Не заметил фуру на перекрестке, страшная авария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andreyfox
26.02.2015 - 14:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 39
Сначала подумал, что знаки дублирующиеся проебал (уступить дорогу), и мол как все таки и я.... Но вроде по разговору человек местный, должен был ездить по этой дороге. Так, что склоняюсь к тому, что запизделся с девчонкой, вот и проебал вспышку слева. По собственному опыту знаю, что можно запиздется и на автопилоте проехать какое-то мгновение. Та вот недавно с месяц назад, супруга чет заболтала меня, я неспешно обгоняю фуру и тут развязка на лево на мост и на право, куда блять, на знак то я не посмотрел? Повернул на право, пришлось не много блукануть. После еще одного раза я уже не выдержал и сказал, все нах.. не заебуй меня, мне приходится задумываться, что то вспоминать, я а я за рулем! Все нах! Что бы, что произошло за рулем при приличной скорости (более 80 км, да че там более 60 км) хватает долесекунды. Жалко конечно, как говорится не кличай беду она и не придет!
 
[^]
Тротил
26.02.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Ну как вот так, бля?
Невнимательность и похуизм.
Ехали, общались, чего-то там планировали и радовались жизни. Потом хуяк и всё.
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 14:55 [ показать ]
-14
PawelElisey
26.02.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 74
По стоп кадрам из фуры посмотрел....вроде у легковушки не фатальные повреждения....ударило отбросило...как же они погибли то....
 
[^]
excursion
26.02.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Bliznec2005 @ 26.02.2015 - 14:39)
Бывает, хотя с водительской стороны редко, обычно со стороны пасажира есть момент когда стойка создает мертвую зону и за ней не замечаешь помеху. В меня один раз так въехали, один раз сам чуть не въехал теперь башкой кручу чтобы убедится на 150% в отсутсвии помехи. Жаль людей.

Это девятка, там стойки толщиной с карандаш, обзорность хорошая, не так как в иномарках, где за стойкой камаз спрятаться может.
Стойки в современных авто толстые для обеспечения безопасности, наши девятки-десятки это капсулы смерти, хотя и маленькие табуретки из фольги тоже хорошо ломает рвет.

Бывает думаешь взять что ни будь маленькое-шустрое-экономичное для жены, но когда посмотришь такие ролики, сразу отбивает желание и начинаешь смотреть авто класса не ниже камри, а лучше что нибудь побольше.
 
[^]
4rester
26.02.2015 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Все спрашивают как не заметить, да тут уже хрен знает о чем водила думал.

может в право смотрел что бы не прилетели, место находится на повороте + посмотрите какие сугробы по левую сторону на выезде...

Много может быть вариантов, жалко людей.
 
[^]
bizarre609
26.02.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Цитата (drShura @ 26.02.2015 - 14:25)
Мысли материализуются.

Может, это предчувствие было?
Скорость в начале ролика бешеная какая-то. И да, она сказала ты ж такой хотел - он стал думать, какой и не посмотрел налево.

Это сообщение отредактировал bizarre609 - 26.02.2015 - 15:06
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (4rester @ 26.02.2015 - 15:00)
Все спрашивают как не заметить, да тут уже хрен знает о чем водила думал.

может в право смотрел что бы не прилетели, место находится на повороте + посмотрите какие сугробы по левую сторону на выезде...

Много может быть вариантов, жалко людей.

Я в своём посте (выше) написал возможные варианты стечения обстоятельств. Лично я даже на старенькой короллке, с широкими арками, постоянно крутил головой и то вперед, то назад двигал телом или головой, чтобы быть уверенным в послдедующих маневрах.
 
[^]
andreyfox
26.02.2015 - 15:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 39
Цитата (RAMI @ 26.02.2015 - 17:55)
Водила-фуровода, что-то даже не обеспокоился о развязке и не особо-то тормозил при приближении (обычно они задолго начинают притормаживать и сбавлять скорость - вдруг чего), может совсем немного притормозил, чтобы не перевернуться (груз хрупкий или скоропортящийся) и сам в итоге попал. А водила легковушки видать вообще не смотрел на встречку с его ближайшей полосы (она была для него наиболее опасной при маневре, чем по ходу движения, сворачивал-то на дальнюю полосу по будущему ходу движения). Считаю так: Смотрите не только в сторону откуда едут машины (на полосу, на которую хотите перестроиться после такой глупой развязки), но и смотрите в сторону, которую предстоит еще пересечь!
Я вообще не понимаю как таким людям дают права... Если честно, то водилу мне не жаль, я его осуждаю за свою беспечность и безграматность, а вот остальным: мир и покой! Жаль терять людей, которые не виноваты...
P.S.: Хотя она могла его просто заболтать и он отвлекся на неё. Я, когда ездил с женой, то тупо врубал музыку, чтобы жена меня не отвлекала, а когда она (жена) засыпала, я выключал музыку, чтобы быть более сконцентрированным. Ненавижу, когда в дороге кто-то разговаривает, лучше уж слушать музыку которая тебя не отвлекает...

Согласен с первым высказыванием, зря минусите людей которые пишут, что водила фуры даже не пытался сбросить скорость на опасном перекрестке. Есть незыблемые правила дорожного вождения. 1 голова должна крутится на 360 градусов, надо всегда быть во внимании и предвидеть на перед не благоприятные обстоятельства. Конечно нас учит, только наш опыт, я вот так стараюсь скидывать скорость при подъеме в гору, перед самим горизонтом (мож там кто на обгон решил пойти), также на перекрестках, тем более если они опасные. Всякое может быть. Как можно писать, что не жаль человека и поделом ему, ошибка может одна была, но роковая!?

p.s. музыка на дальняк когда еду вообще тихо играет, чтоб машину слышно было да и в целом! Батя научил, всю жизнь с ХМАО до большухи (Волгоградская обл.) на машине в отпуск и обратно.
 
[^]
DmitryMux
26.02.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (Bliznec2005 @ 26.02.2015 - 18:39)
Бывает, хотя с водительской стороны редко, обычно со стороны пасажира есть момент когда стойка создает мертвую зону и за ней не замечаешь помеху. В меня один раз так въехали, один раз сам чуть не въехал теперь башкой кручу чтобы убедится на 150% в отсутсвии помехи. Жаль людей.

надо просто повернуть зеркало немного на пасажирскую сторону ,от себя что бы видеть все правые окна .
незнаю удобно ли будет тебе , но я лично привык так ездить , я вижу слепую зону справа + то что творится сзади , ну а левую сторону и в зеркало боковое видно , ну и в любом случае не помешает иногда повернуть голову . :)
 
[^]
maxstech
26.02.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 91
Нелепая смерть. Да и диалоги незадолго до трагедии: "А что если встречку поймать, что будет..". ХЗ, я за рулем стараюсь подобного рода мысли выкидывать из головы. Верю в материализацию.
 
[^]
pohvist
26.02.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 373
Он по трассе летел под отсечку, на этом ведрище самое то понты колотить, как такие психиатра и нарколога проходят...

Это сообщение отредактировал pohvist - 26.02.2015 - 15:10
 
[^]
SocketP
26.02.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (байкер @ 26.02.2015 - 13:05)
В первом ролике в начале В машине диалог:" А если в встречку въебаться чо буит?"

Вот и проверили...
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (andreyfox @ 26.02.2015 - 15:07)
Цитата (RAMI @ 26.02.2015 - 17:55)
Водила-фуровода, что-то даже не обеспокоился о развязке и не особо-то тормозил при приближении (обычно они задолго начинают притормаживать и сбавлять скорость - вдруг чего), может совсем немного притормозил, чтобы не перевернуться (груз хрупкий или скоропортящийся) и сам в итоге попал. А водила легковушки видать вообще не смотрел на встречку с его ближайшей полосы (она была для него наиболее опасной при маневре, чем по ходу движения, сворачивал-то на дальнюю полосу по будущему ходу движения). Считаю так: Смотрите не только в сторону откуда едут машины (на полосу, на которую хотите перестроиться после такой глупой развязки), но и смотрите в сторону, которую предстоит еще пересечь!
Я вообще не понимаю как таким людям дают права... Если честно, то водилу мне не жаль, я его осуждаю за свою беспечность и безграматность, а вот остальным: мир и покой! Жаль терять людей, которые не виноваты...
P.S.: Хотя она могла его просто заболтать и он отвлекся на неё. Я, когда ездил с женой, то тупо врубал музыку, чтобы жена меня не отвлекала, а когда она (жена) засыпала, я выключал музыку, чтобы быть более сконцентрированным. Ненавижу, когда в дороге кто-то разговаривает, лучше уж слушать музыку которая тебя не отвлекает...

Согласен с первым высказыванием, зря минусите людей которые пишут, что водила фуры даже не пытался сбросить скорость на опасном перекрестке. Есть незыблемые правила дорожного вождения. 1 голова должна крутится на 360 градусов, надо всегда быть во внимании и предвидеть на перед не благоприятные обстоятельства. Конечно нас учит, только наш опыт, я вот так стараюсь скидывать скорость при подъеме в гору, перед самим горизонтом (мож там кто на обгон решил пойти), также на перекрестках, тем более если они опасные. Всякое может быть. Как можно писать, что не жаль человека и поделом ему, ошибка может одна была, но роковая!?

p.s. музыка на дальняк когда еду вообще тихо играет, чтоб машину слышно было да и в целом! Батя научил, всю жизнь с ХМАО до большухи (Волгоградская обл.) на машине в отпуск и обратно.

Знаете! Я музыку включаю, чтобы усыпить жену, если она есть, а если я еду один, то я музыку включаю только для фона, чтобы слышать всё что происходит вокруг. Некоторые непонимают, что тишина в салоне - самое важное для водителя т.к. он слышит каждый скрип и биение в авто и вовремя останавливается. У меня было один раз - на шинке плохо закрутили колеса и я чуть не улетел под откос с отвалившимися задними колесами (жена тогда спала). Я вовремя сообразил, что что-то не так с колесами и вовремя остановился - потерял ТРИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ГАЕК на задних колесах, благо дорога плавной была (авто переднеприводное было)... благо были запасные (старые) в багажнике - сам всё прикрутил и поехали дальше... Вот так бывает...

Это сообщение отредактировал RAMI - 26.02.2015 - 15:20
 
[^]
vict
26.02.2015 - 15:20 [ показать ]
-10
FABLOOK
26.02.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
..сочувствую родственникам пострадавшим..звук на видео и правда страшный, слышно что девушка еще долю секунды кричала а потом тишина.......
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (vict @ 26.02.2015 - 15:20)
На дорогах становится чище.....

Ну если только от недоучек или дебилов, которые не понимаю что делают или что надо делать... Ах да, надо бы побольше пьяных с дороги убрать, но не ценой чьей-то жизни! Я даже с небольшого похмелья либо еду на автобусе, либо прошу кого-нить меня подвезти...
 
[^]
vict
26.02.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
Цитата
Ну если только от недоучек или дебилов, которые не понимаю что делают или что надо делать... Ах да, надо бы побольше пьяных с дороги убрать, но не ценой чьей-то жизни! Я даже с небольшого похмелья либо еду на автобусе, либо прошу кого-нить меня подвезти...

Об этом и написал.
 
[^]
Stapleton
26.02.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Цитата (PawelElisey @ 26.02.2015 - 14:56)
По стоп кадрам из фуры посмотрел....вроде у легковушки не фатальные повреждения....ударило отбросило...как же они погибли то....

Они не погибли, а покалечились. Через неделю в больнице померли.
 
[^]
Йохан
26.02.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (RAMI @ 26.02.2015 - 14:55)
Водила-фуровода, что-то даже не обеспокоился о развязке и не особо-то тормозил при приближении (обычно они задолго начинают притормаживать и сбавлять скорость - вдруг чего), может совсем немного притормозил, чтобы не перевернуться (груз хрупкий или скоропортящийся) и сам в итоге попал.

Может фурам вообще больше 20 км/ч не разгоняться, а то мало ли чего?
 
[^]
tydra
26.02.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 77
Дурная там объездная, оба выезда на М5 сделали второстепенными, что с нее, что на нее вырулить - проблема. А ДПС да - стабильно там пасется, на одном выезде кирпич, на втором километров 5 оврагов и запрещен обгон.
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (Stapleton @ 26.02.2015 - 15:28)
Цитата (PawelElisey @ 26.02.2015 - 14:56)
По стоп кадрам из фуры посмотрел....вроде у легковушки не фатальные повреждения....ударило отбросило...как же они погибли то....

Они не погибли, а покалечились. Через неделю в больнице померли.

Мне так кажется, что они погибли не от самого удара, а от последствий... Мне кажется им просто переломало шеи и были повреждены жизненно важные органы... Насколько я помню - боковой удар не лучше чем лобовой, разрывает почти все внутренние органы от резкого давления на них, а если посмотреть как лобовуха отлетела, то там 100% перелом шейных позвонков, а потом уже последствия сделали своё...
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (Йохан @ 26.02.2015 - 15:30)
Цитата (RAMI @ 26.02.2015 - 14:55)
Водила-фуровода, что-то даже не обеспокоился о развязке и не особо-то тормозил при приближении (обычно они задолго начинают притормаживать и сбавлять скорость - вдруг чего), может совсем немного притормозил, чтобы не перевернуться (груз хрупкий или скоропортящийся) и сам в итоге попал.

Может фурам вообще больше 20 км/ч не разгоняться, а то мало ли чего?

Можно на прямой дороге, но если развязка впереди и она настолько глупая, то проще притормозить заранее, чтобы самому вот так не залететь и спокойно проехать. У нас на развязках фуры ползут еще медленнее 20 км/ч т.к. погода зимой почти всегда такая и нормально приезжают. Были конечно тут случаи, когда "дебил" не особо закрепил кран и этим краном убило больше 11 человек в маршрутном автобусе "разрезав" его почти пополам. Такое тоже нормально да?!

Это сообщение отредактировал RAMI - 26.02.2015 - 15:39
 
[^]
ge3uHCeKTop
26.02.2015 - 15:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 183
Это трасса - ограничение 90 км/ч (для тех кто про летящую фуру пиздит).
Фура едет по главной (направление от Пензы к Москве) которая достаточно плавно изгибается влево и дальше идёт через Шацк.

Чепырка с обводной выруливала. Перекрёсток там ебутский, я один раз по обводной там при движении из Москвы проехался... Больше не езжу. Из-за этого перекрёстка да и въезжать на обводную тоже левым поворотом с трассы... Напрямую через Шацк не сильно дольше, но гораздо спокойнее.

У фуры шансов не было. У водилы чепырки были.

З.Ы. И да, вы сами то на каждом примыкании второстепенной скорость на трассе сбрасываете?

Это сообщение отредактировал ge3uHCeKTop - 26.02.2015 - 15:39
 
[^]
RAMI
26.02.2015 - 15:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата
З.Ы. И да, вы сами то на каждом примыкании второстепенной скорость на трассе сбрасываете?
Я да, хоть и на легковушке, а то вдруг какой придурок вырулит... Я даже на трассе побаиваюсь прилегающих дорог без особых развязок...

На счет фуровода и ладовода - да хоть заминусите, но правда - есть правда, минусят те, кто никогда не бывали в таком...

Это сообщение отредактировал RAMI - 26.02.2015 - 15:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34308
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх