Захват парковок по-уральски.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
12.02.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22831
Цитата (MisClerical @ 12.02.2015 - 12:50)
Я больше года боролся с одним долбоебом, который решил, что он самый умный и воткнул блокиратор-лягушку. Просто постоянно писал в администрацию района (принципиально решил не вредить клеем и замками). В Ебурге за такие фортели положен штраф, догодящий в своем пике до 5к рублей за незаконный захват общественной земли, а также штраф за каждое неисполненное предписание демонтировать подобную хуиту.
Этот опездол даже набрался борзости и приперся ко мне домой (в заявлении-то я каждый раз указывал данные, чтобы и письмо бумажное приходило, а не только на электронку ответ). Разговор ничем не кончился (каждый остался при своем). Мое мнение - убирай к хуям или оформляй землю на себя с оплатой. Его мнение - я вас всех на писюне крутил, мне так удобно, оформлять ничего не буду. В общем, больше года я заебывал администрацию района письмами, а они его - штрафами (вместо оплаты стоянки, хуле). И я даже уже собрался писать заявление участковому со всеми вытекающими, как - тадам! пришло письмо с фоточками, мол, зацените, гражданин, мы отреагировали и выпилили нахуй блокиратор. Я заценил и порадовался.
Теперь у нас часть два - долбоеб накидал покрышек на то место и паркуется над ними. Но уже третий день он паркуется в кучу снега с кустами, ибо над его покрышками стоит какой-то Дустер.
Такие дела.

Ну..фоткаешь долбеба на гахоне и все по новой:)
 
[^]
Blatero
12.02.2015 - 09:59
27
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
Цитата (vstgod @ 12.02.2015 - 10:36)
рассказываю как это обычно происходит
На собрании активисты предлагают скинуться на 6 двадцачиков отсева чтобы закатать буераки во дворе оставшиеся после ремонта теплотрассы(~ на 15-20 машиномест) Все кричат давайте -давайте, когда дело доходит до сбора бабла половина нчинает кричать что бабок нет(у всех автотранспорт под мильон), затем самые порядочные всётаки доводят дело до конца скинувшись в двойном размере.
И вот тут то наступает самое интересное, кто бабок не давал ни н а отсев ни на грейдер, ни с лопатой не бегали, начинают петь песни про общую территорию двора , бла-бла-бла... Вот от этих хитровыебаных и приходится вешать замочки хуёчки, еслиб все жители были порядочно-воспитанные ничегоб ы такого не было...

все прекрасно и охуительно, только одно но...
а оформить эту отсыпанную землю на себя активисты не желают? право официальное получить, чтобы никого не пускать на эти места?
без оформления вся их деятельность - чистая благотворительность и никакого эксклюзивного права на землю не дает...
этак любой выйдет на красную площадь, вымоет 4 квадратных метра с шампунем и начнет кричать, чтоб не топтались - это его земля, он на нее свои деньги на обслуживание тратил....
 
[^]
Nickkh
12.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4316
Цитата (NikitosB @ 12.02.2015 - 17:58)
... Подай заявление в полицию... приедут и спилят замки, цепочки и столбики по срезают..

Еще счет предъявят за проделанную работу на ахулиард рублей. Сами менты не будут делать а наймут стороннюю организацию dont.gif
 
[^]
anikifya
12.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата
У нас какой-то беспредел творится. Захватывают дворовые парковки - устанавливают ограждения, цепи вешают, замки.


у нас был такой один умник.
хуету эту всю вырвали, он вкопал опять, опять вырвали.

Все. Проблема решилась.
 
[^]
Narkozzz
12.02.2015 - 10:02
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
vstgod
Цитата
И вот тут то наступает самое интересное, кто бабок не давал ни н а отсев ни на грейдер, ни с лопатой не бегали, начинают петь песни про общую территорию двора , бла-бла-бла... Вот от этих хитровыебаных и приходится вешать замочки хуёчки, еслиб все жители были порядочно-воспитанные ничегоб ы такого не было...


Нихуя себе задешево вы там с "инициативными" себе личные парковочки замутили. Не, или по закону давайте вы эту землю в долгосрочную аренду берите или идите со своими замочками нахуй. Я таких деятелей знаю "я тут пару раз снег почистил - это моя парковка".
 
[^]
samoletuda
12.02.2015 - 10:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Цивилизация идет медленнее, чем хотелось бы.
 
[^]
JpAlex
12.02.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 69
Цитата (vstgod @ 12.02.2015 - 09:36)
рассказываю как это обычно происходит
На собрании активисты предлагают скинуться на 6 двадцачиков отсева чтобы закатать буераки во дворе оставшиеся после ремонта теплотрассы(~ на 15-20 машиномест) Все кричат давайте -давайте, когда дело доходит до сбора бабла половина нчинает кричать что бабок нет(у всех автотранспорт под мильон), затем самые порядочные всётаки доводят дело до конца скинувшись в двойном размере.
И вот тут то наступает самое интересное, кто бабок не давал ни н а отсев ни на грейдер, ни с лопатой не бегали, начинают петь песни про общую территорию двора , бла-бла-бла... Вот от этих хитровыебаных и приходится вешать замочки хуёчки, еслиб все жители были порядочно-воспитанные ничегоб ы такого не было...

Это точно, но так не везде.. Тут палка о двух концах, каждый из нас оказывался в обеих читуациях по сути. Иногда ищешь парковку, иногда скрипишь за "твоё" типа занятое место.
 
[^]
vstgod
12.02.2015 - 10:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1254
Цитата (Blatero @ 12.02.2015 - 11:59)
Цитата (vstgod @ 12.02.2015 - 10:36)
рассказываю как это обычно происходит
На собрании активисты предлагают скинуться на 6 двадцачиков отсева чтобы закатать буераки во дворе оставшиеся после ремонта теплотрассы(~ на 15-20 машиномест) Все кричат давайте -давайте, когда дело доходит до сбора бабла половина нчинает кричать что бабок нет(у всех автотранспорт под мильон), затем самые порядочные всётаки доводят дело до конца скинувшись в двойном размере.
И вот тут то наступает самое интересное, кто бабок не давал ни н а отсев ни на грейдер, ни с лопатой не бегали, начинают петь песни про общую территорию двора , бла-бла-бла... Вот от этих хитровыебаных и приходится вешать замочки хуёчки, еслиб все жители были порядочно-воспитанные ничегоб ы такого не было...

все прекрасно и охуительно, только одно но...
а оформить эту отсыпанную землю на себя активисты не желают? право официальное получить, чтобы никого не пускать на эти места?
без оформления вся их деятельность - чистая благотворительность и никакого эксклюзивного права на землю не дает...
этак любой выйдет на красную площадь, вымоет 4 квадратных метра с шампунем и начнет кричать, чтоб не топтались - это его земля, он на нее свои деньги на обслуживание тратил....

Тут вопрос не про захват земли а про элементарную порядочность и воспитание...
Вкинь на "общее" пару косарей(весной надо будет подсыпать просадки) и спи спокойно с чувством выполненого гражданского долга и ставь где душа пожелает...
 
[^]
Грамыгайлофф
12.02.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1202
Какие цепочки, у нас просто колёса режут ножом, если алкаш пройти не может, хоть там даже машина проезжает...
А цепочки на калесоб намотали...
 
[^]
KTM
12.02.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 49
Гаражный кооператив "Охуевший" moral.gif
Понастроят "гаражей"... а иногда они пустуют, а приткнутся некуда mad.gif
УРРРОДЫ moderator.gif БЕСЯТ эти "собственники" divide.gif
 
[^]
Narkozzz
12.02.2015 - 10:14
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
RESPERATOR
Цитата
зимой у нас во дворе кто чистит снег - того и место

А управляющей компании вы за что деньги платите? У нас дворник снег чистит и никаких героев парковки, арендующих себе парковочное место за три взмаха лопатой у нас нет.

Добавлено в 10:15
rusalim
Цитата
Это нормально если решение принято собственниками жилья.


Я очень сомневаюсь, что парковки хватит на всех собственников жилья, а значит - интересы каких-то собственников будут не учтены.
 
[^]
valek230
12.02.2015 - 10:16
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (qwerr01 @ 12.02.2015 - 13:38)
К теще приезжаю недавно, а там места вообще с гулькин хрен.. ба - столбики стоят... поднатужился - вырвал их с корнем (чувак просто забил их в землю сантиметров на 30), выкинул рядом... не прошло и 2х минут, летит чудило из подъезда, верещит - чего трогаешь, у меня двое детей, мне надо чтоб из подъезда вышел и сразу в машину сел... поговорили, больше он столбы не вкапывал...
зы: у самого двое детей, но в нашем дворе мы такого себе не позволяем, хотя места тоже мало... никого не ломает пройти метров 100 если что

Аргумент порадовал shum_lol.gif У него дети на авто ездят или он?
Тут можно вспомнить что в моем детстве у родителей вообще не было автомобиля (да и сейчас они далеко не у всех есть), и пока никто не помер от того что несколько "лишних" сотен метров (а то и км) пешочком прогулялся.

Да и сегодня, я за авто хожу в гараж, это примерно 1.5км и не обламываюсь ни сколько cool.gif
Если на улице холодно я просто один иду в гараж, а семья садится в машину уже возле подъезда.

Это просто оправдание свей ленивости, не более.
 
[^]
snusnumrik
12.02.2015 - 10:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 105
автор забыл указать что 2 фото это прямо у въезда в УВД города cool.gif
ЗЫ сам из Салды agree.gif

Это сообщение отредактировал snusnumrik - 12.02.2015 - 10:20
 
[^]
Kedrovich
12.02.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (yurgen077 @ 12.02.2015 - 09:41)
В Москве они как-то разом исчезли, ездили бригады коммунальщиков и спиливали в массовом порядке - ни один "директор двора" не вякнул.

У нас тоже так было, потом скинули. НО, позже коммунальщики или дорожники сами сделали нормальную парковку, даже заасфальтировали и разметили. Как и должно быть.
 
[^]
Endzer
12.02.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Narkozzz @ 12.02.2015 - 10:14)
RESPERATOR
Цитата
зимой у нас во дворе кто чистит снег - того и место

А управляющей компании вы за что деньги платите? У нас дворник снег чистит и никаких героев парковки, арендующих себе парковочное место за три взмаха лопатой у нас нет.

может он другое имеет ввиду)
Очень редко, но порой бывает зимой. что приехал, все замело, встал временно рядом, разгреб снег, и кто то в это время подъезжает и ставит на свежерасчищенное)

а так - раз место расчистил - значит оно твое) но на разок и неотходя от кассы)
 
[^]
alexeyag
12.02.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (vstgod @ 12.02.2015 - 09:36)
рассказываю как это обычно происходит
На собрании активисты предлагают скинуться на 6 двадцачиков отсева чтобы закатать буераки во дворе оставшиеся после ремонта теплотрассы(~ на 15-20 машиномест) Все кричат давайте -давайте, когда дело доходит до сбора бабла половина нчинает кричать что бабок нет(у всех автотранспорт под мильон), затем самые порядочные всётаки доводят дело до конца скинувшись в двойном размере.
И вот тут то наступает самое интересное, кто бабок не давал ни н а отсев ни на грейдер, ни с лопатой не бегали, начинают петь песни про общую территорию двора , бла-бла-бла... Вот от этих хитровыебаных и приходится вешать замочки хуёчки, еслиб все жители были порядочно-воспитанные ничегоб ы такого не было...

значит не нужно было делать и ниибет. или берите землю в аренду, оформляйте кадастровые паспорта, если вообще это возможно и вот тогда ставьте цепочки хуечки и вообще что хотите.

а то блять у моего отца во дворе тоже такие умники сделали парковку и теперь когда приезжаешь вообще некуда встать. раньше было общее, а теперь блять места для избранных, видите ли мы сами это все делали. о боже, да всем похуй. значит возвращайте назад как было. мне было нормально.

один утырок даже угрожал мне машину сжечь. faceoff.gif, но не учел что живет в соседнем подъезде и найти его не проблема совсем.
 
[^]
Liahkim
12.02.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 100
Цитата (ProperPerm @ 12.02.2015 - 09:45)
в Перми такая же хрень во дворах

В Березниках такая же херня, вот летом ездил в 2014 к себе на родину, специально сфотографировал.

Это сообщение отредактировал Liahkim - 12.02.2015 - 10:39

Захват парковок по-уральски.
 
[^]
vogd
12.02.2015 - 10:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 1
В Питере тоже таких долбоебов хватает. У меня во дворе закатали новый асфальт и сделали парковку - тут же половина мест была огорожена дибилами. Приезжаешь вечером - куча пустых мест, а парковаться едешь в соседний двор. Вопрос решился просто - заявление в районную администрацию, месяц переписки, и в один прекрасный день приехали гарные хлопцы и спилили все к хуям.
 
[^]
DamirFateh
12.02.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1221
купил гараж и теперь до пизды. и нервы спокойнее за машину и самому удоюбнее теплую машину утром выгонять. и гараж дешевле платной парковки
 
[^]
sergmix
12.02.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (vogd @ 12.02.2015 - 10:42)
В Питере тоже таких долбоебов хватает. У меня во дворе закатали новый асфальт и сделали парковку - тут же половина мест была огорожена дибилами. Приезжаешь вечером - куча пустых мест, а парковаться едешь в соседний двор. Вопрос решился просто - заявление в районную администрацию, месяц переписки, и в один прекрасный день приехали гарные хлопцы и спилили все к хуям.

Интересно пройтись по дворам старым, где дома малоэтажные. Если у дома есть "зарезервированные места", то сразу видна повышенная концентрация мудаков. gigi.gif А у соседних домов ничего нет и все паркуются нормально. А через пару домов снова повышается концентрация мудаков.
У меня на юго-западе Питера у многоэтажек можно даже не ставить столбики, выдерут на фиг и я буду в первых рядах rulez.gif .
 
[^]
Gipotam
12.02.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
В Москве это все решается на счет рас ... одно обращение через мобильную приемную (приложение для иос и андроид) и все, двор чист ...
Не надо время терять, нервы и кому то объяснять что он не прав.
 
[^]
Нафикоф
12.02.2015 - 11:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 910
Срезали такую болгаской, они опять поставил, опять срезали, теперь, пусть как все приедут и ищут место. Больше не ставят, а то охуели уже.
Больше этого бесят подснежники, кто ставят на зиму во дворе, главное не в тупик куда нить, а прям у подъезда.

Это сообщение отредактировал Нафикоф - 12.02.2015 - 11:20
 
[^]
Прутков
12.02.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
– Для демонтажа самовольно установленных ограждений во дворах обращайтесь в управляющую компанию. Если у вас есть специнструмент, можете самостоятельно убрать столбики и цепочки с замками – Но обязательно оставьте демонтированные вещи на месте. Не уносите их с собой, иначе ваши действия будут расцениваться как кража, ведь у любой вещи есть собственник.

Ерунда это, насчёт кражи. Собственник неизвестен, его наличие вообще под вопросом, так что в данном случае - находка. Курите Гражданский кодекс.
 
[^]
soldierra
12.02.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 91
Цитата (argitek @ 12.02.2015 - 09:30)
Не надо демонтировать, надо вешать свой замок и наслаждаться видом из окна :)

зимой можно и на свой замок не тратиться - просто из шприца водички залить в висящий замок и наслаждаться :)
 
[^]
Прутков
12.02.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Нафикоф @ 12.02.2015 - 12:17)
Больше этого бесят подснежники, кто ставят на зиму во дворе, главное не в тупик куда нить, а прям у подъезда.

Ну, периодичность, с которой владелец должен "выгуливать" свою машину, вообще-то нигде не регламентирована...
Тут уже от совести человека зависит. Редко ездишь - загони в тупик, если ты нормальный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50220
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх