Народные названия автомобилей

Страницы: 1 ...  18 19 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Crazy968 7 июл 2017 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Почему-то "Свинья"

Народные названия автомобилей
Crazy968 7 июл 2017 в 11:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
"Т-16" - "Попрошайка", "Даш-ка"

Народные названия автомобилей
Crazy968 7 июл 2017 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
ПАЗ-672 - "Пчела" или просто "Пчёл"

Народные названия автомобилей
Crazy968 7 июл 2017 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
"КАвЗ 3270" - "Шараповец", "Шарапов"
(из-за сходства с "ЗИС-8" в котором Жеглов и Шарапов гоняли банду Горбатого из к\ф "Место встречи изменить нельзя")

Народные названия автомобилей
Трамспорт 7 июл 2017 в 11:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Multicar с немудреным прозвищем "мультик", которое ему подходило не только из-за названия

Народные названия автомобилей
Crazy968 7 июл 2017 в 11:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
а вообще - сплошная копипаста отсюда http://back-in-ussr.com/2017/07/narodnye-n...vtomobiley.html
остальное написано тут, https://vk.com/page-76810588_49659366 осталось картинки повставлять.
да и баян если честно, просто искать лень.
nt60 7 июл 2017 в 11:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Crazy968 @ 7.07.2017 - 11:18)
"КАвЗ 3270" - "Шараповец", "Шарапов"
(из-за сходства с "ЗИС-8" в котором Жеглов и Шарапов гоняли банду Горбатого из к\ф "Место встречи изменить нельзя")

Эта погремуха больше подходит к КАвЗ-651А с мордой ГАЗ-51. Одно время на таком в школу ездил... old.gif


Народные названия автомобилей
tehno101 7 июл 2017 в 12:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Трамспорт @ 6.07.2017 - 11:47)
Цитата (RiDE43YFR25 @ 6.07.2017 - 11:42)
ЗиС (ЗиЛ) - 157    Крокодил

Нет, ЗиЛ-133 ГЯ это Крокодаил

У нас его "кальмаром" называли
Alexscandal 7 июл 2017 в 12:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Я помню Волгу "Лайбой" звали.
AleksMarch 7 июл 2017 в 12:18
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (КраснаяШапочка @ 6.07.2017 - 21:26)
Шнива))))

Chevrolet Tracker - прикольнее - "штекер"

Народные названия автомобилей
Casper144 7 июл 2017 в 12:23
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 14:51)
Вот ви себе думаете,шо Самсунг выпускал тока тилифоны?? Загадка- были авто Самсунг,но у нас в РФ они звались по другому
Вапрос- как назывались автомобили самсунг в России??? Очень распространенная марка

Nissan Almera
LoveMachine 7 июл 2017 в 12:47
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 15:33)
"Авик"

Тогда уж "Веник"
UrfinDz 7 июл 2017 в 12:49
Ярл  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 13:34)
ЗиС (ЗиЛ) - 157. "Захар Захарыч", "Колун" и куча ещё всяких прозвищ...



Захар это ЗИЛ-164


название 157го-Колун, Труман, Крокодил

Это сообщение отредактировал UrfinDz - 7 июл 2017 в 12:50
babai31 7 июл 2017 в 13:08
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
я свою шевропель зову

Народные названия автомобилей
LoveXtraiL 7 июл 2017 в 13:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Фунтик

Народные названия автомобилей
MetalMixer 7 июл 2017 в 13:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Кирюха

Народные названия автомобилей
одинизмногих 7 июл 2017 в 21:44
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
1
"Арбуз-транс", "Фруктовые короли", "Бригадир маршрута", "Поллитровая бригада"


Народные названия автомобилей
Dispather 7 июл 2017 в 21:46
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:33)
ГАЗ-М1. «Воронок»

Эмка епт, а не воронок. Воронок - название милицейской машины, без привязки к конкретной марке.
Ficus 7 июл 2017 в 21:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Членовоз. Возил членов цК КПСС, в прямом и переносном смысле.

Народные названия автомобилей
isabun 8 июл 2017 в 05:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
"Паскудик"

Народные названия автомобилей
Мухосранец 8 июл 2017 в 06:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Лесовоз или ломовоз с манипулятором - "фишка".
Shul 8 июл 2017 в 06:09
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Snegoveek @ 6.07.2017 - 13:24)
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 12:33)
"Авик"

Еще его "Веник" зовут

А у нас вот "Веник"

Народные названия автомобилей
Zloisnaiper 8 июл 2017 в 06:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (vistador @ 6.07.2017 - 12:23)
Цитата (sandrelo @ 6.07.2017 - 11:41)
Это замечательно, но хотелось бы пояснений - откуда взялись эти прозвища. Например: " татарин" - потому что делают в  Татарстане, "полуторка" потому что грузоподъёмность 1,5 тонны и т.д.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот я помню ГАЗ-51 в моем кругу называли в те годы "НЫТИК".

по причине того что первые послевоенные экземпляры делали крайне бюджетно- в коробке передач шестерни были низкого качества - профиль зубьев был очень далек от идеальной эвольвенты,

поэтому шестерни гудели и на слух шум этого автомобиля напоминал нытье.

звук был из-за того что зубья на шестеренках были прямые, а не со скосом
tempomot 8 июл 2017 в 07:00
.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 12:27)
2. "Капля"

Капля - это трехдверная модификация трешки. Учи матчасть, Уасся.

Это сообщение отредактировал tempomot - 8 июл 2017 в 07:00
Мухосранец 8 июл 2017 в 08:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Crazy968 @ 7.07.2017 - 12:52)
Почему-то "Свинья"

Моторыга же!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх