Как я решил что моя хата больше не с краю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Julius41
4.06.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 240
Еб#ть говна бурлят
 
[^]
DimaBro
4.06.2016 - 12:06
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 158
Вот жеж где искатель справедливости, хочешь зеленой зоны - едь жить в деревню! Это как наябедничать в детстве... Я так понял будете минусить, ну и хер с ним, если нет места, то машину в воздухе все равно не подвесишь. Так что я понимаю парковщика. Держись там, владелец иномарки, я за тебя! А ты - ябеда, забери землю у чиновников в москве - будет больше тебе места для парковок...
 
[^]
OneHalf66
4.06.2016 - 12:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (DimaBro @ 4.06.2016 - 12:06)
если нет места, то машину в воздухе все равно не подвесишь.

Если нет места - нехуй покупать машину.

Нужна машина? Наличие автомобиля - вопрос жизни/смерти? Купи гараж.

Только не бывает таких ситуаций, когда владение автомобилем - вопрос жизни и смерти. Это исключительно вопрос комфорта. А для некоторых - ещё и понты.
И не надо мне рассказывать про "я работаю на машине, без машины я останусь без работы". Нет гаража - пиздуй в грузчики.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 4.06.2016 - 12:14
 
[^]
pollackj
4.06.2016 - 12:10
-4
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Путь стукача. Начало... gigi.gif
 
[^]
NPP
4.06.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 727
Цитата (ChopChop @ 3.06.2016 - 16:19)
на что автор фоткает что у него фотографии больше 5 метров весят оО?

На камеру мобильного телефона. В тексте заявления указана модель. Nubia z7 mini. Кит наверно какой-то.

Это сообщение отредактировал NPP - 4.06.2016 - 12:12
 
[^]
iskatel2015
4.06.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Насмешило про "обеспечить неразглашение".
ЛВОК имеет право ознакомиться СО ВСЕМИ материалами дела об АП, в т.ч. и с эти "сообщением".
 
[^]
OneHalf66
4.06.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (iskatel2015 @ 4.06.2016 - 12:17)
Насмешило про "обеспечить неразглашение".
ЛВОК имеет право ознакомиться СО ВСЕМИ материалами дела об АП, в т.ч. и с эти "сообщением".

Да и вообще непонятно для чего это.
Не нравится ЛВОКу, что его заложили? Считает, что ТС нарушил его права? Пущай пиздует в суд с жалобой на ТСа lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 4.06.2016 - 12:32
 
[^]
iskatel2015
4.06.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
По теме - мы в своем ТСЖ нашли гораздо лучший способ борьбы с теми, кто паркуется на "газоне" (там, где срут собаки) - заасфальтировали нахрен под парковочные места (оставили только метровый "буфер" вокруг детской площадки, огороженный 40 см бордюром и забором, бетонные клумбы и место под деревья).
Теперь собачники ноют и водят собак на соседний пустырь, а у нас всегда чисто.
И что-то никто не ноет про "травку и зелень" (амброзия, пырей).
 
[^]
viku
4.06.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
А если бы за такие снимки еще деньги давали, то это был бы Клондайк!
 
[^]
iskatel2015
4.06.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (OneHalf66 @ 4.06.2016 - 12:21)

Да и вообще непонятно для чего это.
Не нравится ЛВОКу, что его заложили? Считает, что ТС нарушил его права? Пущай пиздует в суд lol.gif

Для чего то понятно как раз - он сам то в этом же дворе живет, привлеченных много, а он один - любой из них может ему машину отрестайлить, а он даже не поймет кто)
 
[^]
OneHalf66
4.06.2016 - 12:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
viku, только первое время. При таком раскладе нарушители быстро поймут, что дешевле ставить свои жоповозки в гаражах и на платных парковках, пусть даже до дома придётся идти не 50, а 500 метров lol.gif

Добавлено в 12:41
Цитата (iskatel2015 @ 4.06.2016 - 12:39)
Цитата (OneHalf66 @ 4.06.2016 - 12:21)

Да и вообще непонятно для чего это.
Не нравится ЛВОКу, что его заложили? Считает, что ТС нарушил его права? Пущай пиздует в суд  lol.gif

Для чего то понятно как раз - он сам то в этом же дворе живет, привлеченных много, а он один - любой из них может ему машину отрестайлить, а он даже не поймет кто)

Хм... Тяжело незаметно повредить автомобиль, если он стоит в гараже, или на платной охраняемой стоянке.
 
[^]
Meantrator
4.06.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
у нас во дворе войнушка уже месяц идёт - дом в 21 подьезд построен практически кольцом (только квадратным)))) парковочные места во дворе не предусмотрены - все паркуются на тротуар. Месяц назад кто - то начал резать шины, спустя две недели перебили все стёкла. Пострадавшие мужики пытались скинутся на видеонаблюдение но поругались и чуть не подрались. Ставить на стоянку для них не вариант. Клоуны.
 
[^]
OneHalf66
4.06.2016 - 12:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (Meantrator @ 4.06.2016 - 12:49)
Ставить на стоянку для них не вариант.

Один вопрос: почему?

Лень жопу до стоянки тащить?

А когда квартиры в доме без парковок покупали - чем думали? Жопами?
А когда машины покупали, зная, что в доме нет парковок - чем думали? Жопами?

Мне кажется - застройщик бы очень порадовался, что квартиры в уже построенном и сданном доме без парковок не продаются. Потому что люди хотят жить, как люди, имея в распоряжении блага цивилизации (автомобили) и не зависеть от того, что застройщик решил сэкономить на парковках.
Заодно и для других застройщиков пример был бы. И стимул - не тыкать многоквартирки без парковок на любой свободный пятачок поближе к центру, а строить районы на окраинах, где места достаточно для нормального строительства нормального дома с нормальными парковками.

Рынок - он, сука, такой! Сам себя регулирует. Нравится нашему человеку ставить свой автомобиль на тротуаре (зато сэкономил на покупке квартиры), нравится нашему человеку менять порезаную резину и побитые стёкла? Ну что тут сказать - сами себе злобные Буратины. Сами дали понять застройщику (а точнее - всем застройщикам), что "сойдёт и так", что можно и дальше строить дома без паркомест, без садиков в микрорайноах, без школ и других необходимых для нормального проживания учреждений. Быдло и так схавает - на то оно и быдло.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 4.06.2016 - 13:18
 
[^]
Prost62
4.06.2016 - 14:09
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 242
Стукач.Данные свои замазал, ссыкун.
 
[^]
Silver2244
4.06.2016 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Escaper @ 3.06.2016 - 16:52)
Не против, когда газон или детская площадка. А на половине снимков грязь, полулысая земля с сорняками.... Минусите, сколько хотите - сначала нужно привести в порядок газон, а потом уже бороться с теми, кто будет портить ГАЗОН! а не кусок пыльной земельки, иначе ущерба нет.

Клево, начнешь приводить в порядок газон, но такой мудод на него тут же заедет аргументируя тем, что "ну ты сначала приведи в порядок, а потом я портить не буду". Никакого несоответствия не наблюдается, не?
 
[^]
Sheff777
4.06.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 126
автор жму руку!
я также боролся, правда я бился за то чтобы поставили забор или полусферы чтобы эти мудаки не заезжали на газон. в итоге добился, через приложение красивый мир (город Спб), в течение месяца все сделали! кто не равнодушен, дерзайте!
правда штрафовать нарушителей также отказались по тем причинам что ты выше писал...
 
[^]
IraZadira
4.06.2016 - 15:34
2
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5333
Цитата (bunny3247 @ 4.06.2016 - 11:53)
Цитата
когда ездил за рулем, ВСЕГДА ставил машину на свободное место, как бы далеко оно не находилось от моего дома. Бывало по 2 круга наматывал в поисках в радиусе метров 500, а то и через 2 двора.


Хотела бы я посмотреть сколько кругов ты намотаешь с грыжей позвоночника.

НУ давай, подружа, расскажи нам, что у всех тысяч мудозвонов, которые паркуются на газонах и тротуарах - грыжа позвоночника.

Я тебе, конечно, верю - разве могут быть сомненья?

А если серьёзно - кто знает, предусмотрены ли законодательством придомовые парковочные места для инвалидов? Вполне может быть, что кому-то действительно необходимо парковочное место рядом с подъездом - по состоянию здоровья?
Можно такое на законных основаниях организовать - как минимум с разметкой, со знаком? Тогда можно было бы удода, влезшего на такое место, привлечь по полной.
 
[^]
iskatel2015
4.06.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (OneHalf66 @ 4.06.2016 - 12:40)
Хм... Тяжело незаметно повредить автомобиль, если он стоит в гараже, или на платной охраняемой стоянке.

У меня машина на частной территории, но к дому то все равно подъезжаешь днем. Так что никаких проблем. А при желании то и в городе можно подстеречь.
Как показывает практика - если кто-то хочет сжечь чью-то машину, он ее сожгет.
 
[^]
iskatel2015
4.06.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (OneHalf66 @ 4.06.2016 - 12:50)

А когда квартиры в доме без парковок покупали - чем думали? Жопами?

Ладно писдеть то всякую фуйню, уши вянут.
Хоть я и не ставлю во дворе, но бесит когда бред пишут с видом экзперда.
Ты купишь дом с платной стоянкой/многоэтажным гаражом рядом, и место там - а через два года эту стоянку или гараж снесут нахрен.
У меня вот раньше был в аренде гараж в ГСК рядом с домом (ГСК кстати был оформлен в собственность у владельцев вместе с землей, зарегистрирован в регпалате) - так снесли нахрен ("принудительный выкуп для каких то там нужд") и построили сраный ФОК, в который один фиг никто не ходит. Была рядом платная стоянка законная - снесли нахрен и построили торговый центр и какой то памятник херне какой то (не человеку) влепили рядом. И все, людям негде парковаться. Ладно я коммерсов мотивировал через руководство мне место выделить бесплатно на частной территории, а остальным как?
Или скажешь - дому три года, люди только ремонт сделали - надо все бросать, продавать хату и ехать куда то, где еще рядом есть гаражи?
Только спасло то, что газоны нахрен заасфальтировали и разметили под парковку, одно хорошо - дом такой, что бабки, который привыкли пырей на 6 сотках наблюдать и без этого жить не могут в городе, тут не живут. Так, собачники побурчали, но их мало и они не смогли противостоять.
Не бывает таких многовквартирных домов, ни в центре, ни на окраине, нигде, где парковочных мест продается по количеству квартир*1,5, вообще в принципе не бывает. Подземный паркинг - МАКСИМУМ на 25-30% от количества мест, парковка рядом - вообще смешная. Никто из застройщиков при нашей системе выделения мест под строительство никогда не будет выкупать или арендовать землю под парковки для всех, т.к. за это придется забашлять бабла столько, что квартиры золотые будут, их никто купить не сможет.
Поэтому всегда и везде выделение места под ПЛАТНЫЕ парковки - это задача МУНИЦИПАЛИТЕТА, который ОБЯЗАН соблюдать градостроительные нормы. МУНИЦИПАЛИТЕТ обязан в первую очередь. А у нас муниципалитеты в погоне за баблом и популизмом не то что выделить - наоборот стремятся законно оформленные паркинги отжать и чем-нибудь другим застроить.
И поэтому если все ломанутся на платные парковки, то большинству придется блин на электричке за машиной ехать. У меня вот например в радиусе 5 км от дома не осталось ни одной стоянки вообще, и гаражей законных (т.е. не просто железяк на пустыре) тоже. И это не центр исторический, а новый микрорайон жилых новостроек.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 4.06.2016 - 16:09
 
[^]
dexon
4.06.2016 - 16:36
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 417
Ну ты и нудный!!!! накуя здесь столько фото своих обращений выложил?????????? Я заипался проматывать!!
 
[^]
Вольный
4.06.2016 - 18:01
3
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Цитата (bunny3247 @ 4.06.2016 - 11:53)
Цитата
когда ездил за рулем, ВСЕГДА ставил машину на свободное место, как бы далеко оно не находилось от моего дома. Бывало по 2 круга наматывал в поисках в радиусе метров 500, а то и через 2 двора.


Хотела бы я посмотреть сколько кругов ты намотаешь с грыжей позвоночника.

у меня две межпозвоночные,но это не дает мне право вести себя как утырку и парковаться на газоне или тротуаре.
 
[^]
OneHalf66
4.06.2016 - 18:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (iskatel2015 @ 4.06.2016 - 16:05)
Цитата (OneHalf66 @ 4.06.2016 - 12:50)

А когда квартиры в доме без парковок покупали - чем думали? Жопами?

Ладно писдеть то всякую фуйню, уши вянут.
Хоть я и не ставлю во дворе, но бесит когда бред пишут с видом экзперда.
Ты купишь дом с платной стоянкой/многоэтажным гаражом рядом, и место там - а через два года эту стоянку или гараж снесут нахрен.
У меня вот раньше был в аренде гараж в ГСК рядом с домом (ГСК кстати был оформлен в собственность у владельцев вместе с землей, зарегистрирован в регпалате) - так снесли нахрен ("принудительный выкуп для каких то там нужд") и построили сраный ФОК, в который один фиг никто не ходит. Была рядом платная стоянка законная - снесли нахрен и построили торговый центр и какой то памятник херне какой то (не человеку) влепили рядом. И все, людям негде парковаться. Ладно я коммерсов мотивировал через руководство мне место выделить бесплатно на частной территории, а остальным как?
Или скажешь - дому три года, люди только ремонт сделали - надо все бросать, продавать хату и ехать куда то, где еще рядом есть гаражи?
Только спасло то, что газоны нахрен заасфальтировали и разметили под парковку, одно хорошо - дом такой, что бабки, который привыкли пырей на 6 сотках наблюдать и без этого жить не могут в городе, тут не живут. Так, собачники побурчали, но их мало и они не смогли противостоять.
Не бывает таких многовквартирных домов, ни в центре, ни на окраине, нигде, где парковочных мест продается по количеству квартир*1,5, вообще в принципе не бывает. Подземный паркинг - МАКСИМУМ на 25-30% от количества мест, парковка рядом - вообще смешная. Никто из застройщиков при нашей системе выделения мест под строительство никогда не будет выкупать или арендовать землю под парковки для всех, т.к. за это придется забашлять бабла столько, что квартиры золотые будут, их никто купить не сможет.
Поэтому всегда и везде выделение места под ПЛАТНЫЕ парковки - это задача МУНИЦИПАЛИТЕТА, который ОБЯЗАН соблюдать градостроительные нормы. МУНИЦИПАЛИТЕТ обязан в первую очередь. А у нас муниципалитеты в погоне за баблом и популизмом не то что выделить - наоборот стремятся законно оформленные паркинги отжать и чем-нибудь другим застроить.
И поэтому если все ломанутся на платные парковки, то большинству придется блин на электричке за машиной ехать. У меня вот например в радиусе 5 км от дома не осталось ни одной стоянки вообще, и гаражей законных (т.е. не просто железяк на пустыре) тоже. И это не центр исторический, а новый микрорайон жилых новостроек.

И чО?
Заткнись и ходи пешком, если не хочешь на электричке за машиной ездить.

Проблемы негров шерифа не ебут.
Тебе никто ничего не должен.
 
[^]
МУРТАЗАК
4.06.2016 - 18:49
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 106
ТС ну ты и зануда,
 
[^]
BenTech
4.06.2016 - 18:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
И чО?
Заткнись и ходи пешком, если не хочешь на электричке за машиной ездить.

Проблемы негров шерифа не ебут.
Тебе никто ничего не должен.


Тоже самое он может сказать про твой сраный газон biggrin.gif
 
[^]
OneHalf66
4.06.2016 - 19:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (BenTech @ 4.06.2016 - 18:53)
Цитата
И чО?
Заткнись и ходи пешком, если не хочешь на электричке за машиной ездить.

Проблемы негров шерифа не ебут.
Тебе никто ничего не должен.


Тоже самое он может сказать про твой сраный газон biggrin.gif

А причём тут "мой" сраный газон? gigi.gif
Я на газон машину не ставлю. На тротуар, кстати, тоже. Мне не впадлу прогуляться 200 метров от дома до машины, которую ставлю на персональное парковочное место. Купленное, кстати, вместе с квартирой, 15 лет назад.

А не будет рядом с домом парковки - буду ездить за машиной "на электричке" lol.gif


Цитата (iskatel2015 @ 4.06.2016 - 16:05)
"принудительный выкуп для каких то там нужд"

Название закона, который позволил бы принудительный выкуп, назвать сможешь?
Или так... Для красного словца пизданул?

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 4.06.2016 - 19:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122400
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх