Автоботаник - будьте осторожны ! Акулы авторемонта, Сказ о том, как один мужик вызволял авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Склиф
11.03.2012 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Комменты, как всегда, радуют своей глупостью и "доскональным" знанием дела! biggrin.gif Только по одной фотке можно косвенно понять, что швы сделаны ступенькой, и автор несколько раз написал, что делал упор на описание ситуации вокруг ремонта,а не на сам ремонт! Зато сколько спецов объявилось,видящих с полувзгляда все косяки и предсказывающих развал машины после нескольких километров! gigi.gif Удивляюсь терпению Автоботаника объяснять всё в 100500-й раз. Поймите, автор просто пытается показать вам, что это за работа. И у него, по моему, хорошо получается, приятно читать. А то бывали случаи, когда утром привозят разбитую в хлам тачку, и клиент на полном серьёзе спрашивает, смог бы он забрать её вечером....shum_lol.gif

Насчёт стекла : деформируются, да ещё как! Просто положи плашмя на внешнюю сторону, и через какое-то время можешь попытаться поставить, даже на ту же машину. Поэтому стёкла складируют вертикально.

О виновнике торжества : как кто-то выше написал, такие мозгоклюи не переведутся никогда. Работаю в том же виде деятельности, так что насмотрелся... Не ты первый... Но, по моим наблюдениям, чем дальше от бывшего СССР, тем их меньше, и из них 80% наши, индусы, негры и прочие арабы...

Товрищу AndreyKRUS : что вы увидели непродвинутого "в технологическом плане" у Автоботаника в гараже(от анг.garage)? Поверьте специалисту - всё, что нужно для такого ремонта, у него есть,и не худшего качества. Мне, кстати, стенд(стапель) понравился. И, по-любому, главное - руки и голова на плечах, инструмент это средство, а это у Автоботаника имеется... agree.gif

Это сообщение отредактировал Склиф - 11.03.2012 - 15:21
 
[^]
Tigrek
11.03.2012 - 21:10
1
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
Бот, а я тебе ещё раз говорю. Хули этих безруких слушать, они и лампочку то зовут соседа вкрутить. Говножопые. А уж рассуждать о высоких материях как ремонт авто збежались как курицы на говно. Каждый поучить старается.

Был у меня брат. За сутки БМВ любой модели разбирал по винтику. И за сутки собирал. Как на заводе. Блестящий был мастер. Был.............. Разбился - на буть она проклята БМВ. После его смерти я стал жёще. Мы как маманты вымираем. Скоро нас вообще не останеца, рукастых. Мужиков - которые хоть ЧТО ТО могут руками зделать.

Комп задроты - пустоголовые идиоты - идите нахуй. Хоть уминусите. Но когда влипните, к нам не обращяйтесь. Мы вас сука выкупим и пошлём. Точка.
 
[^]
Velkan
11.03.2012 - 22:57
-1
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Цитата (Tigrek @ 11.03.2012 - 21:10)
Бот, а я тебе ещё раз говорю. Хули этих безруких слушать, они и лампочку то зовут соседа вкрутить. Говножопые. А уж рассуждать о высоких материях как ремонт авто збежались как курицы на говно. Каждый поучить старается.

Был у меня брат. За сутки БМВ любой модели разбирал по винтику. И за сутки собирал. Как на заводе. Блестящий был мастер. Был.............. Разбился - на буть она проклята БМВ. После его смерти я стал жёще. Мы как маманты вымираем. Скоро нас вообще не останеца, рукастых. Мужиков - которые хоть ЧТО ТО могут руками зделать.

Комп задроты - пустоголовые идиоты - идите нахуй. Хоть уминусите. Но когда влипните, к нам не обращяйтесь. Мы вас сука выкупим и пошлём. Точка.

agree.gif истину глаголишь бро
 
[^]
СмеШОК
12.03.2012 - 00:35
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 92
Господа сервисмены, выньте языки друг у друга из задницы и начните нормально работать. 99% работ по ремонту авто соответствуют лишь вашему мироощущению и больше НИЧЕМУ. А в "чем дальше от бывшего СССР" вам выебут мозги так, что вы со слезами на глазах броситесь на шею клиенту-соотечественнику со словами "дык ведь зато дешево!"
Клиентам:
Досадно видеть, что тема, посвященная моральному уничтожению недовольного клиента, оценена в 1070 "+". Вы все для них 1000 лохов. Все остальные эпитеты сможете прочитать в их постах, да и в своих собственных.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 20.03.2012 - 17:16
 
[^]
Склиф
12.03.2012 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (СмеШОК @ 12.03.2012 - 00:35)
А в "чем дальше от бывшего СССР" вам выебут мозги так, что вы со слезами на глазах броситесь на шею клиенту-соотечественнику со словами "дык ведь зато дешево!"

А вот здесь с точностью до наоборот - задолбали с выклянчиванием скидок и последующим выискиванием зацепок и нытьём о тяжёлой жизни эмигранта, чтобы ещё сбить цену! Всё это вне зависимости от национальности - русские, молдаване, литовцы, латыши, украинцы, белорусы, поляки, болгары, словаки, словом весь бывший соцлагерь. Поэтому стараюсь держаться подальше от них.

Кстати, СмеШОК, вы какими-нибудь знаниями об авторемонте владеете, чтобы так категорически заявлять о проценте качества работы? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Склиф - 12.03.2012 - 03:21
 
[^]
СмеШОК
12.03.2012 - 06:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 92
Цитата (Склиф @ 12.03.2012 - 05:24)
Кстати, СмеШОК, вы какими-нибудь знаниями об авторемонте владеете, чтобы так категорически заявлять о проценте качества работы?

17 лет владения авто и общения с вашим братом достаточно?
Истерики по сервисам закатывать привычки не имею, просто больше не обращаюсь. Путем ошибок трудных нашел пару СТО, где клиентам голову не размножают, пытаясь заменить как можно больше деталей, не ищут неисправности путем замены всего подряд, не пытаются упростить себе задачу за счет клиента, а норовят даже сделать на совесть (с этим главная проблема). Там тоже далеко все не идеально, но больше искать и ошибаться не хочу.
Поставил бы 100%, да решил, что все же где-то есть небывальщина под названием "качественный и добросовестный сервис".
 
[^]
Nizik
12.03.2012 - 08:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 241
Дверь выпрямили, закрывается хуже, чем после дтп.
Собрали тачку отвратительно, многие клипсы просто не вставляли и не крепили!
Мастер Валера (не помню) закручивал гайки так, что пластмассовые детали просто треснули в местах крепления.
А из-за того, что поленились клипсы и другие защелки вставлять, получилось что многие детали держались на "надежде".
Очень не приятно. За то покрасили более менее нече так.
В дебаты не вступаю, мне все ровно. Поделился личным опытом автоботаника.
Наверное когда нужно из перевертыша восстановить машину, думаю стоит ехать к автоботанику, более мелкий ремонт - не поеду. При такой сборки и такой двери, которая писец как закрывается. Нахер.
 
[^]
Kosta555
12.03.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
А мне вот интересно, если взять 2 аналогичных автомобиля одной марки, один не битый, а другой перевертыш после восстановления и провести краш тест, как себя поведет восстановленный автомобиль? Наверное все таки не просто так офф. сервисы отказываются от восстановления перевертышей, хотя и материальная база у них на высоте.
 
[^]
lukerus
12.03.2012 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 129
Цитата
lukerus @ 7.03.2012 - 15:17
Если учесть что УАЗы на заводе без грунтовки красят, сразу на металл; тут из машины просто конфетку сделали. 


simBEERyanin
смотрим на фото - про грунт не трындим! патрики красят на фашистском комплексе айзенманн.

Это не Патриот; это Хантер. 2011г. Без грунта. И, как заверил в неформальной беседе диллер по продаже тех же Хантеров и Патриотов, У Патиотов ТО ЖЕ САМОЕ.
Да, "фашистский комплекс айзенманн" имеет место быть, но... увы и ах! Когда народ становился в очередь за этими машинами - заказывали за 6 месяцев, на заводе, похоже, ускорили процесс.

Автоботаник - будьте осторожны ! Акулы авторемонта
 
[^]
nikiti4
13.03.2012 - 17:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 99
автоботаник, этот Онотоле - твой кармический учитель, таких уж уебков посылает нам господь чтобы мы совершенствовались. Прости его придурка, я болше чем уверен он тебе больше никогда и не встретится в жизни.
 
[^]
nikiti4
15.03.2012 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 99
Хыхы, сайт юмористический, не? Не все шутки понимаем, или правда так заебал Толик?:-)
 
[^]
skotinkin
16.03.2012 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 69
про ОнатОле ещё один опус в инете появился cheer.gif gentel.gif

глава 10 "ОнатОле и жОлтый глаз"
http://reviews.drom.ru/uaz/patriot/59220/
 
[^]
SarayCaravan
13.08.2012 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 16
ударил бы я анатоле по физиономии уже после уточнений про замену крыши бочинами smile.gif)))))
 
[^]
alexy637
8.03.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
у нас дураков еще лет на сто вперед припасено...
 
[^]
strepsils1
9.03.2013 - 13:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 46
к сожалению с возможным строительством транспортно-пересадочного-узла на ботаническом саду, автоботаник перестанет существовать, а на его месте будет перехватывающая парковка! благодаря нашему мэру :(
 
[^]
TankWagen
9.03.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 337
Таким мудилам как Толя в машине оставляют сюрпризы. Машина без проблем заводится и ездит. И так 300 раз, а на 301 раз машина не заводится. (привет от электриков)
 
[^]
Zihuatanejo
9.03.2013 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Бро, как же я тебя понимаю! Как же они эти шаровики-затейники достали. А вот если я сам движок разберу и поршня вам привезу, вы мне скажете - походят они или нет. А если это, то вот то , ну это сколько будет стоить? А чё так дорого???? А чё вы мне то не сделали? А я думал вы мне заодно (за цену диагностики) и проводочку перетяните. И так далее. Хорошо хоть рассчитался, а то у нас один был - тож жену привёл, на камеру снимать стал нас, ппровоцировал всячески ........ Короче, терпения тебе и поменьше Анатолей. И вообще УАЗ - это 469 или батон только обязательно с мерсодизелем)))))
 
[^]
autobotanik
6.07.2013 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
Цитата (strepsils1 @ 9.03.2013 - 13:41)
к сожалению с возможным строительством транспортно-пересадочного-узла на ботаническом саду, автоботаник перестанет существовать, а на его месте будет перехватывающая парковка! благодаря нашему мэру :(

там теперь остался наш стапельный цех и небольшая разборка

так что если снесут под строительство ТПУ и МКЖД - фигня потеря

основные цеха: на Сельскохозяйственной и Гостиничном
 
[^]
autobotanik
9.11.2016 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
Цитата (strepsils1 @ 9.03.2013 - 13:41)
к сожалению с возможным строительством транспортно-пересадочного-узла на ботаническом саду, автоботаник перестанет существовать, а на его месте будет перехватывающая парковка! благодаря нашему мэру :(

только что прочитал некрокоммент этот пророческий !!!

слава богу, не только не перестал существовать из-за ликвидации СССобяниным всего сервиса у ботсада...
из-за строительства мцк...

...мы открыли три новых сервиса назло или вопреки :)
 
[^]
viktom2016
14.11.2016 - 20:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Все проблемы = клиент - исполнитель, от жадности и того и другого.

Клиент хочет сэкономить, а исполнитель - побольше заработать.
Если бы между ними была некая "библия ремонта" утвержденная всеми СТО = то клиент бы не искал дешевизны, а исполнитель - не искал бы возможности содрать побольше с лоха.

Что мешает исполнителю заявить смету сразу с возможными скрытыми дефектами - он же Профессионал??? Назови сразу завышенный тариф - если клиент согласится - сделай калькуляцию после ремонта и неожиданно удиви его сэкономленной суммой, если скрытых дефектов не обнаружено!

если клиент согласился - работаем. Если отказался - значит не ваш клиент - всех клиентов не удовлетворишь, ни физически - сексуально, ни экономически - мануально.
Но надо же заманить клиента, наплести ему с три короба о дешевом и качественном ремонте - что уже = несовместимые вещи в природе.

Что мешает нанять администратора, который бы разруливал все проблемы с клиентом и до и после? А администратор бы вел журнал общения с клиентами, в котором бы фиксировал все звонки клиентам с точными характеристиками и графиками ремонта?
Помните как в 90-ые брали за яйца - за дешевый базар ловили? В 90-ые 99% трепачей вывели - по весне на опушке леса оттаивали пачками.

Чтобы диалог между клиентом и исполнителем был прозрачным - нужен Закон. Либо государственный, либо По понятиям.

В Европе, например, на которую всегда кивают наши круглоголовые - заедь на СТО поменять масло - они тебе полмашины поменяют - и хер ты с ними что сделаешь - скажут: у меня Закон, по которому я не имею права выпустить вашу авто из СТО с такими неисправностями - иди найуй и жалуйся кому хочешь - Закон на моей стороне.
Клиент потупив морду заплатит сколько скажут и молча уедет. Но в тоже время если обнаружится что СТО сжульничала - хер когда гаечный ключ еще раз в жизни возьмет в руки и оплатит клиенту не только ремонт но и новую машину купит.

В Германии полицейский запросто выпишет штраф водителю, открывшему капот на дороге. Спросит: - вы механик? Нет? Закройте капот, вызовите эвакуатор, и оплатите штраф пож.

Меня как клиента тоже напрягает когда начинают растягивать сроки, ранее оговоренные и утвержденные СТО = с их графиком. А потом начинается выкручивание рук у клиента - чтобы поиметь с него побольше.
таким сервисменам тоже хочется в табло заехать кувалдой пару раз.

Автоботаник - если интересно - могу поделиться личным опытом работы на различных СТО Европы и Америки.
 
[^]
wadiandr
15.11.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 176
Автоботаник, а вот интересно, три года прошло, теперь то цена ремонта наверняка бы раза в 2 больше была бы?
 
[^]
autobotanik
15.11.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
Цитата (wadiandr @ 15.11.2016 - 16:38)
Автоботаник, а вот интересно, три года прошло, теперь то цена ремонта наверняка бы раза в 2 больше была бы?

эх, хотелось бы, чтобы в три раза больше...

ведь выросли из-за скачка евро все расходники в два раза

но нет, процентов на 10-15 только выросли наши цены
 
[^]
jekur1981
15.11.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Пингвин негодует)))
 
[^]
viktom2016
16.11.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (wadiandr @ 15.11.2016 - 16:38)
Автоботаник, а вот интересно, три года прошло, теперь то цена ремонта наверняка бы раза в 2 больше была бы?

О чем вы говорите?
У нас импортозамещение - цены на отечественное снизились в разы. ладу калину ремонтируют вообще бесплатно.
а вот на иномарки (мать их за ногу) - выросли в три раза - получите санкции по всей морде!
 
[^]
autobotanik
16.11.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
Цитата (viktom2016 @ 16.11.2016 - 08:22)
Цитата (wadiandr @ 15.11.2016 - 16:38)
Автоботаник, а вот интересно, три года прошло, теперь то цена ремонта наверняка бы раза в 2 больше была бы?

О чем вы говорите?
У нас импортозамещение - цены на отечественное снизились в разы. ладу калину ремонтируют вообще бесплатно.
а вот на иномарки (мать их за ногу) - выросли в три раза - получите санкции по всей морде!

ладу калину ремонтируют вообще бесплатно ?

это что за чудесный автомобиль такой ?!
хаааачу !
всйо-йа-решил !
tlc200 на калину с вашей доплатой !

Это сообщение отредактировал autobotanik - 16.11.2016 - 17:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122880
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх