Спасибо Володя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что лучше?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Trans4mator
8.02.2013 - 18:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 41
Уважаемый MaxKing. рад слышать здравые слова. Честно говоря, мне хочется что бы "наши" машины были лучшими в мире в любой ценовой категории, но пока что это не так. На счет Калины: пожалуй я бы назвал этот автомобиль лучшим из всего спектра выпускаемых ВАЗом, но если бы цена была бы ниже тысяч на 150 000. У всего должна быть разумная цена. Вы прекрасно понимаете, как происходит ценообразование в нашей стране на наши же авто, кроме как хамством это ни как не назовешь. Проще задавить ввоз и производство альтернативы, чем самим шагнуть вперед. Завод всю свою "жизнь" не знал конкуренции.
У меня кроме Хундая есть еще и ВАЗ 21043, для зимы, не старая, свежая, но уже разваливается. Я в нее за два года эксплуатации немыслимое количество денег ввалил, а не избавляюсь потому что уже за дорого не продам, буду пользовать ее до конца. Сам виноват.
И подытожу. Пока национальной идеей не станет понимание того, что свое для себя и должно быть лучше чем у немцев и японцев у нас не будет конкурентоспособного ВСЕГО.
Удачи.
 
[^]
kortez
10.02.2013 - 07:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Что вы пристали к этой Америке.. Цены на все эти Мустанги, Камаро- в Европе такие же как у нас... Видимо автор поста этими брендами хотел вызвать бурление у школьников,хз... Хочешь получить плюсы за пост- запости Приору против Мустанга, пипец.. Вы тут совсем не понимаете, что все это вброс))))
 
[^]
МШМэй
10.02.2013 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 6
народ, дело даже не в цене, а во внешнем виде и начинке!!!! ну неужели есть люди которые реально думают что у нас инжинеры идиоты и не могут красивую машину нарисовать и сплавить...могут, только сука правительство не дает, а почему тут уже думайте сами...
 
[^]
dartt
10.02.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 358
Замечательно, а какой новый универсал с такими данными можно купить за 450 тыс. ?????????
 
[^]
xyxy
12.02.2013 - 23:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Странный опрос. Все равно, что спросить, что лучше: хороший автомобиль или плохой автомобиль? Или так: зрелый арбуз или незрелый арбуз. Или так: что лучше: хорошо или плохо? Был бы дополнительный параметр, например, ценовой потолок, тогда был бы предметный разговор, а так - блаблабла.
P.S. Проголовал за новую иномарку. Потому что это реально зрелый арбуз.
 
[^]
DigitalBlade
22.02.2013 - 20:53
-1
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Да похер, че... понабрали этих "унитазов" и рады все.... а че делать-то?! Да ещё и в кредит! faceoff.gif Я как-то узнал почем взяли новую "Ниву" - пустую и скрипучую и в принципе морально уебищную... я был удивлен - 10 000 у.е.! Десять, блять, тысяч ДОЛЛАРОВ ! За что?! ВАЗ к ебеням!

зы: прайс для Казахстана если что.
зыы: "унитазы" - КАЛины, Преоры и прочее дерьмо...


И у меня подержанная иномарка Мерседес! И мне ничего больше не надо, разве что Новый Мерседес... но это со временем.

Это сообщение отредактировал DigitalBlade - 22.02.2013 - 20:56
 
[^]
LisijPadonak
23.02.2013 - 01:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 15
Волею судеб в 91 году оказался в одной стране, котрая стала частью Евросоюза...

Читаю и рыдаю. Путин то, Путин сё... да вы ж без царя там и не сможете, просрёте не то шоп полимеры, вы портки просрёте ж в массе своей!!!


Цены на машины ТС дал левые, ничем не подкреплённые. Ссылки на мистические форумы, картинки тоже не те, даже названия по моделям гуляют.
Уже писали, что цена в США - это не конечная цена, а то, что хочет поиметь продавец. Кроме всех поборов и дилерских наценок, к этому плюсуются ещё и налоги! ДАДА, они все цены указывают БЕЗ налога!

При этом все забыли, что то же самое хорошее правительство США влило такие бабки в "успешные автозаводы амереги", что ВАЗу и не снилось! И тоже уже не в первый раз!

А на тему цен - сравнивайте с европой, у вас в РФ дешевле, или не дороже. А США - у них свой рынок, свои модели, своё качество - не надо в лоб сравнивать.


А что до цен на Лады в европе (писали про гранты/ларгусы по 6.000Еур). Дайте нам их по 6 штук евро - мы их раскупим. Да и по 7-8 евро с руками оторвём, ибо такие машины вполне пойдут как разгонные на фирмы (3 года и под списание). А в оперативный лизинг вообще сказка - откатал и забыл, а в месяц каких 200Еур всего.
Но вот беда, нет у нас их за такие деньги то!

Добавлено в 01:59
Да, если очень интересно, то да - я бы взял ТАЗ, если бы он был у нас тут за разумные деньги.

До этого имелось 2106 (1.6, 78 года, реэкспорт из ГДР), 2105, 87 года, Омега, Вектра, Вольво, Рено Меган (лучше того рено ВАЗ - 147%), Мазда 626, .. что-то ещё... Suzuki SX4, Lexus IS250...
Посматриваем на кайен сейчас. Но, чем же вы так тазы не взлюбили? Да, надо делать, но вы цены сравните на всё, как уже писали!

На лексус, к примеру, сменить у реактивной тяги сайленты - две штуки - 200$.
Уголок от дверной ручки отлетел - 70$.
Зеркало сняли (не лопух, а стекло только!, ОДНО!) - 600$.

Да, конечно, комфорт, много опций, в вашей Ладе ничего такого нет, но - немного разные цены самой машины и разные цены содержания!
Пока гарантия - может и не будет разницы, но вот ПОСЛЕ! не смешите.

и ещё один момент - посчитайте, во сколько встанет вам новый мерседес, биэмдаблью, инфинити и прочие, сколько они будут стоить через 3 или 5 лет...
а потом так же посчитайте с ТАЗом.
сколько денег теряем в итоге? может тут то и есть эконимия?
 
[^]
ПриятноУдивлен
23.02.2013 - 02:05
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
LisijPadonak
Я уже писал, но вот повторюсь, привожу пример
485 000 руб, новая иномарка (конечно это не лексус), со всякими свистелками-перделками.
Или приора хетчбек, пример 422 900 руб, новая приора-универсал, тоже какие-то свистелки приятные есть.
Цена почти не отличается, тут уж если только за класс и патриотизм переплатить, как приора себя поведет в дороге - сам конструктор не ведает.
Конечно плюс есть - запчасти есть везде и они действительно не очень дорогие, вот за форсунки 4тыс отдал.
А так в дорогой иномарке вы обязательно будете переплачивать за поддержание стиля - ручки, уголки, пластик зеркала, бампер.

P.S. И краска и защита от коррозии дверей, у всей партии была дерьмо :( это тоже минус к Волжскому АвтоЗаводу, я говорю про последнюю партию 99.
Можно и проигнорировать конечно, а можно и сделать и это уже встает в копеечку, вот такая экономия братцы.
Если уж брать новую нашу машину, то с полной уверенностью, что там не будет таких или подобных "приятных" ништяков.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 23.02.2013 - 02:19
 
[^]
LisijPadonak
23.02.2013 - 02:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 15
ну, к сожалению в ваших приорах я поездил мало, только когда был в командировках в Москве, однако же сравнивать с корейской машиной (чем шевроле является, причём, по моему личному мнению, уровень ниже любого хюндая/кия) можно (на коей имел удовольстиве откатать некоторое кол-во времени).

насколько помню, в приоре был датчик света и дождя. в шдэу он есть? может и есть, я просто спрашиваю.

Ещё вопрос - когда у меня была шестёрка, я задолбался вымывать фары двойные. Пятёрка меня от этой проблемы избавила. Ну и потом любая иная машина не имела круглых и (ни дай бог!) сдвоеных фар.
Как у шевроле-дэу, последователя культа Калоса обстоят дела с фарами? Комары с мухами не мешают?

Салон и размеры машин - мне кажется или всё же дэу-авео-калос (а вроде как шевроле на их базе?) несколько меньше приоры? Т.е. мы сейчас сравниваем разные классы авто за одни деньги?!?!

П.С. то, что я не в РФ живу, не значит, что я не ползаю по рунету. Почитайте о проблемах у шевиводов по этой модели - там всё не так радужно, как хотелось бы.
Да хотя бы и возьмите и почитайте сравнительные тесты того же самого сраного Авторевю - их тоже купили путинские приспешники?
 
[^]
ПриятноУдивлен
23.02.2013 - 02:32
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
LisijPadonak
Я привел пример, 2 разных бюджетных автомобиля, 2 разных производителя, цена почти одинаковая.
Не берусь держать голову на плахе за шервале, но полагаю он получше приоры будет.
Можно сюда привести VW Passat и Приору и потом поставить заключение, что пассат - больше миллиона, а приора меньше - берите приору.

Добавлено в 02:35
Калина вот имела огромные шансы на успех, но как всегда просрали полимеры.
Да и фары, которые приходится мыть, это же куда меньшая беда чем протертая защитой и как следствие убитая коробка. Кажется такое было у гранты. Пустячок или случайность, а ведь неприятно. Заплатив 14 тысяч целковых, хочется все таки надеяться, что качество будет на хорошем уровне, а не проявится в коррозии, стертых синхронизаторах или сверчках в салоне. Безусловно это все можно будет исправить и починить, но ведь это и время и опять же деньги.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 23.02.2013 - 03:02
 
[^]
Писюль
23.02.2013 - 15:53
1
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
АХРЕНЕТЬ blink.gif Я купил подержанную иномарку в России, по цене НОВОГО КОМАРО !!! cranky.gif

Добавлено в 15:55
Цитата (Кальтер @ 5.02.2013 - 19:49)
Люди, перестаньте покупать продукцию Автотаза! Пусть они загнутся, раз не хотят работать!

+ Миллион к этим словам !!
Я лучше 10 летнюю Б/У иномарку куплю, чем продукт клоунов цирка......

Это сообщение отредактировал Писюль - 23.02.2013 - 15:56
 
[^]
SerGuns
25.03.2013 - 08:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 300
Цитата (tarapiga @ 5.02.2013 - 20:25)
Мы же вроде как куда то там вступили, должны были ввозные пошлины поменьше стать!? Или я че то путаю? Или мы опять вступили туда откуда говницом тянет?

Боюсь последние годы, мы вступаем только в говно....спасибо нашему внимательному правительству!
 
[^]
mrzorg
26.03.2013 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
ТАЗ и Путен, говорите???
У нас, в переводе на рубли, Yamaha T-MAX 530 ABS (2013г.) стоит дороже (615,000 р. или $ 19,750). И это, блеать, не машина.... faceoff.gif

Средняя зарплата - 1,500-1,800 у.е.

Спасибо Володя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75376
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх