Покупатель отсудил у автоцентра двойную стоимость, Chevrolet Niva за шум в салоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
14.04.2015 - 03:05
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Уахахаха!!!! Ответчику не повезло - у судьи паходу тоже ШНива! gigi.gif

ДжиэмАвтоваз просто дети! Пусть учатся правильно писать руководство по эксплуатации!!! gigi.gif
При движении на малых скоростях на 1-2 передачах КП в режиме разгон - торможение допустимы стуки в трансмиссии в виде кратковременных щелчков.
При движении на высших передачах КП и РК на скоростях выше 60 км/ч в режиме торможения двигателем, а также при движении накатом (нейтральном положении в КП) возможен шум трансмиссии в виде незначительного низкочастотного гула.
При резком ускорении автомобиля - легкий стук из-за выбора боковых зазоров в шлицевых соединениях трансмиссии.
При резком ускорении автомобиля – легкий стук при выборе зазоров в шлицевых соединениях трансмиссии;
При движении накатом и последующем резком ускорении автомобиля – легкое постукивание колец синхронизаторов КП.

http://www.uaz.ru/uploads/content/preview_....2013-08-14.pdf

При чем слова "легкий" и "незначительное" - оне настолько субъективны..... lol.gif

Ну что могу еще добавить....
1. Дилеры - олени за что и поплатились. Дело может не в КПП и (или) РК было..... Если замена (если она вообще была) не помогла, это какбэ намекает нам что.......
2. Истец конечно молодец, но...... возможно что один из редкостных жлобов. У меня была ШНива. Это нихуя не Бентли по уровню шумности так то. Никогда до шумности не доебывался и не обращал внимания. Я хуйзнает насколько шумела ШНива истца, но.....
В общем есть такая категория людей, которые даже купив стальной лом (вещь примитивную шопиздец) за 100 руб. начинают искать в нем изъяны - типа а чо он не такой острый как я считал.....а чо он менее стальной чем я думал.... а чо у него длина меньше на 5 мм. меньше чем по ГОСТу....и все такое. И бегут потом ебать мозги продавцу - посылаются нахуй и ползут сутяжничать.

Добавлено в 03:32
Сейчас еще раз перечитал источник.
В общем я бы не торопился нахваливать истца не слыша лично что же там за назойливый шум в салоне был - который ему так досаждал.
Повторюсь.... Люди разные бывают, и бывают откровенные уебки, зануды и сутяжники. Которые купив "мудовую" резину, начинают пучить глазенки и плакать - ой а чо это она так гудит и шумит, ой а я думал что оно так не будет, ой а почему меня производитель не уведомил об этом. Ну хуле надо децибелы же померить и пиздовать в суд жаловаться что досаждает гул.
Поищу ка решение суда в Конс+. Очень интересно почитать доводы сторон ну и вообще как дело было. :)

Это сообщение отредактировал TOS1 - 14.04.2015 - 03:55
 
[^]
ASTER028
14.04.2015 - 05:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 132
Цитата (R1DD1K @ 10.04.2015 - 13:58)
В Красноярском крае суд обязал автоцентр выплатить более чем миллионную компенсацию клиенту, в коробке передач Chevrolet Niva которого через полтора года эксплуатации появились посторонние шумы во время езды, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

В Центральный районный суд Красноярска с иском к автоцентру "Викинг-Моторс" о защите прав потребителя обратился мужчина, который ранее приобрел машину, оказавшуюся со значительными дефектами.

По словам заявителя, в ноябре 2011 года он купил автомобиль Chevrolet Niva 212300-55 за 444 000 руб., а также дополнительные аксессуары к нему на 69 600 руб. На товар, переданный покупателю в январе 2012 года, автоцентром была установлена гарантия в 2 года или 35 000 км пробега.

Однако через полтора года эксплуатации, в июне 2013 года, при пробеге 29 500 км в механической коробке переключения передач (МКПП), а также раздаточной коробке появился посторонний звенящий звук. Автовладелец неоднократно отдавал внедорожник в гарантийный ремонт – сначала были заменены обе коробки, затем залито другое масло, но ничего не дало результата. В сентябре 2013 года специалисты автосервиса повторно заменили раздаточную коробку передач, однако при работе трансмиссии звук, наоборот, лишь усилился.

Мужчина обратился в автоцентр с претензией об отказе от договора и возврате денег. По результатам экспертизы причина недостатка не была установлена, поскольку ответчик не позволил демонтировать МКПП-раздатки. В октябре 2013-го он вновь написал претензию, и получил в автоцентре разъяснение, что посторонний шум не превышает допустимых пределов. Тогда автовладельцу пришлось обратиться в суд.

Назначенная судом комплексная экспертиза зафиксировала превышение максимально допустимого звукового давления при движении машины. При этом шум возник из-за производственных дефектов – нарушения технологии сборки агрегата и низким качеством комплектующих. В частности, имелись повышенные зазоры в зубчатых соединениях, была нарушена посадка подшипника ведущего вала, к тому же, на контактных поверхностях шестерен имелись царапины. Нарушений правил эксплуатации машины со стороны владельца установлено не было.

Суд постановил взыскать с ООО "Викинг-Моторс" в пользу автовладельца 444 000 руб. стоимости машины, убытки за допоборудование – 69 600 руб., неустойку в 444 000 руб., оплату по заказ-наряду ремонта – 5600 руб., компенсацию морального вреда – 5000 руб., штраф – 484 600 руб., а всего 1,45 млн руб. Кроме того, с ответчика взысканы расходы на судэкспертизу – 21 000 руб. Покупатель обязан возвратить внедорожник продавцу.

В апелляционной жалобе ответчик, ссылался на то, что недостатки не являются существенными и устранимы, а сумму неустойки счел завышенной. Однако Красноярский краевой суд указал, что посторонний шум в машине выявлялся неоднократно, а после попыток его устранить проявлялся вновь. При этом суд второй инстанции согласился, что сумма несоразмерна последствиям нарушения ответчиком обязательств, и уменьшил размер неустойки до 150 000 руб., в связи с чем уменьшился и штраф до 337 100 руб., общая сумма к взысканию в пользу истца составила 1,011 млн руб.

Отсюда

ТС, скинь само решение, а то на практике не всегда выкладывают, чтоб люди меньше знали, )(уль СИСТЕМА!!!
 
[^]
copcap
14.04.2015 - 05:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Ну мужику еще повезло, знаю людей которые позарились на китайский автопром, вот это еще та песня, есть у нас в Новосибирске, такой автосалон АТЦ Первомайский, так там вообще песня, купил человек автомобиль грейт волл ховер 5 сначала машина пришла на два месяца позже срока, как бы давайте деньги за просрочку, дык мы Вам коврики бесплатно положим ладно суть да дело отдали они что-то около 30 т.р., машина с поцарапанным задним стеклом, отдельным актом и соглашением автосалон соглашается его менять, через несколько месяцев меняет, опять на царапанное стекло песня одним словом, потом машина начинает жрать масло неоднократные обращения к ним, ответ масло надо подливать же, кончилось тем, что оказалось что кольца залегли и пока черный дым не повалил потому что катализатор охуел от такого обилия масла, нихуя никакого движения не было, в итоге машина простояла чуть ли не полгода в общей сложности на ремонте, хотя согласно нормативам у ремонтников должен был быть неснижаемый запас гарантийных запасных частей, для ремонта по гарантии человек пишет их головному предприятию, а они отвечают извините теперь они уже наш не официальный представитель и мы за их косяки ответственности не несем, хотя да в момент покупки являлись, хотите судитесь, кстати были подозрения что они там и масло не меняли, во время ТО, но как говорится не пойман не вор вот такой вот АТЦ "Первомайский"

Добавлено в 05:58
был еще на ЮТЮБе ролик где-то как у мужика машину загнали на это АТЦ "Первомайский" на СТО машину и она просто простояла там так к ней никто и не подошел потом капот закрыли и выгнали её и отдали ему а все это время регистратор снимал

Это сообщение отредактировал copcap - 14.04.2015 - 05:55
 
[^]
ZanycH
14.04.2015 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Что-то напомнило:

Цитата
- А я для нашей "девятки" штуцераааа "выбил"...
- А "девятка"... тю-тю...


lol.gif

А я вот на своём корейце за три года раз шесть лампочки поменял. Никуда не годится. Пойду тоже претензию напишу, благо гарантия пять лет. Эххх... только вот одна незадача - корейцы, ушлые ребята, заранее знали - вписали пунктик, что лампочки это "расходка" и под гарантию не подпадают. А то, что горят они, так нефиг гуано пихать, вместо штатного.
 
[^]
dencsm
14.04.2015 - 06:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
У меня родственники три года на Шеви Ниве ездили. С новья, выбрация такая была, что даме сидящей рядом с водителем уже вибратор не нужен был. Поменяли по гарантии передний кардан, не помогло. Потом еще раз но уже с выставочного автомобиля, что стоял в салоне. ))) Какой-то кочующий кардан получился. Ну в их истории все хорошо закончилось. Уверен, что если бы мы всегда бы отстаивали свои права, а не плевали на них, то наша страна стала бы лучше. Законов у нас много хороших но далеко не все они работают.
 
[^]
starded
14.04.2015 - 06:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 682
У судьи, похоже,то же Нива Шевроле)))))
 
[^]
КВВ72
14.04.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 124
В 2010 у меня была похожая история с Автоградом в Тюмени ( салон OPEL), помогла только жалоба в Германию, т.к. Тюмень и Москва обмораживались. А после вмешательства из Германии всё решилось на 100% + подарков почти на 100 000.Сейчас же интернет есть, поэтому если не молчать, то в КАЖДОЙ системе можно найти Человека с которым можно разговаривать. rulez.gif
 
[^]
Bunker
14.04.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Невидимый @ 10.04.2015 - 14:01)
Цитата
ответчик не позволил демонтировать МКПП-раздатки. В октябре 2013-го он вновь написал претензию, и получил в автоцентре разъяснение, что посторонний шум не превышает допустимых пределов.

Какая разница: превышает допустимых пределов, или нет, если шум посторонний sm_biggrin.gif ?

надо же какие то отмазы лепить.
мне вот строители сказали, что царапины на стеклопакетах почти не видны, а если шторы повесить, то и подавно.
 
[^]
ubnt
14.04.2015 - 07:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
<<<<а также раздаточной коробке появился посторонний звенящий звук. Автовладелец неоднократно отдавал внедорожник в гарантийный ремонт – сначала были заменены обе коробки,>>>>>

я один эту хуйню прочитал и не понял в чем прикол . 2 коробки поменяли , а шум остался ?
 
[^]
VHomer
14.04.2015 - 07:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 174
У меня у друга в семье нечто подобное с декабря 2014 длится. Купили в Челябинске у официального дилера Фольцвагена новый Тигуан. Успели до повышения цен. Договор заключили, сумма вся проплачена, в ПТС данные вписаны, но тут все машины резко подорожали и диллер решил что не хочет отдавать Тигуана купленного за 1млн и просит еще доплатить, ссылаясь на то, что машина стала стоить 1,6 млн. И их совсем не волнует что договор заключен и деньги они уже получили. Как результат машину они до сих пор не отдали. Но между тем был подан иск в суд и начиная с декабря у дилера растет штраф за каждый день невыданой машины. Суд уже обязал отдать машину другу, а уже после получения машины будет подаваться еще иск о штрафе за просрочку и там штраф будет сопоставим новой машине. Чем думает руководство дилерского центра непонятно!
 
[^]
Megerko
14.04.2015 - 08:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 507
А я не пойму причем тут автосалон.
Они делали все что могли - меняли по гарантии, кивали головой и участливо хмурились. Вообще хотели пол машины разобрать, чтоб только неисправность найти, а мужик запретил. Как это вообще, клиент запретил сервису выполнять свою работу.... Ок, чо....
Но машинку то не они собирали - так что все претензии производителю надо было выставлять.

зы
Кстати, деньги возвращать тоже не надо было, просто заменить машину на такую же. И как установили что за 29 000 км хозяин не нарушал норм эксплуатации ? Чудеса... Что это вообще за суд был такой ?!
 
[^]
xamejleoh
14.04.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
СМОГ!
 
[^]
ОпиумДляНаро
14.04.2015 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 354
Фантастика...
 
[^]
rickgrotavi
14.04.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 95
Имею старую ниву, и новую шниву. Хочу многих расстроить - разница в качестве и комфорте все же есть.
Ну и ИМХО диллер какой-то жмот был. У меня после покупки раздатка свистела, завывала очень громко и страшно, обратился к дилеру - поменяли, сейчас звука нет (тьфу-тьфу), даже 2 коробки пробовали, первая сами сказали что фиговая и ее ставить не будут, вторая получше попалась. т.е. дилер на качество работал, а то что у ГМ-Автоваз брак бывает, дилер не виноват.
 
[^]
ShipuchkaV
14.04.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Молодец! Еще и с судьей повезло. Люди годами с дилерами бодаются, нервы себе выматывают, а им хоть бы хны. Хоть одного наказали. Хотелось бы и впредь такую судебную практику)
 
[^]
Kopelli
14.04.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (Sash @ 13.04.2015 - 23:09)
Цитата (Kopelli @ 13.04.2015 - 21:29)
ухаха.. нормально он... они кстати еще культурными оказались - отдали деньги...

а в ауди вообще нахуй мужика послали


Кто-нибудь знает чем все закончилось? Автор пропал, живой???

в итоге автор - мужичок - попал на бабки по суду! если интересно еще информации - спрашивай

Это сообщение отредактировал Kopelli - 14.04.2015 - 09:40
 
[^]
AfonyaGTR
14.04.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 37
Наконец-то, хоть кому удалось с полна наказать автодилеров за продажу брака!!!!
 
[^]
Netserge
14.04.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 1533
шевроле сворачивает производство в России, кроме шнивы... этож билять диверсия!!!
 
[^]
Zloitver
14.04.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1792
Цитата (NICol @ 13.04.2015 - 22:04)
Как юрист, специализирующийся именно на ЗПП скажу, что новость ни разу неординарная, ибо взъебывают дилеров постоянно, причем поверьте, Автоваз тут далеко не рекордсмен. Лень ссылку искать, но одна дама 2 ляма поимела за брак в авто, который она купила с рук за 150тысяч (вот именно такая сумма фигурировала в ДКП!). Это был жып буржуйский, марку забыл к сожалению (на право.ру новость была).
У нашего клиента гранта стала масло жрать на 48тысячах, в основном из-за криворукости сервисменов, которые ремень перетянули при замене (ну нахуя его на 40 тысячах менять было?) ну он и порвался, ну дальше все ясно, перебрали башку, а поршня поменять забыли, хотя все давно знают, что надо бы, как бы это не было нелогично.
Короче зарядили претензию сразу на Автоваз, требуя замены авто по причине пребывания в ремонте больше 30ти дней за год гарантии (там есть ньюанс конечно, и пользуясь им ответчики с успехом отбиваются). Автоваз тупо заменил движок, что вполне устроило клиента ибо больше ничего вообще не ломалось, что его оооочень удивляло, особенно после Лачетти, которая тупо сгорела из-за проводки. Гранту купил на деньги страховки, тоже мы ему выбивали с этих страховых блядей, которые хуже любого дилера авто.

Сейчас с автовазом воюю, коробка орет и трещит при сбросе газа. но у них ответ один, это норма они все шумят. кто знает как грамотно составить претензию на салон? какие есть нормативы, где проверить норма эта или нет? кто знает помогите.
 
[^]
Kkr
14.04.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 8
Буквально в прошлом году занимался юридическими процедурами возврата неисправного автомобиля. причём возвращал не российский, а вполне себе японский внедорожник.
Сильно "упростило" мне жизнь то, что неполадки в нем начались буквально в первые же дни, а неисправный автомобиль можно вернуть обратно и получить деньги в течение первых 15-ти дней, дальше - только уже признав недостаток Существенным.
Эту норму закона о 15-ти днях мало кто знает, но, к счастью, я таки разобрался.

Пока занимался претензионной работой (дилер тоже уверял меня, что постоянный перекос автомобиля на одну сторону - это Норма!), познакомился с замечательным московским юристом, специализирующимся по данным искам. Через дядьку проходит очень большое количество претензий и ответственно вам говорю, что немалое количество судов заканчивается в пользу потребителей. Один московский дилер БМВ был вынужден даже сменить юрлицо - такое количество исков было к дилеру предъявлено.

В итоге деньги мне вернули, а я сдал им обратно неисправный хлам, именуемый по недоразумению внедорожником.

Добавлю, пожалуй, что в случае, когда к делу подключается, скажем, Общество по защите прав потребителей, штраф взыскивается не в пользу государства, а в пользу этого общества, поэтому на помощь к пострадавшему автовладельцу такие организации приходят всегда очень охотно.
А автосалоны, в свою очередь, стараются до суда не доводить, чтобы не платить хотя бы штраф.

Это сообщение отредактировал Kkr - 14.04.2015 - 10:24
 
[^]
daf31
14.04.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 344
Цитата (Kopelli @ 14.04.2015 - 09:40)
Цитата (Sash @ 13.04.2015 - 23:09)
Цитата (Kopelli @ 13.04.2015 - 21:29)
ухаха.. нормально он... они кстати еще культурными оказались - отдали деньги...

а в ауди вообще нахуй мужика послали


Кто-нибудь знает чем все закончилось? Автор пропал, живой???

в итоге автор - мужичок - попал на бабки по суду! если интересно еще информации - спрашивай

Расскажите по подробней что да как в этой истории
http://audinet.ru тут тоже всё затихло
 
[^]
ilkman
14.04.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
где решение суда? в студию его, иначе ТС ешь гавно. За что неустойка и откуда штраф, мне нужно понять статьи гражданского иска, указанные при расчете.
(выл подшипник ступицы )))
 
[^]
ilkeato
14.04.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Цитата (atari2600 @ 13.04.2015 - 21:30)
Шнива же детище GM-а biggrin.gif

Шнива детище ваза до последнего болтика, кроме шильдиков шевроле.
 
[^]
Bekas
14.04.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6233
Такие суммы компенсации в нашем Российском суде? Прямо параллельная вселенная какая-то.
 
[^]
s1v2
14.04.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 118
Автолюбителю конечно bravo.gif Работал у крупного мультибрендового дилера по имени "Бог торговли"авто, не так давно. Дык мастер-приемщик вел УАЗ Патриот, у которого что то отЪипнуло в гар.период и ждали запчасти для замены. Машина стояла все это время на приколе. Прохлопал срок в 45 дней и... и владелец уехал на новом Патриоте! gigi.gif Потери компании конечно были скромнее. Всего то около 300 т.р. Ген.дир написал письмо, мол "эх Вы, такие-сякие... Прохлопали..." Как он написал, можно клиенту просто позвонить(даже, если трубку не возмет-пох) или смс отправить на мобильный и таким образом уведомив о готовности а/м, прекратить отсчет 45-дневного срока(видимо юристы подсказали ген.диру).

Сейчас работаю в другом салоне... Картина таже lol.gif
2 яп.внедорожника вернули уже. 1й - катализаторы выгорели все нах, 2й-стук в моторе. Вот такая печаль...)

Это из последнего, что вспомнил. Таких случаев много, как уже говорили ораторы выше.

PS Концепт то видели новой Ш-Нивы?! Источник New SH-Niva

Это сообщение отредактировал s1v2 - 14.04.2015 - 16:44

Покупатель отсудил у автоцентра двойную стоимость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38989
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх