Штраф автоматом за парковку во дворах — уже скоро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
17.07.2021 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (oldSkeptic @ 16.07.2021 - 13:52)
Цитата (Phillys @ 16.07.2021 - 12:43)
Отличное решение. Вместо строительства парковок, проще штрафовать.

создай предприятие, возьми землю в аренду и строй. кто тебе мешает? кто должен строить парковки? и да, если штрафы помогут убрать корыта с газонов - я за.

Создай предприятие-построй детсад!Создай предприятие-построй больницу!Создай предприятие..
Дядя,это предприятие называется государство,в котором есть законы и нормы строительства,должны быть..
У нас к стати пол страны,а то и больше,живет в постройках 60 годов,где два машиноместа на подъезд,тогда это было нормой,но времена меняются.Что будем с этим делать?
 
[^]
Compas208
17.07.2021 - 11:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (bibliotekarb @ 17.07.2021 - 10:38)
С 5 этажей

Идиот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
17.07.2021 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Херню не городите. Я не москвич и то знаю что это далеко не всегда так. Например недавно делал объект на Красной Пресне. Дома по 20 этажей и не заметил проблем с парковкой. Больше половины мест почти всегда были свободны. Не знаю правда сколько там паркоместо стоит, думаю 5-10 миллионов. с учетом стоимости квартир до 180 лямов.
Вы наверное хотели сказать, что просто в коммунальных муравейниках с самой дешевой жилплощадью нет парковок? Ну так там и не должно быть, это эконом класс. Покупайте квартиру в другом месте и будет парковка. Могу порекомендовать несколько вариантов недорого, километрах в 500 от МКАД.

Умник, там квартиры берут те, кто может себе позволить и парковку, если она нужна. Либо вкладывают бабло твои губернаторы и зажопинские мэры. Либо кому не нужен авто и парковка.

А теперь ответь - сколько метро в пешей доступности там? Как много газона, где мудаки могут запарковать авто?
Знаток Москвы, блять. Тебе про другое пытаются вталдычить.
Про жопу, которая сразу за МКАДом.
ПС я живу в хорошем замкадье. Не было авто под рукой - вчера в 19 часов в сторону Москвы битком ехал, еле влез.

Власти все делают ради срача между простыми людьми. Надо давно запретить строить в удалённых местах дома без парковок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Штраф автоматом за парковку во дворах — уже скоро
 
[^]
lakich
17.07.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1910
Цитата (lakich @ 17.07.2021 - 10:39)
все правильно!!! ибо ЗАЕБАЛИ своими жоповозками,сам с десяток таких же жоповозок поменял - ставил ВСЕГДА на платную стоянку или паркинг,вот сейчас живу в доме с подземным паркингом-он практически пустой,куча мест сдается,соседу советовал -"..да неее,дороха.."блядь ,в кредит корыто за 3 ляма - не дороха,а по человечески поставить машину - дороха,блять..скорая к пенсионерам с трудом проезжает,не дай бог пожарная - точно не проедет из за таких вот "дороха"..
закон нужен - покупаешь машину ,автоматом покупаешь или арендуешь машино место,..и хоть обминуситесь

во во поперли уже минусаторы -адепты -"машина под окном",про проезд скорых и коммунальных машин уже писал,шум по ночам в комплекте - но им похуй,он же право имеет,своё корыто бросать где хочет
 
[^]
ленивыйпанда
17.07.2021 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Жить в человейниках становится всё труднее и дороже. Вводите уже платные лифты!
 
[^]
Pan010tera
17.07.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (VMaximI @ 16.07.2021 - 15:36)
Цитата (KotoSobak @ 16.07.2021 - 10:52)
Цитата (DNW @ 16.07.2021 - 10:48)
Ну так правильно, вместо того чтобы ввести норматив по парковочным местам исходя из вместимости ЖК, лучше штрафовать... Ведь гораздо выгоднее на площади на которой по хорошему должен стоят один дом построить 5 не думая о жильцах..

То что застройщики и разрешающие чиновники нехорошие люди - это понятно.
Кто заставляет покупать ?

Государство.
В регионах политика геноцида. Предприятия все уничтожены, работы нет. Народ прется в большие города где сосредоточены деньги. На жилье спрос и застройщики его пытаются удовлетворить. Нормативов по плотности населения с учетом подъездных путей, их пропускной способности нет, нормативов по машиноместам нет. Людей превращают в нефть используя все вышеперечисленные проблемы.
Именно государственные органы должны все это регулировать. Не "штрафовать проблему", а именно пресекать ее, пока она не возникла. Все рычаги для этого есть. Воли нет, везде шкурный интерес кучки негодяев.

Зачем под каждую попу по машине?Когда исправно работает общественный транспорт. Пешеходов меньше. чем машин. Уже и в правилах водители пропускают пешеходов. В городах растет загазованность. Все дома утыканы консервными банками. Пора уже запретить иметь в собственности машину. кроме для предприятий и ИП. Для одноразовых поездок семьей предлагать аренду. Владение машин ведет к росту забот и затрат. Ну уж если так сильно привязан к машине- иди работать на такси. Кстати будет и причина легализовать предпринимательскую деятельность.

Это сообщение отредактировал Pan010tera - 17.07.2021 - 11:36
 
[^]
Pan010tera
17.07.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Батарейкин @ 17.07.2021 - 10:46)
Цитата (oldSkeptic @ 16.07.2021 - 13:52)
Цитата (Phillys @ 16.07.2021 - 12:43)
Отличное решение. Вместо строительства парковок, проще штрафовать.

создай предприятие, возьми землю в аренду и строй. кто тебе мешает? кто должен строить парковки? и да, если штрафы помогут убрать корыта с газонов - я за.

Создай предприятие-построй детсад!Создай предприятие-построй больницу!Создай предприятие..
Дядя,это предприятие называется государство,в котором есть законы и нормы строительства,должны быть..
У нас к стати пол страны,а то и больше,живет в постройках 60 годов,где два машиноместа на подъезд,тогда это было нормой,но времена меняются.Что будем с этим делать?

Я понимаю, что государству нужны дети, нужны здоровые граждане. А вот зачем ему рост количества автомашин? Что в этом хорошего-то? Зачем ему еще и тратится в этом направлении. Меньше машин- меньше износ дорог, меньше пробок на дорогах, меньше аварий, чище воздух.
 
[^]
Elektroll
17.07.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1488
Цитата (Spiser @ 16.07.2021 - 10:49)
Пусть в лениниский район во дворы техстекла в Саратове приезжает. Там эта хуерага и останется. Или в завчик на пролетарку. Последнее что сфоткает этот самокат.

А следом за данной машиной пустят пару нарядов ППС и ДПС, что делать будете?
 
[^]
Батарейкин
17.07.2021 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Pan010tera @ 17.07.2021 - 14:42)
Цитата (Батарейкин @ 17.07.2021 - 10:46)
Цитата (oldSkeptic @ 16.07.2021 - 13:52)
Цитата (Phillys @ 16.07.2021 - 12:43)
Отличное решение. Вместо строительства парковок, проще штрафовать.

создай предприятие, возьми землю в аренду и строй. кто тебе мешает? кто должен строить парковки? и да, если штрафы помогут убрать корыта с газонов - я за.

Создай предприятие-построй детсад!Создай предприятие-построй больницу!Создай предприятие..
Дядя,это предприятие называется государство,в котором есть законы и нормы строительства,должны быть..
У нас к стати пол страны,а то и больше,живет в постройках 60 годов,где два машиноместа на подъезд,тогда это было нормой,но времена меняются.Что будем с этим делать?

Я понимаю, что государству нужны дети, нужны здоровые граждане. А вот зачем ему рост количества автомашин? Что в этом хорошего-то? Зачем ему еще и тратится в этом направлении. Меньше машин- меньше износ дорог, меньше пробок на дорогах, меньше аварий, чище воздух.

Налоги,транспортный,акцизы на ГСМ,налоги с бизнеса по продаже,сервису,налоги с автошкол....
Достаточно?
ЗЫ Про здоровых граждан и детей поржал,спасибо.. biggrin.gif Имено по этому у нас уебашено здравоохранение,нехватка мест в детсадах,убитое образование..
 
[^]
MikeNorth
17.07.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.18
Сообщений: 456
Цитата (DNW @ 16.07.2021 - 10:51)
Цитата (dreamtry @ 16.07.2021 - 10:47)
Цитата (Phillys @ 16.07.2021 - 10:43)
Отличное решение. Вместо строительства парковок, проще штрафовать.

Любой каприз за ваши деньги. Когда появится спрос на парковки, тогда их и начнут строить. А пока каждый думает, что во дворе дома в котором 500 квартир и 150 мест он обязательно найдёт место для своего ведра ничего не изменится. Бесплатные места можно создавать до бесконечности и их все равно не хватит.

Хватит, если законодательно будет введен норматив по парковочным местам на определенное количество квадратуры.
Например на каждые 20 метров жилой площади в ЖК - одно машиноместо. И все, проблемы с парковками тут же будут решены...

Да ладно! Всего то бумажку подписать и проблема магически решиться?!
Только мне непонятно как в старом жилом фонде - решиться? От подписания такой бумажки основной части населения будет ни тепло ни холодно.
Для решения проблемы нужно определить источники финансирования, разрешить целый клубок противоречивых интересов.
Потому что где то земля, самозахваченна под парковки, муниципальная. Жильцам без машин эти парковки нафиг не нужны, газончик и кустики на месте машин были бы куда приятнее, и им надо будет как то компенсировать их потери в ухудшении качества их жилья. Нужно менять работу полиции, что бы избавиться от мудаков, ездящих по жилой зоне со скоростью 40-50, или прогревающих моторы под окнами соседей и так далее.

По идее, каждое парковочное место в жилой зоне должно быть четко обозначено, должен быть оформлен порядок его использования, работающая система наказаний за нарушение. Это место той то квартиры за которое платят в таком то порядке, это место для посетителей и стоянка больше 1-2 часов штрафуется и так далее.
 
[^]
Compas208
17.07.2021 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (Pan010tera @ 17.07.2021 - 11:32)
Зачем под каждую попу по машине?Когда исправно работает общественный транспорт. Пешеходов меньше. чем машин. Уже и в правилах водители пропускают пешеходов. В городах растет загазованность. Все дома утыканы консервными банками. Пора уже запретить иметь в собственности машину. кроме для предприятий и ИП. Для одноразовых поездок семьей предлагать аренду. Владение машин ведет к росту забот и затрат. Ну уж если так сильно привязан к машине- иди работать на такси. Кстати будет и причина легализовать предпринимательскую деятельность.

Выше выложил свое фото вчерашнее "про исправно работающий транспорт" меньше, чем в 10 км от МКАДа. Такшта соберётесь дальше звиздеть - уточняйте места. Таких полЯпа тут, звиздунков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
17.07.2021 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (Батарейкин @ 17.07.2021 - 12:35)
Налоги,транспортный,акцизы на ГСМ,налоги с бизнеса по продаже,сервису,налоги с автошкол....
Достаточно?
ЗЫ Про здоровых граждан и детей поржал,спасибо.. Имено по этому у нас уебашено здравоохранение,нехватка мест в детсадах,убитое образование..

А как же платные дороги??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fonzy
17.07.2021 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата
Вашу мысль можно продолжить: нужна велодорожка сам заасфальтируй,
нужна во дворе спортивная площадка -сам купи, нужен детский сад рядом -сам купи стойматериалы и построй, никто не обязан тебе предоставлять.

Такое впечатление от ваших слов, что на автомобилях ездят не граждане страны которые так же платят налоги, а какие-то враги государства! И с автомобилями надо вести войну.

Ну шпаломётчика можно понять: скорее всего авто у него нет и не предвидится! А это конечно обидно. Вот и выплёскивает своё негодование в виде шпал)))

А ведь я ранее уже написал: я против тех кто портит клумбы и газоны!!!

Ну, мне например нужен фитнес-клуб с бассейном и сауной, игровой комп и playstation 5. Требую чтобы за счёт налогов государство каждому, включая бабушек с дедушками и детей обеспечило все эти блага! Хорош уже вашу личную потребность в парковке сравнивать с детскими садами, блин. Детские сады нужны абсолютному большинству граждан, даже если у тебя самого детей нет, то ты сам когда-то был ребенком м ходил в детский сад, а парковка нужна лично тебе - ты ее и оплачивай из своего кармана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
17.07.2021 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6026
Цитата (Compas208 @ 17.07.2021 - 11:06)

Власти все делают ради срача между простыми людьми. Надо давно запретить строить в удалённых местах дома без парковок.

А ты готов там будешь купить квартиру? Ведь жильё подорожает минимум в 2 раза. Пойми. Ничего бесплатного не бывает. А место под парковку стоит денег. и немалых.
 
[^]
Compas208
17.07.2021 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Ну, мне например нужен фитнес-клуб с бассейном и сауной, игровой комп и playstation 5. Требую чтобы за счёт налогов государство каждому, включая бабушек с дедушками и детей обеспечило все эти блага! Хорош уже вашу личную потребность в парковке сравнивать с детскими садами, блин. Детские сады нужны абсолютному большинству граждан, даже если у тебя самого детей нет, то ты сам когда-то был ребенком м ходил в детский сад, а парковка нужна лично тебе - ты ее и оплачивай из своего кармана.

Мне детский сад и школа абсолютно не нужны, не трындите за всех, ок?
И парковку готов оплатить, но пик наебал всех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
17.07.2021 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
А ты готов там будешь купить квартиру? Ведь жильё подорожает минимум в 2 раза. Пойми. Ничего бесплатного не бывает. А место под парковку стоит денег. и немалых.

Я уже купил. И выше рассказывал про ситуацию — я готов купить п/м, но застройщик наабал и четвёртый год как только планирует делать платную. Но та уже будет арендной (круто, да? И ещё не начали строить).

Кстати, я офигенно рад, что квартира за три года стала дороже более чем в два раза))) если все здесь надоест — могу купить в хорошем месте хороший домик с участком))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЕгорИ
17.07.2021 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
У нас народ такой - торопится купить себе ведро, и только потом думает - а куды я его парковать буду???
И в его этом тугодумстве виноваты канешно власти.

ЗЫ. Неа, я тоже владелец "ведра". И сначала присмотрел гараж для будущего авто, а потом уже его купил.
 
[^]
Xelly
17.07.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3051
Цитата (Compas208 @ 17.07.2021 - 11:06)
Знаток Москвы, блять. Тебе про другое пытаются вталдычить.
Про жопу, которая сразу за МКАДом.

Так вы сами эту жопу создали, покупатели этих муравейников. Вас ни одного человека никто не заставлял с пистолетом у виска покупать там квартиру. Хочешь бери, хочешь не бери. Я тебе за те же деньги легко найду квартиру в 500 км от МКАД. Либо работать по месту жительства, либо купи квартиру в Москве если собрался там работать. Еще раз вы САМИ эту ситуацию создали. Вам впаривали говно, а вы его хавали вёдрами и добавки просили. Лишь бы к Москве поближе быть.
 
[^]
Markus2000
17.07.2021 - 22:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10379
В наш двор такая машина с камерами автоматической фиксации заедет один раз, во второй с высокого этажа в неё прилетит гиря пудовая и пригвоздит навечно вместе с содержимым.
Или так - хорошо, пару дней будем бросать машины на дорогах - эвакуаторов не хватит и на сотую часть машин, а город станет наглухо.
Так что - Всё хуйня - пусть переделывают и другое что-нибудь придумывают.
 
[^]
gluk35
17.07.2021 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6026
Цитата (Compas208 @ 17.07.2021 - 19:58)

Мне детский сад и школа абсолютно не нужны, не трындите за всех, ок?
И парковку готов оплатить, но пик наебал всех.

даже если у тебя нет детей, ты сам посещал этот садик и школу. Причем, эти объекты не строятся для одного конкретного человека.
 
[^]
gluk35
17.07.2021 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6026
Цитата (Markus2000 @ 17.07.2021 - 22:46)
В наш двор такая машина с камерами автоматической фиксации заедет один раз, во второй с высокого этажа в неё прилетит гиря пудовая и пригвоздит навечно вместе с содержимым.
Или так - хорошо, пару дней будем бросать машины на дорогах - эвакуаторов не хватит и на сотую часть машин, а город станет наглухо.
Так что - Всё хуйня - пусть переделывают и другое что-нибудь придумывают.

угу. а будет 2 машины в другой будет съемщик сидеть. и ты потом будешь жить на улице. когда ущерб оплатишь. а насчет бросать на улице. Ну ок, прилетит тебе с десяток исков, и ты опять на улице. поверь. твои методы показывают в тебе малолетку, который не думает о последствиях.
 
[^]
Wassupp
17.07.2021 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2017
думаю в такой ситуации может помочь закрытая парковка. В Харькове видел опыт интересный. Новый дом, окружен забором, на территории есть парковка с КПП, платят за парковку во дворе 35-40$ в месяц. Гараж снять около того. Узнал стоимость подземных парковок в новостройках - в два раза дороже гаража, но есть и аренда по стоимости гаража. Тут японская практика нужна, строят подземные и надземные автоматические парковки. Удобно и практично. Люди поупают авто не заботясь о ее хранении. И все как один начинают воевать за места. Авто это как частный дом за которым всегда нужен уход - в том числе и парковка или гараж. Но всем пох.




Это сообщение отредактировал Wassupp - 17.07.2021 - 23:11
 
[^]
DreamRichi
17.07.2021 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Вот скажите, почему правительство все делает против людей??? blink.gif
Все нововведения, законы и инновации - все против граждан.
Когда же они наконец начнут заниматься своими прямыми конституционными обязанностями - служить народу? why.gif
 
[^]
Compas208
18.07.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (gluk35 @ 17.07.2021 - 22:55)
даже если у тебя нет детей, ты сам посещал этот садик и школу. Причем, эти объекты не строятся для одного конкретного человека.

Вопрос задали - я ответил на него.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
18.07.2021 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6026
Цитата (Compas208 @ 18.07.2021 - 09:42)
Цитата (gluk35 @ 17.07.2021 - 22:55)
даже если у тебя нет детей, ты сам посещал этот садик и школу. Причем, эти объекты не строятся для одного конкретного человека.

Вопрос задали - я ответил на него.

Нет. Скажи ты не был в садике или школе? причем в последней ты был минимум 8 лет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30588
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх