Про моргание фарами и водительское братство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГэнералПетька
20.06.2018 - 23:57
4
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (alexb700 @ 19.06.2018 - 19:58)
А ТСу известно, что на некоторых загородных дорогах стоят ограничения в 50,60,70 км/ч? Где надо ехать не один десяток километров. И плестись как черепаха по трассе совсем никакого желания нет.
Вот и едут водители 80,90,100. Переживая, что за углом радар или камера. Все постоянно спешат - или домой, или по работе. А постоянно платить штрафы никакого желания ни у кого нет.
Вот и сообщают, потому как нас доят постоянно и три шкуры дерут кому не лень.
Я не оправдываю неадекватных летунов, гоняющих за 120 и выше, и хочу чтобы у нас дороги были безопасные, но мы вынуждены так жить.
Есть даже такое изречение - превышать скорость - это как портить воздух. Надо только понимать, где это можно делать, а где нет.

А знаки там поставили злые ГАИшники что бы штрафы косить. А слепые повороты, не просматриваемые спуски и подъемы ниху никому не мешают, пусть ебашатся! Вы с вашими мнениями заебали уже. Когда в ваши куриные мозги, придёт мысль, что подписав бумаги при получении прав, ты зуб ставил, что ПДД будешь выполнять. Но нахуя выполнять обязательства, пусть другие выполняют и Путин, а я чутка нарушу но это нисчетово. Кстати та же хуйня с коллекторами и кредитниками.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ShirokiM
21.06.2018 - 00:19
2
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (ПРИМа25 @ 20.06.2018 - 10:17)
Цитата (ShirokiM @ 20.06.2018 - 16:15)
Цитата (Пэтруш @ 19.06.2018 - 20:49)
Цитата (tektor @ 19.06.2018 - 20:47)
Вы, уважаемый Пэтруш, с какой скоростью сами передвигаетесь на авто?

С разрешенной уважаемый...

Если видишь, что кто-то едет слишком быстро - поморгай ему фарами и он скорость снизит. Таким образом ты предотвратишь убийство, кстати.

А есть люди, которые едут с разрешенной скоростью.
Вот пример - сочи, серпантин, разрешенная скорость - 90. И обязательно найдется чемодан, который будет ехать 50, страшно ему или видами любуется - хер его знает, он за собой хвост создает из 30 машин.

Так вот такому хоть обморгайся, ему до пизды, что за ним 30 человек проехать не могут, он же по правилам едет, блядь.

А если человек впервые в жизни едет по серпантину? И ему немного очково?
Вы поди на стадии обучения уже 90 там валили??

Там есть такая табличка, даже табличище с человеческий рост с надписью «Водитель тихохода! Пропусти колонну!». В следующий раз обязательно сфотографирую.
Мой рабочий автомобиль не позволяет шустро разгонятся, поэтому и пропускаю тех, кто набирает скорость быстрее меня. Там и места есть для этого, кстати.
И моргаю я впереди едущим людям не просто так, а когда уверен, что он не нарушая пдд сможет меня пропустить.

На дороге ты не один, никого не интересует, боишься ты, первый раз в этом месте или еще что.

Представь - в узком проходе супермаркета тетечка с тележкой идет и неторопливо разглядывает все витрины, а ты купил себе, что надо и идешь на кассу. А тетечку обойти не можешь. Бесит, правда? Но она ничего не нарушает, она молодец.

Это сообщение отредактировал ShirokiM - 21.06.2018 - 00:21
 
[^]
Fleshwows
21.06.2018 - 08:04
1
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (NuclearBlasT @ 20.06.2018 - 08:34)
Fleshwows
Цитата
Я в воскресенье как обычно хорошо отдохнул на даче, так, что аж в машину садиться не охота

Мм, бодунчик? А ручки-то трясутся, а глазки-то мечутся, сам потеешь, на шугане постоянном, реакция, наверное, тоже такое себе, да? Заебатый ты водитель, молодец, я бы даже сказал. От тебя нет опасности на дороге, во всем летчики виноваты, ага...

Ну если для тебя "отдохнуть" значит нажраться водки, то ты всех по себе не суди, я там въёбывал ударными темпами, с утра до вечера.
И покажи мне, где я кого то обвинял ?
 
[^]
Laryx
21.06.2018 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Давно уже продал свою таратайку, но, помню, удивляло, что я, еду 90-100, и меня обгоняют, как стоящего... Куда народ гонит ? Явно на тот свет торопится...

Особенно смешно, когда выясняется, что тот, который ехал 140-170 - приехал всего лишь минут на 15 раньше, чем ты, который ехал 90-100...

Это сообщение отредактировал Laryx - 21.06.2018 - 08:09
 
[^]
Poehavshy
21.06.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 178
Моргал и буду моргать, нехуй кормить систему
 
[^]
Zero17
21.06.2018 - 09:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3822
Цитата (alek83 @ 19.06.2018 - 21:53)
Моргал и буду моргать.

и я моргал и буду моргать. Да хоть обминуситесь. Да, я, как и ТС, не уважаю летунов, да еще через сполшную, да еще и с опасным обгоном (перестраивается "впритирку" со встречкой" - так только долбоебы, не умеющие рассчитывать расстояния и скорость делают).
ТС - едешь по правилам? Молодец. И я езжу. А вот "предупредители нарушений" в кустах и складках местности - это как насекомые в неприличных местах - им ПОХЕРУ на правила - они деньги зарабатывают. И НА ТЕБЕ ТС то же заработают - 100%, даже если ты будешь 59,8 ехать всю дорогу. И не отнекивайся - "крисатльно честные" они только в ваших мечтах - в реальной жизни - ничего общего с ПДД схоронившиеся засадники не имеют. dont.gif
Напомню еще раз, рассказанную тут мной же, рил-хистори: есть у меня товарищ, "тру ревнитель ПДД" - съездил прошл летом на юга - привез несколько штрафов. Дюже обижен был. А ведь "не нарушал", ехал строго по знакам. И штрафы пришли за превышение в НП типа... Он: "ну как так то? я ж в КАЖДОМ НП не более 60 ехал!" А вот так говорю - в кустиках перед знаком с перечеркнутым названием НП видел треноги стояли? - Ну встречал пару раз..." - Ну вот - ты у них сертификат спрашивал, когда мимо проезжал? А может проверил "поверку"? Этих бесстрашных рыцарей - защитников и поборников ПДД... lol.gif
Нет, епстессно это НЕ значит, что нужно теперь гонять 180 на УАЗах и тп - но и при виде таких вот "лыцарей без страха и упрека" в засаде - Я БУДУ моргать встречным. ИБО НЕХ. Нарушил правила - отвечай. А подставы не приемлю ни с одной из сторон.
Это как в "Место встречи изменить нельзя" - эпизод с Костей Сапрыкиным - "милейшим парнем" - когда Жеглов ему кошелек подбросил - действовал он на "стороне закона" - а сам его же и нарушил. dont.gif

Это сообщение отредактировал Zero17 - 21.06.2018 - 09:16
 
[^]
BECHA1976
21.06.2018 - 09:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 488
Крамола. По Республике Беларусь буду расчет вести. Простая арифметика. Максимальная скорость, допустимая на дорогах общего пользования в республике - 130 км/ч (трасса М1 на некоторых участках). Без нарушения 139 км/ч. Значится, на госуровне пишем программу об обязательной установке ограничителей скорости во все автомобили с отсечкой на 139 км. Кроме служебных спецавто (скорые, патрулька и прочая). Оборудование собственного производства (Профит 1), ставится на госСТО (Профит 2). На руках у люда примерно 3 миллиона авто. Перемножили. Ставим даже на запорожцы с спидометром на 100 км - а вдруг!!! У нарушителей иностранцев при выезде через границу страны конфискует предмет нарушения к хуям! Профит 3.
Шпалы в студию.
 
[^]
Пэтруш
21.06.2018 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 245
Цитата (BECHA1976 @ 21.06.2018 - 09:56)
Крамола. По Республике Беларусь буду расчет вести. Простая арифметика. Максимальная скорость, допустимая на дорогах общего пользования в республике - 130 км/ч (трасса М1 на некоторых участках). Без нарушения 139 км/ч. Значится, на госуровне пишем программу об обязательной установке ограничителей скорости во все автомобили с отсечкой на 139 км. Кроме служебных спецавто (скорые, патрулька и прочая). Оборудование собственного производства (Профит 1), ставится на госСТО (Профит 2). На руках у люда примерно 3 миллиона авто. Перемножили. Ставим даже на запорожцы с спидометром на 100 км - а вдруг!!! У нарушителей иностранцев при выезде через границу страны конфискует предмет нарушения к хуям! Профит 3.
Шпалы в студию.

Ограничитель связать с gps и с базой по знакам ограничений скорости, а то по городу будут 139 летать!
bravo.gif
 
[^]
sergatver
21.06.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Моргаю часто. В основном когда камеры стоят. Заебали они простых водителей. Едешь например 101, вместо 90 и пиздец - плати 500р. Понаставили на каждом столбе,терпения нет. Сам не гонщик совсем. Но и так откровенно народ обдирать - тоже свинство.

вообще то можно ехать 110. моргать нарушителям - это то же самое что помогать воришкам. от ментов я столько говна не вижу, сколько от хитровыебанных гонщиков, подрезальщиков и обочечников
 
[^]
sergatver
21.06.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
И штрафы пришли за превышение в НП типа... Он: "ну как так то? я ж в КАЖДОМ НП не более 60 ехал!"

в НП я 80 еду и ни разу не приходили штрафы. пиздите вы со своим товарищем

Это сообщение отредактировал sergatver - 21.06.2018 - 18:12
 
[^]
Тындырлындр
21.06.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 98
Моргал и буду моргать , пока ГИБДД не начнет заниматься безопасностью дорожного движения - тоесть предотвращать дтп .
В данный момент они фиксируют нарушения и вымогают деньи
 
[^]
alexsam
21.06.2018 - 18:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
Цитата (Zero17 @ 21.06.2018 - 09:15)
и я моргал и буду моргать. Да хоть обминуситесь.

я те так отвечу, без минусов, в твоем рассказе где то есть нюанс :) права меняю уже на 3 десяток пойду, езжу много, ни камеры ни посты дпс, ни прочие напости не напрягают. штрафы бывают, сразу скажу за дело :) в остальном ... недавно с крыма вернулся, штрафов 0 целых хрен десятых, что я делаю не так? :)

зы, не моргаю. имхо, это вред самому себе, ты ему моргнул, он на то и рассчитывает, превышая или бухим за руль севший ... завтра тебя и угробит
 
[^]
Лякса
21.06.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11786
Цитата (Цикута @ 19.06.2018 - 22:27)
.... И где ж ты, дитя аборта, нашел трассы с разрешенной скоростью больше 90 км/час?

У нас своих долбо*бов хватает, так что, пожалуйста, не приезжай в гости. Очень обяжешь.

Не обзывайся, на М4 в районе Краснодара есть два участка, с разрешенной скоростью 110 км/час:
* Краснодар-Динская (именно в одну сторону, как я понял),
* Молькино-Саратовская
Правда оба всего километров по 10, но есть!

Это сообщение отредактировал Лякса - 21.06.2018 - 22:09
 
[^]
ShirokiM
21.06.2018 - 22:23
-1
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (sergatver @ 21.06.2018 - 18:09)
Цитата
Моргаю часто. В основном когда камеры стоят. Заебали они простых водителей. Едешь например 101, вместо 90 и пиздец - плати 500р. Понаставили на каждом столбе,терпения нет. Сам не гонщик совсем. Но и так откровенно народ обдирать - тоже свинство.

вообще то можно ехать 110. моргать нарушителям - это то же самое что помогать воришкам. от ментов я столько говна не вижу, сколько от хитровыебанных гонщиков, подрезальщиков и обочечников

А как по мне моргать больше похоже на такую ситуацию - воришка стащил в магазине коробку сока, а ты увидел и говоришь «положи на место», и он кладет.
А не сказал - надейся, что его поймают. А ведь могут и не поймать))
 
[^]
wcnd
4.07.2018 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Цитата (Бухтелко @ 20.06.2018 - 01:38)
Цитата (Ashot30rus @ 20.06.2018 - 01:24)
ТС, езжай по М7 до Нижнего поокатись от конца Владимирской области и объясни почему трассу проложили через КАЖДУЮ задрипанную деревушку протяжнонностю в 200м и около. А затем, чтобы мзду снимать на дороге. Хотя можно было обойти все населенные пункты не больше и среднюю скорость трафика повысить и снизить риск закатать пешика. Вот просто объясни.

Может, для того, чтобы старики этих деревень могли доехать на автобусе, а не чехлили с электрички пару километров?

А компромис в виде трассы в сотне-двух метров от деревни - не вариант? В идеале бы ещё лесополосой отрезать.
Просто пересечение со второстепенной дорогой и всё. И в деревне тише и спокойней. Из Москвы в СПб едешь - тоже самое, каждые 5 км деревня из 4 дворов - два справа, два слева. Какой кайф в такой деревне жить, когда у тебя и утром и вечером и ночью адский поток машин под окнами носится. И гарь и копоть и шум - всё у тебя в доме.
 
[^]
trahtenberg8
4.07.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
На северном Кавказе не моргают. Если кто то моргнул, то не местный. И они даже под это подвели базис. Мол если ты можешь нарушать правила, значит и возникшие проблемы тоже решишь.
И поездив по этим дорогам я понял, проявлять водительское братство нужно к водителям, а не к быдланам. Не брат ты мне.
 
[^]
wcnd
4.07.2018 - 20:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Цитата (alexsam @ 21.06.2018 - 18:20)
Цитата (Zero17 @ 21.06.2018 - 09:15)
и я моргал и буду моргать. Да хоть обминуситесь.

я те так отвечу, без минусов, в твоем рассказе где то есть нюанс :) права меняю уже на 3 десяток пойду, езжу много, ни камеры ни посты дпс, ни прочие напости не напрягают. штрафы бывают, сразу скажу за дело :) в остальном ... недавно с крыма вернулся, штрафов 0 целых хрен десятых, что я делаю не так? :)

зы, не моргаю. имхо, это вред самому себе, ты ему моргнул, он на то и рассчитывает, превышая или бухим за руль севший ... завтра тебя и угробит

Имею мнение, что с нынешней манерой шакальего расположения треног в самых подлых местах, моргать - единственный правильный выход. Когда нынче "забывают" убрать временный знак после ремонта и тут же ставят камеру, остаётся или моргать, или ломать знаки, или ломать камеры.
 
[^]
trahtenberg8
4.07.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Цитата (Лякса @ 21.06.2018 - 22:08)
Цитата (Цикута @ 19.06.2018 - 22:27)
.... И где ж ты, дитя аборта, нашел трассы с разрешенной скоростью больше 90 км/час?

У нас своих долбо*бов хватает, так что, пожалуйста, не приезжай в гости. Очень обяжешь.

Не обзывайся, на М4 в районе Краснодара есть два участка, с разрешенной скоростью 110 км/час:
* Краснодар-Динская (именно в одну сторону, как я понял),
* Молькино-Саратовская
Правда оба всего километров по 10, но есть!

Ну так платная на Питер, разрешенная 130.
 
[^]
trahtenberg8
4.07.2018 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Цитата (wcnd @ 4.07.2018 - 20:42)
Цитата (alexsam @ 21.06.2018 - 18:20)
Цитата (Zero17 @ 21.06.2018 - 09:15)
и я моргал и буду моргать. Да хоть обминуситесь.

я те так отвечу, без минусов, в твоем рассказе где то есть нюанс :) права меняю уже на 3 десяток пойду, езжу много, ни камеры ни посты дпс, ни прочие напости не напрягают. штрафы бывают, сразу скажу за дело :) в остальном ... недавно с крыма вернулся, штрафов 0 целых хрен десятых, что я делаю не так? :)

зы, не моргаю. имхо, это вред самому себе, ты ему моргнул, он на то и рассчитывает, превышая или бухим за руль севший ... завтра тебя и угробит

Имею мнение, что с нынешней манерой шакальего расположения треног в самых подлых местах, моргать - единственный правильный выход. Когда нынче "забывают" убрать временный знак после ремонта и тут же ставят камеру, остаётся или моргать, или ломать знаки, или ломать камеры.

Да? И много тебе приходило писем счастья за временные знаки? Ни одного? Так и зачем моргать?
 
[^]
wcnd
4.07.2018 - 21:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Цитата (trahtenberg8 @ 4.07.2018 - 20:45)
Цитата (wcnd @ 4.07.2018 - 20:42)
Цитата (alexsam @ 21.06.2018 - 18:20)
Цитата (Zero17 @ 21.06.2018 - 09:15)
и я моргал и буду моргать. Да хоть обминуситесь.

я те так отвечу, без минусов, в твоем рассказе где то есть нюанс :) права меняю уже на 3 десяток пойду, езжу много, ни камеры ни посты дпс, ни прочие напости не напрягают. штрафы бывают, сразу скажу за дело :) в остальном ... недавно с крыма вернулся, штрафов 0 целых хрен десятых, что я делаю не так? :)

зы, не моргаю. имхо, это вред самому себе, ты ему моргнул, он на то и рассчитывает, превышая или бухим за руль севший ... завтра тебя и угробит

Имею мнение, что с нынешней манерой шакальего расположения треног в самых подлых местах, моргать - единственный правильный выход. Когда нынче "забывают" убрать временный знак после ремонта и тут же ставят камеру, остаётся или моргать, или ломать знаки, или ломать камеры.

Да? И много тебе приходило писем счастья за временные знаки? Ни одного? Так и зачем моргать?

Мне вообще последний раз, вероятно, год назад приходил штраф, и то за ускорение под стационарной камерой. Но моргать с целью предупредить о шакальих засадах считаю необходимым.
А если Вы считаете, что штраф за временный знак вообще невозможен, то вы ошибаетесь.
 
[^]
SiNteZyara
4.07.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (Лякса @ 21.06.2018 - 22:08)
Цитата (Цикута @ 19.06.2018 - 22:27)
.... И где ж ты, дитя аборта, нашел трассы с разрешенной скоростью больше 90 км/час?

У нас своих долбо*бов хватает, так что, пожалуйста, не приезжай в гости. Очень обяжешь.

Не обзывайся, на М4 в районе Краснодара есть два участка, с разрешенной скоростью 110 км/час:
* Краснодар-Динская (именно в одну сторону, как я понял),
* Молькино-Саратовская
Правда оба всего километров по 10, но есть!

И это - реальное скоростное ограничение на трассе Ленинск-Кузнецкий - Кемерово!

Про моргание фарами и водительское братство
 
[^]
Падонище
12.09.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 909
Цитата (sergatver @ 21.06.2018 - 18:09)
Цитата
Моргаю часто. В основном когда камеры стоят. Заебали они простых водителей. Едешь например 101, вместо 90 и пиздец - плати 500р. Понаставили на каждом столбе,терпения нет. Сам не гонщик совсем. Но и так откровенно народ обдирать - тоже свинство.

вообще то можно ехать 110. моргать нарушителям - это то же самое что помогать воришкам. от ментов я столько говна не вижу, сколько от хитровыебанных гонщиков, подрезальщиков и обочечников

Так ты сам говно, наверное. Вор у тебя заработанное пиздит. А что у тебя крадет тот, кто едет быстрее 150? Только если чсв. Ахах.
 
[^]
trahtenberg8
12.09.2018 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Не моргаю. Часто приходиться ездить по Северному Кавказу. Так вот, там ни моргает ни кто и ни кому. Спросил почему. Ответ очень интересный. Если ты такой крутой что нарушаешь, значит можешь решить и проблемы возникшие из за этого.
Все правильно и логично. Человек нарушая знает на что идет. Вот и пусть сам разбирается с этим.
 
[^]
Vежливый
12.09.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Пэтруш @ 19.06.2018 - 20:40)
Навеяно темой про камеры и моргание фар, мата много, извините...



Нахуя моргать таким пидорасам, убийцам, они же, в виду своей тупорылости ваших же детей, жен матерей убьют! Какая нахуй солидарность, водительское братство! Солидарность это когда у тебя тачка сломалась и проезжающие водители останавливаются, чтоб помочь!

Пидор превысил скоростной режим более 40 км/ч - лишение прав или штраф охуительный, только так!
Нихуя не братья мне, те пидоры, которые гоняют, обгоняют через сплошную!

Интеллект уровня сапожник?Тебя заклинило что ли,выпей валерианки blink.gif
Ну и как минимум культуру вождения начинать нужно хотя бы с культуры грамотно изъясняться и не коверкать матами русский язык,тем более с точки зрения психологии,стиль изъяснения кторый у ТС,явно указывает на нервозность и неуравновешенность психики и я даже сомневаюсь,что такой дерганный тип,всегда передвигается спокойно и соблюдает ПДД lol.gif

Ну и моргая фарами перед камерой,ты в любом случае вынуждаешь водителей не нарушать и соблюдать ПДД,что бы никого не убили,это разве плохо?
И морганием не только можно предупредить о камере,но и об опасности,однажды мне моргнул мудрый дальнобой на хорошо знакомом мне участке трассы,где никогда не стоят ни патрули ДПС,ни камеры,снижаю скорость,крадусь,а сразу за поворотом ДТП ,трасса практически полностью перекрыта машинами,на скорости можно и не среагировать,что бы во время остановиться или объехать...

А вообще фары могут многое рассказать и многим полезно будет знать,что означает тот или иной сигнал:

Азбука моргания фар на дороге!



0 ! Включение аварийки на 1-2 секунды — "СПАСИБО" или "ИЗВИНИ" (встречается вариант поворотниками — "левый"-"правый", "левый"-"правый", если аварийка расположена неудобно). Желательно бы и отвечать тем же в знак благодарности. Лишней вежливости не бывает )
Если аварийку включили на длительное время, значит у этого авто чрезвычайная ситуация (что-то неисправно, водитель ослеплён, болит голова, живот и т.п).

1. Два коротких дальним светом: впереди засада ГАИ, либо какая-то опасность (бурелом, ДТП и т. п. Другой вариант "осторожно, авария" — является 3 долгих сигнала дальним) /ответом благодарности служит поднятие руки/. Ночью возможно и ещё одно значение — "ВЫРУБИ ДАЛЬНИЙ СВЕТ!".

2. Один длинный дальним:
— в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!". Аналогичное значение — серия коротких в спину;
— в лицо или в бок: "ПРОПУСТИ!". Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.

3. Один короткий дальним в лицо или в бок: "ДАВАЙ, ПРОПУСКАЮ!". Может быть ответом на предыдущий пункт (п. 2). Встречается интерпретация только жестом рукой или совмещённо: рукой и этим сигналом.

4. Серия (от 3-х и более) коротких дальним:
— встречному потоку машин, если вы поворачиваете налево: "ПРОПУСТИТЕ, МНЕ ПОВЕРНУТЬ НАДО!";
— в спину впереди идущего ТС: "ПРОПУСТИ!";
— на перекрёстке зазевавшемуся впереди водителю "ПОЕХАЛИ, НЕ СПИ!"

5. Крупногабаритные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно все, что творится впереди, могут идущим сзади показывать поворотником:
— левым: "Hе вылазь, впереди встречный!";
— правым: "Давай, жми на газ — впереди свободно!"
Этот сигнал полезно бы применять всем, т.к. неизвестно, насколько видит водитель "наступающего на пятки" транспортного средства ситуацию впереди.

6. Правилом хорошего тона считается в ответ на п. 4 после обгона несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо!". Приятно иногда, услышать после этого в спину короткий гудок (или короткий дальний свет): "Да ладно… ".

7. Аналогично п. 6 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись с левой полосы.

8. При движении ночью, если тебе светанули в лицо одним долгим дальним, значит у тебя:
— не выключен дальний свет;
— либо что-то у тебя на так. Лучше остановись в положенном безопасном месте и осмотри машину.
Встречается другая вариация: серии коротких сигналов дальним светом.

9. Впереди идущая машина включила аварийку. Варианты значения:
— у вас включен дальний свет, либо ваши лампочки слишком яркие. Проверьте включен ли дальний. Если нет, то лучше или отстать от машины на большую дистанцию, либо обогнать. Во втором случае впереди идущее ТС снижает скорость, а то и останавливается на обочине;
— что-то случилось у "ведущего" (впереди идущего ТС). Будет не лишним при обгоне спросить его о необходимости помощи (открыть окно, спросить жестами).

10. Несколько коротких нажатий на тормоза — "УВЕЛИЧЬ ДИСТАНЦИЮ!" Или вы, или вас слепит свет позадиидущей машины.

11. Одиночное короткое "бибикание" — "СПАСИБО!" В населённых пунктах не используется (согласно ПДД). Встречается редко. Более распространённое — аварийкой.

12. Длинный звуковой гудок, который сопровождается частым морганием дальнего света означает, что Вам необходимо немедленно съехать на обочину и остановиться, так как Ваша машина неисправна или дальше ждет опасность.

13. Если водитель описывает рукой круг, а затем указывает вниз – это означает, что одно из колес на Вашей машине не исправно.

14. Если водитель рукой указывает на обочину дороги – это означает, что Ваша машина имеет поломки и надо остановиться, чтобы предотвратить их.

15. Если рука водителя бьет воздух – это означает, что у Вашей машины открыт багажник.

16. Рука водителя указывает на дверь автомобиля — одна из ваших дверей неплотно закрыта или что-то застряло в проеме.

17. Перед обгоном можете коротко мигнуть дальним, тем самым, показывая впереди идущей машине, что сейчас пойдёте на обгон.

18. На трассе, в темное время суток, когда фура обгоняет другой автомобиль, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его. Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало (это тоже не все соображают, хотя об этом в правилах чётко сказано).

19. Выключение-включение фар — "ТЫ ЗАБЫЛ ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ СВЕТ". Применяется в вечернее время, когда нужно выполнять требования ПДД о включении ближнего света.

20. И в тумане, и ночью желательно ведущий с ведомым должны меняться местами каждые полчаса. Это легко даже с незнакомым (если у того соображалка есть встроеная) — обогнал — подмигнул аварийкой, типа "спасибо-теперь я", как устал — опять пару раз моргнул аварийкой и правым поворотом.

21. Если заметили камень или сторонний предмет между скатами грузовика / фуры — покажите водителю тяжеловоза дулю. Это может быть опасно, если камень вылетит в лобовое позади идущему транспорту.

22. Водителю, забывшему выключить поворотник, можно поморгать поочередно левым, правым поворотником. Ещё один вариант — высуньте руку в окно, в верх и покажите указательным и большим пальцем контакт или сжимая кисть в щепотку и разжимая.

23. Если вы видите, что фура показала левый поворот, чтобы совершить обгон на подъеме, то убедительная просьба — ей в этом не мешать, а пропустить. Груженую машину на подъеме очень трудно разогнать, а "посадить" — затормозить очень легко.

24. Когда впереди на встречном движении машина выходит на обгон и расстояния до Вас вроде бы достаточно, но машина начинает коротко мигать дальним светом. Означает сие, что на обгоне две или более машин. В светлое время суток такое редко увидишь, а вот в темное и при осадках, когда оценить расстояние до встречных тяжело — случается. Частенько так выходит, когда две машины идут вместе. Ведущий зачастую выходя на обгон может понять, что ведомый не успеет только когда этот обгон начнет. Ведомый же, видит только габариты ведущего и надеется на него и вообще не подозревает о сложившийся ситуации.

25. Вы обогнали, успешно перестроились, а впереди идущая машина чуть берет вправо, мигает сначала левым поворотником два раза, потом правым тоже два раза — это означает "обгоняй, ты влез в колонну".

26. В Европе, просто взято за аксиому: на автобанах впереди идущие машины начитают мигать аварийкой. Означает "впереди препятствие (пробка), резко снижаю скорость".

Замечание №1. Как правило, "подснежники" и "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов данной "азбуки" чревато непредсказуемыми последствиями.

Замечание №2. П. п. 5, 6 и 7 — "вытворяются" на трассе.

Замечание №3. Применение аварийки (см. п. п. 6 и 7) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Замечание №4. Относительно предупреждения ГАИ возможны и такие варианты: "Замечала, что если гаишники с радаром нашу полосу вылавливают, то светят 2 сигнала дальним, а если стоят уже с клиентом или другую сторону пасут, то один".

Замечание №5. При том, что вы можете знать эти негласные правила и образцово выполнять их, вы не застрахованы на 100% от некоторых мерзких типов, которые могут насолить вам ложным сигналом-подставой. Так что ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ и ещё раз ВНИМАНИЕ на дороге. Решайтесь на манёвр, когда у вас есть хороший обзор на дороге (прямая, а не изгиб и не поворот), подходящие погодные условия, нормальное дорожное покрытие и когда ТТХ вашей машины и ваш опыт позволяют совершить манёвр.

Всем ни гвоздя,ни жезла ! hat.gif
 
[^]
Vежливый
12.09.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (SiNteZyara @ 4.07.2018 - 21:31)

И это - реальное скоростное ограничение на трассе Ленинск-Кузнецкий - Кемерово!

Это автомагистраль с разрешенной скоростью 110Км/ч плюс 20 км/ч допустимое превышение без нарушения итого 130 км/ч.

Ездил по этой автомагистрали cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45943
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх