ДПС штрафует пешеходов на "зебре"! Бальзам на душу водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
symrak009
28.11.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1453
почаще бы такие рейды! Молодцы!
 
[^]
detrin
28.11.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (Patriotyar @ 28.11.2017 - 15:39)
еще бывает маневр не дают закончить, как их цвет мигнул, так похуй на все. стадо блять.

Ути какие мы, ещё манёвр нужно давать закончить, ага. Нет такого правила в ПДД! Это правило распространяется только на автомобили, но не на пешеходов.
 
[^]
nicolaezdrag
28.11.2017 - 21:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 20:21)
Я более того, расскажу случай. Я остановился девочку пропустить. Она была на тротуаре. И вот она пошла. Я стоял, стояла машина и за мной.
Теперь как в замедленном кино эта сцена. Девочка у левого (водительского) края капота моей машины.
Сзади стоящая РЕЗКО ДАВ ГАЗ вылетает на переход. Девочку отделили доли секунды. Я тогда еще подумал - не стал бы пропускать, потому что на тротуаре была, просто проехали бы 2 машины (там движение редкое), девочка пошла бы тогда, когда машин вообще бы не было. А так - я ее чуть под колеса не отправил мудака. Эта сцена мне уже лет 5 покоя не дает.

это еще раз говорит о том что не поможет тебе оглядывание по сторонам --- если посмотреть на ютюбе там дохуя видео как людей сбивает машина на переходе то в 90% люди уже прошли пол перехода или практически прошли весь переход и тут откудато вылетает еблан которому все мешают жить в том числе и пешеходы
 
[^]
realtek1985
28.11.2017 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3712
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:06)
Цитата
Вечно мешают пешеходы, да?

Я всегда притормаживаю перед переходами, равно как и на главной дороге. Мало ли что. Только не все так делают. И как пешеход я хочу быть неправым, но живым, равно как и водитель - пусть я на главной, но лучше мудак проедет, все равно проедет, зато я останусь целым.
Чего и желаю пешеходам.
А 250 тысяч пройденных на машине километров меня чему-то научили + советское образование в школе.

Ни максимальная внимательность, ни 250 тыс км, ни советское образование не спасут от случайного мудака.
Проблема не в невнимательности, проблема в мудаках.
 
[^]
БаБа
28.11.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:03)

3 недели назад, на абсолютно ровном асфальте, без торможений и прочего, 10-ка с девушкой за рулем (пол не имеет значение, хорошо, что пристегнута была) резко ушла в занос, улетела в кювет, сделала переворот, запчасти разлетелись на метры вокруг.
До сих пор неясно, что стало причиной, может, колесо пробило, может, еще что. НА АБСОЛЮТНО РОВНОМ МЕСТЕ МАШИНУ УНЕСЛО.
Так понятно?
Это - МАШИНА! Набор железок. Что у нее откажет - никто не знает.
Мне с детства внушали - дорогу переходи или тогда, когда машин нет, или когда остановились, но помни - есть и другие машины.
И да. Гонщик сзади врубается в стоящую машину - ее на 5 метров выносит и сбивает пешехода. Не видели такое?
30 лет за рулем. А пешеход я - идеальный. Потому что знаю, что любая машина может быть сюрпризом. И на переход выхожу - только убедившись, что меня пропускают. Считать, что меня обязаны пропустить - не могу. Потому что я сказал раньше - воровать нельзя, но воруют.

Техосмотр не зря существует, не находите?
И девушка (пол не имеет значения©) садясь в повозку, обязана убедится в ее исправности, так же, как пешеход, в скользких или протекающих щиблетах
Это их жизнь
П.с. я тоже знаю, но большинство просто люди, без водительских прав
 
[^]
nicolaezdrag
28.11.2017 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
 
[^]
corona
28.11.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 213
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:03)
Цитата
елефоном я буду или в капюшоне, да хоть с граммофоном, никого не интересует как я буду идти по ПП, боком, задом или передом

3 недели назад, на абсолютно ровном асфальте, без торможений и прочего, 10-ка с девушкой за рулем (пол не имеет значение, хорошо, что пристегнута была) резко ушла в занос, улетела в кювет, сделала переворот, запчасти разлетелись на метры вокруг.
До сих пор неясно, что стало причиной, может, колесо пробило, может, еще что. НА АБСОЛЮТНО РОВНОМ МЕСТЕ МАШИНУ УНЕСЛО.
Так понятно?
Это - МАШИНА! Набор железок. Что у нее откажет - никто не знает.
Мне с детства внушали - дорогу переходи или тогда, когда машин нет, или когда остановились, но помни - есть и другие машины.
И да. Гонщик сзади врубается в стоящую машину - ее на 5 метров выносит и сбивает пешехода. Не видели такое?
30 лет за рулем. А пешеход я - идеальный. Потому что знаю, что любая машина может быть сюрпризом. И на переход выхожу - только убедившись, что меня пропускают. Считать, что меня обязаны пропустить - не могу. Потому что я сказал раньше - воровать нельзя, но воруют.

А ещё может кирпич на голову упасть
Если автомобиль в исправном состоянии и за его тех состоянием следят, то крайне редко он может выйти из строя
И ваше суждение про неисправную технику ещё раз говорит не в пользу тех водителей которые доводят свои авто до полной разрухи
Случаи с неисправной техникой бывают, но от этого никто не застрахован и если это будет камаз, а вы будете крутить головой на 360 градусов, ещё не понятно в какую сторону он поедет и куда бежать пешику
Какие то крайности у вас, а просто соблюдать ПДД не пробовали?
У нас и на тротуаре могут задавить, (вполне исправные автомобили) так, что же теперь и на тротуаре ходить оглядываться
Знаете как говорят, «дело было не в машине, идиот сидел в кабине»
 
[^]
IR145
28.11.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
Цитата
Техосмотр не зря существует, не находите?

Вы его каждый день у дилера делаете?
 
[^]
IR145
28.11.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
А пробить колесо или оба на российских дорогах - только в путь. И тогда тормозного пути не будет от слова совсем.
 
[^]
IR145
28.11.2017 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
Цитата
Какие то крайности у вас, а просто соблюдать ПДД не пробовали?

Я соблюдаю. Но знаю, что не менее 30% этого не делают. Поэтому я живой пешеход, а не мертвый на зебре.
 
[^]
IR145
28.11.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
И для меня зебра - не панацея. Зебра - это зебра. Я лучше подожду (как пешеход, или водитель, мне все равно), но сначала убежусь, что это - безопасно. Чего всем и желаю. Главная дорога не делает главным того, кто на ней находится, зебра - не делает главным пешехода. Все определяют 2 закона:
1) физика, с которой не поспоришь
2) здравый смысл.
В этом и мой посыл. Водятлов иного, но и пешеходы тоже должны понимать, что в столкновении машины и пешехода, пешеход может быть 100 раз прав, но если пренебрег техникой безопасности - беда для обоих. А так же их родных.
Давайте уважать друг друга.
 
[^]
corona
28.11.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 213
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:28)
Цитата
Какие то крайности у вас, а просто соблюдать ПДД не пробовали?

Я соблюдаю. Но знаю, что не менее 30% этого не делают. Поэтому я живой пешеход, а не мертвый на зебре.

Ну вот уже соглашаетесь, так может проблема не в пешеходах, а в нарушающих водителях
И ужесточать нужно штрафы и наказания водителям, а не проводить курс акробатических занятий для пешеходов, как выжить на дороге переходя ПП
Пиздец какой тоfaceoff.gif
 
[^]
IR145
28.11.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
Цитата
Ну вот уже соглашаетесь, так может проблема не в пешеходах, а в нарушающих водителях

Это - ДА!
Но есть 2 момента.
Во-первых, они будут. Всякие БПАН и прочие
Во-вторых, штрафовать пешеходов на зебре - глупость, я не отрицаю.
Но в моей советской школе, если стало известно о переходе учеником на красный - сразу без вариантов в дневник ставилась 2-ка по поведению и родителей приглашали.
Считаю нужным, в целях самосохранения, вернуть уроки ПДД в школу.
 
[^]
KingOfICQ
28.11.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Цитата (Dok73 @ 27.11.2017 - 22:35)
Цитата (KingOfICQ @ 27.11.2017 - 20:37)
Про телефон не согласен в принципе. Бошкой покрутить - да, обязан. А убрать телефон - хуй там.
Перегибать с этим тоже не стоит.

да идите вы нахуй со своими минусами.
Нет такого в правилах, что ты не можешь говорить по телефону на пешеходном переходе. Хотят и говорят. Должны убедиться в безопасности - да, спора нет, но это можно сделать и с телефоном у уха.

Просто вы не в курсе, что телефон отбирает часть внимания. И некоторым его на остальное перестаёт хватать

Да я не спорю с этим, да, отвлекает, но если в правилах нет запрета на разговор по телефону при переходе дороги, то наказывать за эти действия - абсурд.
 
[^]
IR145
28.11.2017 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
Цитата
Да я не спорю с этим, да, отвлекает, но если в правилах нет запрета на разговор по телефону при переходе дороги, то наказывать за эти действия - абсурд.


Наказывают за 4.5 ПДД, которые граждане знать должны, хоть Dura Lex Sed Lex, но незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение

Это сообщение отредактировал IR145 - 28.11.2017 - 21:53
 
[^]
Zuk0
28.11.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 870
При ожидании перехода, если переходят и разговаривают по телефону, включаю сигнал. Если что развожу руками, типа случайно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Жигулист
28.11.2017 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:53)
Цитата
Да я не спорю с этим, да, отвлекает, но если в правилах нет запрета на разговор по телефону при переходе дороги, то наказывать за эти действия - абсурд.


Наказывают за 4.5 ПДД, которые граждане знать должны, хоть Dura Lex Sed Lex, но незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение

Ой? я вот кино посмотрел и увидел двух мудаков,которые ,заметь,тормозят только тех,кто заведомо ПДД не знает ,а по сему на хер аргументировано не пошлёт. Не,может и нарывались на тех,кто просил достать книжечку с ПДД и показать,где это написано,что пеший не имеет права переходить с телефоном,в наушниках, капюшоне и т.д. ...даже прямого запрета бухим идти нет gigi.gif,но вот в кино этот позор не попал lol.gif Вот чего водителям нельзя делать-написано,а про пеших-весьма расплывчатая формулировка. Что там могут предъявить по пресловутому 4.5? Оценить рассояние? Так оно достаточно было,а вот быть экстрасенсом,чтоб угадать,видит ли меня водитель или в шары долбится-этого я не обязан. Вот и получается,что единственный вариант,эт когда пеший не глядя выпрыгивает на проезжую часть из-за препятствия и водитель вынужден тормозить в пол,маневрируя в сближайший столб. Тут да-не безопасно. Всё остальное-все живы и здоровы,ни кто не обосрался...инспектора-че у вас за фантазии? Под веществами или на пирожок не хватает. А между прочим за время кина :
0.49-водятел проехал очень не безопасно.
1.19- ни ДХО,ни света
1.20-туточки гаишника самого надо привлекать-этот долбоёб удерживает пешеходку на проезжей части-это вообще нормально????? Ага,безопасность так и прет.
2.09-снова экономящий лампочки
В общем пиздец,который я увидел-это такой пиздец,коего в сумме за все годы за рулем я от гаишников не видал... и я хуй его знает,чего тут все так восхищаютсятем,что гаишники какую то отсебятину пешим предьявляют...ничего общего с борьбой за безопасность этот ёбаный стыд не имеет-так,отчитаются о проведении акции,палку пресловутую поставят...работают,че... а завтра будет другая акция и эти же самые лица будут вам хуйню всякую приписывать.... Но пока радуйтесь,че.
Во всем кино из пеших я увидел стопудово нарушаюшую ток одну мадам-переходила вне "зебры". Но до неё чет ни кто не доебался. Почему? Ну наверное акция закончилась,план по протоколам выполнили и съебались,а оператор ещё не успел....вся суть,ага.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 28.11.2017 - 22:49
 
[^]
Свояк
28.11.2017 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12415
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:46)
Цитата
Ну вот уже соглашаетесь, так может проблема не в пешеходах, а в нарушающих водителях

Это - ДА!
Но в моей советской школе, если стало известно о переходе учеником на красный - сразу без вариантов в дневник ставилась 2-ка по поведению и родителей приглашали.
Считаю нужным, в целях самосохранения, вернуть уроки ПДД в школу.

Эээээх, твоими бы устами...


Это сообщение отредактировал Свояк - 28.11.2017 - 22:49
 
[^]
Острый
28.11.2017 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Не вижу здесь нарушения п.4.5 ПДД. Там нет упоминания про телефон (чем они пользуются наезжая на пешеходов) - очевидно, что люди боковым зрением отмечают отсутствие машин (пусть и в менее широком диапазоне, но здесь очевидно не МКАД)
Я тоже хожу в капюшоне и наушниках, но перед переходом всегда башней кручу чуть-чуть.

Столько людей и мест где люди постоянно перебегают 2-3х полосные дороги вне переходов - а полицаям надо до пешеходов на переходах доебаться?

Лучше бы они взяли баночку краски и обновили зебру.

P.S. Сам автомобилист и пешеход.

Это сообщение отредактировал Острый - 28.11.2017 - 22:55
 
[^]
Максон3
28.11.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 285
все участники должны нести ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ яЗА
 
[^]
IR145
29.11.2017 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6637
Цитата (Свояк @ 28.11.2017 - 22:48)
Цитата (IR145 @ 28.11.2017 - 21:46)
Цитата
Ну вот уже соглашаетесь, так может проблема не в пешеходах, а в нарушающих водителях

Это - ДА!
Но в моей советской школе, если стало известно о переходе учеником на красный - сразу без вариантов в дневник ставилась 2-ка по поведению и родителей приглашали.
Считаю нужным, в целях самосохранения, вернуть уроки ПДД в школу.

Эээээх, твоими бы устами...

Я про это и говорил. Верните обучение ПДД в школы.
Н.Гусева - это шедевр, не знал, что у нее есть короткий кадр
 
[^]
Тимуровец
29.11.2017 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1588
Цитата (Spiteful73 @ 28.11.2017 - 11:19)
Цитата
Наконец то годное видео с фронта. А то одно все про штрафы да наказания водителям.
Пешиков давно нужно воспитывать. Тогда, глядишь, и порядка на дорогах будет поболя.

А водителей уже всех перевоспитали?

Нет. Но, в отличии от пешеходов, для водителей прейскурант цен на нарушения куда более разнообразный и емкий. И полицаи и камеры и ответственность по ПДД как "средство ПОВЫШЕННОЙ опасности".
С водителя спрос всегда! А пешеходов у нас практически никогда не наказывают. Хотя, они не менее часто становятся инициаторами и виновниками ДТП в которых сами страдают куда больше, чем металлический автомобиль

Это сообщение отредактировал Тимуровец - 29.11.2017 - 09:28
 
[^]
volson
29.11.2017 - 10:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2100
Однако, какой дерзкий мент.
Вещи говорит, конечно, правильные... Но таким образом, что хочется нахуй послать. ass.gif
 
[^]
a474
29.11.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Бабл-гам

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 974
Это рейд по пешеходам, палочную систему еще не отменили.
 
[^]
akmallragon
29.11.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Извините, выразился не прилично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88892
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх