Вязли кредит, купили KIA Rio в трудные времена - ни машины, ни денег! Жизнь боль!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FalconSD
17.01.2018 - 11:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (TeodorB @ 12.01.2018 - 12:46)
Цитата (FalconSD @ 12.01.2018 - 12:17)
В такой стране живем, тут у нас на бизнесменов всем насрать.

ой, блядь!
Я сейчас расплачусь от жалости к бизнесменам и пойду демонстрировать и митинговать под стены Кремля.

А дело не в кремле. Там думаете марсиане сидят? Наши бывшие одноклассники, соседи, обычные люди. Дело в нас самих. И ваша реакция как нельзя ярко это показывает: я вам говорю, что бизнесу в РФ жопа, а вы смеетесь. Вам насрать, как и кремлевцам. А теперь задумайтесь, на что вам плевать: частные предприниматели должны создавать не менее половины ВВП и рабочих мест в стране. У нас эти люди вместо того, чтобы создавать ВВП, работают чиновниками, гос. служащими и прочими товарищами, создающими «отрицательный» ВВП, т.е. без всякой пользы поребляют ресурсы. Это очень плохо влияет на качество жизни - у нас зарплаты средние ниже, чем в Китае и Иране (!). И, скажем, пельмени и сосиски - массовые полуфабрикаты у нас абсолютно несъедобны по той же причине: люди, которые могли бы делать их хорошо, заняты другим делом, не бизнесом. А те, кто их делает, не могут делать лучше, т.к. мы все нищие и качественные пельмени купить не сможем, да и негде взять денег на модернизацию оборудования, закупку качественного мяса, найм квалифицированного персонала, аренду приемлемых по санитарным нормам помещений - вам никто в РФ не даст денег на бизнес, никогда. Даже если вы захотите взять крохотный потребительский кредит, если вы собственник бизнеса, ваши шансы на одобрение банка падают почти до нуля.

Можете дальше думать, что вам насрать на этих «зажравшихся бизнесменов», только не удивляйтесь почему у нас реальная экономика падает третий год подряд и закрываются фирмы, работавшие по 20-25 лет. В той же «Открытой дороге» работало не менее 50-60 человек персонала. Все они теперь безработные. Так что плевать вам на самом деле не на «толстого капиталиста», а на этих людей, ваших соседей, одноклассников, родственников. В широком смысле - на всю страну. И беда наша, что и в кремле сидят точно такие же, как вы - недалёкие, безразличные к чужим проблемам люди. И заменить их некем - вместо тех придете вы, точно такие же, которым срать на всё, кроме своего личного кармана.
 
[^]
valerunchik
17.01.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 5
Цитата (sergorija @ 16.01.2018 - 13:21)
Цитата (valerunchik @ 15.01.2018 - 20:46)
Цитата (sergorija @ 15.01.2018 - 10:31)
Цитата (valerunchik @ 14.01.2018 - 18:09)
Специально зарегился.Ребята вы хоть знаете как работают эти автосалоны?Я в свое время старался вникнуть как так, ПТС нужно ждать от трех дней и до-бесконечности.Тут выше человек отписался,типо он был топ-менеджер оф.представителя.Извините он даже и не знает что такое оф.дилер и как это должно работать.Попробую вкратце обрисовать.Сегодняшний салон это просто-напросто обыкновенная витрина куда выставлен товар,про хозяина товара не скажу,не знаю.Точно не салон.Салон впаривает вам авто,расплачивается с хозяином авто.Получает доки на авто.В этой цепочке снимает свой навар.Машина не продается,уходит туда,откуда пришла.Потерь ноль.Потери есть конечно,зарплату сотрудникам надо платить.Но они не смогли впарить машину,значит платим минимум.Последний раз дела имели с оф.дилером продукции ВАЗ.Это было сказка.Машины не жалели ни капли,менялось все,если было хоть какое-то подозрение на неисправность.Платил завод-изготовитель.Сервису было-по-барабану что менять,денюжка капала исправно и железки на замену тоже.Пока в году так в седьмом или восьмом салон вас не встретил обьявлением.На продукцию ВАЗ и Китая гарантия не распостраняется.Но дилерами они остались,что дало возможность одну и туже работу,плюс расходники впихивать по-любым ценам.Они-же официалы.Попробуйте в наше время у оф.дилера что-то серьезное поменять по-гарантии,замучаешься доказывать ,что не баран.

Ну был у меня до нынешнего авто - Фольц, по гарантии поменяли рулевую рейку, и никто не мучал, так же менял сцепление по гарантии (кто в теме ДСГ), тож вроде препятствий не чинили. Так что не был бы я так категоричен и не сотрясал воздух. По поводу "витрин" салонов, так действуют ара-салоны, даже в этой теме писали что до определенного времени Открытая Дорога выполнял обязательства, а дальше уж что там случилось мы не узнаем. Так что тож как то не комильфо всех чесать под одну гребенку. Те же Рольф и Мейджер, да и Автомир (не реклама) выкупают ПТС под залог 15-20 тыр. за свои деньги, оставшуюся сумму уже при получении авто, но у меня с ними не срослось, вот и попал на Дженсер, где ждал 2 месяца ПТС

Согласен,думаю что я переборщил.Последний раз покупал авто жене в 08 году.Была некая сумма в сумке,жене понравился красный Гетц.Заплатили,прикрутили номера,выехали и катается она до-сих пор.Да еще,жену свозили в ГАИ,все это входило в стоимость авто.Никаких впариваний,никаких скидок.Машины стоили столько и столько.А то сейчас бегом бежите у нас скидка 100000,у другого 150000,у третьего 200000,другой человек умудрился 1.5 лимона с цены скинуть.Так интересно сколько все-таки стоит авто?Если менеджер по-продажам в удачный месяц получает ,как хороший нефтяник в Газпроме.

"Живыми" деньгами очень маленькую скидку дают, не более 2%, если только манагер изначально не указал завышенную стоимость, что маловероятно и что свойственно ара-салонам, а вот скидку в 100 тыщ могут дать допами, или на допы, но сколько изначально стоят те же допы мы с Вами догадываемся. У меня получилось выторговать скидку "живыми" - 36 тыров + сетка в решетку радиатора и бампер. Не думаю что манагеры получают как нефтяники - это скорее миф, их куш зависит от плана продаж+продаж допов, вот они и впаривают все и вся, хотя это мое ИМХО.

Ну насчет зарплаты менеджеров,не знаю.Сужу по-сыну знакомой,ездит на данный момент на БМВ Х6,до-этого все модели данной категории перебрал.И точно машинка не в кредит куплена.Правда и работает в салоне БМВ.
 
[^]
talur
18.01.2018 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (mrPitkin @ 11.01.2018 - 20:33)
Цитата (talur @ 11.01.2018 - 22:04)
Цитата (Jel @ 11.01.2018 - 12:46)
"Уж сколько раз твердили миру..."
Ну, нет ПТС - не бери, никаких предоплат или полной оплаты - даже не думай - просто так дешевле не бывает. Сами ж впукиваются. Интересно чем закончится. Понятно, что судом - как скоро? И сколько бабла и нервов будет затрачено.

а сейчас есть салоны с птс? даже автовазы в салонах без птс стоят

Забирал как то квадроцикл с завода, при мне напечатали ПТС на специальном принтере. Начали сверять, какая то ошибка была, его сразу же порезали в бумагоуничтожителе и другой напечатали.

не путаем завод и салон
не все авто продают с завода, например тот же киа с завода не купить, только через салоны
 
[^]
talur
18.01.2018 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (vitya02112003 @ 11.01.2018 - 20:43)
Цитата (talur @ 11.01.2018 - 20:23)
Цитата (viva4ever @ 11.01.2018 - 20:21)
Цитата (talur @ 11.01.2018 - 20:14)
Цитата (ASUSTENT @ 11.01.2018 - 17:51)
Я так понимаю, что придя в автосалон и оформив все документы, я тут же должен уехать на купленной машине.

Даже заказывая определённую модель определённой комплектации нельзя вносить никакой предоплаты!

Зачем?
Заказанная машина, даже если вы откажетесь от её покупки, всё равно будет продана. Автосалон ничем не рискует.

А вот вы рискуете, внося предоплату.
Даже если заказанная вами машина прибудет, то вас любыми путями заставят доплатить ещё.

Повторюсь.
Только сиюминутная покупка. Внёс деньги — выехал из автосалона на новой машине.

Все остальные варианты с предоплатой заказа и предложениями подождать пару недель после внесения суммы — обширное поле путей кидалова.

а вот куй, перед НГ друг был в салоне, хотел брать шкоду октавию, бюджет был 1,3 ляма НАЛОМ. Попросил авто, сказали ждать 2 мес. Спрашивает, а если в кредит? Говорят говно вопрос, через 15 мин можешь уехать lol.gif
потом объяснили, что менеджеры получают от каждого кредитного авто свой бонус от банка, вот и не хотят за нал продавать, держат машины кредитным покупателям

Берешь кредит и на следующий день погашаешь - часто так даже дешевле получается.

не получится, т.к по кредиту ты обязан взять каско, плюс запрет на погашение кредита в течении пары месяцев, плюс сигналку у дилера должен поставить...короче, тысяч 50-100 потеряешь сразу

а много щас новых машин покупают без каско?)
допоборудование никто не обязывает ставить, но обычно сигналки (особенно спутниковые) снижают страховую премию по каско

при покупке за нал, я по каско могу выбрать ту страховую, которую хочу, а не ту, которую предлагает банк
я в свое время брал машину в рассрочку на полгода, так меня заставили застраховаться в Цюрихе, через несколько месяцев случилось ДТП, я сам бегал и собирал доки для ремонта по КАСКО, хотя я не был виноват в ДТП, но страховой было пох.
 
[^]
Slesar26
18.01.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 408
Машину, бля, в кредит!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
madalik
19.01.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Higler @ 11.01.2018 - 12:41)
Цитата (Abricosich @ 11.01.2018 - 12:39)
ну сколько раз писали, что не надо у непонятных салонов брать....только у дилеров официальных...

Вот

Да уж.. "тёплые опции" оказались не то что тёплыми, а аж горячими, что пукан подгорает.

И главное, сука, ничего этим кидалам не будем. Ответственность в пределах 10 000 уставного капитала.
 
[^]
Sunray
30.01.2018 - 00:43
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
 
[^]
AG1917
30.01.2018 - 00:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 951
Цитата (Sunray @ 30.01.2018 - 00:43)
[video]

Серьёзно, да? Больше месяца лабуда такая с автосалоном происходит и находятся умники которые покупают ТАМ машину, с учтём скандалов, милиции и прочего резонанса.

Тугодумов не жалко. кузнецы своего счастья хы хы gigi.gif
 
[^]
AG1917
30.01.2018 - 14:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 951
Покупатели то явно с придурью и знатной долей неадекватности!

У нормального человека на такое позёрство ума не хватит.

Вязли кредит, купили KIA Rio в трудные времена - ни машины, ни денег! Жизнь боль!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 246032
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх