\у не берутся.
4. Сопутствующие жидкости - типа WD40 и т.д. Берут деньги за всю банку в реале пшикнут пару раз...
5. Смазка клем аккумулятора и петель. Опять же деньги берутся за всю банку.
6. Мойка - в ТО входит техническая мойка. То есть вам обязаны помыть машину причем бесплатно. но обычно 200р занеё всегда вписано.

Так что все это бред. Про специально сломанное или слитое оборудование. У любой СТО есть куча способов как вас развести без скандалов с вашей стороны. Тем более сейчас когда за любую жалобу в представительство СТО выебут так, что все сотрудники сидеть не смогут.
 
[^]
s1v2
8.05.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 118
Цитата (nonman @ 8.05.2015 - 11:23)
ТС..как то непоследовательно всё..да история так себе.....одни слова.....официалам позвонил, но к ним не поехал, и грязью их поливаешь...надо было всё таки съездить и потом уже говорить как и что там тебе приговорили...а так только слова, твои и твоего товарища....

а по сути для всех у кого не холодит кондер, езжайте в фирмы кто этим занимается..объявлений на этот счёт в инете море......стоимость заправки на сегодняшний день даже у дяди васи в гараже стоит 1000 руб...а то и ниже....нечего проблему из пальца высасывать...

Ну дык наверное приятель спросил от чего это может быть и ему мастер-приемщик озвучил список. Потом сломанный телефон и ТС пишет, что приговорили к замене пол машины к замене)))

Тоже давно работаю у оффов, но такой наглости еще не видел! Хотя в семье не без урода))
 
[^]
Slavakr
8.05.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 132
Если честно не только у официалов, в каждом автосервисе такая фигня.

Сам работал в автосервисе, но не долго, пришлось уйти.
Все хозяева автосервисов пытаются клиента обмануть, за сгоревший предохранитель накручивают, вплоть до того что проводку меняли.

Поэтому по возможности стараюсь сам свою машину чинить.
А тем кто не может сам, найти или подружится с хорошим автомехаником, можно даже гаражным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45972
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх