Из чего сделан путинский AURUS, в деталях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чук286
9.08.2021 - 18:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.21
Сообщений: 80
Хороший обзор, хорошая машина.
 
[^]
Hiki
9.08.2021 - 18:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4141
Был на ВДНХ в этом павильоне. Куча интересных машин. От машины николашки до Брежнева. Отдельный зал с аурус просто прошел особо не рассматривая. В машинах первых лиц СССР есть душа, они красивые. Одна полноприводная волга Брежнева чего стоит.
 
[^]
mix68ru
9.08.2021 - 19:14
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
Цитата (Bashorc @ 8.08.2021 - 20:25)
Цитата
Уникальный электрический модуль между двигателем и коробкой передач решает массу задач. При создании силового агрегата российский инженеры из НАМИ нашли довольно интересное решение

Цитата (Jus @ 8.08.2021 - 20:14)
Сразу за движком установлена "электромашина", она одновременно выполняет роль стартера, генератора и тягового электромотора, который помогает мотору резво стартовать с места. А если кончится бензин, то электромотор довезет до ближайшей заправки.

Они изобрели диностартер, которые на японских скутерах уже лет 30 как стоят? gigi.gif

диностартер стоял на советских мотороллерах лет 50 назад.
 
[^]
СМЛ79
9.08.2021 - 21:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 355
Все для себя! А народ простой пусть подождет. Как противно.
 
[^]
BattlePorQ
9.08.2021 - 22:14
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (mix68ru @ 9.08.2021 - 19:14)
диностартер стоял на советских мотороллерах лет 50 назад.

На всякую немецкую и не только мелочь в пятидесятые тоже ставили.

Из чего сделан путинский AURUS, в деталях
 
[^]
iRaCeR
10.08.2021 - 05:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 389
Цитата (rifin @ 9.08.2021 - 19:05)
А вы все на Царя нагадить пытаетесь...

Мой день сделан :) Увидеть царя вживую -- вероятность примерно такая же, как увидеть этот аурусовский гибрид с ДВС. Две параллельно существующие страты. Так что мне вероятно до царя примерно так же, как ему до меня.

Причем, что характерно, я и комментировал-то автомобиль, а не царя... Но какое это имеет значение, правда?

Из чего сделан путинский AURUS, в деталях
 
[^]
ozz2008
10.08.2021 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (lukaM @ 9.08.2021 - 09:09)
А кто объяснит, зачем в машине представительского класса полный
привод?

А батарея "без которой он не может ехать" на топливе экономить?

Полный привод одним словом - безопасность.
Батарея - приемистость(кпд электродвигателя может достигать 90-95%, что значительно выше показателей бензинового (25%) и дизельного (40%)), но вот почему спроектировано так, что без нее не едет, вопрос.
 
[^]
Zelen2009
10.08.2021 - 08:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 246
Цитата (Bashorc @ 08.08.2021 - 20:28)
Я тебе открою страшную тайну, на "Муравьях" они давным давно

В любом приусе также без стартера и генератора ,и как я понимаю в любом гибриде любой фирмы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigJew
10.08.2021 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Treker80 @ 9.08.2021 - 14:14)
Цитата (BigJew @ 9.08.2021 - 15:21)
Цитата (Padonakk @ 9.08.2021 - 01:28)
Цитата (Vahalyapov @ 8.08.2021 - 19:22)
Сейчас пойдут камменты что мы всё спёрли, однако ни один из них не скажет что и откуда! Даже движка такого у конкурентов нет и коробки тоже!
Но они посмотрят на пластиковую накладку перед радиатором и скажут что спиздили Ролс!
Школота и либеральё с хохлами они такие ...

то есть надо гордиться одной единственной машиной ? еще и под патронажем порше? короче надо гордиться лимузином Путина или- "школота и либералье с хохлами" shum_lol.gif да ты не просто упоротое говно(ставьте 911) ты парень долбоебище тупое с большой буквы shum_lol.gif

Гордится нужно не машиной, а людьми, которые сумели ее сделать. И там не одна машина, их несколько. Ещё делают вертолеты. Автомобиль создан как для внутреннего рынка так и для внешнего, собственно, арабы являются совладельцами и с их стороны основные твёрдые заказы. Всего их напомню больше 600. И это рабочие места для людей в первую очередь.
Создавая такие проекты, можно создать целый рынок автомобилей массового потребления. Но сначала надо научиться делать автомобили такого класса, и как-то оправдать вложенные деньги. Потому, проект и рассчитан изначально на люксовый сегмент. И то, что Порше в оказывало помощь так это огромный плюс, нужно учиться у лучших.


В Британии далеко не все ездят на Ролсах и Бэнтли, а на точно таких же машинах как у нас для массового сегмента. Теперь им не надо их выпускать?

Напомнить тебе дураку,как индусы были соинвесторами перспективного проекта многоцелевого истребителя пятого поколения, и напомнить что стало с проектом и куда вышли индусы громко хлопнув дверью, потому что многоцелевой перспективный истребитель оказался не таким уж многоцелевым и не такого ж5 го поколения, да еще и в сроки не уложились.
История вполне может повториться и с этой никчемной вундердервафлей собранной из иностранных комплектующих. Напомню, что дилерская сеть на аурус и его продажи должны были начаться в 2019 году, на дворе вторая половина 2021 года....а на ткущий момент даже линию производственную отладить не могут, со всей страны приглашают работать туда итр-цев..которых нет.
На внешние рынке вообще по факту пойдет v8 от порше и корбка zf, так как обслуживать двс местной сборки просто нереально, уже обосрались на весь мир с суперджетом. Причем изначально хотели за 16млн продавать, теперь 24млн, это говно не такое уж и конкуретноспособное. Ты прежде чем тут урапатриотическию слюни пускать, вникни хотя бы в реальную техническую часть и возможности местного производства.
И да мелкобриты катают форд местной сборки кстати собирают они не плохо для себя тачки, и форды эти доступны больше чем нам лады калины.
Это список за 20 й год
1. Ford Fiesta 50 754 -36%
2. Volkswagen Golf 44 306 -27%
3. Ford Transit Custom 43 551 -17%
4. Ford Focus 39 372 -30%
5. Mercedes-Benz A-Class 37 608 -29%
6. Nissan Dualis 33 972 -35%
7. Ford Transit 29 448 -20%
8. Volkswagen Polo 26 965 -28%
9. Ford Puma 26 294 13886%
10. Volkswagen Tiguan 25 836 -31
А этолидер мелкобритии, B класс! но для людей, который на три головы интереснее нашей весты. А уж как едет...

Запомни раз и навсегда...дурак прямо у тебя в зеркале. Я в отличии от тебя не всепропальщик и опираюсь на факты, а не слухи и фантазии в перемешку с личными эмоциями и обидами.

Ты как типичный дурак, накидал кучу разных вопросов в одну кучу...хороший и хитрый способ свести тему на НЕТ. Мало кто захочет, пол каждому пункту тебе разжевывать.

Но я разберу по пунктам в первую очередь для других читателей.

1. В завершение хотелось бы отметить, что буквально недавно в официальном заявление Маршал авиации Индии заявил, что Индия на данный момент не рассматривает покупку российского Су- 57 , так же как и американского F-35, в связи с скорым началом летных испытаний своего истребителя пятого поколения! При этом подчеркнув, что Индия не вышла из совместной программы, а лишь только приостановила участие в ней!
Хотя в индийской прессе активно обсуждается тема приобретения именно у России Су-57!

Добавлю, Российское оружие закупается Индией регулярно.Но у Индии есть одлно из требований. Чтобы все, что они покупают, выпускалось в том числе и у них.

2."Причем изначально хотели за 16млн продавать, теперь 24млн, это говно не такое уж и конкуретноспособное."
Пишет человек, который ни разу не является экспертом в производстве и продаже люксовых авто. Но с каким гонором...словно министр промышленности. Палкой бы бить таких болтунов как ты.

А вот факты...не твои фантазии и влажные мечты, о том как у нас все плохо. У нас есть проблемы но не стоит их излишне драматизировать.

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что спрос на автомобили Aurus достиг отметки в 600 предзаказов.

т.е. речь от сотнях...но у тебя почему-то "это говно не такое уж и конкуретноспособное" Но тебе диванному эксперту уж точно виднее, чем Главе Минпромторга.

— В настоящий момент у Aurus есть три соучредителя. Это, в первую очередь, ФГУП «НАМИ», представляющий Минпромторг, у которого доля в предприятии составляет 63,5%. Затем следует отметить фонд Tawazun из ОАЭ, их доля составляет 36%. И это, по сути, основные бенефициары, владеющие 99,5% компании. Но также минимальная доля в 0,5% есть и у Sollers.

Сомнительно, что ОАЭ станут вкладываться в убыточный проект. Ты можешь хоть на говно известись но факт есть факт. С фактами спорить бессмысленно.

1. Машина есть и не одна.

2. Заказы есть и они измеряются сотнями, что отличный результат учитывая
стоимость машин.

— Стартовая цена седана Senat в 18 000 000 рублей, которая была оглашена еще на открытии шоурума в Москве, на сегодняшний день актуальна? Удается ли ее удержать с учетом девальвации рубля?

— Да, мы продолжаем придерживаться данного заявления. Но я хочу отметить, что в люксовом сегменте авторынка, в котором выступает Aurus, практически нет стандартных машин. Пожелания клиентов очень разнообразны, а каждая машина индивидуальна, поэтому окончательная цена автомобиля формируется под запрос конкретного заказчика.


3. "и форды эти доступны больше чем нам лады калины." - ты можешь это как-то аргументировать? Думаю, что нет.

А я тебе снова факты - это то, чего у тебя нет. Одни лозунги. Ниже график покупки автомобилей по странам в Европе за текущий год. И как мы видим, мы не сильно отстаем по покупке автомобилей от Великобритании. Как человек, который 10 лет проездил на форд фокусе и имел опыт вождения на Весте, могу сказать уверенно, она не хуже и даже лучше, того рестайл форда 2008 года на котором я ездил.

Это сообщение отредактировал BigJew - 10.08.2021 - 12:57

Из чего сделан путинский AURUS, в деталях
 
[^]
Wisemann
10.08.2021 - 21:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 686
Очерердной 100500-ый опус об Аурус ни о чем!
Вот - тормаза, вот - редуктор, вот - жопамамонта...
Никакой информации:
- кто производитель сих комплектух (не РФ эфемерное, а конкретный завод!) ?
- какова реальная доля импортазамещения?
- что же такого не смогли наши произвести? - вот прямо по факту! (батарею увидел - далее набор ереси, безинформативной)
- какова рентабельность сего предприятия
- ну или хотя бы, сколько штук продано уже, сколько штук планируется продать в 2021-м году, например?
- где ТТХ на части системы? - вот тормоза, они тормозят, прикинь да? Сколько поршней, плавающая скоба/фиксированная, какой диамтер дисков тормозных, вентиляторы-нет...
- да ладно там, где ТТХ авто в сборе? Разгон до ста, масса снаряженная и т.д.
Для кого этот текст? Явно не для тех, кто шарит или просто любит авто и технологии.
Ответ прост - очередной ватниковый засыл - гордитесь rulez.gif

PS: и если уж Аурус вдруг сразу и везде "Путинский", то хотя бы сказали как он защищен, ведь перове лицо гос-ва типа возят на нем. Или нет?
 
[^]
кубанец1976
10.08.2021 - 22:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (Bashorc @ 8.08.2021 - 20:25)
Цитата
Уникальный электрический модуль между двигателем и коробкой передач решает массу задач. При создании силового агрегата российский инженеры из НАМИ нашли довольно интересное решение

Цитата (Jus @ 8.08.2021 - 20:14)
Сразу за движком установлена "электромашина", она одновременно выполняет роль стартера, генератора и тягового электромотора, который помогает мотору резво стартовать с места. А если кончится бензин, то электромотор довезет до ближайшей заправки.

Они изобрели диностартер, которые на японских скутерах уже лет 30 как стоят? gigi.gif

Вот не знаю что за двигатель, могу ошибаться , кажись чехословацкий, но в середине 90-х, ремонтировал его . Стол на холодильной установке старого РЭФа, кажись "ALKA". Так вот там уже был диностартер. А телега была по виду из 70-х
 
[^]
Levande
11.08.2021 - 11:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 895
Цитата (Predatel @ 9.08.2021 - 02:41)
Цитата (Levande @ 9.08.2021 - 01:46)
Цитата (EC1985 @ 9.08.2021 - 01:13)
Машина конечно хорошая, и вид не плохой, но при стоимости почти в 20 лямов ресурс коробки 250 тыщ??? проще на мерине тада, он понадежнее как бы, или на том же порше ) как всегда у нас,все заебись но есть кусочек говна.

Давай примеры коробок с крутящим моментом 1000 Н*м, и ресурсом 250 000 или более.
КАТЕ делают планетарные коробки.
Переварить 600 сил и 1000 Н*м - это не в комментах срать.

Я буду ждать ссылки на модели и модификации коробок, с заявленными характеристиками. А ты можешь попробовать найти.
Могу дать наводку - в мире всего несколько независимых производителей коробок, явные лидеры: японский AISIN и немецкий ZF.

Aisin независим? Тойота в курсе? gigi.gif

В курсе. Тойота является мажоритарным владельцем пакета акций 24 в одной структуре и около 8 в другой. Остальные 66% в свободном обращении на рынке.
Поэтому они могут и считаются НЕЗАВИСИМЫМИ, хотя и входят в Группу.

Их коробки ставили в том числе на прямых конкурентов WV(при проблемах с ДСГ) и Вольво прошлых поколений, это из того что я достоверно знаю.

Какой смысл продавать конкурентам свои коробки, если можно воспользоваться их проблемами для продажи своих авто?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87534
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх