0000

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГдеЯ
14.04.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:19)
Просто не совсем понятно, почему в этой теме культивируется мысль, что все, кому не нравятся подобные "парковщики" - это обязательно какие-то нищеброды, у которых просто нет авто, а вот если бы оно было - то да, они бы парковались еще хуже.

Вы людей без машин за людей не считаете и ещё хотите нам рассказать, что это не вы паркуетесь на газонах и тротуарах?
 
[^]
ndv76
14.04.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (vuktylskiy @ 14.04.2015 - 06:57)
Для начала я бы в колёса нож воткнул , ну а далее по обстоятельсвам....

Бить надо так, чтобы пациент мог своим ходом добраться до сервиса, и остаться там на недельку-другую - если не дойдет, то хотя бы недельку-другую дорога будет свободна.

Добавлено в 13:06
Цитата (Gudvin @ 14.04.2015 - 06:57)
Зеркала же сложил, чтобы вам не мешали.

Это не он, это машина такая умная - ушки прижала, боится наверное.
 
[^]
Penitto
14.04.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 41
с такой ценой на ОСАГО, щас во дворах будут стоять брошенные тазы гнить мешать проехать:)
 
[^]
George215
14.04.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
Спизди у него накладки алюминевые с зеркал!
Как любитель вольво, скажут тебе - он расстроится пиздецки.
А бумажки не помогут, а может даже подраззадорят.
 
[^]
Svekolda
14.04.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 175
Цитата (ГдеЯ @ 14.04.2015 - 13:02)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:19)
Просто не совсем понятно, почему в этой теме культивируется мысль, что все, кому не нравятся подобные "парковщики" - это обязательно какие-то нищеброды, у которых просто нет авто, а вот если бы оно было - то да, они бы парковались еще хуже.

Вы людей без машин за людей не считаете и ещё хотите нам рассказать, что это не вы паркуетесь на газонах и тротуарах?

Вы внимательно прочли то, что я написала? Я как раз и имела в виду то, что тут многие отписались в том духе, что парковка в неположенных местах не нравится только пешеходам, т.к. у них нет авто (читай, нет денег). В частности, один индивидуум два раза в этой теме подчеркнул, что у него джип, а поэтому, если кто-то высказывает возмущение по поводу его неправильной парковки, то это потому, что у них нет такого джипа lol.gif lol.gif
И да, никто из моей семьи не паркуется на газонах и тротуарах. И я не паркуюсь тоже.
 
[^]
Лесосибирск
14.04.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Ну, или , как вариант, при отсутствии паркинга делать как в Европе, там крайне популярны маленькие городские авто, размером чуть больше матизки.
 
[^]
Seastar
14.04.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4451
Цитата (ПДВ67 @ 14.04.2015 - 12:18)
Не понимаю людей типа гвоздем,ножом,кирпичом или вообще cжечь. Машина не виновата что хозяин мудак!

Машина не виновата, что хозяин мудак.
Хозяин не виноват, что его родители мудаки.
Его родители не виноваты, что родители его родителей мудкаки.
Родители его родителей...
 
[^]
Лесосибирск
14.04.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Понапокупают джипов и прочих разных ишачьих размеров и паркуют во дворах.

Добавлено в 13:30
У меня сосед во дворе как-то автобус запарковал, не очень большой, Исудзу, но всё-таки. Провел с ним беседу, что автобус его учреждения(он наёмный водитель), нах тут не нужен, он понял, паркуется в соседнем дворе biggrin.gif
 
[^]
zsound
14.04.2015 - 13:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:15)
Цитата (ГдеЯ @ 14.04.2015 - 13:02)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:19)
Просто не совсем понятно, почему в этой теме культивируется мысль, что все, кому не нравятся подобные "парковщики" - это обязательно какие-то нищеброды, у которых просто нет авто, а вот если бы оно было - то да, они бы парковались еще хуже.

Вы людей без машин за людей не считаете и ещё хотите нам рассказать, что это не вы паркуетесь на газонах и тротуарах?

Вы внимательно прочли то, что я написала? Я как раз и имела в виду то, что тут многие отписались в том духе, что парковка в неположенных местах не нравится только пешеходам, т.к. у них нет авто (читай, нет денег). В частности, один индивидуум два раза в этой теме подчеркнул, что у него джип, а поэтому, если кто-то высказывает возмущение по поводу его неправильной парковки, то это потому, что у них нет такого джипа lol.gif lol.gif
И да, никто из моей семьи не паркуется на газонах и тротуарах. И я не паркуюсь тоже.

Если это в мой огород камень (ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ), то вы клиническая дура. Наличие джипа не означает, что человек плохой или паркуется как мудак....

Добавлено в 13:36
Собственно спор о ни о чем.... Припаркован хреново, факт. Мешает - да! Кого из пешеходов волнуют проблемы автовладельцев???? Никого. Так почему проблемы пешеходов должны озаботить автовладельца?
Речь в целом, а не о припаркованном вольво....джипе или тп...
 
[^]
everkey
14.04.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
клеить послания надо на стекла и именно на СИЛИКАТНЫЙ! клей тогда эффекет будет достигнут с высокой степенью вероятности

Это сообщение отредактировал everkey - 14.04.2015 - 13:37
 
[^]
Seastar
14.04.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4451
Цитата (LesleyWhite @ 14.04.2015 - 11:46)
Конечно сам, на что уж хватило и то в ипотеку. Как наворую накоплю на свой дом так и вообще эти проблемы волновать перестанут, а пока что и сам грешен, паркуюсь иногда на пешеходных дорогах, вот только я приезжаю после 22.00 и уезжаю в 8.00, так что врядли мамашкам с колясками мешаюсь.

Вечером приехал, припарковался на тротуаре, а с утра весь больной лежишь в кровати. Авто наверное само себя отгонит с тротуара в таком случае? Только не нужно сказок, что если ты заболеешь, ты весь больной выйдешь и отгонишь машину за пару кварталов от дома, где будут свободные места.

Цитата
Ну у меня, например, дом одноподъездная свечка, парковочных мест меньше 10ти, автомобилей естественно раз в 5 больше. Стоянок платных нет. Я с удовольствием выслушаю тебя как быть в такой ситуации.

Тебя заставили купить квартиру в доме без парковки и еще заставили купить автомобиль, который тебе некуда поставить?

Парковка это твоя личная проблема. Как только ты свою проблему, переложил на других, это становится и их проблемой. Поэтому не удивляйся, что кто-то захотел решить свою проблему со свободным тротуаром, при помощи гвоздя.
 
[^]
zsound
14.04.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Лесосибирск @ 14.04.2015 - 15:21)
Понапокупают джипов и прочих разных ишачьих размеров и паркуют во дворах.

Добавлено в 13:30
У меня сосед во дворе как-то автобус запарковал, не очень большой, Исудзу, но всё-таки. Провел с ним беседу, что автобус его учреждения(он наёмный водитель), нах тут не нужен, он понял, паркуется в соседнем дворе biggrin.gif

Ишак то как раз очень небольшой зверь)))))))) shum_lol.gif
 
[^]
Tosic27
14.04.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
Цитата (LesleyWhite @ 14.04.2015 - 12:04)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 12:00)
Цитата (LesleyWhite @ 14.04.2015 - 11:56)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 11:53)
Цитата (zsound @ 14.04.2015 - 11:50)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 13:44)
Я думаю, эти послания не подействуют. Если человек паркуется на тротуаре, он априори считает себя лучше остальных - мне надо поставить авто и мне наплевать, что вам неудобно ходить, потому что МОИ потребности гораздо важнее ваших.

А отвлекитесь от ситуации.... С каких пор чужие потребности ближе своих собственных?! Что за альтруизм? не верю....

Речь не об этом. Речь о том, что есть общепринятые нормы и правила, законы, в конце концов. Которые направлены именно на то, чтобы индивидуумы, которым наплевать на окружающих, все-таки считались с ними, а не только со своими желаниями.

У меня, например, не желание, а потребность возникает заехать на тротуар т.к. БОЛЬШЕ НЕКУДА, либо посреди дороги бросить. Но люди мимо моего авто на тротуер пройдут, а вот машины мимо брошенной на дороге не проедут. Что честнее?... Или честнее парковаться за два-три квартала лишь бы пешеходы про меня плохо не подумали? Логики не вижу в выпадах ваших...

Ваша потребность идет вразрез с КоАПом РФ. Прежде всего. А уж потом вразрез с удобством пешеходов.

Хорошо, вы вот знаете, что я нарушил, какие действия я должен предпринять дабы его не нарушить? Куда поставить автомобиль, если в радиусе своего квартала нормальных месте НЕТ, даже на тротуаре то не везде припаркуешься т.к. либо уже кто-то стоит, либо бордюр высокий. Прошу прямо ответить, что мне делать дабы не нарушить?!

простите, а кого это, собссна, должно волновать?
 
[^]
Лесосибирск
14.04.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Так почему проблемы пешеходов должны озаботить автовладельца?

Да потому, что это не пешеходы нарушают права водителей, а наоборот, а принцип"виновата управа, но я насру в тапки пешехода" интересен, но малопродуктивен, более того, чреват силикатным клеем(это как минимум), потому что спать возле своей машины на тротуаре - ты не будешь, а вот машина твоя будет стоять, и пешик мимо неё, да, тот самый, проблемы которого тебе не заботят, может и пьяненький пройти часа в три ночи, взгруснётся ему что-то, обидится он на твою самобеглую коляску, и все - готов казус беле.

Добавлено в 13:47
У нас домик старого фонда, два подъезда, два этажа, 12 квартир, двор свой, полностью закрытый, все всех знают и по именам и вообще - нормальные отношения промеж соседей, то если кто-то мне делает замечание, что моя телега мешает кому -то - выхожу и устраняю, во избежание эксцессов, так сказать.
 
[^]
Svekolda
14.04.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 175
Цитата (zsound @ 14.04.2015 - 13:33)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:15)
Цитата (ГдеЯ @ 14.04.2015 - 13:02)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:19)
Просто не совсем понятно, почему в этой теме культивируется мысль, что все, кому не нравятся подобные "парковщики" - это обязательно какие-то нищеброды, у которых просто нет авто, а вот если бы оно было - то да, они бы парковались еще хуже.

Вы людей без машин за людей не считаете и ещё хотите нам рассказать, что это не вы паркуетесь на газонах и тротуарах?

Вы внимательно прочли то, что я написала? Я как раз и имела в виду то, что тут многие отписались в том духе, что парковка в неположенных местах не нравится только пешеходам, т.к. у них нет авто (читай, нет денег). В частности, один индивидуум два раза в этой теме подчеркнул, что у него джип, а поэтому, если кто-то высказывает возмущение по поводу его неправильной парковки, то это потому, что у них нет такого джипа lol.gif lol.gif
И да, никто из моей семьи не паркуется на газонах и тротуарах. И я не паркуюсь тоже.

Если это в мой огород камень (ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ), то вы клиническая дура. Наличие джипа не означает, что человек плохой или паркуется как мудак....

Добавлено в 13:36
Собственно спор о ни о чем.... Припаркован хреново, факт. Мешает - да! Кого из пешеходов волнуют проблемы автовладельцев???? Никого. Так почему проблемы пешеходов должны озаботить автовладельца?
Речь в целом, а не о припаркованном вольво....джипе или тп...

Я, конечно, понимаю, что имею дело со светочем разума, но все же попытаюсь еще раз lol.gif
Парковка на газонах и тротуарах является нарушением КоАПа и карается штрафом. То есть это прежде всего нарушение закона, а это уже проблема автовладельца, на том простом основании, что это его авто.
 
[^]
Лесосибирск
14.04.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Зато когда надо, могу и прям во дворе, присоединив шланг к колонке, машинку прополоскать, никто не пишет(писал один - но давно, умер уже, был журналист профессиональный), во всём взаимопонимание. Так что относись по людски к людям и, скорее всего, они отнесутся в тебе также.

Добавлено в 13:52
А отмазка, что мне ставить некуда, поэтому и пояставлю тут и пох - она гнилая сама по себе, изначально, и любой, кто её пользует - такой же гнилой, который пытается свои проблемы переложить на плечи тех, кто ему не покупал ни авто, ни квартиру именно в этом доме.
 
[^]
ЯПгородовой
14.04.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
в записке просьба не размножаться.

0000
 
[^]
zsound
14.04.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:49)
Цитата (zsound @ 14.04.2015 - 13:33)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:15)
Цитата (ГдеЯ @ 14.04.2015 - 13:02)
Цитата (Svekolda @ 14.04.2015 - 15:19)
Просто не совсем понятно, почему в этой теме культивируется мысль, что все, кому не нравятся подобные "парковщики" - это обязательно какие-то нищеброды, у которых просто нет авто, а вот если бы оно было - то да, они бы парковались еще хуже.

Вы людей без машин за людей не считаете и ещё хотите нам рассказать, что это не вы паркуетесь на газонах и тротуарах?

Вы внимательно прочли то, что я написала? Я как раз и имела в виду то, что тут многие отписались в том духе, что парковка в неположенных местах не нравится только пешеходам, т.к. у них нет авто (читай, нет денег). В частности, один индивидуум два раза в этой теме подчеркнул, что у него джип, а поэтому, если кто-то высказывает возмущение по поводу его неправильной парковки, то это потому, что у них нет такого джипа lol.gif lol.gif
И да, никто из моей семьи не паркуется на газонах и тротуарах. И я не паркуюсь тоже.

Если это в мой огород камень (ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ), то вы клиническая дура. Наличие джипа не означает, что человек плохой или паркуется как мудак....

Добавлено в 13:36
Собственно спор о ни о чем.... Припаркован хреново, факт. Мешает - да! Кого из пешеходов волнуют проблемы автовладельцев???? Никого. Так почему проблемы пешеходов должны озаботить автовладельца?
Речь в целом, а не о припаркованном вольво....джипе или тп...

Я, конечно, понимаю, что имею дело со светочем разума, но все же попытаюсь еще раз lol.gif
Парковка на газонах и тротуарах является нарушением КоАПа и карается штрафом. То есть это прежде всего нарушение закона, а это уже проблема автовладельца, на том простом основании, что это его авто.

да молодец, молодец..я уже понял...только если память как у рыбки, то хотя б освежи -прочти что я думаю о такой парковке...и нехуй вешать дохлых собак на меня из-за того . что есть джЫп....Ну и свой диагноз освежи: "Речь в целом, а не о припаркованном вольво....джипе или тп..."
 
[^]
fakir16
14.04.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 665
Цитата (everkey @ 14.04.2015 - 13:36)
клеить послания надо на стекла и именно на СИЛИКАТНЫЙ! клей тогда эффекет будет достигнут с высокой степенью вероятности

Предлагаю послания клеить на силикатный клей на пешеходов, переходящих дорогу (перебегающих) дорогу в неположенном месте, особенно на мамаш с колясками в капюшонах и с наушниками)))). Или неужели тут все такие законопослушные, что переходят только на зебре??
От себя скажу, что водитель неправильно припарковавший авто - не прав и заслуживает наказания в соответствии с КОаП. И все. Это я в отношении всяких мыслей о гвоздях, кирпичах и т.д..
Полагаю надо быть цивилизованней хотя бы немного, и бороться законными способами. Фото - сайт ГИБДД - Управа..
И начинать надо себя - перебежал дорогу- создал аварийную ситуацию - явку с повинной с отдел ГИБДД gigi.gif
У самого в семье две машины, но два парковочных места под домом, никаких проблем не создаю.
 
[^]
МамаМылаРаму
14.04.2015 - 14:04
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (skripach @ 13.04.2015 - 23:02)
гвоздем по бочине его образумит..

Это громко! А можно тихо плеснуть жидкость для снятия автокраски)))))
 
[^]
fakir16
14.04.2015 - 14:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 665
Цитата (Лесосибирск @ 14.04.2015 - 13:49)
Зато когда надо, могу и прям во дворе, присоединив шланг к колонке, машинку прополоскать, никто не пишет(писал один - но давно, умер уже, был журналист профессиональный), во всём взаимопонимание. Так что относись по людски к людям и, скорее всего, они отнесутся в тебе также.

Добавлено в 13:52
А отмазка, что мне ставить некуда, поэтому и пояставлю тут и пох - она гнилая сама по себе, изначально, и любой, кто её пользует - такой же гнилой, который пытается свои проблемы переложить на плечи тех, кто ему не покупал ни авто, ни квартиру именно в этом доме.

А отмазка пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте, априори создавая аварийную ситуацию, что тут администрация не озаботилась постановкой оного, и ему все пох - тоже гнилая? или ему можно?
 
[^]
olegklm
14.04.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3962
Вызов гайцов- "стоянка в неположенном месте" и так 100500 раз. Мож гайцам надоест и сами его задолбают?

Добавлено в 14:10
Облить валерьянкой жидкой, коты-братаны всё сами доделают!
 
[^]
ВикторСПб
14.04.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 71
Цитата (ВикторСПб @ 14.04.2015 - 11:59)
Цитата (Higler @ 13.04.2015 - 22:53)
Фото 2

Можно ссылочку в Вконтакте скинуть хозяйке..... rulez.gif
 
[^]
Seastar
14.04.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4451
Цитата (fakir16 @ 14.04.2015 - 14:06)
А отмазка пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте, априори создавая аварийную ситуацию, что тут администрация не озаботилась постановкой оного, и ему все пох - тоже гнилая? или ему можно?

Тоже гнилая. В больнице после аварии, будет время переосмыслить.
 
[^]
MrEvil
14.04.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Водятел мудак, авто норм smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74427
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх